Перейти к публикации

ROOTSTECH-оцифрованы все микрофильмы Family Search Компания FamilySearch International объявила о завершении масштабного проекта по оцифровке своей коллекции из миллионов рулонов микрофильмов


Valentina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ, штат Юта - 83 года в истории этого важного события. Сегодня компания FamilySearch International объявила о завершении масштабного проекта по оцифровке своей коллекции из миллионов рулонов микрофильмов, содержащих миллиарды записей семейной истории со всего мира. Архив, содержащий информацию о более чем 11,5 миллиарда человек, теперь находится в свободном доступе для общественности на FamilySearch.org.

«Мы надеемся, что все, кто внес свой вклад в достижение этой вехи за последние 80 лет, сегодня ощутят чувство смирения», - сказал Стив Роквуд, генеральный директор FamilySearch International. «И мы надеемся, что миллионы людей, которые будут открывать, собирать и соединять поколение за поколением членов своей семьи на долгие годы благодаря этим усилиям, будут испытывать глубокую благодарность за множество неожиданных вкладчиков, которые сделали эти открытия возможными».

«Это меняет правила игры для всех в мире. Таким образом, вместо того, чтобы приходить в библиотеку, люди могут начать доступ к этим записям из дома », - сказала Бекки Адамсон, исследователь из Библиотеки семейной истории FamilySearch в Солт-Лейк-Сити, штат Юта.

В оцифрованных документах представлены более 200 стран и княжеств и более 100 языков. Завершение проекта позволяет людям делать больше личных и семейных открытий.

Чтобы изучить бесплатные коллекции проиндексированных записей и изображений FamilySearch, перейдите на сайт FamilySearch.org и выполните поиск как в «Записи», так и «Изображения». Функция изображений позволяет пользователям просматривать оцифрованные изображения из коллекции микрофильмов и многое другое. Для доступа к услуге потребуется бесплатная учетная запись FamilySearch.

История сохранения записей FamilySearch

FamilySearch и его предшественники собирали, сохраняли и предоставляли доступ к генеалогически значимым историческим записям более 100 лет. Эти записи включают в себя документы о рождении, смерти, браке, переписи населения, военную службу, иммиграцию и другие типы документов.

Автоматически генерируемое описание с низкой степенью достоверности
FamilySearch начала микрофильмы в 1938 году как генеалогическое общество штата Юта. Это была одна из первых крупных организаций, которая начала использовать визуализацию микрофильмов. Коллекция микрофильмов в конечном итоге выросла до более чем 2,4 миллиона рулонов.

В течение многих десятилетий дубликаты оригинальных свитков можно было заказать и просмотреть в одном из более чем 5000 центров семейно-исторической работы по всему миру. Процесс копирования и распространения копий микрофильмов, а также последовавшие за этим кропотливые исследования кажутся мучительными по сегодняшним стандартам мгновенного онлайн-исследования, но в то время это был инновационный и самый простой и самый экономичный способ помочь посетителям во всем мире найти информацию о семье, не имея отправиться в архив, в котором хранятся оригинальные записи.


FamilySearch прекратил распространение микрофильмов среди центров семейной истории в сентябре 2017 года, когда начал переход на полностью цифровой, бесплатный онлайн-доступ. Коллекция микрофильмов будет по-прежнему сохранена, но информацию, содержащуюся в рулонах, теперь можно легко просматривать и искать в Интернете.

FamilySearch продолжает захватывать изображения оригинальных записей с постоянно увеличивающейся скоростью, хотя и в цифровой форме, минуя необходимость передачи информации с пленки.

Хронология оцифровки микрофильмов

Оцифровка рулонов пленки началась более 20 лет назад, когда компания FamilySearch приобрела свои первые сканеры микрофильмов в 1998 году. Ожидалось, что проект займет более 50 лет, но технологические достижения помогли сократить сроки почти на 30 лет. Последнее сканирование микрофильмов было завершено в этом году. Проект совершил скачок вперед в 2006 году, когда программное обеспечение и процессы были разработаны компанией FamilySearch совместно с отделами церковной истории и информационно-коммуникационных служб Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Сканирование началось примерно с 5 сотрудников. По мере разработки процесса над ним работали до 30 сотрудников, использующих 26 сканеров, даже во время пандемии COVID-19.

Работой по оцифровке руководил церковный историк и регистратор и выполняли специалисты по сохранению из Департамента церковной истории. Последний рулон пленки, добавленной в коллекцию, был снят полевыми камерами FamilySearch в 2018 году.

FamilySearch стремится к сбору, сохранению и обеспечению доступа к мировым генеалогическим записям, чтобы помочь отдельным лицам и семьям во всем мире узнавать и связывать свои семейные истории. FamilySearch продолжит расширять оцифровку новых записей во всем мире благодаря своим операциям с цифровыми камерами и партнерским отношениям. Он также начнет оцифровку 335 000 микрофишей из своих коллекций.
Найдите и поделитесь этим объявлением в Интернете в разделе новостей FamilySearch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость, но есть для нас в этой "бочке меда и ложка дегтя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю, почему у нас не дают смотреть эти материалы. Это никак на безопасность не влияет. Тем более, что пандемия и изоляция-люди в архивы с трудом попадают

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого никто не понимает, кроме как "не пущать", другого объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИМЕЧАНИЕ. Все микрофильмы оцифрованы и опубликованы на сайте FamilySearch. Однако не все они «доступны» для просмотра. Хотя большинство из них широко доступны, некоторые будут иметь различные степени ограничений доступа, регулируемых договорными соглашениями или другими ограничениями. Если существуют ограничения доступа, большинство из них будет доступно в библиотеке семейной истории FamilySearch, в местном центре FamilySearch или на стороннем веб-сайте. Есть также некоторые цифровые коллекции, которые в настоящее время недоступны. Приносим извинения за неудобства в данных обстоятельствах.

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пользователи из России, началось поэтапное возобновление работы сайта familysearch.org в вашей стране. Со вчерашнего дня пользователям с действующими учётными записями доступен весь функционал сайта, кроме следующих разделов:
Семейное древо
Родословные
Воспоминания
Изменение личных данных пользователя.
Кроме этого, на данном этапе невозможно создать новую учётную запись или восстановить учётную запись, действовавшую до 27 ноября 2018 г.
В FamilySearch уже активно трудятся над вторым этапом. Планируется сделать доступными разделы "Семейное древо" и "Родословные", а также позволить создавать учётные записи и редактировать свои личные данные. Реализация второго этапа является наиболее сложной из всех и потребует нескольких месяцев. Благодарим вас за терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через VPN можете создать учетку, а без него уже зайти. В России создать ученую запись пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://en.geneanet.org/library?utm_source=geneanet&utm_medium=e-mail&utm_campaign=SITE_en_lettre-hebdo-a22s16

More than 3 billion indexed individuals
The Genealogy Library gives access to hundreds of thousands documents indexed for genealogy research.

Поиск по

Last Name
First Name
Keywords (place, occupation, etc.)

All (базы данных)
 

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования