Перейти к публикации

Наши поездки


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На форуме ВГД мною была открыта тема "В дорогу с друзьями". Идея была предельно проста. Многие из нас ездят в командировки, путешествуют и т.д. Иногда сидишь и думаешь, как срочно передать бумажку или что еще в другой город, а кто-то из форумчан, оказывается туда собирается. Предлагаю восстановить эту идею здесь. Возможно она многим облегчит участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 октября лечу в Краснодар.
Возвращаюсь 14-го. Если кому что нужно передать, помогу с удовольствием. :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея - оповещать, кто куда едет. 23 октября буду один день в Вологде (в командировке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, жалко, что я неделю назад не знала о твоей поездке. Уже отправила "груз" почтой.

 

Оксана, в архив не планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, жалко, что я неделю назад не знала о твоей поездке. Уже отправила "груз" почтой.

 

Ничего страшного, в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия спросила: "Оксана, в архив не планируешь?"
Увы мне! С утра лекции читаю (пока не свалюсь). Потом, может быть, если очень повезет, встреча с сотр. краеведческого отдела Обл. науч. библиотеки (дала им задание узнать про историю вологодских сел Огибалово на Чужге и Огибалово на Чаронде, века 16-17). Вряд ли узнают:(( В архиве, если б и попала, ничего бы не успела, - вечером поезд. А что смотреть-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты может сотруднице краевед. отдела еще одно задание подкинешь?
Меня интересует история села Архангельского, что в Сокольском районе. Я ничегошеньки не знаю о нем, кроме принадлежности к району в 50-х гг XX в. Хотя бы название уезда и волости в XIX в. определить. Список деревень входивших в волость не помешает. (А то на вологодчине много Архангельских, чтоб своё в архивных документах быстро вычленять).
Может быть сотрудница поведает об условиях работы в Госархиве (для приезжих и вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
20 и 21 октября (субботу и воскресенье) буду в Москве. Хотелось бы забрать, набившую всем оскому, бабушкину кофточку.
С надеждой, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
20 и 21 октября (субботу и воскресенье) буду в Москве. Хотелось бы забрать, набившую всем оскому, бабушкину кофточку.
С надеждой, Анна.

Анна, понимаю Ваше недовольство, но к сожалению меня с пятницы по понедельник вообще не будет в Москве. Прошу Вас потерпеть еще немного, поверьте она цела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, понимаю Ваше недовольство, но к сожалению меня с пятницы по понедельник вообще не будет в Москве. Прошу Вас потерпеть еще немного, поверьте она цела.

Валерий, по- поводу сохранности нет никаких сомнений. Ни тени недовольства. Терпение- одна из составляющих характера любой русской женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, по- поводу сохранности нет никаких сомнений. Ни тени недовольства. Терпение- одна из составляющих характера любой русской женщины.

Большое спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия! Из поездки в Вологду вернулась, живой и невредимой. Твои вопросы передала через директора Обл. дет. б-ки в научную б-ку, сотруднику краеведческого отдела. Видимо, его ответ придет сначала мне, а я переправлю тебе. Мне сказали, что он "энтузиаст"; но про "мои" села ничего не знал, кроме того, что и я давно знала - основаны в XVI-XVII вв. К счастью, твои вопросы полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник вечером уезжаю в Киев на 1 день, вернуться планирую в четверг утром. Традиционное предложение: если кому-то что-то куда-то передать, то пишите, звоните, приезжайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если кому-то что-то куда-то передать, то пишите...

Однажды к нам в офис позвонили и спросили одного нашего сотрудника.
Секретарь ответила, что он вышел, и спросила:
- Может, что-нибудь передать?
- Ну... передайте ему сто рублей, - сказал незнакомец и положил трубку...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне в данной ситуации надо 25 тысяч, а 100 рублями ты не отделаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 декабря рано поутру выезжаю в Краснодар. Вернусь 4 января. Если кому что нужно передать, обращайтесь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда разместить сообщение. Меня приглашают в конце июня в Нижний Новгород, Балахну и еще один городок в Нижегородской губ. (сегодня мне позвонила Н.И. Бочкарева, директор Нижегородской дет. б-ки, где проходила наша 1-ая выставка).
Так что, если что надо передать Татьяне или взять от нее, Анжелы и Ольги (догадываюсь, что взносы), то обращайтесь, поработаю связной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 мая в пятницу с поездом №26 с Ленинградского вокзала отбываю в С-Петербург на несколько дней. Если кому нужны фотографии конкретных мест в Питере или что- либо нужно передать, обращайтесь! Намечены встречи с писателем Сениным Сергеем Ивановичем(творчество Анны Ахматовой и Николая Гумилева), с Грязновым Евгением Михайловичем (дворяне Грязновы), с Сахаровым Игорем Васильевичем- первым вице-президентом Междун. генеалог. Академии, с Майей Петровной Лейвиковой-поэтессой, потомком Ал. Вас. Суворова, потомками дворян Кисловских.
Жду ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования