Перейти к публикации

Наши поездки


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15, в четверг вечером, уезжаю в Саранск (Мордовия). Возвращаюсь 17 днем. Не смогу помочь в Коломенском :(
Кому -что - передать - туда- оттуда? сфотографировать? Времени будет не очень много, еду в администрацию области с отчетом о проделанной работе), но вечером погуляю по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье Наталья Ивановна Бочкарева едет в Ульновск на совещание РБА. Кому-то что-то надо из Нижнего передать в Москву или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Едрён-батон! Ты куда пропала? Постоянно что ль в Саранске?

нет, саранск - это ненадолго. 9 месяцев жила в красноярском крае) совсем одичала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мая еду в Саратов, 22 мая в Петербург, 26 мая в Тверь, 2 июня в Уфу, 4 июня в Новосибирск....
если что, кому нужно, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мая еду в Саратов, 22 мая в Петербург, 26 мая в Тверь, 2 июня в Уфу, 4 июня в Новосибирск....
если что, кому нужно, обращайтесь.

Сергей, Саратовский архив, ох, как надо!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 мая в пятницу с поездом №26 с Ленинградского вокзала отбываю в С-Петербург на несколько дней.

 

26-ой - это который в 23 часа отходит?? какой вагон? Как Вас узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаю всем пламенный привет о Галины Соколовой из Чебоксар. Она сейчас там работает в местном архиве. И повторяет мои восторги по поводу этого архива. Такого отношения как там, она нигде не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Саратовский архив, ох, как надо!!! :unsure:

Галя, Саратовский архив - без вариантов. В 9.10 прибыл, в 11.00 после размещения в гостинице и душа уже работал. В 19.00 закончили, поужинали, а с утра снова и до поезда. Так что я могу только так, что-либо передать, привезти отвезти, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно Юлия Стриганова писала здесь мне: "Меня интересует история села Архангельского, что в Сокольском районе. Я ничегошеньки не знаю о нем, кроме принадлежности к району в 50-х гг XX в. Хотя бы название уезда и волости в XIX в. определить. Список деревень входивших в волость не помешает. (А то на вологодчине много Архангельских, чтоб своё в архивных документах быстро вычленять)". Сегодня получила письмо из Вологды от директора Вологодской обл. детской библиотеки. Она прислала данные ей из обл. научной универс. библиотеки газетные вырезки (не сканируются, жутко темные - передам лично в руки) и другие ксероксы, которые я постаралась отсканировать и здесь разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из этой книги:
500bf9df3b9a.jpg
вот такие данные:
375263ee839a.jpg
Поясняю текст в табл.: с. Архангельское от Вологды находится в 42 верстах, и волостное правление расположено в самом селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, другие сканы здесь совсем не видны (очень блеклые) - значит, тоже передам в руки. Юля, ты 1 июня будешь на ВВЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еду в Чебоксары скорее всего с 16 по 20 июня
А потом в Казань с 20 по 27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko
А купи там плакат с Древом какого-нибудь Тутанхамона, у него интересная родословная, хотя родители и неизвестны. Прекрасный будет экспонат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А купи там плакат с Древом какого-нибудь Тутанхамона, у него интересная родословная, хотя родители и неизвестны.

Отец Тутанхамона как раз очень известен - фараон Аменхотеп IV Эхнатон (правил во 2-й четверти XIV века до н.э.), первый в истории человечества религиозный реформатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RuSar
ВИКИПЕДИЯ

 

Тутанхамон — последний фараон XVIII династии, состоящий в родственной связи со своими предшественниками. Степень родства Тутанхамона с его предшественником, Аменхотепом IV (Эхнатоном), до сих пор не выяснена. Версия, что он был сыном Аменхотепа III и младшим братом Эхнатона, вряд ли имеет под собой основания - ведь Тутанхамон стал фараоном в очень юном возрасте не менее чем через 18 лет после смерти Аменхотепа III; тем не менее, не исключено, что мальчик-фараон был сыном Эхнатона от его второй жены Кии. Тутанхамон был женат на дочери Эхнатона Анхсенпаатон (то есть, в любом случае был царским зятем), которая позже также изменила окончание своего имени на «-амон» и стала называться Анхесенамон (= «Её жизнь принадлежит Амону»).

 

Та еще генеалогия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования