Перейти к публикации

День кота


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 марта - День кота — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру.

Поздравляю всех владельцев и просто любителей.

 

Расскажу смешную историю. Был у меня кот Мякиш, самой что ни на есть деревенской породы. Научила я его лапу подавать как это собаки делают. Процесс дрессировки прост. Просила запрыгнуть на табурет (так мне было сподручнее, не нужно склоняться), давала команду "дай лапу", брала ее сама, держала пару секунд, отпускала и давала лакомство. Через 3 дня стало получатся, через неделю всё отлично, без сбоев, а через две... Дело в том, что дрессировка в кухне происходила, и на табуретке, возле которой его миска стоит. И кот теперь, всякий раз предвосхищая или надеясь на кормежку, бежал на кухню впереди меня, запрыгивал на табуретку и тянул вперед лапу. И так до конца своих дней. Нет уж давно кота, а я как вхожу в кухню, сцена перед глазами всплывает, а именно сидящий на табуретке и голосующий кот.

 

DSC00615.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моей семье традиция - кошки только сиамские. Первый был кот (тогда сиамцы были экзотикой) очень злой, собак драл только так. Гуляли с ним по Чертаново без поводка, шел как собака, прожил 22 года. Потом была милая сиамская кошка, прожила 15 лет, ее потомство живет в Америке. А сейчас новомодная "сноу шу" (но из той же серии), своенравная и независимая пятилетка.

 

бббб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 8 августа, был Международный День кошек.

Полмесяца назад у подруги моей дочери потерялся кот. Она живет на 1 этаже и кот выпрыгнул в форточку, чего никогда (3 года) не делал. Искали ежедневно все полмесяца: клеили и размещали объявы, обходили территорию, заглядывали во все заброшенные места, под все машины на стоянках, во все люки в домах... И вот вчера подруга кота нашла, примерно в 1 км от дома, на огороженной территории колледжа. Худой, грязный, блохастый...

Дочь помогала мыть. В общем, почти что сказка со счастливым концом.

 

Люк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С находкой! 

Что-то много праздников у кошек... и 1 марта и 8 августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да праздников вообще разнообразных множество расплодилось. Практически каждый день посвящен празднованию какого-то события. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2021 в 02:35, Бибиков Валерий сказал:

С находкой! 

Блудный Люк

люкокот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без кота и жизнь не та :D Чуть не опаздала поздравить всех с Днем мяукающих хвостатых)

Представляю нижегородских кошек.  Первый кот из Нижегородского кремля, вторая - из заповедного квартала. Оба фото с осенней выставки в Нижнем.

 

20220918_150843.jpg

IMG_20220917_002113_242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования