Перейти к публикации

РЕМЕЗОВЫ / РЕМИЗОВЫ


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 12 апреля 2006 14:39

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Ремизов Матвей Порфирьевич - Кол. Ас - у Николы на Нижней Пресненской ул. Соб. дом.
Адрес - календарь жителей Москвы, составлен К. Нистремом, 1851

 


Ремизов Василий Николаевич - Почет. Гр.. Серпух. часть. У Вознесения на ВОЛОВОЙ ул., соб. дом. (См также Дмитрий).
Адрес - календарь жителей Москвы, составлен К. Нистремом, 1851

 

 

 

Ремизов Дмитрий Николаевич - Почет. Гр.. Серпух. часть. У Вознесения наВОЛОВОЙ ул., соб. дом. (См такжеВасилий).
Адрес - календарь жителей Москвы, составлен К. Нистремом, 1851

 


Ремизов Иван Николаевич - 2 гильд. куп. Яузская ч. у Грузинской Бож. Мат. На Ильинской ул. Соб. дом.
.Адрес - календарь жителей Москвы, составлен К. Нистремом, 1851

 

Ремизов Григорий Иванович - Губ. секретарь, Якиманск. ч., у Николы в Голутвинском пер., соб. дом.
.Адрес - календарь жителей Москвы, составлен К. Нистремом, 1851

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Mym отправлено: 12 апреля 2006 20:07

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

remezovmax

 

Список нижним чинам, убитым и безвести прпавшим в сражениях против неприятеля и умершим от ран в госпиталях. (Русско-турецкая война 1877-78 гг.):

 

В октябре 1877 г. умер в военно-временном госпитале №3
156-го Елисаветпольского полка рядовой Кузьма Ремизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 13 апреля 2006 9:45

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
В Адресе-календаре Москвы 1873 г .,
ч.3 , раздел "Алфавитный указатель домовладельцев" на стр. 10 есть запись:
Тверская часть. 1 кв., Ремизов Моисей Порфирьевич. КА (Вероятно, Коллежский асессор). Номера домов: старый №61, новый № 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 13 апреля 2006 17:32

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax

 

Ремизовы Вас. и Дм. Николаевичи, поч гр., Серпуховская часть., стар. № дома 502, нов № 617

 

Ремизов Иосиф Ив. , диакон, Басманная часть, 5 квартал, стар. № дома 275, нов № 420

 

Ремизова Анна Демидовна, Цеховая, Басманная часть, 3 квартал, стар. № дома 344, нов № 395

 

Ремизова Елизав. Ник. Лефорт.часть, 1 квартал, стар. № дома 111, нов № 213
Источник:
Адрес-Календарь Москвы,1873, Алфавитный указатель домовладельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 14 апреля 2006 11:06

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Ремизов Николай, купец, Серпух., уч.3, д. № 524, 1142 руб. серебром; № 525 - 10428 руб. серебром; № 526 - 13428 руб. серебром; б/ном. - 71 руб. серебром;
Московский Адрес-календарь на 1842 год. Домовладельцы. Стр. 164

 

Ремизов Иван, купец, Яузск., 5 д. № 544, 28576 руб. серебром;
Московский Адрес-календарь на 1842 год. Домовладельцы. Стр. 164
Ремизова Елизавета - жена священика, Сретен. ч., 5, д. 570, 2857 руб. серебром;
Московский Адрес-календарь на 1842 год. Домовладельцы.

 

Ремизова Мария. Якиманск. ч., 4 уч. 1142 руб. серебром;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 14 апреля 2006 11:18

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Ремизова Елена - куп. жена, Серп. ч. , № 132, Гусятниковский пер..
Указатель жилищ и зданий в Москве или адресная книга, М., 1826

 

Ремизов Николай - куп. На Земляном валу , № 542, Гусятниковский пер..
Указатель жилищ и зданий в Москве или адресная книга, М., 1826

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Andko отправлено: 15 апреля 2006 1:35

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
из метрической книги Петропавловской церкви г.Ярославля:

 

09.05.1914 вступили в брак
Вологодской губернии Никольского уезда Распутинской волости села Андреевского крестьянин Александр Алексеев Балуев, православный, первым браком, 22 лет и
Костромской губернии Кинешемского уезда Шевалдовской (?) волости деревни Барсуки крестьянская девица Евдокия Павлова Ремизова, православная, 18 лет.
Поручители по невесте: Московской губернии Воскресенский мещанин Михаил Евлампиев Евлампиев и ярославский мещанин Николай Константинов Златоустов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Ellis Island Passenger Arrivals American Family Immigration History Center"

 

First Name: Jacob
Last Name: Remizoff
Ethnicity: Russian, Russ.
Last Place of Residence: New York
Date of Arrival: Feb 17, 1920
Age at Arrival: 27y Gender: M Marital Status:
Ship of Travel: Carib
Port of Departure: Hamburg
Manifest Line Number: 0008

 

 

 

First Name: Welke
Last Name: Remizoff
Ethnicity: Russian
Last Place of Residence:
Date of Arrival: Feb 15, 1903
Age at Arrival: 24y Gender: M Marital Status: S
Ship of Travel: Philadelphia
Port of Departure: Southampton
Manifest Line Number: 0020

 

 

 

First Name: Andrey
Last Name: Remesow
Ethnicity: Russia
Last Place of Residence: Krato, Russia
Date of Arrival: Dec 18, 1912
Age at Arrival: 38y Gender: M Marital Status: M
Ship of Travel: Columbia
Port of Departure: Glasgow
Manifest Line Number: 0016

 

 

 

First Name: Prochor
Last Name: Remesow
Ethnicity: Russia, Russian
Last Place of Residence: Krutoberesks, Russia
Date of Arrival: Mar 04, 1913
Age at Arrival: 27y Gender: M Marital Status: M
Ship of Travel: Czar
Port of Departure: Libau
Manifest Line Number: 0006

 

 

 

First Name: Ivan
Last Name: Remisoff
Ethnicity: Russia
Last Place of Residence: Dobrinka
Date of Arrival: Apr 06, 1913
Age at Arrival: 21y Gender: M Marital Status: M
Ship of Travel: Philadelphia
Port of Departure: Southampton, England
Manifest Line Number: 0007

 

 

 

First Name: Sergey
Last Name: Remisoff
Ethnicity: Russia
Last Place of Residence: Dobrinka
Date of Arrival: Apr 06, 1913
Age at Arrival: 33y Gender: M Marital Status: M
Ship of Travel: Philadelphia
Port of Departure: Southampton, England
Manifest Line Number: 0006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 15 апреля 2006 13:02
Сообщение Valia отредактировано: 15 апреля 2006 13:48

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


Здравствуйте, Максим!
Очень интересную информацию Вы мне подкинули, все родственнички задумались: кто бы это мог быть?
Думаю..., что наши.
Мне достоверно известно, что многие из Верхней Добринки уехали в Америку на заработки, и до революции и после, в том числе и наши. Мои старики об этом ничего не могут сообщить. Этот вопрос мной не исследован. Пора им заняться. К этому подтолкнуло Ваше сообщение.
Может статься, что эмигранты совсем из другой Добринки. Все равно заманчиво.
Большое спасибо!

 

 

 

---
С уважением Valia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Mym отправлено: 15 апреля 2006 19:05
Сообщение Mym отредактировано: 15 апреля 2006 19:05

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax

 

Еще один Ремизов:

 

Ремизов Михаил - в 1894-95 гг. служил священником в Одесской Алексеевской церкви. В 1905 г. священник 273-го пехотного Дунайского полка в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 16 апреля 2006 2:30
Сообщение Valia отредактировано: 16 апреля 2006 2:33

 

--------------------------------------------------------------------------------

 



Максим!
Поверхностно проанализировала материалы с сайта Ellis Island Passenger Arrivals American Family Immigration History Center.
1совпадение. В документах прослеживается, что речь о Добринке Саратовской губернии. После Революции Волглградская область.
2совпадение. Кроме Добринки упоминается Топовка. В Волгоградской области имеется: село Верхняя Добринка и село Нижняя Добринка Камышинского района, атакже
село Верхняя Добринка и село Нижняя Добринка Жирновского района. Между этими парами сел 90 километров. До революции все села относились к Камышинскому уезду. Село Топовка в Камышинском районе.
В селах Верхняя Добринка и Нижняя Добринка Камышинского района проживали и проживают Поволжские немцы и фамилии там в основном немецкие (Кербель, Темпель...), Могли быть и Ремизовы, не знаю.
А вот В селах Верхняя Добринка и Нижняя Добринка Жирновского района много Ремизовых и все мои.
3 совпадение. Которое меня просто убило. Я увидела фамилию Рогулин из Добринки. А Рогулины ближайшие родственники Ремизовых по Добринке и имели с нами общего предка.
Мой дед Ремизов Данила Константинович женился на моей бабке в девичестве Баландиной Евдокии Максимовне.
Много Баландиных проживало в Топовке.
Смею предположить, что все Ремизовы и Рогулины из Добринки, перечисленые в документах имеют со мной одного предка и не слишком далекого.
Вот где предстоит копать!
Если при дальнейшем копании окажется, что эти люди из Камышинского района, все равно они будут мне родственниками, может быть на уровне пращура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение santalex отправлено: 17 апреля 2006 15:45
Сообщение santalex отредактировано: 17 апреля 2006 15:51

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


Вот фото Ремизова Петра Яковлевича, про которого я писал/
Качество не очень, потому что снимал на телефон.

 


http://forum.vgd.ru/file.php?fid=5505
(с картинками проблеммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 18 мая 2006 4:22
Сообщение Valia отредактировано: 19 мая 2006 0:51

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ РЕМИЗОВА ИВАНА ДАНИЛОВИЧА
Ремизова Акулина Константиновна вышла замуж за Белова Павла и родила от него троих детей. В 1910 году Павел Белов уехал из Добринки в Америку на заработки и не вернулся. Там он выучился, завел новую семью. А в 1930 году приехал в Сталинград на строительсво Тракторного завода, как специалист. Павел Белов имел болезнь позвоночника и поэтому ходил очень ровно. Вот по этой походке его и узнал сын Белов Федор Павлович. Федор спросил его: "Ты мой отец?". Павел ответил, что никаких детей у него нет. Через три дня уехал, испугался Дзержинского. Как раз высылали американских специалистов, так как не давали чертежи. Набор был 25 тысячников, своих специалистов набрали.
Федора призвали в армию, при этом упрекнули ,что его отец в Америке и что из-за этого у него могут быть крупные неприятности. Федор не захотел иметь никаких осложнений в жизни из-за отца,тем более, что тот сам отказался от своих детей. Поэтому Федор прилюдно отказался от своего отца и спокойно ушел служить в армию.
Белов Павел Федорович (1902 - 1980) http://syny.narod.ru/simple4.html

 

 

 

 

 

---
С уважением Valia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 19 мая 2006 0:47

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ РЕМИЗОВА ИВАНА ДАНИЛОВИЧА
В 1921 году умер от тифа отец. Остались: Ксене полгода, мне 8 лет, Оле 10 лет, Степану 12 лет, Дусе 14 лет, Алексею 16 лет.
Ксеня у мамы на руках. Меня, Олю, Степана отдали в детский дом, в "Коммуну".
Возле села Вишневое (Грязнуха) был монастырь женский. Монашки руками рыли родники. Там пруд большой при монастыре. В этом пруду топили коммунистов в Гражданскую войну. Потом стал организован детдом.
Год были в детдоме. А потом убежали. Начальник коммуны хотел усыноаить меня, а Олю и Степана отправить в Саратов. Убежал первый я, под ворота подлез и прошел в Добринку 18 километров к матери. А потом из детдома ушли Оля и Степан. По дороге меня встретил отцов родич. Ты чей? Данилкин. Тот расплакался, посадил меня на фуру и привез домой. Степан с Олей заплутались, ходили по степи и ночевали в степи, пришли на Пасху. Это в 1922 году.
Мать болела. Дуся, сестра, болела. Пришли - лошади нет, отец умер, крыша у избы сгорела, так и жили без крыши, дети маленькие. Одели с Олей сумки и по Добринке куски собирать и Степан тоже. Нас знала вся Добринка и все давали, особенно Малютина мать, даст краюшку - неси матери. Отнесу матери и опять по деревне. Особенно подавали на праздники в церкви.
Потом пошел в работники к Кулеватовым погонщиком. Пас быков, погонял. Оля жила в няньках у Рогулиных, Шокиных. Степан и Алексей в работниках.
Дед Максим крышу сделал. Понемногу все наладилось. Только мама сильно болела сердцем.

 

Ремизов Иван Данилович (г.р. 1913) http://syny.narod.ru/simple3.html
http://www.ajvalentina.narod.ru/photoalbum2.html

 


---
С уважением Valia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение dedboris отправлено: 19 мая 2006 16:18

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
В газете Московская среда № 16 (171) 23 мая 2006 г. опубликовано интервью с В. Ремизовым "История на хозрасчете не выживет". Речь идет о состоянии музейного дела в России. Генеалогической информации интервью не содержит. Зато есть сведения о Ремизове:
Ремизов Виктор Борисович - директор Государственного музея Л.Н. Толстого в Москве, Президент Российского комитета Международного совета музеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Zabellisa отправлено: 27 мая 2006 20:57

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax

 

Список офицеров представленных к наградам - РГВИА ф.2751 оп.2 арх.№ 486 по 137-му пехотному Нежинскому полку
за 15 августа 1904 года

 

подполковник Ремезов - Св.Анна 2 ст. - № наградного листа 4726 от 2.09.1904

 

подполковник Ремезов - чин полковника № 4786

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Kluchnik отправлено: 9 июня 2006 23:52

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Ремизов Алексей Семенович. 1913 года рождения
Место рождения г. Калуга, кр-ц, пропал без вести, 00.06.1942
Призван в Заволзском районе города Ярославля.
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Фурсов отправлено: 16 июня 2006 0:51

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Я историей увлекаюсь и почитываю на досуге книги про монархов наших и им подобным.
Читал неплохую книжку из серии ЖЗЛ, у меня их целая подборка, недавно вышедшую - Майя Кучерская "Константин Павлович". Она ещё в магазинах стоит, потому как покупал 2 недели назад.
Ох, не могу по делу писать срузу...

 

Короче, стр. 275 (для справки - Великий Князь умирает в Витебске 15 июня 1831 г.)... Читаем:
"Вот что рассказала мне на этот счет жена протоиерея Ремезова: .... Послали за двумя: за протоиереем Ремезовым и духовником княжеским. Ремезов, живущий от квартиры княжеской очень близко, вернулся минут через десять..."
Ну и т.д. и т.п.
Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 21 июля 2006 3:26
Сообщение Valia отредактировано: 21 июля 2006 3:30

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


РЕМИЗОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - г.р. 29 февраля 1936 года.

 

Отец - Ремизов Алексей Данилович.
Мать - Гаврилова Анна.
Сводная сестра - Гаврилова Тамара Васильевна.
Сестры матери - Римма и Евдокия жили в Мытищи.
Римма работала в милиции.

 

ЮРА и ТАМАРА во время ВОВ были эвакуированы из Сталинграда в Караганду, затем приехали к теткам в Мытищи.

 

Прошу откликнуться потомков этих людей, и всех, кто их знал.
География поиска - Москва, Волгоград, Россия, Все страны бывшего СССР.

 

Живы дядя (93 года) и тетя (85 лет) Ремизова Юрия Алексеевича, которые очень хотят его увидеть.

 

Вполне возможно, что Юра не знает о существовании родственников.

 

Может год рождения у Юры не совпадает с указанным выше, который записан со слов родственников.

 

ЮРА! ПОРА НАЙТИСЬ, ТЕБЯ ИЩУТ 60 ЛЕТ.

 

 

 

 

 

---
С уважением Valia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Valia отправлено: 21 июля 2006 6:22
Сообщение Valia отредактировано: 21 июля 2006 6:43

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


Максим!
Нашла родственников о которых ничего не знала.
Естественно в списке не все мои

 

Книга памяти Волгоградской области.
В нее внесены данные из Книг Памяти Волгограда (3 тома), Алексеевского, Быковского, Городищенского, Даниловского, Дубовского, Еланского, Жирновского ...
Работы по сканированию Книг Памяти других районов продолжаются.

 

http://memorybook.volgadmin.ru/search.aspx

 

Фамилия Имя Отчество Год рожд. Звание
РЕМЕЗОВ Александр Степанович рядовой Подробнее...
РЕМЕЗОВ Василий Васильевич 1905 рядовой Подробнее...
РЕМЕЗОВ Василий Иванович 1916 кр-ц Подробнее...
РЕМЕЗОВ Григорий Степанович 1910 с-т Подробнее...
РЕМЕЗОВ Иван Иванович 1901 рядовой Подробнее...

 

РЕМИЗОВ Александр Николаевич 1910 рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Алексей Иванович 1908 рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Алексей Яковлевич 1911 рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Андрей Григорьевич 1904 гв.рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Андрей Григорьевич 1906 гв.рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Андрей Николаевич 1908 ефр. Подробнее...
РЕМИЗОВ Василий Алексеевич 1901 кр-ц Подробнее...
РЕМИЗОВ Василий Иванович 1921 с-т Подробнее...
РЕМИЗОВ Виктор Иванович 1920 рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Иван Григорьевич 1911 кр-ц Подробнее...
РЕМИЗОВ Иван Павлович 1912 кр-ц Подробнее...
РЕМИЗОВ Иван Сергеевич кр-ц Подробнее...
РЕМИЗОВ Николай Иванович 1906 рядовой Подробнее...
РЕМИЗОВ Петр Андреевич с-т Подробнее...
РЕМИЗОВ Петр Петрович 1899 кр-ц Подробнее...
РЕМИЗОВ Серафим Аркадьевич 1912 рядовой Подробнее...

 

 

 


---
С уважением Valia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через сайт http://www.odnoklassniki.ru попытался связаться с Ремезовыми/Ремизовыми.

 

Ремезовы:
Ремезов Александр 24 года Ярославль
Ремезова Екатерина 32 года Москва
Ремезова Наташа 25 лет Копейск
Ремезов Андрей 32 года Королев
Ремезов Валерий 32 года Химки
Ремезов Владислав 32 года Москва
Ремезова Настя 21 год Москва
Ремезов Андрей 37 лет Москва
Ремезов Евгений 24 года СПб
Ремезова Юлия 23 года Москва
Ремезов Максим 28 лет Лыткарино
Ремезов Андрей 26 лет Москва
Гордиенко (Ремезова) Вероника 31 год Москва
Сазонова (Ремезова) Ольга 24 года Вязьма

 

Ремизовы:
Ремизов Иван 18 лет Санкт-петербург
Ремизова Наталия 24 года Санкт-Петербург
Ремизов Денис 23 года Черкесск
Ремизов Николай 27 лет Москва
Ремизова Лена 34 года Москва
Ремизов Михаил 27 лет Санкт-Петербург
Ремизова Наталья 23 года Москва
ремизова наталья 29 лет москва
Ремизов Леонид 19 лет Киров
Ремизова Ольга 18 лет Москва
Ремизова Екатерина 18 лет москва
Ремизов Констнатин 33 года Архангельск
Ремизов Владимир 24 года Москва
Ремизова Анна 29 лет Москва
Ремизова Наталья 21 год Москва
Ремизов Илья 26 лет Подольск
Ремизова Александра 23 года Пекин
Ремизов Алексей 23 года Москва
Ремизов Анатолий 25 лет Солнечногорск
Ремизов Андрей 36 лет Москва
Ремизова Елена 27 лет Москва
Ремизов Владислав 28 лет Нижний Новгород
Ремизов Илья 26 лет Москва
Ремизова Марина 38 лет Санкт-Петербург
Ремизов Сергей 23 года Армавир
Ремизов Сергей 32 года Москва
Ремизов Константин 20 лет Железнодорожный
Ремизов Евгений 24 года Климовск
Ремизов Сергей 50 лет Санкт-Петербург
Ремизова Светлана 20 лет Москва
Ремизов Виталий 36 лет Москва
Ильенко (Ремизова) Наталья 32 года Люберцы
Журавлев (Ремизов) Максим 26 лет Санкт-Петербург
Кондратьева (Ремизова) Ирина 43 года Москва
Малинина (Ремизова) Анна 24 года Санкт-Петербург
Алексеева (Ремизова) (Ремизова) Галина 37 лет Москва

 

Ответили всего человек пять, но эти пять сообщили о себе и своих родственниках достаточно информации. Надеюсь на продолжение сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniy сделала прекрасную подборку по Ремезовым/Ремизовым:

 

ПЕРСОНАЛИЯ. Информационно-справочный и поисковый комплекс
Может быть, что-нибудь найдете интересное:
Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР
О ПРИСВОЕНИИ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ ВЫСШЕМУ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ СОСТАВУ КРАСНОЙ АРМИИ
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
Утвердить предложения Правительственной Комиссии о присвоении лицам высшего начальствующего состава Красной Армии воинских званий, установленных Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 7 мая 1940 года.
XVI. ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ТАНКОВЫХ ВОЙСК
РЕМИЗОВ Федор Тимофеевич

 

Список окончивших курс на С.-Петербургских высших женских курсах за 1882-1889, 1893-1911 год. - Спб., 1911.
ВЫПУСК XIII-й 1897 года
Историко-Филологическое Отделение.
Довгелло (Ремизова), Серафима Павловна

 

Выпускники Калужского духовного училища
1870-1917 гг.
Выпуск 1887 года
1 отделение
Разряд 2:
Ремизов Филипп
Выпуск 1893 года
2 отделение
Разряд 3:
Увольняется:
Ремизов Дмитрий
Выпуск 1895 года
2 отделение
Разряд 3:
Оставляются на второй год:
Ремизов Иван
Выпуск 1896 года
1 отделение
Разряд 1:
Ремизов Иван
2 отделение
Разряд 2:
Ремизов Иван
Выпуск 1900 года
2 отделение
Разряд 2:
Ремизов Сергей

 

Выпускницы Калужского епархиального женского училища
1883-1901, 1903-1917 гг.
Выпуск 1891 года
Параллельный класс
Ремизова Елена
Выпуск 1893 года
Ремизова Вера
Выпуск 1897 года
Ремизова Юлия
Выпуск 1899 года
Ремизова Евдокия
Выпуск 1904 года
Штатный класс
Разряд 2:
Ремизова Пелагия
Выпуск 1910 года
Штатный класс
Ремизова Мария

 

Выпускники Калужской духовной семинарии
1862, 1870-1917 гг.
Выпуск 1889 года
Разряд 2:
Ремизов Никифор
Выпуск 1899 года
Разряд 2:
Ремизов Владимир
Выпуск 1903
Разряд 1:
Ремизов Иван (Вознесенский)
Разряд 2:
Ремизов Иван (Угодский)

 

Выпускники Московской духовной академии
1818-1914 гг.
LXIII курс (1904—1908 гг.)
Магистранты:
Ремизов Николай Александрович, священник (Тамбовская) (В 1904—1905 и 1905—1906 уч. г.г. состоял вольнослушателем. — 6 сентября 1906 года, после поверочных испытаний, принят в число студентов I курса. —После сдачи переводных испытаний за I и П курсы, определением Совета Академии от 12 апреля 1907 года зачислен в списки студентов III курса. — Выпускные испытания сдал после летних каникул и утвержден в степени кандидата (магистранта) — 6 сентября 1908 года)

 

Выпускники Московской духовной семинарии
1816-1889, 1912, 1913 гг.
Выпуск 1840 года
Разряд 1:
Павел Ремизов — учит. и диакон в Москве.
Разряд 2:
Александр Ремизов.
Выпуск 1844 года
Разряд 2:
Василий Ремизов.
Выпуск 1871 года
Разряд 1:
Владимир Ремизов - обучался в Моск. университете.

 


Избирательный список, составленный Калужскою Городскою Управою на основании Высочайше утвержденного 3-го июня 1907 года Положения о выборах в Государственную Думу.
По первому городскому гор. Калуги избирательному съезду
Избирательный ценз по ст. 32 Положения
П. 1 ст. 33
2468. Ремизов Григорий Николаевич
П. 3 ст. 33
2491. Ремизов Владимир Маркович
П. 6 ст. 33
2520. Ремизов Иоанн Александрович

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1870 год
Тит. Сов. Михаил Тимоф. Ремизов. ОТДЕЛЕНИЕ ТЮРЕМНОГО КОМИТЕТА.

 

Адрес-календарь Калужской губернии на 1890 год
Старший окруж. надзиратель питомцев 1-го уч. — к. сов. Тимоф. Вас. Кантемиров и 2-го — к. секр. Георг. Григор. Александровский. Судебная часть.
Члены: уездн. исправник, штатный смотритель, священники: Ив. Ив. Малинин, Ник. Захар. Ремизов, протоиер. Никол. Герас. Чиннов и мещ. Ив. Герасим. Понкратов.
Благочинный Малоярославецкого уезда — свящ. с. Угодского Завода Никол. Захаров. Ремизов.
Начальник конторы — н. с. Егор Андр. Николин. Помощник его — г. с. Дм. Фед. Сахаров. Надсмотрщик — н. ч. Ив. Федор. Волков. Смотритель Петрищевской почт. станции — пот. поч. гражд. Серг. Феофил. Никольский. Уездное земское собрание.
Председатель — Ив. Ив. Нефедьев. Член — Дм. Петр. Шеншичев. Секретарь — пот. поч. гражд. Серг. Петр. Кирьяков. Бухгалтер — н. с. Степ. Ильич Ремизов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1914 год
УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА О НАРОДНОЙ ТРЕЗВОСТИ. Председатель — предв. дворянства; заместитель его сс. Руденко Петр Марк. Члены: уездн. член окружн. суда, тов. прокурора, уездн. исправ, уездн. воинск. нач., земские начальники, податн. инспектор, почетные мировые судьи, городск. судья, предс. земск. управы. гор. староста, учитель-инспектор высшего начального училища, уездный врач, представители от духовного и акцизного ведомств и от уездного земского собрания: Курносенков Иосиф Ив. Участковые попечители: князь Оболенский Лев Владмр.; свящ. Иоанн Страхов и Никифор Ремизов, ттс. Никольский Гавр. Ал-еев, кс. Долгобородов Ив. Степ. и Костиков Ив. Конст.

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1875 год.

 

N по порядку Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Ремизов Василий Захарович, чиновник 1-27 - 1-27

 


Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1879 год.

 

Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Ремизов Василий Захарович, чиновник 2 - 2
Ремизов Николай Григорьев, мещанин - 1-40 1-40
Ремизов Михаил Захарович, действительный статский советник 4-84 - 4-84
Ремизов Василий Захарович, чиновник 2 - 2
Ремизов Николай Григорьев, мещанин - 1-40 1-40

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1887 год.

 

Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Ремизов Григорий Николаевич, мещанин - 3-50 3-50

 

Адрес-календарь Калужской губернии на 1861 год
Секретарь, кол. секр. Михаил Захарович Ремезов.
Частный пристав, губ. секр. Иван Тимофеевич Ремезов.
Казначей, кол. секр. Степан Ильич Ремезов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1870 год
КАЗЕННАЯ ПАЛАТА.
Начальник, Кол. Сов. Михаил Захар. Ремезов.
Бухгалтер, Окладного стола Кол. Ассес. Николай Иван. Соборнов.
Помощники бухгалтера: Кол. Секр. Василий Захар. Ремезов, по поверке торг. и пром. Кол. Секр. Тимофей Федор. Извеков.
УЕЗДНАЯ УПРАВА.
Казначей, Надв. Сов. Степан Ильич. Ремезов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1881 год
гласные:
Степан Ильич Ремезов

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1914 год
Почетный попечитель
письмовод. кр. Ремезов Федор Степ.,

 

От Калужской градской думы объявляется,
О переписке мещан в рабочие. 1867 год.
Ремезов Ларион Ильин
Ремезов Василий Тимофеев

 

Общий список присяжных заседателей по Калужскому уезду,
составленный временною комиссиею и утвержденный
г. Калужским губернатором. 1866 год.
По ст. 84-й п.2.
Ведомства Калужской казенной палаты:
Коллежский ассесор Михаил Захарович Ремезов
Коллежские секретари:
Василий Захарович Ремезов
Титулярные советники:
Иван Тимофеевич Ремезов
Губернские секретари:
Николай Евтихиевич Ремезов

 

Калужская Градская Дума объявляет,
О вызове лиц, подлежащих к выполнению рекрутских повинностей непременно к 15 ноября сего 1855 года;
Ремезов Николай Григорьев

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения 16/28 июня 1870 г. право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1870 год.
N по порядку Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Разряд третий
Ремезов Михаил Захарович, коллежский советник 8-73 - 8-73
Ремезов Николай Григорьевич, мещанин - 5-00 5-00
Ремезов Василий Захарович, коллежский секретарь 4-05 - 4-05

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1879 год.

 

Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Разряд третий
Ремезов Григорий Николаев, мещанин - 0-50 0-50
Ремезов Григорий Николаев, мещанин - 0-50 0-50

 

ДУХОВЕНСТВО г. ЕКАТЕРИНОСЛАВА НА 1914 ГОД (ВСЕХ ИСПОВЕДАНИЙ)
Духовное Училище.
(Угол Проспекта и Потемкинской).
Надзиратели:
М. И. Ремезов.

 

Выпускники Московской духовной семинарии 1901-1917 гг.
Ремезов
Рязанское духовенство
Ремезов

 

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН ЛИЦ,
учтенных в адрес-календарных разделах памятных книжек
Олонецкой губернии на 1856-1858, 1860, 1864-1868/69 гг.
РЕМЕЗОВ АНДРЕЙ САВЕЛЬЕВИЧ 60:3(69)

 

Новейшая российская история: исследования и документы
Том 5
С. В. Черников
Дворянские имения Центрально-Черноземного региона России
в первой половине XVIII в.
Алфавит дворянских родов, владевших имениями в Центрально-Черноземном регионе в 1700-1762 гг.*
Ремезовы

 

Дворянские роды Рязанской губернии
Том первый.
Ремезов, Николай Михайлович - 16
Ремезов, Филат - 84
Адрес-календарь Калужской губернии на 1861 год
Секретарь, кол. секр. Михаил Захарович Ремезов.
Частный пристав, губ. секр. Иван Тимофеевич Ремезов.
Казначей, кол. секр. Степан Ильич Ремезов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1870 год
КАЗЕННАЯ ПАЛАТА.
Начальник, Кол. Сов. Михаил Захар. Ремезов.
Бухгалтер, Окладного стола Кол. Ассес. Николай Иван. Соборнов.
Помощники бухгалтера: Кол. Секр. Василий Захар. Ремезов, по поверке торг. и пром. Кол. Секр. Тимофей Федор. Извеков.
УЕЗДНАЯ УПРАВА.
Казначей, Надв. Сов. Степан Ильич. Ремезов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1881 год
гласные:
Степан Ильич Ремезов

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1914 год
Почетный попечитель
письмовод. кр. Ремезов Федор Степ.,

 

От Калужской градской думы объявляется,
О переписке мещан в рабочие. 1867 год.
Ремезов Ларион Ильин
Ремезов Василий Тимофеев

 

Общий список присяжных заседателей по Калужскому уезду,
составленный временною комиссиею и утвержденный
г. Калужским губернатором. 1866 год.
По ст. 84-й п.2.
Ведомства Калужской казенной палаты:
Коллежский ассесор Михаил Захарович Ремезов
Коллежские секретари:
Василий Захарович Ремезов
Титулярные советники:
Иван Тимофеевич Ремезов
Губернские секретари:
Николай Евтихиевич Ремезов

 

Калужская Градская Дума объявляет,
О вызове лиц, подлежащих к выполнению рекрутских повинностей непременно к 15 ноября сего 1855 года;
Ремезов Николай Григорьев

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения 16/28 июня 1870 г. право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1870 год.
N по порядку Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Разряд третий
Ремезов Михаил Захарович, коллежский советник 8-73 - 8-73
Ремезов Николай Григорьевич, мещанин - 5-00 5-00
Ремезов Василий Захарович, коллежский секретарь 4-05 - 4-05

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1879 год.

 

Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Разряд третий
Ремезов Григорий Николаев, мещанин - 0-50 0-50
Ремезов Григорий Николаев, мещанин - 0-50 0-50

 

ДУХОВЕНСТВО г. ЕКАТЕРИНОСЛАВА НА 1914 ГОД (ВСЕХ ИСПОВЕДАНИЙ)
Духовное Училище.
(Угол Проспекта и Потемкинской).
Надзиратели:
М. И. Ремезов.

 

Выпускники Московской духовной семинарии 1901-1917 гг.
Ремезов
Рязанское духовенство
Ремезов

 

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН ЛИЦ,
учтенных в адрес-календарных разделах памятных книжек
Олонецкой губернии на 1856-1858, 1860, 1864-1868/69 гг.
РЕМЕЗОВ АНДРЕЙ САВЕЛЬЕВИЧ 60:3(69)

 

Новейшая российская история: исследования и документы
Том 5
С. В. Черников
Дворянские имения Центрально-Черноземного региона России
в первой половине XVIII в.
Алфавит дворянских родов, владевших имениями в Центрально-Черноземном регионе в 1700-1762 гг.*
Ремезовы

 

Дворянские роды Рязанской губернии
Том первый.
Ремезов, Николай Михайлович - 16
Ремезов, Филат - 84
Первые репрессии бывших офицеров и начало дела "Весна"
Эмиграция и реэмиграция
Положение вчерашних военспецов по сравнению с бывшими белыми было лучше, но не намного. Сразу же по окончании гражданской войны многие заслуженные перед советской властью военачальники были изгнаны из армии. Исчезли в неизвестном направлении бывшие начальники штабов фронтов Е.И. Бабин, А. И. Давыдов, П. М. Майгур, командующие армиями Ю.П. Бутягин, Н.А. Жданов, В. Н. Зарубаев, П. К. Мармузов, С.К. Мацилецкий, А.К. Ремезов; десятки начальников штабов армий и командиров дивизий. Понятно, что они были демобилизованы, а дальше-то куда делись? До сих пор это неясно.

 

Список окончивших курс на С.-Петербургских высших женских курсах за 1882-1889, 1893-1911 год. - Спб., 1911.
ОКОНЧИВШИЕ
ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ (БЕСТУЖЕВСКИЕ) КУРСЫ
ВЫПУСК III-й 1884 года
Историко-Филологическое Отделение.
Воробьева (Ремезова), Мария Ксенофонтовна

 

Рязанские епархиальные ведомости. Год первый (1865-1866). 15-го августа 1866, N24. Стр. 283-288.
Список учеников Рязанской духовной семинарии, всех трех ея отделений, составленный после испытаний, бывших в июне и июле сего 1866 года, по окончании двухгодичнаго курса 1864-1866 г.
СРЕДНЯГО ОТДЕЛЕНИЯ
Втораго класса
Разряд первый:
Кондрат Ремезов
НИЗШАГО ОТДЕЛЕНИЯ
Втораго класса
Разряд первый:
Александр Ремезов

 

История Рязанской духовной семинарии 1724-1840. Составил Димитрий Агнцев (Преподав. Ряз. дух. семинарии). Издание Попечительства о бедных воспитанниках Рязанской духовной семинарии. Рязань: Типография наследников З.П.Позняковой, 1889
Cписок окончивших курс воспитанников Рязанской дух. семинарии с 1816 по 1840
Имя,фамилия · Год окончания · Разряд · Страница
Павел Ремезов 1838 1 (высш.отделение 2 класс) XLII

 

Книга расстрелянных. Мартиролог погибших от руки НКВД в годы большого террора (Тюменская область). Тюмень: Тюменский курьер, 1999. Т.1. - 512 с.
Книга расстрелянных. Мартиролог погибших от руки НКВД в годы большого террора (Тюменская область). Тюмень: Тюменский курьер, 1999. Т.2. - 464 с.
Ремезов Алексей Андреевич

 

Выпускники Калужского духовного училища
1870-1917 гг.
Выпуск 1872 года
2 отделение
Разряд 2:
Ремезов Иван
Выпуск 1879 года
2 отделение
Разряд 2:
Ремезов Сергей
Выпуск 1880 года
2 отделение
Разряд 2:
Иона Ремезов
Выпуск 1910 года
2 отделение
Разряд 1:
Ремезов Николай

 

Выпускники Калужской духовной семинарии
1862, 1870-1917 гг.
Выпуск 1870 года
Разряд 1:
Ремезов Петр
Выпуск 1876 года
Разряд 2:
Ремезов Петр
Выпуск 1906 года
Разряд 2:
Ремезов Сергей

 

Выпускники Казанской духовной академии
1846-1892, 1909 гг.
Выпуск 1880 года
Курс XXI
Кандидаты:
Ремезов Михаил Иванович (Самарская)
Выпускники Костромской духовной семинарии
1816-1897, 1911
Выпуск 1816 г.
Евфимий Ремезов
Выпуск 1834 г.
Матфей Ремезов

 

Выпускники Московской духовной академии
1818-1914 гг.
IX курс (1830-1834 гг.)
Кандидаты:
Ремезов Михаил (Пензенская)
XIV курс (1840-1844 гг.)
Магистры:
Ремезов Михаил (Калужская)
XLVIII курс (1889—1893 гг.)
Магистранты:
Ремезов Василий Павлович (Ярославская)
LXII курс (1903—1907 гг.)
Кандидаты:
Ремезов Владимир Иванович (Саратовская)

 

LXVIII курс (1909—1913 гг.)
Магистранты:
Ремезов Александр Васильевич (Донская) - с разрешения Св. Синода оставлен при Академии сверхштатным профессорским стипендиатом (без содержания

 

Выпускники Мещовского духовного училища
1870-1917 гг.
Выпуск 1891 года
Разряд 1:
Ремезов Владимир

 

Выпускники Московской духовной семинарии
1816-1889, 1912, 1913 гг.
Выпуск 1860 года
Разряд 2:
62. Петр Ремезов — сельский свящ.
Выпуск 1862 года
Разряд 2:
59. Павел Ремезов - ум.
Выпуск 1864 года
Ученики 1-го отделения.
Разряд 1:
20. Иван Ремезов — свящ. сельский, ум.
Разряд 2:
23. Никита Ремезов.
Выпуск 1889 года
Второе отделение.
Разряд 2:
14. Иван Ремезов.

 

Выпускники Муромского духовного училища
1910 г.
Выпуск 1910 года
Разряд 2:
Ремезов Василий

 

Выпускницы Пензенского епархиального женского училища
1914, 1915 гг.
Выпуск 1914 года
Переэкзаменовки:
Ремезова Александра — по русскому языку письменно
Ремезова Ироида — по русскому языку письменно
Окончили VII класс
Основной класс
Ремезова Мария
Окончили VII класс
Основной класс
Ремезова Александра
Параллельный класс
Ремезова Ироида

 

Выпускники Пензенской духовной семинарии
1914, 1915 гг.
Выпуск 1914 года
Разряд 2:
Ремезов Виталий
Ремезов Евгений
Выпуск 1915 года
Разряд 1:
Ремезов Афанасий

 

Выпускники Рижского духовного училища
1888-1902, 1906, 1907, 1912, 1914 гг.
Выпуск 1899 года
Не удостооны перевода в 1 класс семинарии:
Ремезов Александр

 

Выпускники Рязанской духовной семинарии
1907, 1908, 1912-1916 гг.
Выпуск 1907 года
Разряд 2:
Ремезов Сергей

 

Выпускницы 2 Саратовского епархиального женского училища в г. Вольске
1913, 1914 гг.
Выпуск 1913 года
Ремезова Антонина
Выпуск 1914 года
Окончили VII (дополнительный) класс
Ремезова Антонина

 

Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.
(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)
Выпуск 1901 года
Курс LVIII
Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:
14. Феофил (Ремезов Феодот Флорович), иеромонах (Волынская)
Выпуск 1909 года
Курс LXVI
Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:
10. Ремезов Алексей Васильевич (Рижская)

 

Выпускники Вифанской духовной семинарии
1807-1897, 1912, 1913 гг
Выпуск 1828 года
Разряд 1:
Сергей Ремезов.
Выпуск 1836 года
Разряд 1:
Александр Ремезов.
Выпуск 1894 года
Разряд 2:
Василий Ремезов. Свящ. с. Вышгорода, Верейск. у.

 

Выпускники Воронежской духовной семинарии
1907, 1913, 1914 гг.
Выпуск 1907 года
I отделение
Ремезов Всеволод (2)

 

Выпускники Волынской духовной семинарии
1801-1901, 1906, 1910, 1913, 1915 гг.
Выпуск тринадцатый
1813 года
5. Григорий Васильевич Ремезов
Выпуск двадцать седьмой
1837 года
Разряд 1:
28. Георгий Григорьевич Ремезов
Выпуск сороковой
1863 года
ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Разряд 1:
8. Флор Григорьевич Ремезов
Выпуск сорок пятый
1873 года
ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Разряд 1:
18. Георгий Георгиевич Ремезов
Выпуск шестьдесят восьмой
1896 года
Разряд 2:
53. Ремезов Сергей Флорович
Выпуск шестьдесят девятый
1897 года
II отделение
Разряд 1:
Ремезов Феодот Флорович

 

Выпускники Звенигородского духовного училища
1912, 1913 гг.
Выпуск 1913 года
Разряд 2:
Ремезов Сергей

 

Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР
О ПРИСВОЕНИИ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ ВЫСШЕМУ НАЧАЛЬСТВУЮЩЕМУ СОСТАВУ КРАСНОЙ АРМИИ
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
Утвердить предложения Правительственной Комиссии о присвоении лицам высшего начальствующего состава Красной Армии воинских званий, установленных Указом Президиума Верховного Совета Союза ССР от 7 мая 1940 года.
ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА
РЕМИЗОВ Федор Никитич

 

Фамилия · Имя · Отчество · Воинское звание · Дата присвоения
РЕМЕЗОВ Федор Никитич Генерал-лейтенант 4.6.1940
РЕМИЗОВ Константин Федорович Генерал-майор интендантской службы 27.6.1945
РЕМИЗОВ Федор Тимофеевич Генерал-майор танковых войск 4.6.1940
Генерал-лейтенант танковых войск 7.6.1943

 

Diderix / Сборник... / А.А.Танков. Оглавление / 10. / Пред.
ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ КУРСКОГО ДВОРЯНСТВА.
Глава десятая
ЦАРСТВОВАНИЕ МИХАИЛА ФЕДОРОВИЧА
- ВОЕННО-БОЕВАЯ СЛУЖБА ДВОРЯН ДЕТЕЙ БОЯРСКИХ
В КУРСКОМ КРАЕ
Со стороны Путивльских ратных людей было немало убитых и перераненых. Воевода послал немедленно в Москву список убитых и раненых и взятую на бою пищаль, похищенную изменниками из Курска, с Государевой печатью. Кроме того, князь Волконский послал список Путивльских детей боярских и других служилых людей, отличившихся в кровопролитном бою. В этом списке значатся следующие лица:
Жилые казаки:
Гришка Ремизов.

 

С.В.Волков. Офицеры российской гвардии: Опыт мартиролога. Москва: Русский путь, 2002. - 568 с.
МАРТИРОЛОГ
РЕМИЗОВ Георгий Васильевич

 

Список окончивших курс на С.-Петербургских высших женских курсах за 1882-1889, 1893-1911 год. - Спб., 1911.
ОКОНЧИВШИЕ
ВЫСШИЕ ЖЕНСКИЕ (БЕСТУЖЕВСКИЕ) КУРСЫ
ВЫПУСК I-й 1882 года
Историко- Филологическое Отделение.
Ремизова (Вальдгардт), Юлия Сергеевна

 

Выпускники Санкт-Петербургского университета 1871-1873, 1886-1904 гг. (источник указан для каждого года в конце списка)
Выпуск 1898 года
Получили выпускные свидетельства
По Юридическому факультету
Ремизов Николай

 

Реквием: книга памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Орел: "Орел", 1994. Т.1. 263 с.
Реквием: книга памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Орел: "Орел", 1995. Т.2. 263 с.
Реквием: книга памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Орел: "Орел", 1996. Т.3. 343 с.
Реквием: книга памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Орел: "Орел", 1998. Т.4. 416 с.
Ремизов Егор Никанорович

 

Московский мартиролог. Списки расстрелянных по политическим обвинениям в годы советской власти: Москва, Бутово.
Ремзов Кузьма Акимович
Ремизов Александр Егорович
Ремизов Василий Ильич
Ремизов Григорий Васильевич
Ремизов Иван Григорьевич
Ремизов Николай Семенович
Ремизов Павел Иванович
Ремизов Федор Иванович
Ремизов Юрий Маркович

 

Московский мартиролог. Списки расстрелянных по политическим обвинениям в годы советской власти: Москва, Донское кладбище.
Ремизов Константин Михайлович

 

Ленинградский мартиролог: 1937-1938: октябрь 1937 года. Санкт-Петербург: Издательство Российской национальной библиотеки, 1996. Т.2. - 575 с.
Ремизова Агрипина Федоровна

 

Ленинградский мартиролог: 1937-1938: 1937 год. Санкт-Петербург: Издательство Российской национальной библиотеки, 1999. Т.4. - 735 с.
Ремизов Борис Иванович Ремезов

 

Помещенные в этом разделе биографические справки на репрессированных основаны на информации, предоставленной Мемориалу А.А.Забелиным. Подготовленная им книга памяти здесь не описана; она только что вышла в свет - к сожалению, уже после кончины автора.
Ремизов Николай Александрович

 

Книга памяти жертв политических репрессий в Тульской области 1917-1987 гг. Тула: Гриф, 1999. Т.1. - 244 с.
Ремизов Дмитрий Кузьмич

 

Выпускники Калужского духовного училища
1870-1917 гг.
Выпуск 1882 года
Второе отделение
Разряд 2:
Никаннор Ремизов

 


Выпускницы Калужского епархиального женского училища
1883-1901, 1903-1917 гг.
Выпуск 1886 года
Ремизова Мария

 

Выпускники Калужской духовной семинарии
1862, 1870-1917 гг.
Выпуск 1888 года
Разряд 2:
Ремизов Иона

 

Выпускники Московской духовной академии
1818-1914 гг.
II курс (1816—1820 гг.)
Кандидаты:
Ремизов Евфимий (Костромская)

 

Выпускники Московской духовной семинарии
1816-1889, 1912, 1913 гг.
Выпуск 1824 года
В Медицин. инст. При Имп. Моск. университете в 1820 и 1821 гг.:
Максим Ремизов.

 

Выпускники Владимирской духовной семинарии
1910 г.
Выпуск 1910 года
Разряд 2:
Ремизов Федор

 

Избирательный список, составленный Калужскою Городскою Управою на основании Высочайше утвержденного 3-го июня 1907 года Положения о выборах в Государственную Думу.
По первому городскому гор. Калуги избирательному съезду
Избирательный ценз по ст. 32 Положения
П. 1 ст. 33
2443. Ремизов Михаил Захарович

 

КАЛУЖСКИЙ НЕКРОПОЛЬ
 
Ремизова Дарья Павлова ( - 7 сентября 1914), вдова действительного статского советника

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1870 год
Начальник Ревизского Отделения, Над. Сов. Михаил Захар. Ремизов.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1881 год
Казначей, кол. ас. Василий Захаров. Ремизов

 

Адрес-календарь Калужской губернии на 1890 год
Гласные: Ал-др Ив. Богданович, Ал-др Ал-дров. Кудрявцев, Влад. Дмит. Кутырин, Вадим Ал-дров. Кубаркин, Сер. Андр. Ермолаев, Ал-др Дмитр. Зарубин, свящ-ки: Ив. Ив. Малинин и Ник. Захар. Ремизов,

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1914 год
Дантисты: 1) Желдин Б. Р., Никитский пер.; 2) Ремизов В. М.

 

Памятная книжка Калужской губернии на 1914 год
ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ. Почетн. смотр. — кс. Домогацкий Никл. Ал-еев.; инспектор нс. Халкин Конст. Петр.; законоучитель свящ. Георг. Городецкий; учителя: Медведев Вас. Ив., Козлов Валент. Петр., Ремизов Серг. Алндр

 

Список, учиненный в Калужской Градской Думе мещанам, с коих не взысканы подати за 1856 год, за нахождением их из Калуги в отлучке, именно
Ремизов Дмитрий Дмитриев

 

О переписке мещан в рабочие. 1870 год.
Приписанные казенною палатою, на основании 462 и 463 ст. IX т. уст. о город. обыв., в калужские мещане из разного звания:
Ремизов Василий Тимофеев, его сын Степан

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1875 год.

 

N по порядку Фамилия, имя, отчество Количество сборов
уплачиваемых в доход города
по недвижимому
имуществу по производству
промыслов всего
Разряд третий
Ремизов Михаил Захарович, коллежский советник 4-84 - 4-84

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1879 год.
Разряд третий
Ремизов Михаил Захарович, действительный статский советник 4-84 - 4-84

 

Список лицам, имеющим на основании 17-й статьи Городового положения право участвовать в городских выборах по городу Калуге. 1887 год.
Разряд третий
456. Ремизов Михаил Захарович, действительный статский советник 9-68 - 9-68

 

Православное духовенство Москвы на 1914 год
Соборы и церкви (приходские, бесприходные и кладбищенские)
Св. Николая Чудотворца "Явленного".
(Арбат).
Наст. свящ. Добролюбов Алдр Фед. Свящ. Соколов Вас. Алдр. Ег. Диак.: Громов Ник. Ник., Смирнов Вас. Ал-еев. Псалмщ. Толгский Вас. Вас. Церк. стар. прис. пов. Ремизов Ник. Мих.

 

Св. Марии Магдалины.
(При Императорском Коммерческом училище, Остоженка).
Наст. свящ. Ремизов Ник. Андр. Псалмщ. Некрасов Пет. Ил. Церк. стар. п. п. гр. Гребнев Матв. Ник.

 

ВОЕННОЕ И МОРСКОЕ ДУХОВЕНСТВО
НА 1905 ГОД
10-го ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
в г. Порт-Артуре
Священник Иоанн Сергиевич Ремизов

 

kseniy спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение santalex отправлено: 29 августа 2006 0:30

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


Здравствуйте, работал тут в ГАТО (Тульской обл) и в метрической книги Тульской духовной консистории Воскресенской церкви села Гатницы Алексинского уезда Тульской губернии за 1879 год в обрядах участвовал пономарь Виктор Георгиевич Ремизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Bianca отправлено: 31 августа 2006 1:43

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=857
http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение Viva отправлено: 4 сентября 2006 14:53

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax
Недавно родственники жены подарили мне номер газеты "Кочегарка" за 29 апреля 1972 года, г.Горловка Донецкой области.
Кроме материала, который интересовал меня, я обнаружил следующую информацию.

 

"Рассмотрев итоги социалистического соревнования за первый квартал 1972 года, бюро Горловского горкома КП Украины и исполком городского Совета депутатов трудящихся постановили:

признать победителями социалистического соревнования за звание "Лучший в городе по своей профессии":

РЕМЕЗОВА Александра Михайловича – проходчика ртутного комбината."

 

Возможно Вам пригодится.

 

 

 

---
Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования