Перейти к публикации

Магницкие


Gutta57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

фонд Р 3356 опись 2 Нотариат Нижнего Новгорода
дело 112

 

лист
378
Договор 2 февраля 1946
между Сачковой Матреной Ивановной и Магницкой Елизаветой Александровной живущих в горьком , в Ждановско рйоне Тверская ул д 25\13 заключили между собой договор,что Сачкова продала Магницкой одну вторуючасть домовладения , состоящем в общем владении сгр Спицыным Мартемьяном Ивановичем находящегося на ул Тверской и Невзоровой под № 25\13
Написано,что продано за 50 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело 18
лист 301
договор 1941 года февраля 22
выданное разрешение застройщику Магницкому Константину Алексеевичу на право застройки на 25 лет с 22.02.1941 по 22.02.1966 по ул Луганской участок 19 площадь760кв м
лист 302 чертеж участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу информацию о своей бабушке и её семье. Её звали Магницкая Калиса Сергеевна (в замужестве - Рудик). Приблизительный год рождения - 1910-17гг. В 80-90гг проживала в Амурской области. По немногим рассказам знаю, что все мужчины были священниками. Её отец закончил семинарию и стал учителем русского языка и литературы в школе для мальчиков. Её брат был священником в городе Иваново, во время революции был арестован. У него остались две дочери (Аля и Женя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень поздно заметил этот сайт. Сильно удивлен. Прочел внимательно всю тему. Павел Владимирович Магницкий - мой прадед. Спасибо Галине Владимировне. Я узнал много нового о своих предках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магницкий Сергей Васильевич
Родился в 1877 г., Владимирская губ.; русский; учитель. Проживал: Павловский р-н, с. Рогозиха.
Арестован 27 декабря 1930 г.
Приговорен: особое совещание при Коллегии ОГПУ 10 апреля 1931 г., обв.: по ст. 58-10 УК.
Приговор: к 3 годам адм. высылки. Реабилитирован в апреле 1989 г. прокуратурой Алтайского края
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Арестован 27.12.1930 в с. Рогозиха Павловского района Сибкрая.

Выписка из протокола 66 Особого совещания при Коллегии ОГПУ от 10 апреля 1931 г.
Слушали: Дело №*** по обв.гр. МАГНИЦКОГО Сергея Васильевича по 58/10 ст.УК.
Постановили: МАГНИЦКОГО Сергея Васильевича выслать через ППОГПУ на Урал сроком на ТРИ года, считая срок с 27/XII-30 г. К месту высылки направить этапом. Дело сдать в архив. 

 

ссылка: http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=529&st=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магницкий  Михаил Васильевич, мой прадед, был последним священником с.Новошино, Похоронен в Новошино.  Был женат на Миловидовой Марии Ивановне. По моим предположениям, он была внучкой предыдущего священника с.Новошино, Варваринского Ефима Николаевича.  Но откуда он сам я не знаю, бабушка об этом не говорила. Может у кого-нибудь есть сведения, буду очень благодарна.

Попробую прикрепить фото. Это Орлов Дмитрий, священник с. Окулово, Приклонский Михаил, священник с Теша, и Магницкий Василий, св. с.Новошино. 

Магницкий Михаил Васильевич.jpg

Изменено пользователем maland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malad

Пожалуйста, уточните уезд и губернию, в которых находилось село Новошино. Вы хотели сказать, что Михаил Васильевич Магницкий был внуком Варваринского Ефима Николаевича? Верно? 

Уточните, пожалуйста, имена священников на фотографии указаны вами слева направо, или иначе? Когда примерно была сделана фотография? Она в оригинале цветная или  раскрашена с помощью современного фото редактора?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото слева направо   Орлов Дмитрий(с.Окулово). Приклонский  Михаил, священник с Теша, и Магницкий Михаил - с.Новошино. Фотографию я обработала. Есть черно белая. Когда сделана сказать не могу, взята у моей бабушки, Волоцкой(Магницкой) Анны Михайловны. Во Владимирских епархиальных ведомостях 1885 года есть статья Цветкова о праздновании 50-летия священничества Варваринского Ефима Николаевича, благочинного с. Новошино Муромского уезда. В статье написано, что на юбилей приехали сыновья и зять Иоанн Миловидов, священник с. Панфилово Муромского уезда.  Моя пра-прабабушка Елизавета Ефимовна(есть фото), Моя прабабушка в девичестве Миловидова Мария Ивановна(я думаю, что она внучка Варваринского). По Владимирским Епархиальным Ведомостям Иван Миловидов умер 20 мая 1889 года,  Варваринский выведен за штат 21 августа 1991 года и Магницкий Михаил зачислен в с.Новошино 21 августа 1991года.    Моя бабушка, его дочь, рассказывала, что в Новошино умер священник,  осталась вдова с дочерьми, старшую решили выдать за священника, она заканчивала в это время что-то, приезжали, показывались ей несколько человек, она выбрала Магницкого Михаила.  Есть фото, где они молодые, я думаю, 1891-1892 год, моя бабушка старшая 1893года. Навашино - это город, а Новошино - это село. Я там детство летом проводила. Родство - это мои выводы, документального подтверждения у меня нет. Хотелось бы, конечно, посмотреть клировык ведомости. Сейчас еще жива внучка Магницкого и Приклонского, но она не помнит, мало тогда говорили. 

Изменено пользователем maland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malad

Спасибо за развернутый рассказ. А вы не могли бы вставить черно-белую (оригинальную) фотографию? Было бы интересно увидеть и другие ваши фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка из Метрической книги

Владимирская Духовная Консистория сим свидетельствует Муромского уезда села Новошино за 1893 год

под №16 женского пола
АННА
показана рожденною 12 Марта, а крещена тринадцатого
Ея родители: села Новошина священник Михаил Васильевич Магницкий и законная его жена Мария Ивановна; оба православные. 
Восприемники были: погоста Теши священник Михаил Дмитриевич Приклонский и села Панфилова священническая вдова Елизавета Ефимовна Миловидова
Таинство крещения совершал погоста Теши священник Михаил Приклонский с псаломщиком. 

***

АТТЕСТАТ

Воспитанница Владимирского Епархиального Женского Училища Анна Магницкая 16-ти лет, дочь священника села Новошино Муромского уезда МИХАИЛА МАГНИЦКОГО поступившая в училище в 1903 году и окончившая полный курс учения в июне месяце 1909 года (далее следуют оценки по всем изучаемым предметам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметка на полях. 

Город Навашино был образован в 1957 году путём слияния рабочих посёлков Мордовщиково и Липня.

Деревня Липня впервые упоминается в окладных книгах 1676 года в составе Окуловского прихода, в этой деревне значилось 33 двора крестьянских. В 1862 году в Липне на средства прихожан построена деревянная церковь, образован Липенский приход. Престолов в этой церкви было два: главный во имя преподобного Сергия Радонежского, в трапезе теплой в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня. В селе Липня с 1867 года имелась земская народная школа, учащихся в 1896 году было 49[4].

В конце XIX — начале XX века село Липня являлось волостным центром Муромского уезда Владимирской губернии. Население в 1859 году — 649 чел[5], в 1905 году — 1145 жителей[6].

Посёлок Мордовщиково (Мордовщики) возник в конце XIX — начале XX века при строительстве Мордовщиковской судоверфи.

С 1929 года село Липня и посёлок Мордовщиково входили в состав Кулебакского района Горьковского края, с 1936 года — в составе Горьковской области. С 1944 года посёлок Мордовщиково является центром вновь образованного Мордовщиковского района. В 1945 году село Липня было преобразовано в рабочий посёлок. В 1957 году рабочие посёлки Мордовщиково и Липня объединены в город Навашино. В 1960 году Мордовщиковский район переименован в Навашинский. С 2015 года город является центром городского округа Навашинский. (Данные Википедии).

Изменено пользователем Gutta57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gutta57.

 

Спасибо большое, да, это моя бабушка.  Может быть есть что- то об отце Михаила Магницкого. у меня совсем ничего нет, но я знаю, что у бабушки двоюродные сестры жили во Владимире.

фото

Миловидова Елизавета Ефимовна и Магницкие Мария и Михаил.

8bs1fz-VdWI.jpg

Елизавета_пра-пра.jpg

Магницкие Мария и Михаил.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история получилась.

Ивано-Вознесенск. Магницкие и Миловидовы - родственники.

Магницкий Сергей Васильевич, 1878 г.р. (смотри выше) был женат на Евдокии Ерофеевне.

На её сестре, Марии Ерофеевне, был женат Миловидов Василий Григорьевич, 1869 г.р.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na_Di

Скажите, пожалуйста,  ваш Сергей Васильевич  имел дочь Нину? в теме "Магницкие, Ильинские, Маврицкие"  есть Сергей Васильевич женатый на Евдокии Ерофеевне и крестившие дочь Нину. У моей бабушки, Магницкой Анны были двоюродные сестры много младше ее, Нина и Соня. Они приезжали в с. Новошино из Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 07:46, Gutta57 сказал:

Заметка на полях. 

Город Навашино был образован в 1957 году путём слияния рабочих посёлков Мордовщиково и Липня.

Деревня Липня впервые упоминается в окладных книгах 1676 года в составе Окуловского прихода, в этой деревне значилось 33 двора крестьянских. В 1862 году в Липне на средства прихожан построена деревянная церковь, образован Липенский приход. Престолов в этой церкви было два: главный во имя преподобного Сергия Радонежского, в трапезе теплой в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня. В селе Липня с 1867 года имелась земская народная школа, учащихся в 1896 году было 49[4].

В конце XIX — начале XX века село Липня являлось волостным центром Муромского уезда Владимирской губернии. Население в 1859 году — 649 чел[5], в 1905 году — 1145 жителей[6].

Посёлок Мордовщиково (Мордовщики) возник в конце XIX — начале XX века при строительстве Мордовщиковской судоверфи.

С 1929 года село Липня и посёлок Мордовщиково входили в состав Кулебакского района Горьковского края, с 1936 года — в составе Горьковской области. С 1944 года посёлок Мордовщиково является центром вновь образованного Мордовщиковского района. В 1945 году село Липня было преобразовано в рабочий посёлок. В 1957 году рабочие посёлки Мордовщиково и Липня объединены в город Навашино. В 1960 году Мордовщиковский район переименован в Навашинский. С 2015 года город является центром городского округа Навашинский. (Данные Википедии).

 

Х-м, странно... А я думал, что город Навашино возник на основе одноименного села Навошино с некоторым изменением гласных. Но если это не так, то при чём тут само название - Навашинский? Как оно возникло из только двух деталей - Мордовщиково и Липня? Что-то не догоняю. Может кто-то прояснить всё досконально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я понял, в чём тут дело.

Навашино находится на ж.д. Кстати, оно фигурирует в фильме "Десантура", героя которого ограбили именно на железнодорожной станции Навашино.

А раньше было такое явление - посёлкам при железнодорожных станциях давать названия ближайших селений. (Новошино недалеко, но Окулово, правда, ближе; может, решили не рисковать, т.к. Окуловых два.) Отсюда и путаница. Вероятно, для её, путаницы, снижения и изменили буквы "о" на "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАВО. Ф.301. Оп.5. Д.550. Ревизские сказки 8-й ревизии св.-церк.-служителей Шуйского уезда 1834 г.

РС 1834 г. 3-приходн. Крестовоздв. ц. с. Иваново

17) Дьячек Иван Дмитриев Магницкий  21 | 39  (С 1813 – пономарь села Иванова Крестовоздвиженской церкви, переведен на место Семена Петрова.) В 1819 переименован из пономаря в дьячка на место Фотия Иванова. В 7 рев. был пономарем оной ц–и.

у него дети:

Яков 15, исключен из ШДУУ

Андрей 8, обучается в ШДПУ

Иван 1

жена его Агрипина Феофанова 37

его же дочери: Ал–ра 14, Стефанида 12, Надежда 3

 

Итак, для полноты картины (см. предыдущие мои сообщения - отрывки из родословия этой ветви) не хватает старшего сына. Вот он.

 

Яков Иванов Магницкий (1818–между 1854 и 1871). В 1833 г. – 15 лет, исключен из ШДУУ. В 1835 г. женился и получил за женой место (утвержденное за её кузеном) дьячка в с. Тейково Шуйск. у. В 1848 г. – дьячек по части прот. Парвицкого, жил у бабки жены – Ал–ры Оровой. В 1854 жил у тёщи в Тейкове. Ж. – Сигклитикия (Секлктея) Васильева (1818–71). Дочь Вас. Сем. Крылова, дьячка с. Тетерино Суздал. у. 7.08.1871 умерла с. Тейкова вд. дьячиха Сигклитикия Вас. Магницкая (без указ. лет) от холеры.

Дети: Иван (1840 – до 1854), Татьяна.

Татьяна Яковлева (р. 1843). 23.02.1872 умерла пономаря К.С. Виноградова жена Татьяна Яковлева 28 от горловой чахотки. Погреб. на кл–ще при Троицк. ц–и. М. – Константин Степанов Виноградов. Пономарь с. Тейково в 1865–72 гг.

В 1865 у пономаря с. Тейково Конст. Ст. Виноградова и Тат. Яковл. р. Василий. Воспр–к – Суздал. окр. с. Ляховиц Борисоглебск. ц. св–к Вас. Ст. Виноградов.

В 1867 у с. Тейково пономаря Кон–на Ст. Виноградова и Тат. Яковл. р. Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2007 в 15:39, Gutta57 сказал:

Меня интересуют Магницкие родом из Нижегородской губернии. Там начало корней наших. А вообще - Магницких много. Есть пензенская, тамбовская, казанская, петербургская, чувашская, московская и даже алтайская ветви. Возможно, что среди них окажутся и родственники. Поскольку создаю базу данных и по однофамильцам - буду благодарна за любую информацию.

Наши корни Магницких из Челябинска.Раиса Евграфовна Магницкая(Кощеенко)1930г.р.муж Магницкий Владимир 17 апреля 1927 г.р.,ее родители:Евграф и Фёкла Кощеенко.Моя бабушка Кириченко(Магницкая) Надежда Валериановна (была врачом-ренгенологом),у нее ещё родной брат Владимир был.Их мать-Магницкая(Зорина)Клавдия Анисимовна, Отец -Магницкий Валериан, отчество не помню.У Клавдии Анисимовны Зориной(Магницкой)были родные сестра и брат-Зорина(Гаврилова)Мария Анисимовны и Зорин Николай Анисимович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования