Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Неудачи преследуют меня постоянно.
Сегодня полностью уничтожено содержимое моего почтового ящика на mail.ru
Исчезла многолетняя информация и особенно ценные сведения по генеалогии.
Письмо с просьбой восстановить информацию отправила.
Принимаю советы, соболезнования :lol:

Поделиться этим сообщением

Valia
Соболезную!
Трагедия жуткая. Утешение для Вас слабое, но знайте - не Вы одна. На заре туманной юности я 4 раза неправильно сохраняла инфо в Дереве Жизни - со всеми последствиями...
А еще раньше, в 90-х, после вставки в электронную записную книжку непроверенной батарейки импортного производства пропали ВСЕ телефоны моих учеников, среди которых были замминистры, первые в России брокеры Нью-Йоркской биржи, директора нескольких банков и пр, и пр.

Каждый из нас ходит под этим домокловым мечом и ведь застраховаться практически нельзя. Все устаканится.

Валя, очень Вам сочувствую. Все важное надо сохранять отдельно, а лучше - в двух местах...

Спасибо за ответы. Уже немного легче.
Ящик существует семь лет. Содержал: коды идентификации к купленным программам; купленные электронные книги, которые не прочтены; электронные адреса родственников, друзей; фотографии предков, присланные родственницей, связь с которой только электронной почтой; генеалогическая переписка; сведения из баз данных по интересующим фамилиям. Это был основной почтовый ящик.
Еще больше убедилась, что все небходимо записывать в тетрадь, а фотографии изготавливать моментально.
Близкие с улыбкой относятся к моей потере. :rolleyes:

Слабое утешение, но у всех бывали "электронные" потери. Однажды, после после недельной потери писем в Яндекс.почте (там ессесно оказались важные для меня письма), я скопировала значимую для меня переписку в Ворд и распечатала. Сейчас храню эти две пухлые папки с перепиской в пластиковых файлах. Но порой думаю, не сделать ли резервные копии (в т.м числе и семейных фото) и отвести на дачу, а лучше в банковскую ячейку запихать :)
На самом деле, если люди с котороми переписывались живы и здоровы, то постепенно всё восстановите. Намного хуже, когда "исчезает" бумажный домашний архив. Вот уж действительно - БЕДА!

Хранить почту "где-то там" никогда не стОит.
Можно, например, подключить эти ящики к одной из почтовых программ (напр. Outlook Express), перекачать на свой комп и время от времени делать копию базы (на CD или еще где-то).
Сочуствую.

Понимаю Ваше состояние и сочувствую. Недавно пережила потрясение, когда вирус "съел" пару шрифтов на моем компе и исчезло содержимое почтового агента - The Bat. Срочно поставила лицензионного Касперского.
К счастью, восстановление шрифтов спасло и агент. Теперь делаю резервные копии, правда, храню их пока тоже на компе, а надо бы на диск сохранять лучше.

Просто полоса неудач. :rolleyes:

В августе при работе щелкнул и отключился старый компьютер 2000 г. р. В нем все материалы по генеалогии. Необходима диагностика. Все некогда сделать. По-моему материнская плата отслужила. Но сохранилась резервная копия всех материалов.
В сентябре во втором компьютере 2004 г.р. появились какие-то файлы. Открылось окошечко, где спрашивалось заменить или не заменить. Муж нажал ОК. Новые файлы заменили старые. Утром Windows XP не открылась. Восстановить систему не удалось. Пришлось форматировать и вновь устанавливать систему. Все бы хорошо, но не могу запустить звук. Дело в том, что этот компьютер был выкуплен у фирмы, установочные диски нам не дали. Не могу подобрать драйвер. Не работает мультимедиа. Но материалы спасла флэшка. Я предусмотрительно копировала на нее.
Третий комльютер, ну очень крутой этого г.р. На его диске сейчас хранятся все мои материалы. В интернет на нем не выходим, боимся. Огромный монитор с встроенными звуковыми колонками. Лампы подсветки сильно нагревают монитор и он автоматически отключается в самый неожиданный момент. Обычно это происходит во время печатания. Остывает не менее получаса.
В цифровой видеокамере сломалось перематывающее устройство.
Кошка прыгула со шкафа на DVD плеер, который в тот момент располагался на телевизоре. Плеер упал, сейчас не открывается дисковод.
Можно добавить. Машина трижды за эти три месяца попадала в мелкие аварии. Выбита фара и помято крыло. Последняя авария случилась на той неделе. Пока не отремонтировали.

:rolleyes:

Валентина, не все потеряно.
Есть фирмы в Москве, которые восстанавливают утеряные файлы. Могут восстановить информацию с жесткого диска, правда не всю, на глубину до 6-ти форматироваий. Бесследно с диска ничего не уходит. Я однажды пользовался, но очень дорого. Если готовы потратить деньги, хотя восстановят именно то, что надо или нет, не факт, пишите. Дам координаты. Мне повезло, нашли все, что я просил.

Валя, это просто какая-то САГА НЕУДАЧ!
Может перестать пользоваться всей техникой временно? Или обратиться к колдуну? Или пригласить священника и все освятить?
Простите за шутливый тон. Но с таким перечнем техногенных катастроф без юмора не выжить. Держитесь!

Валентина восстановить файлы с диска возможно и самим есть программы Рековари

Да, Валечка, попробуйте восстановить потеряное, не падайте духом. У меня была неприятная ситуация, когда "полетел" компьютер, где была самая большая и важная часть диссертации, которую я еще не успела продублировать на другом компьютере. Пока ждала спецов - чувствовала примерно то же, что и Вы сейчас. К счастью, удалось всё "вытянуть". Важную информацию желательно дублировать - для собственного спокойствия.
А полоса неудач бывает у всех. Колдуна никакого звать не надо, а молиться никогда не вредно.

Оксана, я же не знаю убеждений каждого форумчанина. К тому же я за свободу совести. И выбор должен быть всегда. :)

Галина! Это конкретный совет конкретному человеку, с которым я много разговаривала в Ярославле. Наше с Валентиной отношение к колдунам, похоже, одинаково. Выбор был нами сделан свободно. :)

Спасибо всем за советы и поддержку. На mail.ru обиду не держу. Ящик оставляю, так как за семь лет единственная случайность.

Прислали ответ.

От кого: support@corp.mail.ru
Кому: <loskutik2000@mail.ru>
Дата: 02 Ноя 2007 16:19:36
Тема: Re: Пропажа писем / не дошли письма - loskutik2000@mail.ru

Здравствуйте.

К сожалению, содержимое Вашего почтового ящика было уничтожено
из-за аварии на нашем сервере, без возможности восстановления.
Приносим Вам свои искренние извинения.

С уважением, Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.Ru

:rolleyes:

19 декабря проводила родного брата в Пакистан. Из Домодедово в Дубаи и Исламабад. Рейс задержали. В 17 рейс не состоялся, задержали на несколько часов. В Дубаи сутки ждать следующего рейса. На работе успокоили, что благополучно добрались.
Сегодня такое творится в Пакистане. Сердце из груди вырывается от тревоги.

Рассказывали. Недавно, буквально, неделю назад отменили чрезвычайное положение. Во время чрезвычайного положения наших посольских и рабочих вывозили вертолетом в Дели. Из Дели посольских быстро отправили в Москву, а рабочие остались ждать следующего рейса , который предполагался через 20 часов. Проголодались. Голодные здоровые мужики пошли узнать, не накормят ли их. Им сказали, что летят экономклассом и питанием по этой системе не обеспечивают.

Дай Бог, чтобы обошлось.

Конечно, обойдется. Черные полосы заканчиваются.
Они часто захватывают не одного человека, а семью, и бьют больно, но все равно когда-нибудь рассасываются.
Надо ждать, терпеть. Это абсолютно иррациональные вещи; понять их невозможно, объяснить посторонним трудно.
Что помогает? Да только само время.
Я за Вас свечку поставлю - что я еще могу сделать?:(

Валя, держитесь, верьте, все будет хорошо!

Валя, возмите бумажку, напишите на ней все свои беды и проблемы, и сожгите ее на перекрестке дорог. Помогает. Поверьте:)

Валя, держитесь! Сходите в церковь. Недавно я прошла соборование - просто невероятно, но к концу обряда у меня прошло горло, которое нестерпимо болело в начале, и ноги, которые просто отваливались, тк я надела неразношенные сапоги. Все прошло!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования