Перейти к публикации

Проблемы нового форума


Рекомендованные сообщения

Уважаемая galinaS!
Ваш пост я лично расцениваю как "наезд".
Не затруднит ли Вас покорректнее общаться на форуме?
По вопросу:
У меня на двух компах ничего подобного не наблюдается.
Вы проверяли на других комьютерах прежде чем задать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Andko!
Не вижу оснований к Вашему утверждению "о наезде". Поскольку пост Ирины Михайловны провисел здесь с 14:47 вчерашнего дня до 18:58 сегодняшнего, т.е более суток без всякой реакции соответствующих специалистов. Полагаю, что все-таки на обращения на форуме необходимо отвечать здесь с тем, чтобы в случае возникновения подобных ситуаций повторно или у других пользователей, ответ был известен.

 

К Вашему сведению, я не располагаю дома парком компьютеров, чтобы заходить на форум с нескольких. И, кстати, я задала вопрос, только ли у меня этот недостаток имеет место быть.
Ваш ответ, что на Ваших компьютерах подобный эффект не наблюдается, не снимает моей проблемы, очевидно. Прошу дать рекомендации, что можно или нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, сообщение Ирины Михайловны перенесла сюда я из одной из ее тем, в которой никто его не заметил бы вообще. Мы с ней эту тему обсуждали не раз. Я не знаю, почему это происходит и проверить не могу, т.к. язык хтмл, которым она пользуется, у меня отсутствует. В ее сообщения я не залезаю, и не думаю, что кто-то из админов заходит к ней править грамматические ошибки, если таковые там есть. Я уже не раз говорила, что в технической части я ничего не понимаю, поэтому и просила, чтобы мне помогали Татьяна и Андрей. Предполагать, что они знают ВСЕ, я бы тоже не стала. Вообще с этим языком мне многое непонятно. Ирина Михайловна говорит, что она его использует для правильного расположения текста и картинок. Возможно, но на моем компе нормальное расположение у тех, кто пишет в обычном режиме, а в ее теме - все непонятно. Если она пишет "левая фотография", то у меня ее приходится искать справа, сверху, снизу, но никак не слева. Возможно, что форум вообще не предназначен для использования этого языка, и сбой у нее происходит при каких-то банальных технических действиях на форуме. Это мои предположения и не более того.
Относительно твоего вопроса. У меня все нормально. Но хорошо бы сообщить хотя бы какой программой ты пользуешься, чтобы просить сказать, что можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, я пользуюсь для просмотра программой Mozilla Firefox. Причем, пользуюсь очень давно, с год, наверное. Никаких проблем подобного рода у меня не возникало до вчерашнего дня. Никаких настроек в программе я не меняла, никаких сбоев в работе компьютера у меня не было. Не пойму, в чем причина.

 

Я знаю, что ты не специалист в технических вопросах. И меня удивляет реакция системного администратора на мой пост. Андрей обиделся на мою реплику, что странно, на мой взгляд. Пост Ирины Михайловны провисел больше суток без ответа. И появился-то ответ только потому, что я разместила свой пост.
А системный администратор. даже не поинтересовавшись ничем в связи с моей проблемой. просто ушел в глубокой обиде, видимо. И как нужно к этому относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому, что он тоже может не знать, у него может не быть сейчас времени, потому, что проблема может быть сложной и ему надо подумать. А когда просят решить свою проблему, но при этом начинают с упрека, то и вовсе ничего делать не хочется. Это, конечно, не правильно, руководствоваться эмоциями, но мы тоже люди, не знаю, уж к сожалению или к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мою реплику можно рассматривать не обязательно, как упрек. Можно ее интерпретировать, как чисто детское любопытство! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально, замечания Ирины, правильные - реакция не может быть мгновенной, здесь нет дежурных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы никто из соответствующих спецов не заглядывал на форум в течение этих суток, вопроса бы не было. Но они здесь бывают часто, что я наблюдаю ежедневно. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS, что толку вывешивать правила поведения на форуме, если мы сами будем вести себя неправильно?
На вопрос Ирины Михайловны у меня НЕТ ответа. Поэтому я не отвечаю. Может, знает кто-то другой из администраторов. За них я не могу сказать. Честное слово. Поэтому я не спешу с ответом, которого у меня нет. И не начинаю никому не нужных глупых дискуссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, но на мой вопрос ты тоже не можешь ответить? Нет никаких соображений?
Я вспомнила, где-то вчера вечером или сегодня утром у меня обновился Firefox. Может это повлияло? Но никаких других изменений в работе не этом форуме и других у меня пока не обнаружено. Посмотрела настройки программы, не нашла ничего подходящего.
Извини, честное слово, не пойму, какой пункт правил поведения на форуме я нарушила. если пояснишь. готова признать и повиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема, а скорее странность. Сообщение 22 в теме Владимира "Смолево. Старообрядческое Подмосковье" почему-то потеряло авторство. Вместо аватары и соответствующей информации под ней пустота и вот такое:

Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Судя по сообщению 23 №22 было под моим ником. Видимо, во время опубликования забыли поменять пользователя на домашнем компьютере. Вроде бы, меня еще не изгнали с форума, в других местах присутствую. Что бы это могло значить?
Посты 22 и 23 находятся здесь: http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=83&st=20

 

PS: и пост №2 на предыдущей странице этой темы тоже оказался анонимным, нет ни аватары, ни этих данных:

Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не простой, поскольку внутрь программы мы не суемся.
На всякий случай запустил из Админцентра стандартную проверку базы данных - там все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не придираюсь, но мне не очень понятно все это. Получается, что в один "прекрасный" момент можно просто исчезнуть с форума, когда обнулятся соответствующие параметры. Есть ли у нас защита от подобной ситуации? Копии, например, или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, посмотри на дату отправки этих сообщений. После этого мы несколько раз меняли движки форума или их версии. Я думаю, что это произошло именно при переводе форума. Да и некоторые пользователи с тех пор пропадали. Вспомни, что и на ВГД были ситуации, когда исчезали давние пользователи. Получается - никто не застрахован до конца. Но, как мне кажется, если бы я пропала, то просто зарегистрировалась бы заново, и не очень переживала бы, что мои сообщения стали не моими, тем более понятно из следующего сообщения, кому принадлежит авторство предыдущего. А копии делаются, конечно, но не каждый же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня удивило, что пропало только одно мое сообщение. Но я, конечно, далека от всей этой кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты не "на этой кухне". Поэтому и объясняю свое вИдение данной ситуации. Кстати, сообщения без авторов, датированнные тем периодом, встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная проблема. Утром вышла на форум. Потом пошла на работу. Еду в автобусе, вдруг звонит Анжела.
И говорит, что я на форуме. Что за трабал такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были такие вещи, Ирина знает. Был на вокзале, а вроде как на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! И я пребывала в крайнем возмущении, что Татьяна сидит на форуме и не отвечает мне в личке на мой вопль. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система автоматически обновляет список присутствующих с определенной периодичностью.
Если из-за какого-то сбоя обновление не произошло, то ушедшие продолжают числиться в присутствующих.
Допускаю, что это может быть связано и с компьютером пользователя - не знаю, как организован этот учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на мой комп тянешь, Андрей! :lol: У меня новый и супермощный компьютер! Не обижай меня. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал, что причину мы не знаем. И высказал предположение.
Тебя я не обижал.
Если обиделся твой компутер, то это его проблемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал, что причину мы не знаем. И высказал предположение.
Тебя я не обижал.
Если обиделся твой компутер, то это его проблемы... :)

 

Ну и правильно, воевать с друг другом или обижаться, пусть это делают наши машины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования