Перейти к публикации

Подготовка федерального конкурса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фигурки брала с миру по нитке. Из старых книг, журналов вырезала. Я отсканирую и Вам перешлю. В черно-белом варианте они тоже неплохо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а как продвигается конкурс сейчас? Сколько работ прислано, откуда, какого возраста дети участвуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ДА, ДА, МО ТОЖЕ ХОТИМ ЗНАТЬ! СКОКО, КАКИЕ, ГДЕ, ЧЕГО, ЗАЧЕМ...
Пока знаю по регионам (там, где я была, рассказывала о конкурсе). Люди (библиотекари) собирают детские и семейные работы). Летом, как правило, жизнь в библиотеке несколько затихает (если нет специальных летних программ). Конкурсные работы, как показывает многолетняя практика проведения всяких конкурсов, начнут приходить осенью, когда дети вернутся с каникул. А вообще, заваливают работами в последние недели, такая национальная традиция. :(
Есть договоренность с Воскресенском Моск. области, что работы, отмеченные на районном конкурсе в июне с.г., будут расширены-доделаны и присланы в Москву (честно говоря, я бы и нынешние взяла, но авторы загорелись переделать и улучшить).
- ЛИШЬ БЫ ПРИСЛАТЬ НЕ ЗАБЫЛИ! - /ворчит/.
- НИЧЕГО, ПРОБЬЕМСЯ!
Да уж я это называю "стиль жизни СВРТ".
- ДА ЭТО У НАС СТРАНА ТАКАЯ - АВРАЛЬНО-ПРОРЫВНАЯ, ЛИХАЯ.
Ужасно, конечно, но в глубине души... мне это даже нравится. Почему-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://portfolio.1september.ru/?p=search&sb=21 Может связаться с этими школьниками для конкурса Фестиваль творческих работ школьников по родословным и краеведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://portfolio.1september.ru/?p=work&id=562661 Например неплохая презентация рода Крюковских. девочке я позвонила сообщила о нашем конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://portfolio.1september.ru/?p=work&id=560101 Хорошева Елена, 4-й класс

 

624420, Свердловская обл., Новолялинский р-н, пос. Лобва, ул. Коммуны, д. 22
Телефон: 8(909)008-39-91

 

http://portfolio.1september.ru/?p=work&id=565058
Наша бабушка, мать-героиня, Неустроева Мария Иннокентьевна и дедушка, ветеран тыла и труда, Бочкарев Илья Иннокентьевич прожили вместе 50 лет. У них 10 детей: 3 сына и 7 дочерей. Эта работа - рассказ о нашей большой семье.

 

Контактная информация:

 

Адрес: 678363, Республика Саха (Я), Усть-Алданский улус, с. Балыктах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://portfolio.1september.ru/?p=work&id=564698
Автор изучил прошлое своей семьи, составил родословную, рассказал о быте предыдущих поколений своей семьи.

 

Контактная информация:

 

Адрес: 442680, Пензенская обл., г. Никольск, ул. Специалистов, д. 1а
Телефон: 8 (84165) 4-43-58
Железнов Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила 32 письма авторам работ на конкурсе который указан на сайте образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ошибаюсь, НО как бы, не свелась организация конкурса к выискиванию готовых работ. В целях этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , Максим! Цель другая. Там руководители разных краеведческих отделений. В разных регионах. Ну не доходит от бибилиотек инфа. Значит надо более индивидуально писать на школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , Максим! Цель другая. Там руководители разных краеведческих отделений. В разных регионах. Ну не доходит от бибилиотек инфа. Значит надо более индивидуально писать на школы

Это понятно. ТОЛЬКО, наша цель приобщить детей и их родителей к ведению родословия в семьях? А выискивая работы тех, кто УЖЕ занимается и что-то подготовил ... Не знаю! <_< Конечно же, мы не должны отказываться от таких работ, НО ... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сообщение дойдет напрямую в школы. А там не один ребенок. Адреса же не ребенка, а учителей указаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и потом у нас все-таки Всероссийский конкурс. То есть те, кто на региональном уровне что-то сделал, имеют право пройти и на федеральный уровень. Татьяна, ты правильно послала информацию. Чем больше людей и школ охватим - тем больше шансов найти что-то стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Чем больше людей и школ охватим - тем больше шансов найти что-то стоящее.

Не понял что-то. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мы только втроем читаем эту тему, что ли?

С чего ты взяла? :) Я тоже читаю, просто молчу... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю, но тихонько (летает, но низееенько...). Вот смешной вопрос у меня: а каков, собственно, возраст участников? В "Положении о конкурсе..." явного указания не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 7 лет и до 11 класса. Но Родители тоже могут принять участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошкольники - тоже дети! Нижний возрастной предел участников конкурса может быть ниже указанного Татьяной (скажем, если 5-летка нарисовал листочке на древе, сделанном его родителями - то мы разве против?) Поэтому в Положении возраст и не указывался. Конкурс не просто детский, но семейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дети дошкольного и школьного возраста с родителями, педагогами, библиотекарями или без них (любых взрослых) - да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Причем, на выставке в феврале 2009 года, посвященной итогам конкурса (она будет в течение месяца в нашей библиотеке, в самом центре Москвы - Садовое кольцо), будут висеть не только детско-семейные, но и наши работы. Это, в первую очередь, просветительские плакаты и стенды, баннер и стенды о СВРТ, а также стенды, посвященные историческим событиям, великим людям (цари, святые, полководцы и пр.) и писателям - т.е. иллюстрировать слоган "За страницам вашего учебника" (история и литература). Здесь же - стенды по детям, сделанные к 1 июня, + могут быть новые стенды.
Педагоги нашей библиотеки собираются вместе с детьми внести свою лепту: сделать древа необычными, с помощью разных техник. Если удачно получится, вывесим и их. Даже слабые работы (я имею в виду литературные - рассказ о семье) могут быть в "нарезке" даны, а древа - в виде слайд-фильма крутиться. А самые лучшие, конечно, будут представлены как положено. Призы уже ЮНЕСКО обещало.
Я по московским школам тоже кое-что нашла.
- ЭТО ГРУЗИНСКУЮ КНЯЖЕСКУЮ СЕМЬЮ?
А чем плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана! На той неделе повезут в Москву книги А.Н. Соколова. Я попросила, чтобы одну пачку подписали прямо для тебя ( это на конкурс ) Про Михаила Скопин-Шуйского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе моя подруга видела посылки на мое имя. Пока я их не получила (ходят по отделам?). М.б., это как раз детские конкурсные работы?
- ПРЯМ ИНТРИГА!
(Продолжение следует.) :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в личке сегодня спрашивали про статью о ген. методике, которую я отдала в редакцию "Школьная библиотека" - скоро ли выйдет. И как раз сегодня я видела редактора (случайно встретились), спросила. Она обещала разузнать, что и когда. Так что на контроле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования