Перейти к публикации

Кладбищу Сент-Женевьев-де-Буа грозит гибель! ВСЕ НА ЗАЩИТУ!


efim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, коллеги, соотечественники!

 

Прошу Вас не оставить без внимания этот призыв о помощи.
Как ни страшно это звучит, мы можем лишиться ВЕЛИКОГО РУССКОГО МЕМОРИАЛА - кладбища Сент-Женевьев-де-Буа!!

 

Не многое от нас зависит.
Но кто, если не мы, встанет на защиту могил достойных сынов нашей Отчзны, спасших Честь России в годину страшных большевистских гонений.

 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Не будьте равнодушны!

 

 

 

http://beloedelo.livejournal.com/224571.html - это ссылка на обращение

 

 

 

http://news.ntv.ru/114992 - репортаж (там и текст, и видео можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это больше похоже на абсурд. Конечно я оставлю свою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях увидела так сказать эхо....
Правительству было поручено разобраться с ситуацией на кладбище СЖдБ. Вчера Медведев должил на заседании правительства, что на содержание кладбища, аренду мест и благоустройство могил выделены средства из госбюджета!

 

Может быть и не зря мы подписи собирали?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, конечно. Но я где-то на форумах в сети читала, что французы вовсе и не собирались ничего сносить там. И что там все уже давно проплачено. На ВГД ссылки были. А уж доклад Медведева - чистой воды предвыборный пиар. Хотя, я тоже вместе со всеми где-то подписывалась за сохранение ... А как же иначе?

 

Вдруг вспомнилось из детских впечатлений. В СССР народ вещи и чуть ли не кусочки хлеба собирал для бедных нищих из заграницы. А было это дАвно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, конечно. Но я где-то на форумах в сети читала, что французы вовсе и не собирались ничего сносить там. И что там все уже давно проплачено. На ВГД ссылки были. А уж доклад Медведева - чистой воды предвыборный пиар. Хотя, я тоже вместе со всеми где-то подписывалась за сохранение ... А как же иначе?

 

Вдруг вспомнилось из детских впечатлений. В СССР народ вещи и чуть ли не кусочки хлеба собирал для бедных нищих из заграницы. А было это дАвно.


Так и было. Но по-моему пусть они на такие святыни выделят деньги. Хотя ты права, было такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не денег- ума бы побольше. Заменили старые душевные надгробия на бетонные коробочки-вот вам и сохранение ,и забота Родины о могилах соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, здесь вопрос не в финансировании. Такими ПР-акциями, люди могут показать руководству России, какие вопросы их волнуют. Это, своеобразное, волеизлеяние народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, в телерепортаже говорилось именно о восстановлении. Надеюсь, это синоним реставрации.

 

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=9...ost&p=20491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,фактически нечего реставрировать. Когда мы были там 12 лет назад,то старые надгробия сохранялись, в плохом состоянии, но они были. Совершенно уникальные памятники не только конкретным людям,а ,наверное, любви к Родине. Какие там были надписи, фотографии итд. А сейчас большинство заменено на совсем новые бетонные могилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы! Это стиль нашей власти. В последнем "Огоньке" - аналогичный пример: "Я, честно говоря, с ужасом гляжу на Венецию, на эти жуткие облупившиеся дома - страшное зрелище на самом деле", - говорит Е. Батурина. Огоньковцы комментируют: "...людям такого вида должен нравиться Лас-Вегас: все чистое, железобетонное...)". Она и с Гребневым расправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло однако кладбищу. Проблема возникла в канун парламентских и президентских выборов. В противном случае о нем бы и не вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования