Перейти к публикации

СОЧИ- 2014!!!!!!!!!!!!!!! Столица зимней Олимпиады


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех с этой победой!
У меня столько эмоций после просмотра голосования! До последнего убеждала себя, ну проиграем , ну и что!
Но МЫ, РОССИЯ!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Да, мы победили, мы молодцы!
Только вот после просмотра прямого эфира до половины 4-го, спать очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ВГД меня уже отругали за мой восторг и за дело. Я же не знала, что там собираются вырубать реликтовые рощи. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сироту казанскую слышала, а вот про нижегородскую нет:) Интересно, Галя, а ты знаешь, откуда это выражение пошло? И почему сирота именно казанская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, представь себе, сама недавно задумалась об этом же.
Размышляла, кого бы спросить... :)
Наверное, надо в Инете поискать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hашла у Ушакова!
Казанский или казанская сирота (разг. ирон.) - человек, прикидывающийся несчастным, пытающийся разжалобить кого-н. своими мнимыми лишениями [от бывших татарских мирз из Казани, после ее покорения пользовавшихся милостями московских царей].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я нашла в АиФ:

 

Сирота казанская

 

Так говорят о человеке, который прикидывается несчастным, обиженным, беспомощным, чтобы кого-нибудь разжалобить. Но почему сирота именно «казанская»? Оказывается, фразеологизм этот возник после завоевания Казани Иваном Грозным. Мирзы (татарские князья), оказавшись подданными русского царя, старались выпросить у него всяческие поблажки, жалуясь на свое сиротство и горькую участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, закончился прямой эфир с известными людьми, был там и Никита Михалков, кот. сказал примерно так: "...почти все мы не верили, что Россия победит, ... нас приучили верить в поражение России..." Я с ним полностью согласен, да мы все хотели, но почти не верили в это. Мы победили к своему удивлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад, В.В.Путин, принимая одного из европейских монархов, обронил примерно такую фразу: "Вы знаете, что Россия сейчас борется за проведение Олимпиады-2014 в Сочи. ... Мы все надеемся на победу. ... Приглашаю Вас в Сочи на Олимпиаду, буду рад встретится там с Вами еще раз."
Т.е. была уверенность в победе Сочи и уверенность в статусе "гостеприимного хозяина". Это настораживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, закончился прямой эфир с известными людьми, был там и Никита Михалков, кот. сказал примерно так: "...почти все мы не верили, что Россия победит, ... нас приучили верить в поражение России..." Я с ним полностью согласен, да мы все хотели, но почти не верили в это. Мы победили к своему удивлению!

+1. Абсолютно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ВГД меня уже отругали за мой восторг и за дело. Я же не знала, что там собираются вырубать реликтовые рощи.  :oops:

Таня, никогда "не читайте с утра советских газет". 8) И уж тем более - ВГД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была уверенность в победе Сочи и уверенность в статусе "гостеприимного хозяина". Это настораживает!

Согласна. Жаль, плюсики здесь не предусмотрены. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, и все же я не поняла твоей реплики на ВГД.
Я, конечно, как всегда выступаю сугубо эмоционально без всякой политико-экономической аргументации.
Но аргументы типа: пусть лучше построят стадион, чем виллу чиновника или пусть лучше эти миллионы истратят так, а не иначе, выглядят более чем сомнительно.
И виллы чиновников построят и миллионы уйдут не совсем туда.

 

Знаете, нас власть приучила ТАК думать, ей это выгодно. Фактически мы таким подходом димонстрируем свою позицию в отношении творящегося в стране беспредела. А, ладно, занесло меня.

 

Конечно, чисто по-человечески приятно, что Россия добилась этого. Но весь вопрос в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) Да, у многих, после утверждения Сочи столицей Олимпиады, был первый вопрос: "Кто и сколько наживет на этом?" :-) Эх, страна! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чисто по-человечески приятно, что Россия добилась этого. Но весь вопрос в цене.

У государства миллиарды гниют в стабфонде, да и инвесторов найдется очень много. Денег на Олимпиаду хватит. Да и если она не окупится не страшно. Сочинцам и туристам останутся прекрасные спортивные сооружения.
27 лет прошло со времени Олимпиады-80, а "Олимпийский", Крылатское, Битца, "Дружба" и другие спортивные сооружения, построенные специально для нее живут и поныне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чисто по-человечески приятно, что Россия добилась этого. Но весь вопрос в цене.

У государства миллиарды гниют в стабфонде, да и инвесторов найдется очень много. Денег на Олимпиаду хватит. Да и если она не окупится не страшно. Сочинцам и туристам останутся прекрасные спортивные сооружения.
27 лет прошло со времени Олимпиады-80, а "Олимпийский", Крылатское, Битца, "Дружба" и другие спортивные сооружения, построенные специально для нее живут и поныне...

Вот именно так я и думала прежде всего. Я уж не совсем наивный человек и конечно понимаю, что нажива будет. Но ведь остануться сотни площадок в Сочи. Правда другое дело в целях оправдания затрат там цены будут ой ой какие- что мы все равно будем ездить в Турцию.
Дим! насчет реплики в сторону ВГД, ну уж ты загнул совсем. Я как была там и читала, так и буду. К сожалению мы как обычно воспринимаем все серьезно. Я в данном случае шутливо написала, что прекрасно поняла Галина! А ты так серьезно отреагировал.
Я же все равно осталась за Олимпиаду.
А то что настораживает уверенность Президента в победе во встрече с монархом. А может так и надо было. Ведь он ПРЕЗИДЕНТ и именно ОН должен был вселять уверенность в этой победе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кого заносит!!! :D
Чем Вам Олимпиада не угодила???
При наших широтах, от мерзлоты до жуткой жары,стыдно не иметь собственных баз для развития всяческих видов спорта.
Что плохого в том, что построят спортивные арены, на которых будут тренироваться наши дети? Что плохого, что к нам будут приезжать туристы? Что плохого, что будет расти престиж нашей страны??
В чем вопрос-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а почему тех, кто не разделяет Вашу точку зрения, "заносит"?
Давайте вести дискуссию, уважая друг друга. :)
То, о чем Вы пишете, совсем неплохо. Плохо другое. Например, дутый патриотизм, истерические восторги в СМИ по поводу победы, на фоне которой уходят в тень другие, куда более серьезные проблемы страны. Или вот:
"А вот и обещанные проблемы: в Сочи поднялась волна протестов против Олимпиады"
http://news.mail.ru/society/1374513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nathalie
Дискуссия уже потеряла актуальность. Все аргументы высказаны.
Стороны останутся при своих мнениях, как и всегда.
Не вижу смысла дублировать здесь волну, поднятую на ВГД. Не интересно.
PS: это я сама о себе сказала, что меня заносит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
В конце июля планирую быть в Москве. С удовольствием обсудила бы любые вопросы... Или лучше просто пообщалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК это не странно казалось вначале. НО Россия победила. Мы первые! Поздравляю всех с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования