Перейти к публикации

Фото лиц известных и не очень из Нижнего


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Марина61 сказал:

Мне кажется, И. Панков.

Вполне!  У моих сибирских предков фамилия Олковы, вот и видится везде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Выкупили фотографию Отправила Ольге Александровне.

Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученицы пансиона для девушек, Нижний Новгород. Фото сделано в фотостудии Самарина. Год точно не знаю. На фото есть моя прабабушка, если предположить, что ей здесь 17, а родилась она в 1893 году, то это примерно 1910. К сожалению, я ничего не знаю про то. что это за учебное заведение. Буду благодарна, если эксперты что-то подскажут.

Ученицы Нижний Новгород 1910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Баландин. Мой прадедушка. Год знаю только для фото, где Александр с женой и детьми (1916). На первом фото он моложе, может быть 1910 или раньше. Визитка, предполагаю, сделана в 1914-1915 году. Поправьте, если ошибаюсь. Из родственников спросить не у кого. Фото найдены после смерти моей двоюродной бабушки. При жизни она их не показывала, хранила в сундуках.

387308CC-2231-4816-A99A-47F44CE425F1_1_105_c-Enhanced.jpg

7C12A17D-A8A4-421A-A650-E87CF81C6545_1_105_c-Enhanced.jpg

52492D39-D589-4ACA-AB60-A27DF4F765E4_1_105_c-Repaired-Enhanced.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warszawska известно ли что-нибудь о жизни прадедушки? Когда и где родился, венчался, умер. Чем занимался? На ком женился и сколько воспитал детей? В общем, расскажите о нём что знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Warszawska известно ли что-нибудь о жизни прадедушки? Когда и где родился, венчался, умер. Чем занимался? На ком женился и сколько воспитал детей? В общем, расскажите о нём что знаете...

Александр Баландин жил в Ратманихе (ставшей, в дальнейшем, частью Нижнего Новгорода). Думаю, что там же и родился. Дом в котором они жили вместе с женой, моей прабабушкой, простоял до самого сноса частного сектора в конце 70-х, начале 80-х, точно не знаю. Последний адрес у дома был ул. Березовская 34 или 36. Год рождения прадедушки мне неизвестен, будем искать. Прабабушка родилась в 1893 году, в 19 лет уже родила первого ребенка, если предположить, что прадедушка, скорее всего, был ее старше, то диапазон его года рождения 1885-1889. Однако, это только предположение. Во ВМВ на фронте он не был, работал на Авиазаводе, где и работал до войны. Умер в 1944 году от сердечного приступа. Что интересно, не нашла никаких упоминаний о том, что он был на ПМВ. В базе Героев войны 1914-1918 его тоже нет. Прабабушка Наталья Баландина при жизни говорила, что она полька и что она Варшавская. Фамилия это или она имела ввиду то, что она из Варшавы, а это так и есть, пока мне выяснить не удалось. У них родилось четверо детей. Старшая дочь Анастасия (1912) - моя бабушка, уехала в Москву. Сын Павел (1914) рано уехал из дома по распределению и жил в Забайкалье, работал, а затем руководил там РЖД. Третим ребенком был сын Николай (1921), который уже во время войны начал работать на Авиазаводе и в последствии, сделал много инженерных предложений для завода. Младшая дочь Зинаида (1923) ветеран ВОВ, после войны, практически до преклонного возраста, работала на Авиазаводе в отделе рацпредложений. Все дети, кроме Николая Баландина, пережили свое 90 летие. Мы с моей тётей Галиной Баландиной (дочкой Николая) только в начале нашего пути по поиску информации о предках. Буду признательна за любую информацию. На фото дети Александра и Натальи. 

photo_2022-06-22 21.04-Enhanced.jpg

BA9E0A1B-80CC-43E4-A8DB-0E16F65502C3_1_105_c-Enhanced.jpg

photo_2022-06-22 20.58.jpg

3CAF0A49-4DF8-45FE-8F73-ACC46A3676C3_1_105_c-Enhanced.jpg

Изменено пользователем Warszawska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Warszawska известно ли что-нибудь о жизни прадедушки? Когда и где родился, венчался, умер. Чем занимался? На ком женился и сколько воспитал детей? В общем, расскажите о нём что знаете...

Есть еще две фотографии, которые хранились вместе со всеми, но не распознаны нами. Может быть это часть семейства Баландиных или родственники моей прабабушки. Интересно, что моя тётя, а ранее двоюродная бабушка Зинаида, рассказывали о закрытости семьи. Они не видели никого из родственников, ни с какой стороны. То есть вроде бы они были, но в гости никогда никто не приходил. 

photo_2022-06-19 14.17-Enhanced.jpg

photo_2022-06-19 14.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Егорович Веренкин с семьей. На обороте упоминаются фамилии: Сабурова, Бейлина, Лабутина.

 

веренкин.pngверенкин об.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования