Перейти к публикации

Прошу посоветовать наиболее простой проект в сфере генеалогии


wrscm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Исходя из имеющегося в СВРТ опыта, прошу посоветовать наиболее простой к реализации проект в сфере генеалогии. Это первый у меня проект в этой сфере, который хочу реализовать. Проект будет посвящен Оренбургскому казачьему войску или оренбургским казакам, возможно их потомкам. Буду признателен за советы как все правильно сделать начиная от плана, особенностей его реализации и представления проекта, выборе места представления - прошу любых советов, опыта совершенно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бизнес-планы не разрабатываем!

Мне кажется, что самое простое - сайт. Не совсем понятно, собираетесь ли Вы привлекать каких-либо специалистов, ведь опыта у Вас нет? Либо сами начинайте с простого сайта и набирайтесь опыта, либо заказывайте сайт, с разными возможностями у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Благодарю, на мой взгляд, на данном этапе, сайт довольно сложный, преждевременный проект. Возможно тематическая фотовыставка? Интернет-фотовыставка? Есть ли у Вас опыт организации фотовыставок? С чего начать, требования к фотоматериалам, тексту: информац. составляющая,  объём, проч.? Готовы ли вы на своём сайте разместить фотовыставку? Проект, который хочу начать и в дальнейшем развивать связан с исследованием генеалогических, исторических, геральдических вопросов Оренбургского казачества и начать с его части - исетских казаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал планируется к формированию. Предполагаю начать с мини-выставки: 30-лет возрождения Оренбургского казачьего войска. Атаманы казачьих обществ входящих в Пятый отдел (Исетская Линия). Историческая справка по Исетской Линии, геральдика отдела, Фото атаманов за 30 лет, краткая биография.  Если материала будет достаточно, - завершающий этап книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на начальном пути и как раз есть желание минимизировать ошибки, готовить качественный материал (по возможности конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставило к этому вопросу обратиться то, что на настоящем этапе целенаправленно этим никто не занимается и много генеалогической информации пропадает. Далее. конечно же хочется идти в глубь веков, но цель настоящего этапа - сохранить то, что есть

Изменено пользователем wrscm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wrscm

Знаете, все-таки не очень понятно, что именно Вы хотите.

В 20.08.2021 в 11:51, wrscm сказал:

Историческая справка по Исетской Линии

Это же явно не фото, а текст? Может быть, Вам стоит начать с темы на этом форуме в соответствующем географическом разделе? Если будет понятно, что материала много, то можно будет создать подраздел и разделить одну тему на несколько. Может быть, это выльется в статью с иллюстрациями, такие вещи мы размещаем на сайте в разделе "Библиотека".

Просто очень тяжело что-то советовать, не видя того, с чем надо работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 20:39, ИринаФМ сказал:

wrscm

Знаете, все-таки не очень понятно, что именно Вы хотите.

Это же явно не фото, а текст? Может быть, Вам стоит начать с темы на этом форуме в соответствующем географическом разделе? Если будет понятно, что материала много, то можно будет создать подраздел и разделить одну тему на несколько. Может быть, это выльется в статью с иллюстрациями, такие вещи мы размещаем на сайте в разделе "Библиотека".

Просто очень тяжело что-то советовать, не видя того, с чем надо работать ))

Здравствуйте. Ирина. Благодарю за предложение, мне оно очень нравится, буду рад им воспользоваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, wrscm сказал:

буду рад им воспользоваться

Открывайте тему где-то тут:

Оренбургская область и губерния - Форум Союза Возрождения Родословных Традиций (svrt.ru)

Если я правильно поняла географию Ваших интересов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Оренбургское войско расположено на территории нескольких субъектов: Свердловская, Челябинская, Оренбургская. Курганская области, республика Башкортостан

Штаб войска и войсковой атаман находятся в г. Екатеринбург (Свердловская область)
Я планировал начать со Свердловской области - 5 отдел Исетская Линия. но и если что-то попадется по другим отделам упускать не хочется. Кроме того на Урале действовали казаки и других войск, особенно в период Гражданской войны - поле крайне широкое

Изменено пользователем wrscm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, wrscm сказал:

Свердловская, Челябинская, Оренбургская. Курганская области, республика Башкортостан

Руководствуемся большинством )) открывайте здесь:

Уральский федеральный округ - Форум Союза Возрождения Родословных Традиций (svrt.ru)

Прямо в округе, а не в Свердловской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования