Перейти к публикации

Выпуск студентов курса 58 Казанской духовной академии 1917 г.


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В числе выпускников академии представители большого числа губерний Российской империи, включая Украину, Белоруссию, Дальний Восток.
https://foto-progulki.ru/kda_vip_1917 

Представленные в данной публикации сведения имеют 3 источника.
- Дело фонда Казанской духовной академии ГБУ «НА РТ»:
10-1-11444 Аттестаты об окончании академии в 1917 г.
Их этого дела взяты сведения о происхождении и дата рождения студента.
- Альбом фотографий студентов этого курса. Фотографии были получены еще до 2010 г. в тогдашнем НА РТ. За давностью лет реквизиты дела не сохранились.
- Сайт Татарстанской митрополии ПРАВОСЛАВИЕ В ТАТАРСТАНЕ
Отсюда взята остальная информация.
 

Если кто-то обнаружит своих родственников, готова предоставить фото в бОльшем разрешении. Для этого нужно оставить комментарий с кратким рассказом о родстве и просьбу непосредственно на блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Федоровна, восхищаюсь Вашей работой, сведения и фото бесценны.Пусть потомки найдут и узнают о них благодаря Вашей публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина Федоровна! Большое спасибо за публикацию. Среди выпускников - потенциальный родственник моей прабабушки - Николай Александрович Гранитов.

Ряжск - город маленький. Все известные мне Гранитовы из Ряжска - священники - дети пономаря Троицкой церкви Михаила Фотиева Гранитова. Не подскажите ли, есть ли  в источнике более подробные сведения о родителях выпускников? В частности - отчества.

Моя страничка о Гранитовых тут: http://schetzel-gref.ucoz.ru/index/granitovy/0-374

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Викторович, в статье о выпускниках КДА 1917 г. опубликованы все сведения, содержащиеся в документах, на которые я ссылаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования