Перейти к публикации

Алфавитные указатели жителей С.Петербурга на 1809, 1867-68, 1898, 1913, 1915, 1917, 1934г. Абоненты Ленинградской телефонной сети 1925г.


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1934
Алисовы – нет
Козловы – 110 человек
Котовы – 40 чловек
Семененко – Михаил Николаевич Техн. Перевозная 8-б кв.4

 

1925
Алисов Леонид Владимирович Песочная ул. 26-а
Козловы – 8 чел
Котовы – 5 чел
Семененко – нет

 

В 1925 году парикмахерских у Козловых и Котовых в справочнике не указано. В 1934 году, подозреваю, что своих парикмахерских уже не было :)

 

По Козловым и Котовым укажите дополнительные сведения. Поколение не такое далекое, может хотя бы имена известны?

 

С уважением.
Юрий.


Юрий, спасибо за участие!
Моя бабушка Козлова Екатерина Алексеевна (1912-1986) примерно с 1946-48гг работала на Пролетарском заводе до пенсии
её сын (мой отец) Семененко Геннадий Дмитриевич (1931-1976) место рожд г.Петропавловск - Это меня убивает! никакой информации про деда нет,
как бабушку из Питера занесло в Петропавловск не понимаю, разве, что сослали... была инф. что раскулачили...
Её родная сестра Котова Антонина Алексеевна (1915-1992) с 1944 в Выборге
Её сын Котов Виктор Иванович 1939г, слава Богу жив, но и его мама при жизни ничего не рассказывала
Её Муж Котов Иван Сергеевич 1915г (м.р. Могилёвская обл. дер Каменка) погиб во время ВОВ
До войны Котовы работали на кировском заводе, на лето ездили в Пеллу к бабушке ( как я понимаю это была мама Антонины и Екатерины)
Где работала Козлова Екатерина неизвестно, но война застала их в Пелле (её и сына Геннадия). Немцы после захвата этой станции, гнали мирное население в Беларусию, хотели отправить в Германию, но спасли партизаны.
после освобождения Белорусии их всех переправили в Выборг (знать-бы что это было! проверка НКВД?)
Котовы мать и сын остались в Выборге,
а Козлова с сыном вернулась в Питер, устроилась работать, получила квартиру в бараке на ул.Дудко - У них были родственики Козловы т.Ася (Анастасия?) и д.Коля жили они на ул. Лимфляндская (была ли такая?)
я их помню, правда мне было 9лет...
КАК мне узнать девичью фамилию моих бабушек?????? Я точно знаю, что до войны они жили в Питере!
Котов Виктор Иванович предполагает, что они были Алисовы, но не уверен....
А мне бабушка рассказывала, что у её родителей была цирюльня и жили они на ул Гороховой, а потом купили большой дом в Пелле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, из этого рассказа получается, что девичья фамилия бабушки - Козлова...
А информация про деда должна быть в свидетельстве о рождении отца. Вам бы эти вопросы в нужном месте задать - в разделе Фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, из этого рассказа получается, что девичья фамилия бабушки - Козлова...
А информация про деда должна быть в свидетельстве о рождении отца. Вам бы эти вопросы в нужном месте задать - в разделе Фамилии.

 

Ирина, Спасибо!
Я тоже так думала, но потом вспомнила, что мама моя говорила про второе очень не долгое замужество бабушки.
И свидельства о рождении отца - нет! Только св-во о браке моих родителей!
Да и живу я далеко очень... Одни преграды!
А я могу перенести свой рассказ в раздел фамилии?
Не страшно, что он будет повторяться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1934
Козлова Екатерина Алексеевна – нет
Семененко Геннадий Дмитриевич – нет
Котова Антонина Алексеевна – нет
Котов Иван Сергеевич – нет

 

д.Коля жили они на ул. Лимфляндская (была ли такая?)

такая улица была и сейчас есть, только без буквы «м»

 

С уважением.
Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы посмотреть Иванова Андрея Никаноровича и Дайновскую Иоганну Доминиковну.

 

1913
Иванов Андрей Никанорович – нет
Дайновских нет вообще

 

С уважением.
Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlubava

Тут таких, "далеко живущих" - полфорума :) и ничего, справляются :) надо в ЗАГС запрос написать о св.о рождении отца.
Сообщение переносите в новую тему, пусть и одинаковое, но может новые подробности вспомните.
И кстати, как недолгое второе замужество сочетается с

- У них были родственики Козловы т.Ася (Анастасия?) и д.Коля жили они на ул. Лимфляндская (была ли такая?)

т.е. она замуж вышла, а затем с мужем не общалась, а с его родней - общалась? Это просто повод задуматься, может и по другой линии родственники, фамилия-то распространенная, конечно. Кстати улица скорее Лифляндская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1934
Козлова Екатерина Алексеевна – нет
Семененко Геннадий Дмитриевич – нет
Котова Антонина Алексеевна – нет
Котов Иван Сергеевич – нет
такая улица была и сейчас есть, только без буквы «м»

 

С уважением.
Юрий

 

Юрий, огромное спасибо!
Печально слышать -нет, но будем искать дальше!
Не подскажите куда обратиться по 1937-38-39-40 гг?
И не посмотрите, на Лифляндской улице Козловых? (Анастасия и Николай)
Спасибо
С уважением Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, огромное спасибо!
Печально слышать -нет, но будем искать дальше!
Не подскажите куда обратиться по 1937-38-39-40 гг?
И не посмотрите, на Лифляндской улице Козловых? (Анастасия и Николай)
Спасибо
С уважением Люба

 

Люба, посмотрел всех Козловых и мужского и женского рода за 1934 год. К сожалению и здесь не повезло. Нет в "Указателе..." Козловых на Лифляндской улице.
Что касается 37-40 годов, справочников жителей я не встречал, хотя может они и есть.
По поводу куда обратиться - зависит от данных, которыми Вы располагаете, но это лучше задать вопрос Ирине или Юлии. Завтра появятся может ответят.
С уважением. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста за 1925 год Лурье А.Д. (знаю, к сожалению, только инициалы). Адрес предположительно, но с большой степенью вероятности - Казанская, д.31, кв. 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста за 1925 год Лурье А.Д. (знаю, к сожалению, только инициалы). Адрес предположительно, но с большой степенью вероятности - Казанская, д.31, кв. 8.

 


Лурье А.Д - нет,
зато есть Лури Александр Дав. - зубной врач, ул. Плеханова 31

 

На всякий случай мое дополнение - ул. Казанская с 1923 по 1998 год называлась Плеханова. До 1923 и с 1998 по нынешнее время - Казанская

 

С уважением. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурье А.Д - нет,
зато есть Лури Александр Дав. - зубной врач, ул. Плеханова 31

 

На всякий случай мое дополнение - ул. Казанская с 1923 по 1998 год называлась Плеханова. До 1923 и с 1998 по нынешнее время - Казанская

 

С уважением. Юрий

 

Юрий, мэни сэнкс!!!
Все правильно, он был зубным врачом! Значит, Александр Давыдович, понятно. Юрий, а в более поздних выпусках - в 1934 г., например, есть о нем упоминания?
Еще раз спасибо, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, мэни сэнкс!!!
Все правильно, он был зубным врачом! Значит, Александр Давыдович, понятно. Юрий, а в более поздних выпусках - в 1934 г., например, есть о нем упоминания?
Еще раз спасибо, Михаил.

 

Нет, к сожалению позднее (в 1934 году) этот человек не встречается. Так же как не нашел и людей по фамилии Лурье и Лури на ул. Плеханова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, за 1917 год Климину Евгению Иннокентьевну.

В 1917г. Климиной Евгении Иннокентьевны нет, но есть
Вера Иннок. В.О. 4л. 23-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению позднее (в 1934 году) этот человек не встречается. Так же как не нашел и людей по фамилии Лурье и Лури на ул. Плеханова.

Юрий, спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1917г. Климиной Евгении Иннокентьевны нет, но есть
Вера Иннок. В.О. 4л. 23-25

Юлия, большое спасибо! Это сестры.985f9600209c.jpg
Та самая Вера 13 августа 1915 года
Курсистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите Судовиков.

 

К сожалению
1934 – нет
1925 – нет
1913 – нет
1809 – нет

 

С уважением. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите Судовиков.

 

Добрый день, sudaleks.

 

В книге СПб за 1867-68г.г. = Судовиков нет.
Только Судаковы...

 

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притаманов (Притоманов)
посмотрите пожалуйста

 

Добрый день, Pritam.

 

В книге СПб за 1867-68г.г. = ни Притаманов, ни Притоманов нет.

 

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алфавитный указатель жителей Ленинграда 1934 года
Bianca Алф. указатель за 1917г.

Уважаемые Юрий и Bianca!
Посмотрите, пожалуйста, в алфавитных указателях за эти годы, кто есть из Шпекторовых, Спекторовых, а также с близкими по звучанию фамилиями (вместо "п" может быть "н", вместо первой "о" - "а", "е", "у"), но с оканчанием на "ов" ("ова").
И еще второй вопрос. Нет ли возможности поиска в ваших источниках по адресам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовые книги С.- Петербурга:
1917 -1930-е гг.(1933 ?) - ЦГА СПб, фонд 7965. Около 3 тыс. книг.
1930-е (1933 г. ?) - по наши дни - жилищные агентства по районам. Книги переданы из архивов паспортных столов.

Уважаемая Юлия, Вы случайно не в курсе, на выписки из домовых книг, хранящихся в ЦГА или районных жилагентствах, можно только делать запросы по почте или дают возможность самостоятельно рыться в домовых книгах? Если у кого-то есть личный опыт по Питеру, как до, так и после 1930(33?) года, - поделитесь, пожалуйста. Лично меня интересует Петроградский р-н и бывший Куйбышевский (сейчас, наверное, Центральный или Адмиралтейский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притаманов (Притоманов)
посмотрите пожалуйста

 

1934 – нет
1913 – нет
1898 – нет

 

С уважением. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования