Перейти к публикации

Краткие отчеты


Рекомендованные сообщения

1. Благодарны всем за поздравления, большая просьба прислать телеграммы (оформляем стенд СВРТ), ждем еще с нетерпением по адресу: г. Курск, ул. Луначарского, д. 6, Краеведческий музей;
2. Уже прибыли все, кто ранее заявлял о своем приезде. Ожидаем приезд Виталия Сосницкого и С. Зарембо. Приятной неожиднностью был приезд Татьяны Леонидовны Шалимовой генеалога из Пензы и Тимура Состина из Краматорска (Украина);

 

3. Сегодня практически закончено формирование экспозиции, оформлено три зала. Кол-во и качество экспонатов превосходит предыдущие выставки, можно сказать, что нам даже не хватает места.

 

4. У нас все хорошо, не хватает вас, держите кулаки за наше общее дело.

 


5. У нас плохо с интернетом. Просим простить за краткость и редкость сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!
Как вы еще не в Курске?????
Не надо кусать локти - вы еще успеваете посетить
III Генеалогическую выставку, открывающуюся завтра
в Курском краеведческом музее.
Смелее, господа! Дамы, не надо лишних ужимок!
Это ваш шанс порадоваться жизни, продемонстрировать ваши достижения, пообщаться с единомышленниками!

 

Затрудняюсь подсчитать сейчас, сколько же человек уже приехали сюда...
Когда вчера утром мы впервые увидели музейные залы, в которых будет проходить выставка, они были такими пустыми...
Сейчас их уже не узнать.
Я не шибко эмоциональный человек, но могу сказать, что выставка будет интересной для посетителей.
Жаль, что пока нет возможности разместить фотографии, но они несомненно будут скоро.
Главный минус, или, точнее, неудобство - в том, что крепить экспонаты каким-либо образом к стенам мы не можем - строгий запрет.
БОльшую часть стендов и плакатов пришлось подвешивать на длинных нитках, веревках и лесках. Считаю, что с этим мы справились, в общем-то, неплохо.
Приезжайте - увидите!
Признаюсь - не ожидал, что удастся повесить гигантские экспонаты - деревья Максима, Рубена и мое. Ведь их тоже подвесили на веревках. Исхитрились, однако.
Кому-то пришлось и лежа на пузе потрудиться, и под потолком посидеть (хотел написать: полетать, но полетов, к счастью, не было :) ).
Небожителем по традиции у нас выступала Надежда.
На завтра осталось, в основном, аккуратно выровнять все, что висит.
К сожалению, города практически посмотреть не удалось. Запомнились только многочисленные подъемы и спуски. Ну, может быть, еще увидим что-то, если время будет.

 

Это я тут расписался так по одной причине - комп с интернетом стоит в той комнате, где живу я. Все заходили, отметились одной-двумя фразами и разошлись. Завтра открытие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла интернет рядом с гостиницей, вот пишу только не могу на клаве найти точку, поэтому без этих знаков, Пока есть время, Гена Зайцев один оформлял и до сих пор с девяти утра еще доделывает центральный стенд в третьем зале, В первом зале разместили экспонаты об организациях, радует присланный большой плакат о программе "Древо Жизни", там же про Уральское историко-родословное общество, про поисковиков, про поиск родственников угнанных в Германию, и другие, Вчера делали опись экспонатов, но всего не помнится, в этом же зале про методику работы с архивными документами, делала Надежда. Очень всем нравится. Во втором зале все что касается Курской земли. Много привезли Медведевы и очень хорошего качества. А в третьем зале все что касается разных родословий. Смотриться все замечательно. А также много общения тоже радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба написать весь список приехавших. Пожалуйста. Ой как завидуем Вам всем,т.к представляем атмосферу. Большой привет шлет Нижний Ольге, зав читальным залом архива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте кто-нибудь, пожалуйста, пару фоток зала с плакатом Древа Жизни, в атмосфере действующей выставки. Для истории нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМУ "ДЕСАНТУ" СВРТ в КУРСКЕ!!!!

 

РЕБЯТКИ, ВСЕХ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЁ РАЗ С ОТКРЫТИЕМ!!!
ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТПРАВИЛ СЕГОДНЯ НА "МЫЛО" ЖЕНИ КАРПУКА, СЕЙЧАС ЖЕ ХОЧУ НАПОМНИТЬ: ЖДЁМ ЕЖЕДНЕВНЫХ РЕПОРТАЖЕЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ГРУППОВЫЕ ФОТКИ В КАЖДОМ ИЗ ЗАЛОВ... :wink: :lol::lol:
ВСЕГО ВАМ ВСЕМ ДОБРОГО, УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!

 

ALEX1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я отправила сегодня ночью поздравление на адрес Жени Карпука, а около 10 утра и телеграмму на адрес музея.
Но это мелочи.

 

Я получила СМС от Иры.
Открытие прошло замечательно. Все отлично.
Сейчас идет банкет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, чувствую себя совершенно ненормально в сегодняшней роли, когда приходится НЕ быть участником самого события, а оставаться в роли пассивного ожидающего. Даю себе слово, более не быть в такой роли. Она категорически не соответствует моему темпераменту. :D

 

Друзья, поверьте: быть, участвовать, делать... - вот самое замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, согласна. Утром отправлена телеграмма, но как же хочется увидеть все своими глазами и, главное, снова ощутить незабываемый дух единения и ПРАЗДНИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в 15 часов, состоялось торжественное открытие выставки. Мы все успели вовремя, даже плакаты, привезенные Виталием Сосницким в 12 часов дня, оказались на своих местах довольно быстро.
Еще до открытия заходили дети, которым выдавались и журналы, и древа, и "Занимательная генеалогия".
На открытии было много людей, прессы. Уже видели по телевизору два сюжета о выставке. Один - на ВГТРК-Курск и второй на местном канале "Такт". Приходили работники архива, педагоги детского центра.
Боюсь, что забуду, кто тут есть, но попробую перечислить: Бибиков, Ремезов, Кочешков, Лободина, Ускова Юлия с мужем, Стриганова Юлия, Тамара Шалимова из Пензы, Панов, Виталий Сосницкий, Тимур Состин, Оксана Корнева, Медведевы, Солдатовы, Гена Зайцев, Карпуки всей семьей. Есть ощущение, что кого-то забыла, уж простите.
Очень не хватает тех, кто обычно был с нами. Ольга Шуваева передает привет тем, кого она знает и помнит.
Дмитрий, фотографий и видео сделано много. Но на всякий случай скажу, чтобы сняли дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят нас те, кого мы забыли упомянуть - честное слово, после долгого напряженного дня наступило некоторое расслабление...
К сожалению, не могу порадовать вас сейчас фотографиями. Они уже на компе, но тут нет ФотоШопа. Поэтому подождите пару дней до воскресенья, когда доберемся до своих домашних компьютеров.
Открытие выставки уже показали оба телеканала, которые были на этом событии. Ну, естественно, что-то приврали, а что-то переврали...
Стали мы у них и Союзом возрождения родовых традиций и
Союзом возрождения православных традиций...
Но в общем и целом показали неплохо.
Разместили мы под сводами музея почти все, что привезли.
Ну, разве что, отложили то, что не соответствовало уровню выставки.
Вроде все довольны - и организаторы, и принимающая сторона.
В общем-то рассказывать нечего. Все увидите на фотографиях.
Потом был, естественно, и банкет в ресторане. Но это отдельная тема.
Разошлись только в 23 часа. Но и сейчас с первого этажа дома Жени Карпука, где проживает часть гостей, доносится оживленный разговор.
Завтра едем на экскурсию в Марьино - усадьбу Барятинских.
Андрей и Ольга Медведевы собираются в Льгов - там у них неизвестные родственники.
Не скажу для кого, откровением оказалось, что Льгов - это вам не Львов. Поскольку откровение об этом пришло в полдвенадцатого ночи, он кинулся делиться этой новостью с Медведевыми, но набрал не тот номер и полчаса объяснял сонным незнакомым людям, суть вопроса... :)
В общем, впечатлений хватает.
Главное, что Выставка открылась. Естественно, что в следующий раз (ах, вы еще не знаете, где и когда... :D Господа, не пропускайте выставок - иначе вы опять рискуете остаться в стороне!) мы постараемся учесть все трудности, которые встретились тут.
Одним словом, НАШИ ПОБЕДЯТ!
Не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Андрей!!!

 

Спасибо за новости. Хотя, конечно, вы держите нас на голодном пайке. :) Но учитываю, что у Вас там трудности с Инетом.

 

Ира, а КАК мне не хватает ОБЫЧНОГО участия в происходящем сейчас в Курске! Да мы все - я, Таня, Анжела, Женя - мысленно с вами.

 

Андрей, ждем Ваше возвращение домой и обещанных фотографий с нетерпением. Вы самый обязательный из всех фотографов. Вон на последней встрече в Пасадене снимали многие, а фото вывесели только Вы. :D

 

В успехе события не сомневались, но так радостно услышать подтверждение! Вы все МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля Стриганова просила написать нижеследующий текст.
16 ноября 2006 года в 15.00 состоялось открытие Курской выставки. Выступили с приветственной речью Директор музея Лабода М.А., Президент СВРТ Бибиков В.В., Куратор Курской выставки Карпук Е.С. Бибиков рассказал о том, как появился СВРТ, какие цели и задачи перед собой ставит. Карпук Е.С. об организации Курской выставки. Далее состоялось награждение. Среди награжденных были:
Бондарев - меценат.
Конева Е.Ю. зам. директора музея.
Уральское историко-родословное общество.
Лыткаринский историко-краеведческий музей.
Истомин - краевед из Курска. Он же награжден медалью. Ответный подарок им был преподнесен музею в виде портрета знаметитого земляка.
От себя могу добавить, что было очень много народу на открытии. Панов проводил консультации для желающих по поиску предков. Остальные ходили и общались с народом. Шла активная раздача бесплатной литературы. Также кое-кто смотрел фамильный навигатор.
Бибиков провел народ по двум залам и дал обзор каждого экспоната. По Курскому залу провел Карпук.
Вечером смотрели репортажи. Звездой экрана стала Ксения Карпук, которую назвали самым юным генеалогом России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА!
Какие вы молодцы! Конечно мы ни минуты не сомневались, что вы справитесь (но вы же знаете, всегда думаешь, вот если бы я был там...)
Умираю от нетерпения увидеть фотки!
УРРРРРААААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснувшись утром, обнаружили на кухне Сергея Зарембо.
Может, открытие выставки повторить "на бис" ?
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что выставка имеет успех! Спасибо вам, десант, за то, что взяли самую трудную часть подготовки выставки на себя - без вас этого успеха не было бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра ездили на экскурсию в усадьбу князей Барятинских.
Опять пытались посчитать, а сколько же нас.
С учетом уже уехавших, отъехавших по другим делам и несмогших выйти утром из гостиницы, получается 21 человек.
Усадьба Барятинских - это Марьино - название, которое здесь наслуху везде. Водка продается кругом - и та только "Марьино".
(Вот уж не думал, что, обходя за километр соответствующие торговые точки, буду когда-нибудь знать название местных спирных напитков! :) ).
Ну, в общем, это водку назвали по имени усадьбы, а не наоборот.
Усадьбу описывать нет смысла - все надо видеть самим.
Опять же, кусайте локти, посыпайте головы пеплом и ждите фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вернулся из Курска и пока свежи впечатления могу ими поделиться. Текст набросан в позде Москва-Севастополь до Харькова.
Пусть они называются так:
"Путевые заметки, навеянные участием в 3-й генеалогической выставке в Курске и книгой А.П.Чехова "Сахалин".
N.B. Я не Чехов, поэтому не судите строго, но после посещения санатория в Управделами президента РФ Марьино, где как помнят участники, экскурсовод говорила, что после посещения данного заведения пациенты начинают писать стихи. Я на себе проверил эти слова. В результате появились не стихи, а эта проза:.... продолжение через 10 минут...........
357ed23a8d82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный текст я дублирую на ВГД с добавлением фотографии(благо там это возможно). Ждем продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ноября. Курск. Приезд . 11.37 мск.
Поезд Севастополь-Москва прибыл в Курск без опоздания. В городе я впервые. Удет мелкий дождь, постепенно превращающийся в сильный. Немного заблудившись в подземельях Курского ж.д. вокзала выбрался на площадь перед ним в поисках автобусов, идущих в центр. Забежал в первый попавшийся, который был забит людьми,но ..... почему то без водителя. Узнал, что он доедет до Красной площади, собора и краеведческого музея, но прождав водителя минут 10 пассажиры постепенно стали разбредаться кто куда. И я естественно за ними. Это помогло и через 20 минут я был на площади, фотографии которой мне высылал Карпук и я видел на снимке из космоса ( я готовился к выставке основательно, практически как "резидент"- знающие и видевшие меня 17 ноября около 16-00 в районе Курской АЭС знают о чем это я.....).

 

c16ed13cc001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 ноября. Курск. Краеведческий музей. ок. 12-00 мск.

 

Появился я на месте проведения выставки, т.е. в краеведческом музее (ул. Луначарского,6) ровно за три часа но официального открытия.
Но меня оказывается все ждали, выдали стик участника выставки, который я с гордостью водрузил на шею.
Мне оставили место под мои плакаты,хотя и не в одном, компактном месте, не рассчитали на мои объемы... Но только благодаря этому мне таким образом удалось захватить свободные места с правой части третьего выставочного зала.
Разместить свои плакаты удалось довольно быстро, мне сразу предложили помощь в поддержке стремянки и креплении плакатов. Тут я также приехал подготовленным: все было подготовлено и размещено на быстросъемных планках.
Через 15 минут все плакаты висели в проемах между стеклянными витринами с экспанатами выставки других участников. Правая стена получила свое завершение.

 

Продолжение ждемс.....

 

ea0e9af882e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчаса назад наш десант проезжал Орловскую губернию на обратной дороге в Москву.
Будем надеяться, что вечером появятся и еще впечатления, рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования