Перейти к публикации

Золотых. Оренбург.губерния


anna_fr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ищу родственников , однофамильцев.
мои предки жили в троицке оренбургской губернии. Иван Абрамович, и его отец Абрам Евтеевич Золотых.. может, кому- то знакомы эти имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_fr
Хорошо бы поподробнее рассказать о предках. В какие годы они жили,
кто были по сословной принадлежности, чем занимались.
Ну, и их ведь было не двое, жены, детки были, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS, Вы правы.

 

О семье Золотых знаю не очень много.
Иван Абрамович Золотых был женат на Соболевой Татьяне Ивановне.. Имели двух дочерей- Анну и Александру.
Год рождения Ивана Абрамовича- примерно 1888.. Может, чуть постарше..
По воспоминаниям родственников, у Ивана были братья- Степан и Федор. Но документально это не подтверждено.
По сословию не знаю к кому принадлежал.. он был заготовителем
шкур ( пушнины). Умер в городе Карталы.
Отец его- Абрам Евтеич Золотых проживал в 1912-м году по ул. Нижегородской в Троицке.. есть открытка с адресом.

 

чем занимался Абрам Евтеич- мне неизвестно( очень хочется узнать это.. Семья была не из бедных. Есть фотографии- маленькие Анна и Александра - в кружевах, что по тем временам не так часто встречалось..

 

хотелось бы найти упоминание об этой семье в каких-то документах.. В памятных книжках оренбургской губернии фамилия Золотых не встретилась мне..
вот , больше ничего не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna_fr

 

Уважаемая Анна!
На сайте "Жертвы политического террора в СССР" среди 40 упомянутых ЗОЛОТЫХ обоего пола имеется один из Оренбургской губернии (может, родственник? ) :

 

ЗОЛОТЫХ Николай Григорьевич

 

1899 г.р. Место рождения: Оренбургская обл., д. Логачевка; русский; б/п; Учитель школы; место проживания: Новгородская обл., Шимский р-н, д. Коростынь
Арест: 12.12.1936
Осужд. 21.03.1937 .
Приговор: 5 лет лагерей

 

Источник: Книга памяти Новгородской обл.

 

С уважением,
ALEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALEX1, добрый день.

 

я ответ здесь писала.. ((странно, не добавила его что ли...

 

пока мне это имя ни о чем не говорит. . коплю информацию по этой фамилии.. написала в Троицк письма жителям с такой фамилией.. там адресов 8 получилось.. может, кто-то что-то скажет.. и в архив администрации троицка написал.. говорят, у них есть домовые книги за пару лет советской власти.. примерно 20-е годы.. жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS, Вы правы.

 

О семье Золотых знаю не очень много.
Иван Абрамович Золотых был женат на Соболевой Татьяне Ивановне.. Имели двух дочерей- Анну и Александру.
Год рождения Ивана Абрамовича- примерно 1888.. Может, чуть постарше..
По воспоминаниям родственников, у Ивана были братья- Степан и Федор. Но документально это не подтверждено.
По сословию не знаю к кому принадлежал.. он был заготовителем
шкур ( пушнины). Умер в городе Карталы.
Отец его- Абрам Евтеич Золотых проживал в 1912-м году по ул. Нижегородской в Троицке.. есть открытка с адресом.

 

чем занимался Абрам Евтеич- мне неизвестно( очень хочется узнать это.. Семья была не из бедных. Есть фотографии- маленькие Анна и Александра - в кружевах, что по тем временам не так часто встречалось..

 

хотелось бы найти упоминание об этой семье в каких-то документах.. В памятных книжках оренбургской губернии фамилия Золотых не встретилась мне..
вот , больше ничего не знаю((

 

Добрый день!!
Вчера нашла Ваше сообщение через поисковую систему.. потому что разговаривали с бабушкой о нашей семье. Моя пробабушка Анна Федоровна Никифорова (Золотых) 1903 года рожд. как раз может быть дочерью Федора Абрамовича Золотых 1860 года рождения. Они жили в Омске (или под Омском), семья была большая человек 16 детей.. но в Первую Гражданскую войну поумирали. И из детей осталось шесть человек у Федора. Если мы про одну и ту же семью Залотых говорим, то получается мы родственники))) Дети у Вобликовой Марии Ивановны и Золотых Федора Абрамовича оставшиеся в живых: Михаил,Алексей, Георгий, Анна (моя пробабушка), Таисия и Вячеслав. Про Абрама и рассказов был очень красивый и высокий, носил 46 размер сапог. Был строг и справедлив.. содержал огромную семью и старухи и сношки и дети. В те времена получали на семью отруба. У них был отруб земли где то за Уралом. Хозяйство было большое, яйца собирали бочками, пахали, сеяли. А потом Абрам Евтеича переехал в Троицк по указу императрицы Екатерины. Все сыновья Абрама были под стать ему. Очень интересно было бы пообщаться с Вами! Обменяться фото и воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, пользователь Анна не была здесь с 2007 года. Но я ей отправила письмо. Будем надеется, что человек жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, пользователь Анна не была здесь с 2007 года. Но я ей отправила письмо. Будем надеется, что человек жив

 


спасибо большое за письмо!!
я написала уже вроде как родственнице в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2014 в 07:02, marynik сказал:

 

Добрый день!!
Вчера нашла Ваше сообщение через поисковую систему.. потому что разговаривали с бабушкой о нашей семье. Моя пробабушка Анна Федоровна Никифорова (Золотых) 1903 года рожд. как раз может быть дочерью Федора Абрамовича Золотых 1860 года рождения. Они жили в Омске (или под Омском), семья была большая человек 16 детей.. но в Первую Гражданскую войну поумирали. И из детей осталось шесть человек у Федора. Если мы про одну и ту же семью Залотых говорим, то получается мы родственники))) Дети у Вобликовой Марии Ивановны и Золотых Федора Абрамовича оставшиеся в живых: Михаил,Алексей, Георгий, Анна (моя пробабушка), Таисия и Вячеслав. Про Абрама и рассказов был очень красивый и высокий, носил 46 размер сапог. Был строг и справедлив.. содержал огромную семью и старухи и сношки и дети. В те времена получали на семью отруба. У них был отруб земли где то за Уралом. Хозяйство было большое, яйца собирали бочками, пахали, сеяли. А потом Абрам Евтеича переехал в Троицк по указу императрицы Екатерины. Все сыновья Абрама были под стать ему. Очень интересно было бы пообщаться с Вами! Обменяться фото и воспоминаниями.

Мария, добрый день.

Я потеряла все доступы, все контакты. Как с Вами связаться??? Напишите мне alisaweb@mail.ru 

Изменено пользователем anna_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2014 в 09:08, TatianaLGNN сказал:

Увы, пользователь Анна не была здесь с 2007 года. Но я ей отправила письмо. Будем надеется, что человек жив

Добрый день. Написала Вам в личку

Изменено пользователем anna_fr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования