Перейти к публикации

Захаренко Из Витебской губернии в Сибирь


Maridera
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Буду благодарна за помощь в поиске сведений о моих предках. На рубеже столетий в период Столыпинской реформы мой прадед Захаренко Иван Степанович с женой Захаренко Анной Степановной перебрались в далекую Сибирь. Прадед Иван Степанович 1975 года рождения, уроженец Витебской губернии. Прабабушка Анна Степановна (предположительно также 1975  или близкого к прадеду года рождения) в девичестве имела фамилию Иванова. Именно эта, столь "редкая" в России фамилия, позволила мне (надеюсь, что я на верном пути) по месту рождения двоюродного брата моей прабабушки Анны Степановны установить, что она (может быть, и прадед  из Витебской губернии, Городокского уезда, Селищенской волости. Двоюродный брат Анны Степановны - Иванов Семен Пименович, участник Великой отечественной войны. Моя бабушка Богаткина Александра Ивановна (в девичестве Захаренко) в своих рассказах упоминала название населенного пункта Боготол в Красноярском крае. Бабушка скончалась в 1998 году. К сожалению, теперь можно лишь предположить,что этот пункт для переселенцев. Позже прадед Иван переехал в Кузбасс. Пятеро сыновей и одна дочь жили и трудились  на земле Кузнецкой.  Очень хочу узнать о тех, кто жил на Витебщине...
  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила в тексте публикации о 12 августа досадную ошибку. Прадед Иван Захаренко 1871 года рождения. Прабабушка близкого к прадеду года рождения. За время с момента публикации первой записи удалось узнать, что моя бабушка Александра родилась в деревне Александровка Ачинского уезда Даурской волости Енисейской губернии  в 1909 году. О чем в Метрической книге Николаевской церкви станции Боготол была сделана соответствующая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования