Перейти к публикации

Наши поездки


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько фоток с берегов Байкала. Когда там был - пахло больше зимой, весна только сонно просыпалась.
0bfb40768ca1.jpg
Друг, к которому я ездил на юбилей - посередине.
208f6242563d.jpg
На Байкале ледяная вода - но чистейшая в своей прозрачности!!!
a409b52b5265.jpg
Еще одна картинка с видами Байкала.
78c2bddf3ef5.jpg
У истоков Ангары, единственной реки - истекающей из Байкала.
Если понравится - загружу еще несколько фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко из байкальской тематики:
d487930bd203.jpg
76f6e8b44363.jpg
9fa7e91df2b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна на десерт из байкальской тематики:
на мосту одной из горных речушек, впадающих в Байкал:
4891146f1fc8.jpg
Пожалуй, хватит, дабы не утомлять почтенную публику.
По крайней мере, немножко зимней бодрящей свежести на форум с этими фото добавилось, а теперь пора о лете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал видел только с самолета, несколько раз летел через него, а вот ноги помочить или хотя бы на льду полежать, не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал видел только с самолета, несколько раз летел через него, а вот ноги помочить или хотя бы на льду полежать, не довелось.

Все еще впереди, какие годы, наверстаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вернулся из командировки в Йоханнесбург. Работы было много, кроме треугольника аэропорт-гостиница-больница толком ничего и не увидел. Но в целом ЮАР и ее медсервис в частности оставили весьма благоприятное впечатление. Ожидал худшего, да и дешево. Вроде вот-вот чемпионат, а футбольные сувениры сыновьям пришлось искать. Зато как же я обрадовался, когда русскую речь услышал!!! Правда, тоже израильтяне оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У истоков Ангары, единственной реки - истекающей из Байкала

Отдыхал на Байкале прошлым летом.

 

Исток Ангары от Камня Черского - главной смотровой площадки Байкала.

 

095534c43fa4.jpg

 

На другой стороне реки расположен Порт Байкал откуда начинает свой маршрут знаменитый "Кругобайкальский экспресс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
На другой стороне реки расположен Порт Байкал откуда начинает свой маршрут знаменитый "Кругобайкальский экспресс".

Целый день мы также путешествовали на этом "паровозике" - называется, кажется, рельсовый автобус.
Вот этот "паровозик" (на заднем плане):
b8d96a283f9e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый день мы также путешествовали на этом "паровозике" - называется, кажется, рельсовый автобус

Их там несколько видов. Я ехал точно не на автобусе)))

 

22ab614d713e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их там несколько видов. Я ехал точно не на автобусе)))

 

Наш вариант назывался именно так - рельсовый автобус, что-то типа бара на колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - пароходик, который и перевозит путешественников к началу маршрута по Круглобайкальской железной дороге:
9650306db8c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука: был задан вопрос, а где собственно Иркутск, в который я ездил?, а собственно Иркутска на фото у меня "кот наплакал".
Нашел парочку фотографий, хоть немного напоминающих, что действительно я был в Иркутске:
db8638593de4.jpg
На фото у драмтеатра, насколько я помню. Это мы все в походной форме собрались на путешествие по Байкалу, вернее, вокруг него.
58891ad58560.jpg
А это Иркутск изнутри. Собственно на дне рождения моего иркутского друга.
На 50-летний юбилей были приглашены друзья детства, школьные друзья, друзья института и ВМФ при СМИ, армейские друзья, близкие родственники и несколько партнеров по бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город Иркутск :)

Теперь в следующий раз наверстаю, зато Байкала много, ну очень много, здесь и десятой части не выложено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, родом из Колорадо. Она Иркутск любит больше всего на свете и Байкал тоже. Для нее это самый лучший город мира и самое лучшее место на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы вернулись из поездки Рославль - Смоленск - Рославль, и... выкладывание фоток - как один из способов отдохнуть с дороги :)

 

Рославль, мужской монастырь
bb77c571f45c.jpg

 

Домики Рославля
bd2263338a88.jpg

 

У основания города
6c2dd47c18ac.jpg

 

Смоленск - вид со смотровой площадки
9044f0b4f93c.jpg

 

Улицы Смоленска
57118deaa982.jpg

 

Крепостная стена
7994bad55ff9.jpg

 

Памятник 1812 году
ac4f32423c6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра рано утром лечу в Казань.
Получилось как-то спонтанно и срочно, но нет худа без добра. Побываю в таком славном городе...впервые.
Обратно 20 вечером.
Про архивы и другие государственные учреждения не спрашивайте, тем более, что выходные, а вот что-нибудь, кому-нибудь, в рамках возможного передать смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования