Перейти к публикации

Кто-нибудь видел сюжет?


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

07.07.07 по "России" (в какой из передач - не знаю) показали сюжет о потомке князей Оболенских, который посетил больницу в Ховрино, на месте которой, когда-то располагалась усадьба предков.
Кто-нибудь видел сюжет или владеет инфой, как звали этого потомка и из какой он ветви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.07 по "России" (в какой из передач - не знаю) показали сюжет о потомке князей Оболенских, который посетил больницу в Ховрино, на месте которой, когда-то располагалась усадьба предков.
Кто-нибудь видел сюжет или владеет инфой, как звали этого потомка и из какой он ветви?

Юля, я не видел. А в какое время показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне позвонила Корнилаева Ирина Алексеевна и очень просила навести справки об этом визите, ведь храм в Ховрино стоял в усадьбе Оболенских. Вообщем, она занимается краеведением района, историей храма и очень любит генеалогию.

 

А в какое время показали, я не уточнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, показывали в программе "Вести-Москва". Но (позор мне!) не запомнил, как звали князя. На сайте программы этого сюжета почему-то нет...

 

Почему-то мне кажется, что это Андрей Николаевич Оболенский (род.1957), архитектор. По портрету вроде похож :)
На этой -- http://rurik.genealogia.ru/Rospisi/Obol(AM).htm --страничке он под номером 55г. Его предок, Николай Петрович Оболенский (#5), в 1813 году как раз купил усадьбу в Ховрино.
Но не уверен наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, спасибо.
Но! У Корнилаевой, которая видела окончание сюжета, сложилось впечатление, что визитером был иностранец...
К тому же, по новым данным краеведа Зайцева, усадьбу приобрел не Николай Петрович, а Петр Николаевич, у которого сын Евгений Петрович, декабрист. Кто они, где в схемах, не поможешь мне разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :)
Нет, точно не иностранец! По-русски хорошо говорил, и было понятно, что не из числа эмигрантов.

 

Пётр Николаевич Оболенский -- это номер 4 вот тут: http://rurik.genealogia.ru/Rospisi/Obol(PV).htm
А предки П.В.Оболенского, который в этой табличке номер 1, тут -- http://rurik.genealogia.ru/Rospisi/Obol.htm (там Пётр Васильевич -- номер 83)

 

P.S. Задумался над тем, чтобы заняться наконец кардинальным обновлением сайта, а то у меня там каша-малаша какая-то :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования