Перейти к публикации

Краткие отчеты


Рекомендованные сообщения

БОльше фоток!!! :o Надо родственникам показать. Я им столько нарассказывалал про выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так вздыхаем о недоработках, как будто выставка уже закрылась :) я понимаю, что для всех кто был в Курске наездом, она уже перешла как бы в прошлое. Но на самом деле выставка только началась - и у нас есть возможность исправлять свои упущения.

 

Давайте поработаем над текстом экскурсии и отправим его Евгению! Это правда нужно, потому что действительно трудно удержать в памяти все про все экспонаты, не имея хотя бы примерного плана, а о некоторых экспонатах не имея даже минимальной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, весьма своевременная мысль. Тем более, что это будет заделом к следующей выставке, которая не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, кстати, следующая выставка планируется?
Что-то я нигде не нашёл об этом информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О некоторых подробностях прославления Серафима Саровского можно рассказать, ссылаясь на фотографию митрополита Серафима (Чичагова), представленную на стенде "Родосл. семьи Соколовых"
Дабы не загружать тему я написала об этом в теме "форм.эксп."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где, кстати, следующая выставка планируется?  
Что-то я нигде не нашёл об этом информации...

Рассматривается вариант проведения ПЛАНОВОЙ выстаки в Ярославле (апрель 2007). Возможны и внеплановые мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРА, спасибо за кофточку, я тоже улыбнулась, когда прочитала. Что можно рассказать, если даже не знаешь, откуда она взялась от Галины, Марины, Полины....., какая разница! :lol: Экспонат он и есть экспонат, молчаливый свидетель эпохи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-tim

 

Анна, надеюсь, Вы не сильно обидитесь,если я скажу,что в витрину с Вашей кофточкой и альбомом я прикрепила приглашение на свадьбу за 1909 г.Что-то оно никуда не вписывалось по теме,а тут как раз хорошо подошло-текст такой торжественный и золотом написан,и даже веревочка родная сохранилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-tim кстати рассказ о ваших фотографии и кофточке попал в телевизионный репортаж, прозвучал он очень проникновенно, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-tim Кстати, там на витрине есть подпись: чей экспонат, кто на фотографии и история кофточки. Просто читать во время проведения экскурсии невозможно, сами понимаете. А вот если человек сам ходит и смотрит, то прочтет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, нам явно не хватает натурных экспонатов. Кофточек, ложек, старых альбомов... Я кстати был удивлен, что корреспондент "прицепилась" к градуснику в виде кремля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот понимаю))) Даже красиво оформленное древо - просто кусок бумаги, а вот старая обкусанная ложка :lol: , подаренная прадедушке на первый зуб - очень трогательно, цепляет)))
Ты прав, натурных экспонатов надо больше. Можно даже их в одну витрину поместить с названием типа:"С чего начался интерес к истории семьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna-tim! Прошу меня простить за оговорку, кстати рассказывал я не только о кофточке, но и рубанке-игольнице и о ноже для устриц, призвав таким образом молодежь, создавать собственные семейные архивы и музеи. :) Кассету с видеосюжетом, я передал в Москву, надеюсь, Андрей Медведев сделает копию персонально для Вас.
Вам же, спасибо, что предоставили и позволили разместить интересную экспозицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой фотографии можно увидеть экспонаты Грачевой Тани
и Мясниковой Натальи на 3-й генеалогической выставке в Курске.

 


abda68600cc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще один из экспонатов Юлии Стариченко и кофточка бабушки Анны Соколовой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу немного похвастаться!!! :D
Женя, прости, что напоминаю! :D

 

Такую вещицу привез из Курска:

 

1cc1eace39af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вещица, конечно, выглядит очень!
Но прокомментируй, пожалуйста, чем она замечательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательна вещица тем, что на пано изображена Екатерина II, Макс купил её в антикварном магазине у меня под носом, кстати, я сам его туда и привел. Но, самое интересное, что я был там за неделю до этого, и сия вещица в продажу еще не поступала, а то я бы её купил.
Макс, в любом случае, как гостю, я бы тебе её уступил :D, и я очень доволен, что ты уехал "не пустой" :P

 

Я обложился газетами, в каждом углу по пачке... У меня шесть разных курских изданий с заметками о нас. Если мне не изменяет память, (а оной девице я изменял регулярно :) ), осталось приобресть "Курскую правду" и "Городские известия", с материалами о выставке. Фото перекинул Надежде, (Надя, размести в теме о СМИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательна вещица тем, что на пано изображена Екатерина II, Макс купил её в антикварном магазине у меня под носом, кстати, я сам его туда и привел. Но, самое интересное, что я был там за неделю до этого, и сия вещица в продажу еще не поступала, а то я бы её купил.  
Макс, в любом случае, как гостю, я бы тебе её уступил  :D, и я очень доволен, что ты уехал "не пустой"  :P  

Именно! Я бы даже, сказал, Екатерина Алексеевна. Екатериной II, она станет чуть позже. Да и выглядеть будет, чуть иначе. :D Ну, а так, просто Екатерина Алексеевна!!! :D:D:D
Спасибо, Женя!!!

 

На фото она выглядит не так как в живую. В смысле, вещица, а не Екатерина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хвастался своей вещицей http://forum.svrt.ru/viewtopic.php?t=63&po...der=asc&start=0
а сегодня держал в руках старый альбом, точно этот герб с фамильного альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования