Перейти к публикации

Наши поездки


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я с 15 июня по 20 июня буду вне зоны Интернета. Все вопросы пожалуйста по Нижегородской области к Анжеле и Ольге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все перетасовались! Татьяна едет из Нижнего в Казань, к Галине, Галина в Москву; из Нижнего Анжела 25 июня в Москву, я 25 же июня из Москвы - в ее Нижний. А еще я чуть-чуть на днях не улетела в тот же Иркутск (но из-за Воскресенска осталась, чтоб анкеты собрать).
Сеть СВРТ-ков опутывает страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 февраля в 17.00, если ничего не изменится, вылетаю в Екатеринбург. Назад 11 в 23 вечера. Если кому что передать обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поездки в этом посте
В этом году планируем съездить в Каширу, усадьбу Пущино-на-Наре. Может, ещё что-нибудь найду, время до лета ещё есть. Но лучше, конечно, не загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествие в Пущино-на-Наре

 

Этим летом мне удалось съездить в подмосковную усадьбу Вяземских Пущино-на-Наре. Дорога была уже изведанной, потому что это место находится под Серпуховым, а в этом городе мне уже приходилось бывать. Только сначала мы проехали поворот на село Пущино-на-Наре, поскольку нужно было свернуть на одну рядовую улочку Серпухова. Эта улочка, напичканная старинными домиками, уперлась в долгожданное село, находящееся на окраине города.
4URPVjsZZ5.jpg
Усадебный дом не пришлось долго искать - он очень хорошо виден с шоссе. И сразу же поражает своей массивностью, своей дворцовостью, несмотря даже на его ветхость. Да, ветхость... Когда-то это была блестящая усадьба, построенная Сергеем Ивановичем Вяземским в конце XVIII века на берегу реки Нары, где бывал и поэт Вяземский. Когда-то здесь даже снимали "Неоконченную пьесу для механического пианино" и "Несколько дней из жизни И.И. Обломова". Но неухоженность, заброшенность, запущенность усадьбы дают о себе знать. Однако народная тропа к усадьбе не зарастает: место это довольно популярное, исхоженное туристами в самом прямом смысле этого слова.
WgPTqVR4m3.jpg

 

U4Ld94IDF2.jpg

 

5VUy7ZXB1k.jpg
Уцелели лепнина, стены, фасад усадебного дома, два фонтана, огромные туи (наверняка ведь их ещё при Вяземских сажали!), сирень, липовый парк.
1JV9GRSLkW.jpg

 

BgWs43MkUr.jpg

 

К ещё одной достопримечательности этих мест можно отнести живописные пейзажи, которые подарили нам берега реки Нары. Сосны-то какие... Правда, уж не знаю почему, я не могла найти то место, где снимали фильмы. До сих пор это для меня является загадкой...
R4RWgpy2Q1.jpg

 

Rn7LA1y1SP.jpg

 

2tl3J771D6.jpg

 

pKUKIqGkS4.jpg

 

После прогулки по Пущино-на-Наре остановилась в Серпухове. Но это уже совсем другая история...

 

2fEQrHT0Me.jpg
Ослепла камера давно,
Хлопушки скоро замолчали.
Остались разве что в кино
Пасьянсы, фанты и печали.

Бессмертной музыки порыв
С экрана эхом отзовется.
С экрана эхо - то призыв,
Это закон, что всё вернется.

Надейся, оживи, молись,
Молись с тоской в тиши сосновой.
Молись легко и не стыдись
Ты вздохов о судьбе тяжелой

Развалин. Можно их дворцом
Назвать спокойно, без лукавства.
Возведены они отцом
Для сыновей. Но вдруг погасли

Простые искорки росы
В несбывшемся огне стремлений,
Скатившись в реку, из воды
Чьей родились цветы сирени.

Проводят смехом, как тогда,
Лепные маски, что под крышей.
И вот уже почти не дышит
За поворотом песня та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу вечеом еду в Питер на полторы недели. Обратно где-то 9-10 числа. Если кому-то что-то надо туда-оттуда - малогабаритное и не тяжелое - то могу захватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Ускова (geojulia) передает всем большой привет из Лиссабона и сетует, что кочевая жизнь между двумя государствами "не дает, к сожалению, времени на занятие столь увлекательным делом, как генеалогия". Надеется, что всё когда-нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Ускова (geojulia) передает всем большой привет из Лиссабона и сетует, что кочевая жизнь между двумя государствами "не дает, к сожалению, времени на занятие столь увлекательным делом, как генеалогия". Надеется, что всё когда-нибудь изменится.

 

Ей от нас также большой привет! На форуме изредка можно появляться даже из Лиссабона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня приглашает мой старинный друг, сибиряк, Сергей Рудольфович Липницкий, на Байкал на конец апреля - начало мая, на недельку, так сказать - вспомнить наши девяностые, а заодно отметить его 50-летие..
Отвык уже так далеко ездить и летать, хотя тянет проехать по тем краям еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже второй день в Тамбове :) С интернетом тут конечно совсем плохо...

 

Да, Тамбов это не Тюмень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Александра Исаева из Брянска. Очень доволен работой в Брянском архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через час со Светой Ковалевой уезжаем в Харьков за книгами. Планируем повидать Мишу Резникова и Женю Карпука. Когда и как вернемся - пока не знаем. Ведите себя на форуме хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера втроем - я, Юрий Иванович Аруцев и Евгений Воронин ездили в Углич.
Как вы помните, после проведения там Всероссийской генеалогической выставки в городе появилось
Угличское родословно-краеведческое общество.
Мы писали об этом в газете ( http://www.svrt.ru/smi/2009-02.pdf ).
А вчера посетили их собрание.
Приехали пораньше, чтобы показать Евгению город (он тут не был), но хозяева распорядились иначе,
организовав чаепитие в бывшем когда-то доме угличского главы (в одной из комнат сейчас живет генеалог!). :)

 

9d0ee5d16154t.jpg c6d89599e2c9t.jpg 5a978702a021t.jpg

 

Дамы (слева направо): Ирина Валентиновна Гаврилова, Тамара Викторовна Гришина, Надежда Геннадьевна Щербакова

 

Два часа в разговодах да за гостеприимным столом пролетели незаметно.

 

Потом, бегло пролетев на машине по улицам и историческим местам города, мы отправились в библиотеку им. Сурикова
на собрание родословно-краеведческого общества.

 

9b5379637aaet.jpg

 

Слева на снимке Председатель УРКО Игорь Владимирович Сагнак.

 

Народу собралось более 20 человек.

 

Каждому из нас сразу дали слово. Я естественно расскакзал о работе СВРТ, подарил им наши газеты.

 

a38bca9468fct.jpg

 

Угличане - молодцы. Уже выпускают книги о своих земляках и о своем городе.

 

7dbde9229772t.jpg 6cee10382a85t.jpg

 

f64d6f59949et.jpg 34d3a2f9f265t.jpg cddc01674681t.jpg

 

Ну, и планы у них тоже неслабые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не дает посмотреть книги увеличенно, почему-то.
А как с ними связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования