Перейти к публикации

Последняя капля


Valia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Спасибо! Постараюсь выполнить все ваши рекомендации.
Звонила, говорят, что в данный момент все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня этот год не самый удачный! Счастья вам, пусть будет новый год лучше!

Ничего, Дима! Я верю,что ты прорвешься! Все твои горести и несчастья остануться здесь. Вы же очень сильная семья. Я в вас верю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, Дима! Я верю,что ты прорвешься! Все твои горести и несчастья остануться здесь. Вы же очень сильная семья. Я в вас верю

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быки и львы. Львы отбивают теленка. Драка львов и крокодила из-за теленка. Быки выстраиваются в линию и нападают на львов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii ведет хронологию событий по Абхазии, своеобразный дневник очевидца, простого жителя. История страны, отображенная в такой форме, имеет право на существование.
Мы очень благодарны людям, которые в блокадном Ленинграде вели дневники, которые писали о своих переживаниях в Сталинграде, в Москве. Сегодня эти документы помогают нам лучше понять историю и имеют прямое отношение к генеалогии.
Мы не знаем, что случится завтра в Абхазии.
Через несколько лет материалы iii будут бесценны.
Не будет ли в дальнейшем стыдно, если тема будет разрушена из-за неудовлетворенности одного форумчанина?
Другие же, будут опасаться помещать свои генеалогические материалы на форуме из-за злой критики, что кто-то недобрый ворвется в Ваше душевное пространство и будет издевательским тоном указывать, как надо, делая при этом совершенно не генеалогические замечания и переходя на личностные оскорбления типа: "к чему эта тема?!!! ", "Я могу Вас понять - Вы старожил форума, Вам здесь уютно", и прямо выгонять человека с сайта: "iii, уважаемая!!! Ведь для этого есть масса негенеалогических сайтов, там можно и почитать, и пописАть. Здесь мы для другого. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я лишь пытаюсь доказать, что вот в этом разделе ему место, а не в "национальная и региональная ГЕНЕАЛОГИЯ". А что до доброты - на всех не угодишь. Пациенты меня добрым врачом называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я лишь пытаюсь доказать, что вот в этом разделе ему место, а не в "национальная и региональная ГЕНЕАЛОГИЯ". А что до доброты - на всех не угодишь. Пациенты меня добрым врачом называют...

 

Сомневаюсь в Вашей доброте. Можно было поступить проще и порядочней - послать личное сообщение Ирине Михайловне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya, не переживайте, поспорили и будет.
Ваши темы и сообщения по генеалогии считаю интересными и полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие же, будут опасаться помещать свои генеалогические материалы на форуме из-за злой критики, что кто-то недобрый ворвется в Ваше душевное пространство и будет издевательским тоном указывать, как надо, делая при этом совершенно не генеалогические замечания и переходя на личностные оскорбления типа: "к чему эта тема?!!! ", "Я могу Вас понять - Вы старожил форума, Вам здесь уютно", и прямо выгонять человека с сайта: "iii, уважаемая!!! Ведь для этого есть масса негенеалогических сайтов, там можно и почитать, и пописАть. Здесь мы для другого. "

 

Давайте не будем утрировать и передергивать. Оскорблений нигде не было. Был только задан вопрос, который формально вполне правомочен.
Если первая страница насыщена краеведческой информацией и полностью соответствуеют названию раздела, то вторая страница содержит ссылки, на новостные и прочие страницы, где дается информация по теме абхазо-грузинского конфликта. В принципе, интересующиеся этой темой, могут найти эти ссылки через поиск в сети. Как говорит сама Ирина Михайловна, комментариев она не дает. Так что, Валентина, давайте не сравнивать это уж с дневниками блокадников. Это уж перебор.
Честно говоря, я не вижу ничего драматичного в разделении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop
Ирина Михайловна, комментариев она не дает
Это я просил не давать комментариев, дабы не устраивать политических дебатов. Полностью согласен с Ириной Михайловной, кто не хочет, может не смотреть ссылок - это ее боль.
Вы старожил форума, Вам здесь уютно
Подобные изречения мы уже читали пока были на ВГД, хотелось бы без ярлыков и подружелюбней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop
Вы старожил форума, Вам здесь уютно
Подобные изречения мы уже читали пока были на ВГД, хотелось бы без ярлыков и подружелюбней.

 

Валерий, это замечание, адресованное мне, не по адресу. Вероятно, Вы не потрудились прочитать полностью сообщения. А жаль:(
В слове " старожил" не вижу ничего, что можно было бы определить как " ярлык".

 

Теперь по сути...
На мой взгляд, ценность любого форума определяется информацией, на нем помещенной, а удобство пользования - структурой.
Именно о структуре и идет речь.
Если я в одной теме буду размещать информацию из "еврейских фондов" НИАБа, историю арабо-израильского конфликта и сведения о происхождении еврейской общины Вязьмы, то это будет каша-малаша. Тема разползется на ... цать страниц и никто в ней уже ничего не найдет.
На мой взгляд, четко структурированный форум - это минимальное уважение к пользователю.
Поэтому я предложила разделить тему. Почему это воспринимается как оскорбление и драма абсолютно не понятно.

 

Притом самое удивительное, что люди толи не читают, толи не понимают о чем идет речь. Начинается притягивание " за уши" абсолютно далеко стоящих фактов.
АУ! Я говорю о структуре! И об элементарном уважении к пользователю. А не о нужности/ необходимости темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, не на том месте завели разговор.
Лена, здесь отвечу - я считаю, что логика есть. Если ты в ОДНОЙ ТЕМЕ все в кучу смешаешь, да будет неразбериха. Если ты в одном форуме заведешь 2-3-45 разных тем - логика будет. По Абхазии у нас одна тема, и там нет генеалогии. Будут генеалогические темы - отлично, создадим форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это одна тема, и там все логично воспринимается: краеведческая и историческая информация, личные впечатления Ир. Мих, жителя Абхазии, о происходящих (современных) событиях (которые тоже входят в историю, судя по первым строкам мировых СМИ).
Ирина Михайловна, пишите, нам интересно! Мы переживаем за Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плагиат?

 

Статья в журнале

 

На днях бродила по инету и встретила точно эту статью, но
другое фото-заставка и никаких ссылок на автора или на журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с ним, плагиатом.

 

Куда не кинь взгляд, то Всероссийский сайт, то Всероссийский форум и вообще много чего Всероссийского.
Так себе средненькое творение, а название обязательно амбициозное - Всероссийский.
Не понимаю я этого слова. В России - Всероссийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРАМА О КОШКАХ.
Валентина Айкина.

 

В Москве изобретен самый жестокий метод борьбы с животными.

 


Внутренний двор образован домами: четвертым по улице Павла Андреева, 46, 48 и 50 по улице Большая Серпуховская.
В этом дворе проживает кошка Дашка или Муська, остановимся на имени Муська. Муська - не бомжиха. У нее есть место постоянного проживания в подвале ДОМА № 48 ПО УЛИЦЕ СКРПУХОВСКОЙ. Это теплый подвал, в котором с советских времен проживали кошки. В двери подвала специальное отверстие - лаз для кисок. Голова самой мелкой бродячей псины в лаз протискивается с трудом. Крысы и мыши давно покинули эти места. У Муськи появилось трое котят: черный и два пестрых. Затем ей потихоньку подбросили двух сиамских котят, которых она с удовольствием приняла в свою семью. Котята подростали. Изредка в подвал запускали погулять на несколько дней кричащих котов, а затем любимцев благополучно возвращали к домашнему очагу. Муська ходила округлившаяся.

 

Муська в интересном положении и ее семейство у входа в свой дом.

 

036b13d13d96.jpg

 

95f5da763b35.jpg

 

Муська любимица одной пожилой дамы, которой зять категорично запретил держать животное в квартире. Ежедневно старушка приходит кормить свою отраду. Больные ноги не дают возможность передвигаться прытко, 50 метров она преодолевает минут за двадцать. Это в чудесную погоду. А в непогоду ситуация усложняется и она может не увидить свою Муську.
Муськино семейство не единственное в подвале. Сюда прибились животные из пяти снесенных соседних домов и кошки с дач, необходимые на природе и совершенно лишние в квартире. Численность животных не постоянна: одни приходят, другие мигрируют в соседние дворы, где ситуация еще сложнее из-за отсутствия теплых подвалов.
В районе между Большой Серпуховской и Люсиновской практически все дома подлежат сносу и уже разрушены. Множество бездомных собак сбиваются в многочисленные стаи. Всем ясно, чем это чревато. Убивать животных нельзя, статья. В Москве нет достойной программы, которая бы регулировала популяцию бездомных животных.
Жители домов разделились на несколько групп: одни подкармливают собак, другие кошек, иные голубей и ворон. Между группами существует негласная договоренность, если во дворе кошки, то собак поддерживают далеко за домом.
О Муськином семействе заботятся человек тридцать. Меню разнообразное: молоко, ряженка, колбаска, всяческий корм. Единственное условие, задвигать миски с едой в лаз подальше от двери, чтобы не лакомились собаки. Или ждаь, пока киски угостятся. Собачьи стаи неожиданно и вихрем налетают на дворы в поисках пищи. Поэтому кошки практически не высовываются на улицу. Если рискнут, то оглядываются , как затравленные зверьки.
Когда-то у Муськи был постоянный муж - Мурзик. Сутками они проводили вместе. Если выбирались на газон полакомиться декоративной травкой, они тесно прижимались спина к спине и каждый бдил округу на 180 градусов. Если одна спинка вздрагивала - это сигнал к бегству, оба устремлялись в укрытие. Мурзик очень любил охотиться на воробьев. Для этого перебегал ночью пустую дорогу в сквер, где росли высокие деревья и гуляли хозяева со своими моськами. Однажды, Мурзик не проявил должную бдительность и на дороге его сбила единственная машина точно на разделительной полосе.
Муська несколько раз подбегала к Мурзику и нюхала, но шум большого потока машин, едущих мимо театра Терезы Дуровой, сильно тревожил ее. Эту картину некоторые жители наблюдали из окон и ощущали эту трагедию. На некоторое время Муська исчезла и появилась худая - худая.

 

Двери подвала зпирались на незамысловатый навесной замок, дужка которого вставлялась в ушки, прикрепленные к полотнищу двери. Ключи от замка хранятся у техника - смотрителя.

 

4cd7258cc2e9.jpg

 

Утром девятнадцатого ноября левое ушко для навесного замка было вырвано вместе с деревянным мясом и тремя гвоздями на 180 миллиметров. Неизвестный ФАШИСТ гостеприимно распахнул двери подвала. В подвал ринулась стая огромных бродячих псов. Котики в это время мирно дремали.

 

Первой в зубы попалась стареющая белого окраса кошка, которая прибилась неделю назад и еще не успела откормиться и восстановить свои силенки. Собака особой породы с мощными челюстями и зажатой в пасти кошкой выскочила во двор и легла на бок. Она грозно рычала, если добыча чуть начинала сопротивляться. Маленькие мальчишки кинулись на выручку кошке. Один хвтал обломки вскрытого асфальта и кидал в пса. А другой пытался стукнуть ее черенком от лопаты. Собака вскочила и, грозно рыча, кинулась на мальчиков. Те от испуга побросали и камни и черенки и удрали в свой подъезд. Конечно, как настоящие маленькие мужчины, они перенесли стресс благополучно. Немного позднее они с восторгом рассказывали о своем героизме. Мальчики совсем крохи. Собака с добычей убежала в сторону снесенных домов.

 

В подвале стоял жуткий вой и лай, леденящий душу. Из дверей выскочил серый кот, который появился тоже недавно. Он не выходил кормиться на улицу, как Муська с котятами. Он был очень осторожен и питался пищей, которую люди просовывали в лаз. Кот делал длинные заячьи прыжки. Одновремено передние лапы, задние одновременно вперед, прыжок на передние, задние вперед, прыжок. Кот прыгнул на легковой автомобиль, стоящий у подъезда. Самый здоровый кобель без труда оказался на крыше. Другая собака визжала и от нетерпения царапала когтями дверцы. Охота на кота прошла успешно. Немного подрыгавшись, кот затих. Кобель бросился в ту же сторону, что и предыдущая собака. Он не хотел делиться с визжащей соперницей. Но та не отставала. На другой день хозяин автомобиля молотком выправлял вмятины на крыше и заделывал царапины на дверцах. Какая же сила в стайных псах. Пострадал железный автомобиль. А если человек останется один на один с такой силищей.

 

На работу пришла сотрудница одного учреждения, которое арендует помещение в этом доме. Услыхав дикий вой и лай, она бросилась к подвалу. Там вертелось собак шесть. Не буду описывать, как этой храброй женщине удалось выгнать стаю. Все прекратилось и наступила жуткая тишина. Женщина открыла свою мастерскую взяла молоток и гвозди. Затем возвратилась к подвалу и прибила оторванное ушко одним гвоздем непосредственно к двери. Спускться в подвал она не стала, боялась увидеть нечто ужасное.

 

Уместен вопрс: почему же другие люди не кинулись на выручку? Все очень просто. 50-й дом по Большой Серпуховской выселен полностью. А 48-й только расселяют. Окна в доме 4 по улице Павла Андреева с тройными стеклопакетами и уличного шума практически не ощущается. Но все же, происходящее наблюдали многие, как выяснится позже. Все произошло моментально, на больших скоростях. Это я долго описываю. Собачья охота длилась минут семь.

 

В этот день по радио и телевидению шли передачи о контрнаступлении под Сталинградом: 66 лет назад 19 ноября закончился оборонительный период и начался наступательный период в Сталинградской битве. Я не думала, что этот день будет началом моего наступления и борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье и духовность нации определяется отношением людей к старикам, к детям, к инвалидам, к нищим, к бомжам, к кошкам, к собакам. К своему стыду, не знаю, кто первым высказал эту умную мысль. Менталитет людей России в высокой сердобольности: мы подаем нищим и бомжам, принимаем иностранцев из бывшего СССР и даем им работу, подкармливаем бездомных животных.

 

Стихийно сложилось так, что жильцы, подпитывающие кошечек, друг с другом не пересекались. Мой час приходился на
восемь вечера. Обычно, к этому моменту миски пустовали, но на этот раз еда была нетронута. На тихое и в голос кыс-кыс, кис-кис, кс-с-с-с-с никто не выполз. Я подумала, что кошки сытые и спят. Подлила ряженки, подсыпала фрискаса и с чистой совестью удалилась.

 

На другой день, 20 ноября, решила выйти пораньше. Вчерашняя и вновь принесенная кем-то пища была в сохранности. Подошла к дворнику и спросила о кошках. "Собаки погрызли" - кратко сообщил он. " А Муськина хозяйка сильно плакала, ей стало очень плохо и ее отвели домой, она второй день плачет и тоскует, все за нее переживают, боятся, чтобы не случилось непоправимое". "А в подвал кто-нибудь спускался? - спросила я. "Да что вы, все боятся увидеть страшное".

 

Возмущению моему не было предела, а эмоциям выхода. Несколько глубоких вдохов, глоток холодной водички, нитроглицерин под язык, полчаса отдыха в удобном кресле консъержки. Я принимаю решение немедленно начать собственное расследование. Жаль, время упущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования