Перейти к публикации

Магницкие


Gutta57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4-125-5
Клировые ведомости Казанского, Козьмодемьянского, Лаишевского, Мамадышскаго, Свияжского, Спасского уездов Казанской губернии за 1893 г.

 

л.29-52
Ведомость о церквах Казанского Девичьего монастыря за 1893 г.

 

Л.51 об-52
Заштатные и вдовы:
Умершаго священника сего собора Иоанна Магницкаго дети:
Мария, девица, 25, окончила курс в Мариинской женской гимназии
Людмила, 20, вышла из 5 класса той же гимназии
Владимир, 17, обучается во 2 классе Вятской Дух Семинарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо за информацию, за внимание. Остается добавить:

МАГНИТСКИЙ ГРИГОРИЙ
Служил при церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая села Ключищ Васильского уезда. Вошел в историю Нижегородской епархии благодаря своим пожертвованиям, отмеченным в НЕВ. Так, в 1864 году он *устроил около приходской церкви каменную ограду, которая обошлась ему в 215 рублей серебром*. Здание церкви хотя и было деревянное, но новое, построенное в 1862 году. Далее, в 1867 году в НЕВ появилась заметка о *лицах, пожертвовавших в пользу бедных Духовного звания по книге благотворительных приношений* за два предыдущих года (1865-1866). Среди прочих указан и Григорий Магнитский, выделивший из своих средств 1 рубль. В 1865 году Всемилостивейше удостоен награды камилавкой. Последние сведения об этой персоне датируются 1869 годом. Так, Указом Св.Синода от 10 октября 1869 года ему, уже бывшему за штатом назначена пенсия с 16 июля этого же года в размере 90 рублей из Княгининского уездного казначейства. Четыре публикации в НЕВ и нигде не указано отчество этого священника. Так и не удалось узнать к какому роду Магницких он относился.

 

Источники:
НЕВ, 1864, №1, от 1 января., стр.12;
НЕВ, 1865, №9, от 15 мая, стр.6;
НЕВ, 1867, №2 от 15 января, стр. 33;
НЕВ, 1869.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо большое. Не могу понять только: село Новошино переходило из Владимирской губернии в Нижегородскую при изменении АТД или было два самостоятельных?

 

Дополнение:

 

Крестовоздвиженская церковь с. Большое Окулово

 

«Последним священником был отец Дмитрий Орлов. Сыновья его - Сергей, Константин, Валентин, Александр, Анатолий. Анатолий был на целине трактористом. Константин был женат на сестре Ф.П. Серегина Екатерине Павловне. Сыновья Сергея - Юрий и Вадим - живут в Москве. Приезжали в Б-Окулово 8 февраля 1998 года, были в библиотеке. Интересовались фотографией дедушки. Фотографию нашли. Ее привезли дети Константина Орлова. На ней сфотографированы священники: Большеокуловской церкви – отец Дмитрий Орлов, Покровской церкви - отец М. Приклонский, Новошинской церкви – отец Михаил Магницкий.

 

Ссылка: http://www.libnav.ru/cerkov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо большое за казанских Магницких. Картотека пополняется.

 

 

 

Татьяна Львовна, примите самые искренние слова признательности. Вы уже второй раз находите сведения об этом человеке. Радуюсь, поскольку речь идет о двоюродном брате папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Владимировна. Навашино сейчас наше Перешло после 1922 года
Б Окулово собираюсь заниматься в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, спасибо за объяснение. Что-то я не уловлю никак: Выкса и Кулебаки - это Ардатовский уезд, а рядом находящиеся Навашино и Муром - были во Владимирской губернии. А тогда какие еще села после 1922 года стали нижегородскими кроме Новошино (привыкла, однако, к Навашино)? По берегам Оки делили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАГНИЦКИЙ Николай Гаврилович, род. 1897,
с.Пустошь Судогодского р-на. Проживал там же.
Учитель. Арестован 08.01.1933. Осужден на 3 года высылки.

 

Из книги
Настоящее издание – второй том Книги Памяти жертв политических репрессий Владимирской области “Боль и память”
Первый том вышел из печати в 2001 году и вместил официальные документы и материалы, послужившие основанием для репрессий............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дополнения к владимирско-шуйско-ивановской ветви.
О сыне Ивана Дмитриевича.
Андрей Ив. Магницкий (р. 26.09.1823). Его восприемница – с.Иванова диаконск. дочь Федосья Петрова. В 1837 – 12 лет, обуч. в ШДУУ, в 1840 – 15 л., окончил ШДУ и перешёл в ВДС, в 1842 г. исключен из неё. Похоже, это он:
1843 года января месяца 20 дня села Пупки или Введенского Шуйского уезда священник Иван Назимов, села Дроздова Шуйского у. диакон Гавриил Дроздов и пономарь с.Чернцы Ильинские Шуйского у. Василий Петров производили в с.Чернцы обыск о желающих вступить в брак. Жених: Владимирской семинарии бывый ученик низшего 3 отделения Андрей Магницкий. Невеста: выбывшего дьячка с.Чернцы Иоакима Иванова дочь Анна Якимова. Обоим по 19 лет. Поручители: Гавриил Дроздов и послушник Николаевского Шартомского монастыря Петр Иванов. (ГАИО. Ф. 392. Оп.1. Д.19) Далее в КБО значится дьячок с.Чернцы Андрей Иванов Магницкий. Так что Яким Иванов сдал своё место зятю.
Это он:
1.08.1861 у дьячка Крестовоздвиж. ц. с.Иванова Шуйского у. Андрея Иванова Магницкого и Анны Якимовой род. сын Василий; восприемн. – с.Авдотьина Шуйск. у. свящ. Иоанн Взоров и дьячка Магницкого дочь – дев. Клавдия. В 1869 Андрей Магницкий – причетник в с.Иванове, участвовал (вместе с покровск. диаконом М.Ф. Сперанским) в венчании крестовоздвиж. дьячка Ив. Серг. Капацинского и Анны Алснд. Демокритовой.

Изменено пользователем алексей шустов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо большое за столь обстоятельно изложенные сведения об Андрее Ивановиче Магницком.

 

С признательностью, Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАСК Фонд 135 "Ставропольская духовнвя консистория" опись 3 дело 1025
Лист 245
Клировые ведомости Николаевской церкви села Белой Глины 1845г

 

2й священник Иоанн Яковлев Магницкий священнический сын в училищах не был в 1822 году определен Тамбовской епархией Кирсановского уезда Никольской Серпавки к Николаевской церкви в стихарного пономаря в 1828 году по увольнении из оной Епархии в Астраханскую по его желанию определен Георгиевского уезда в село Георгиевку к Георгиевской церкви , таковым же пономарем; в 1829 году рукоположен ПРЕОСВЯЩЕННЫМ АФАНАСИЕМ АРХИЕПИСКОПОМ НОВОЧЕРКАССКИМ Ставропольского округа в село Сандату к Покровской церкви во диакона в 1837 году рукоположен так же ПРЕОСВЯЩЕННЫМ в станицу Новотроицкую к Троицкой церкви во священника ; 1838 года февраля 12 го дня по его желанию переведен в настоящее место Грамоту и Указ имеет; 1838 году определен наставником ...? пения ; в 1841 году ноября 26 дня определен Депутатом по Ставропольскому округу касательно отвода церковных земель 1844 году утвержден ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВОМ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИМ ИЕРЕМИЕЮ ЕПИСКОПОМ КАВКАЗСКИМ И ЧЕРНОМОРСКИМ И КАВАЛЕРОМ в качестве такового ж Депутата по отводу усадебных и мест для домов священноцерковнослужительских. 39 лет.
В семействе у него жена Акилина Иванова 39 лет
Дети Петр обучается в доме родителя чтению 10 лет
Стефан 3 года
Вера ½ года

 

Кто как знает чтение пение..: хорошо
Поведения ..: очень хорошего
Кто с кем состоит в родстве: священнику Данилову племянник по жене
Был ли судим и за что: судим и под штрафом не был

 


3й священник Андрей Данилов священнический сын 54 года
Жена Матрена Сидорова 54 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helen_ka, спасибо за Послужной список Иоанна Яковлева Магницкого. Из Ставропольской епархии еще не было. Хотя если правильно поняла, то корни у сего священника исходят из Тамбовской губернии.

 

С признательностью, Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь дьячка Крестовоздвиж. ц. с.Иванова Шуйского уезда Андрея Ивановича Магницкого в 1868 венчалась в Крестовозд. ц. с неким Яковом Кораблёвым.
1.11.1862 венч. в Крестовоздв. ц. дьячок Шуйск. у. с.Китова Николай Плат. Марсов, 19 лет, и Крестовоздвиж. ц. дьячка Андрея Магницкого дочь Клавдия, 17 лет. Венчали с.Хозникова св. Ал–р Сагацинский и Вознес. пос. диакон Конст. Кохомский. По жен. – дьячок с.Хозникова Андр. Дм. Яхонтов и с.Мельничного дьячок Павел Орлов. По невесте пор. не указ.
6.05.1863 венч. в Крестовоздв. ц. пономарь Покровск. ц. Ал–р Ал–ев Афинеевский, 18 лет, и Крестовоздв. ц. дьячка Андрея Магницкого дочь Надежда, 15 лет и 7 мсц. Поруч.: по женихе – с.Иванова Покров. ц. свящ. Мих. Георгиевский и окончивш. ВДС Иван Назимов, по нев. – с.Дроздова диакон Гавриил Дроздов и пономарь с.Мельничного Николай Марсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, очередное спасибо!

 

Остается только пожалеть, что сии выписки из Метрических книг касаются не моих предков. Столько подробностей!

 

С уважением, Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИАМ Ф.203 Оп.780 Д.4119
Метрические книги Московского уезда, 1911 г.

 

Л.226
Метрическая книга данная из Московской Духовной Консистории в Космодамианскую, села Болшева, церковь, Московскаго уезда, для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших, на 1911 год.
на тысяча девятьсот одиннадцатый год

 

Священник Николай Георгиевский
Диакон Иоанн Никольский
Псаломщики: Петр Афанасьев Покровский, Петр Сергеев Скворцов

 

Л.226об.-227
2ж. 28.12.1910(07.01.1911). Татиана
Бывший Канцелярский Служитель Бе...каго (вшито) казначейства из дворян Александр Александров Магницкий и законная жена его Марья Александрова, оба православные.
Служивший в Лейб Гвардии полку из дворян Николай Александров Магницкий и Бежецкая мещанка Елена Петрова Кудякова и дворянка Мария Александрова Магницкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина Рустамовна, спасибо. Дворян Магницких не так уж много. Возможно, что заглянет кто-либо из потомков и узнает своих предков. Тем более, что по всей видимости речь идет об одной семье, поскольку у всех одинаковое отчество.

 

С уважением, Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магницкий И.С.- мой прадед умер в январе 1938г. на 83 году жизни. Жена Евдокия Ивановна. Дети: Александр (работал учителем г. Клин, убит на войне); Алексей (священник , протоиерей- мой дедушка);Мария, Рая, Зинаида, Лидия, Анна (Может кто-то найдется!). У Магницкого А. И и Магницкой Т.А. (дев. Ильинская) было 4 сына:Николай (мой отец), Александр, Владимир, Вячеслав...

 

Вячеслав Алексеевич мой дедушка, я дочь его старшего сына.
Мне очень радостно было подчерпнуть информацию о моих предках, особенно о Магницких. Т.к. дедушка умер еще до моего рождения, в нашем семейном архиве нет ни одной фотографии его родителей. Теперь, когда я немного знаю о них, очень хочется посмотреть.

 

С удовольствием прочитала всю тему, кое-что распечатала и отвезла отцу, он был очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абакумова З.В. Писцово. История и религиозная жизнь села. Взгляд из XXI века. Стихи. - Лондон, 2012:
В 1859 диакон Воскресенск. ц. с.Писцова нерехтск. у. Костромск. еп. - Яков Мих. Магницкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи в Б окулов, неделю назад, я встретила женщину, чей отчим являлся потомком Магницкого и Приклонского. Оба эти священнослужители похоронены якобы в Новошино. 9 Именно Новошино, а не Навашино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавалеры знака отличия военного ордена Св. Георгия
за русско-японскую войну 1904-1905 гг.

 

По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006
Степень Номер Кавалер Страница
4 ст. для христиан 123030 Магницкий Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1900 псаломщ. с.Пьянгус Меленк. у. Павел Магницкий перемещ. в с.Бакино Александр. у.
В нач. 1900 псаломщ. пог. Староникольского Ковровск. у. Никита Алякринский переведен в с.Мирславль Юрьев-Пол. у., а на его место – из Мирславля псал. Ив. Кохомский (ВЕВ. 1900. № 5).
В 1906 архипастырск. благословение – законоуч. Муром. гор. 3-классн. у–ща, св. И. Васильеву, законоуч. Вачского 2-классн. у–ща, св. Ник. Магницкому и законоуч. Новошинск. 2-кл. у–ща, св. Мих. Магницкому.
Осенью 1906 псаломщик упраздненн. Перемиловой пуст. Мур. у. Д. Магницкий – за штат.
Выданы пенсии за 1904 г. вд. диак. с.Мыт Пелаг. Магницкой, заштатн. св. пог. Липовицы Ал–ру Лаврову.

 

10.09.1877 умер и.д. псаломщика Крестовоздвиж. ц. Ив.-Возн–ка Андрей Магницкий, на его место, по желанию причта, определен сверхштатный причетник того ж прихода Николай Марсов (ВЕВ.1877. № 19).
В 1880 у псаломщ. Николая Плат. Марсова и Клавдии Андр. р. Николай. В. – личный (почетный) гр–н Иван Андр. Магницкий и дочь Марсова – дев. Ал–ра Ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф.89. Оп.3. Д.4. МК Крестовоздвиж. ц. г.Ив.-Вознесенска:
В 1899 ум. г.Владимира мещ. Алексей Филиппов Магницкий, 38 лет.
В 1900 владимирск. мещ. Осип Филиппов Магницкий.

 

Ф.33. Оп.1. Д.18. Книга записи учеников Ив.-Вознесенского реальн. у–ща:
В 1873 желал поступить Вас. Магницкий, 12 лет, дух., в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://niznov-nekropol.ucoz.ru/index/magnickij_a_f/0-2279
Магницкий Александр Феоктистович

 

(23 мая 1899 – 26 сентября 1974)

 

заслуженный лесовод РСФСР
На Лукояновском кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу родственников Иоанна Магницкого,являвшегося священником в г. Борисоглебске.имеется фото семьи Иоанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдены дела о продаже домов по двум Магницким в период конца сороковых годов. 20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нйдены дела о продаже домов по двум Магницким в период конца сороковых годов

Таня, а какого столетия сороковые годы? И что значит: "по двум Магницким"? Две разных персоны, не родственники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования