Перейти к публикации

Забугорные страсти


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кандидат в президенты США Обама и вице-президент Чейни оказались родственниками: восьмиюродными братьями

 

Чернокожий кандидат в президенты США Барак Обама оказался дальним родственником действующего вице-президента Ричарда Чейни. Как пишет The Times, об этом в интервью журналистам рассказала Линн, супруга Дика Чейни, которая и сделала открытие.

 

Линн Чейни работает над книгой о своих предках. Исследуя родословную, она поняла, что ее муж является восьмиюродным братом чернокожего сенатора от штата Иллинойс. Общий предок Обамы и Чейни - французский эмигрант Марин Дюваль - в XVII веке женился на внучке Ричарда Чейни, приехавшего из Англии.

 

"Это удивительная американская история: предок может быть ответственным за генеалогические ветви, представители которых вступили на столь разные и непохожие пути", - сказала Чейни.

 

Пресс-секретарь Барака Обамы прокомментировал эту новость довольно сдержанно: "Безусловно, Дик Чейни - "белая ворона" в семье". Таким образом, как пишет The Times, до семейного воссоединения пока далеко. Журналисты иронизируют: у чернокожего Обамы больше нет поводов преподносить себя как "свежую кровь" Белого дома.

 

http://newsru.com/world/17oct2007/obama.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты как всегда переврали, восьмиюродный общий родственник наверняка жил в XVIII в., да и жениться на ВНУЧКЕ толи Ричарда, толи Дика Чейни вряд ли мог. Все переврали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя теперь понял Дик Чейни это вице-президент, а Ричард это его предок, на внучке, которого... Просто они забыли кто у них вице-президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец разобрался, это наши переврали. У них все правильно: Дик Чейни вице-президент, а Ричард действительно предок из 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования