Перейти к публикации

РЕМЕЗОВЫ / РЕМИЗОВЫ


Максим Ремезов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да простят меня люди, приславшие мне информацию на некогда родной форум, за перенос их сообщений сюда.

 

Сообщение MariaG отправлено: 8 сентября 2006 23:35
Сообщение MariaG отредактировано: 8 сентября 2006 23:39

 

--------------------------------------------------------------------------------

 


remezovmax, Максим, доброго времени суток. Для информации Вам: на кладбище при церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках (сейчас это м. «Рязанский проспект», ул. Юности, 11, а раньше храм относился к Московскому уезду) есть четыре могилы Ремизовых - Ремизовой Матрены Михайловны, Ремизовой Натальи Максимовны, Ремизовой Олимпиады Федоровны и Ремизовой Надежды Михайловны. К сожалению, ни на одной из надгробных табличек нет дат. У меня создалось впечатление, что таблички эти появились позже, вместо, возможно, утраченных. Они совершенно идентичны для всех этих женщин. Кладбище совсем маленькое, многие могилы заброшены. Возможно, эти могилы идентифицировали и поставили хотя бы именные таблички. Могилы расположены с правой стороны церкви, рядом с алтарной частью храма. Понимаю, что минимальные данные. Но на всякий случай решила переписать для Вас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться детей, внуков и правнуков РЕМИЗОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ. География поиска: МОСКВА, САРАТОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remezovmax
Максим,в Родословном сборнике Руммеля и Голубцова,в родословии Аничковых у (225.) Ивана Яковлевича ум. 1737г.была жена Татьяна Фокична,которая во втором браке была за Филатом Ремезовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,
Как мило про сынулю!
Ссылочку племяннику отправила для Тимофея.

Спасибо! Сынуля - моя самая большая радость! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

remezovmax
В "Почтово-телеграфном журнале", № 32, 1892, в разделе "Распоряжения почтово-телеграфных округов", содержится следующее:
"Перемещены тем же званием: Помощники начальников почтово-телеграфных контор... Трубачевской Коллежский секретарь Ремизов в Новосильскую, с 25 июля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


SD, спасибо! dedboris уже продублировал свое сообщение здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим!
На мой mail пришло сообщение "О Ремизовых".

 

Посланное вам сообщение:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Валя, некоторые Ремизовы жили и живут в Павловском Полсаде Московской обл. По происхождению, похоже, местные крестьяне из Бывшей деревни Филимоново, ныне ул. 1-го Мая Павловского Посада. Максим Ремезов с сайта СВРТ тоже ищет эту фамилию. Можете и ему сообщить, если знакомы. Я-то тут новичок...
Пока все.
ВикторС

 

Виктору ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим!
Список чинов Мин-ва Имп. двора:
Кол.Сов. Федор Никитич Ремезов
Старший врач Яузской Городской больницы в Москве.
Кав.орд.св.Анны 3 ст. по статуту 3 февраля 1907г.;им.мед.в пам.Коронац.1896г.
Содержания не получает.
Род. в 1867г.
Вероисповед. прав.
Женат.
В службе с 17 марта 1893г.
В ведомстве с 1 апреля 1903
В чине с 17 марта 1904
В должности с 1 апреля 1903г.
Класс должности VII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, сегодня смотрел в ЦИАМЕ метрическую книгу Успенской Верейского уезда (Моск. губ.) села Симбухова церкви на 1881 год. (фонд 230, опись 780, дело 328).Во всех записях в проведении таинств числится священник Петр РемЕзов. Успехов.
БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим
Перед этим сообщение отправил я - т.е. ДЕД, а получилось будто это Ваше сообщение. Еще не разобрался в правилах нового сайта.
БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, совсем запутался в навигации по новому форуму. Отправленное Вам сообщение у меня куда-то затерялось. Поэтому повторяю:
В метрической книге Успенской Верейского уезда (Моск. губ.) села Симбухова церкви на 1881 г. во всех записях указан священник Петр РемЕзов.ЦИАМ, ф. 203, оп. 780, д. 328.

 

Кажется, разобрался :D
dedboris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а твои Ремезовы могли учиться в Каз. Императорском Университете? Встретила несколько раз эту фамилию, но помнила, что они у тебя крестьяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0023.gif
УФ! Я уж подумал, что у меня КЛОН завелся. Или у меня комп опять полетел.
6240.gif

 

dedboris Спасибо Вам за новую информацию.

 

galinaS Честно говоря, точно не знаю. Все возможно! Если что-то выудишь из архива, будет ОЧЕНЬ здорово.
003.gif3547.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а твои Ремезовы могли учиться в Каз. Императорском Университете? Встретила несколько раз эту фамилию, но помнила, что они у тебя крестьяне.

 

Да, кстати.
Ремезовы в Казани проживали:

..."Утром 21 Октября, - говорилось в заключении по вышеназванному делу, - в заседании комиссии по организации милиции было решено поручить приставам г.[орода] Казани [А.И.]Васильеву и Ремезову немедленно организовать городскую милицию из бывших полицейских чинов и лиц, известных означенным приставам своею благонадёжностью...

http://www.rusk.ru/st.php?idar=104183

 

А еще, Дом Ремезовой И.Е. - по улице Маркса дом 8

 

Вот такаю у меня скудная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я и спросила, интересут ли тебя Казанские Ремезовы.
Фамилия встречается.
Хорошо, буду фиксировать впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я и спросила, интересут ли тебя Казанские Ремезовы.
Фамилия встречается.  
Хорошо, буду фиксировать впредь.
ОК! Договорились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, пожалуйста, известно ли Вам что-нибудь о кино-актёре Тимофее Кузьмиче Ремизове, который окончил ГИК в 1934 году и до войны снимался на "Ленфильме" в детских фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, скажите, пожалуйста, известно ли Вам что-нибудь о кино-актёре Тимофее Кузьмиче Ремизове, который окончил ГИК в 1934 году и до войны снимался на "Ленфильме" в детских фильмах?

Петр, к сожалению, более того, что Вы представили у меня нет. Если поделитесь дополнительной информацией, буду Вам премного благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Максим!

 

На днях приобрела книгу Ольги Кошелевой - "Люди Санкт-Петербургского Острова Петровского Времени" - в ней есть упоминание Ремезова Григория (священника), Ремезова Ивана Семеновича (священника), Ремезова Семена (канцеляриста) - нужна ли Вам эта информация ?

 

с уважением, Юля
_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Максим!  

 

На днях приобрела книгу Ольги Кошелевой - "Люди Санкт-Петербургского Острова Петровского Времени" - в ней есть упоминание Ремезова Григория (священника), Ремезова Ивана Семеновича (священника), Ремезова Семена (канцеляриста) - нужна ли Вам эта информация ?

 

с уважением, Юля
_________________

Да, конечно нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, и я сегодня заказала дело одного из Ремезовых, бывшим студентом Казанского Императорского университета. Жди новостей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования