Перейти к публикации

*Мертвые души*?


Gutta57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!! Не ищите в моем сообщении никакого подвоха или осуждения. Это просто попытка разобраться в сложившейся ситуации. Я посмотрела имена пользователей, начинающиеся на букву G (поскольку сама Gutta). Оказалось, что таковых 26 человек. А далее печальный факт. У 14 из них нет ни одного сообщения. Почти такая же ситуация и с остальными буквами :( Возникает вопрос - сколько же всего людей на форуме? Почему такие большие потери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не "мертвые души". Точнее - не обязательно они.
Я знаю много людей, которые приходят читать форум, но не оставляет на нем сообщений.
Среди них есть и те, кто активно работает в подготовке генеалогических выставок.

 

Я вот интересуюсь российским хоккеем и посещаю разные форумы на эту тему. Сообщений там не оставляю, поскольку не считаю себя специалистом, да и ввязываться в дискуссии неохота.
А пишут на форумах, в основном, те, кто приходит сюда с определенной целью (например, активный поиск предков и родственников), а также те, для кого форум уже стал родным.

 

Хотя, конечно, существуют и случайные люди - такие, кто пришел-посмотрел-забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, это стандартная ситуация для любого форума. И никто не будет заниматься отслеживанием тех, кто ходит и читает, и тех, кто зарегистрировался и потом ни разу не был. Времени жалко. А при массовой очистке могут пострадать именно те, кто читает. Я, кстати, тоже таких людей знаю. Вижу, что человек ходит на форум, читает подолгу, но ничего не пишет. Его право, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko, спасибо. Вы меня успокоили. Значит это просто потребители чужой информации. Пусть будет так. Следовательно форум пользуется спросом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, согласна. Следовательно, здесь есть чему поучиться, собрать необходимую информацию. Но ведь это не честно. Получать и ничего не давать взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я 4 года назад попала впервые на генеалогический форум, была в этом вопросе полным профаном. Читала взахлеб, изучая методику поиска. Полгода, если не больше, молчала в тряпочку, потому что нечего было сказать. Потом стала вопросы задавать, причем уже осмысленные, не дилетантские. А вот когда стала разбираться явно не хуже, а лучше многих, то стала и помогать, и отвечать, и советовать. И, думаю, что помогла довольно многим. Так что нельзя осуждать людей за молчание. Они могут проявить себя позже, причем с очень хорошей стороны. Люди-то все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, я 4 года назад попала впервые на генеалогический форум, была в этом вопросе полным профаном. Читала взахлеб, изучая методику поиска. Полгода, если не больше, молчала в тряпочку, потому что нечего было сказать. Потом стала вопросы задавать, причем уже осмысленные, не дилетантские. А вот когда стала разбираться явно не хуже, а лучше многих, то стала и помогать, и отвечать, и советовать. И, думаю, что помогла довольно многим. Так что нельзя осуждать людей за молчание. Они могут проявить себя позже, причем с очень хорошей стороны. Люди-то все разные.

 

Ирина! :rolleyes: Мне очень понравился Ваш ответ на вопрос моей подруги по форуму, Галины Владимировны. "Люди все разные"... Спасибо Вам! Я одна из тех, кому вы очень помогли и не раз! Спасибо!
iii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, да что Вы, какая же это помощь :) но за добрые слова спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы советуете мне пойти по Вашему пути?

 

Полгода, если не больше, молчала в тряпочку, потому что нечего было сказать. Потом стала вопросы задавать, причем уже осмысленные, не дилетантские. А вот когда стала разбираться явно не хуже, а лучше многих, то стала и помогать, и отвечать, и советовать

 

Подумаю. Может быть Вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так о людях говорите.

 


Почему Вы решили, что я плохо думаю? Все мы ОЧЕНЬ разные. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот одной из наших с вами общих задач и является "оживление" этих "мёртвых душ", вовлечение в круговорот собственных исследований, да и помощь другим в их поисках посредством дележа информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята (или, лучше, господа?) - мы с вами все об одном и том же говорим! Сначала у неофита идет период накопления, присматривания - и он у всех разный по времени (у ИриныFM - полгода, у кого-то 4 года, у отдельных личностей - недели). Зависит это не от интеллекта, а от "темперамента". Когда шустрый новичок задает вопросы, он беззащитен: его неопытность, незнание местных обычаев всем видны. А поскольку люди сейчас часто выражаются кратко и без церемоний (век такой - бешеных скоростей), получается невольная двусмысленность: проступает агрессия там, где ее на самом деле НЕТ. А новичку больно: он-то местных людей еще не знает. Разве ж он старожилам враг? - Иногда неофит показывает аборигенам их слабые места, недоработки молодого, но перспективного сайта. Так спасибо новичку за это! Учимся все мы - вместе, друг у друга.
- НОВИЧОК ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, - /вздохнув/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gutta57
Ирина написала, про свой опыт, я его тоже примерно так накапливал, но написано это было не как пример для подражания, а как печальный опыт потери времени, который не следует повторять. Это было написано, как объяснение молчания некоторых посетителей и скорее они должны следовать Вашей активной позиции и не повторять наших ошибок.
Все люди разные и выражают свои мыли по разному, иногда неудачная фраза больно ранит душу другого человека и он "закрывается в своей раковине", а человек бросивший эту фразу даже и не заметил последствий (знаю это по себе). Терпение и еще раз терпение (отношу это в первую очередь опять к себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы советуете мне пойти по Вашему пути?

В данном случае я ничего не советую, а пытаюсь показать, почему люди молчат. Потому что разные. Потому что имеют на это право. Потому что это интернет.

 


Валера, а я не считаю, что потеряла время, пока не общалась на форуме. Я опрашивала родственников, причем так, что у некоторых информацию выудила практически из подсознания :) ; я сидела в архиве и сделала за это время 10 поколений по нескольким веткам; я уже тогда стала знать ЦИАМ ну не как дом родной, но около того :). Но я никого не призываю следовать именно моему примеру. Я просто считаю, что каждый должен жить так, как нравится ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в правила Форума нужно ввести дополнение: через такой-то срок после регистрации начать возникать - иначе отчисление с Форума!. И уточнить касается ли это правило пользователей Форума или членов СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Я, лично, больше просматриваю, потому что, прежде чем задать вопрос, нужно очень внимательно все просмотреть. Скорее всего этот вопрос уже был задан. и есть на него ответ. Это я, поняла, еще полгода тому назад, когда начала учавствовать на форумах, и как новичок, задавала уж очень глупые вопросы, и поняла,прежде чем задать или выдать информацию(которая, как казалось мне, открытие), осмотрись, просмотри все, и если уж нет ответов, или моя информация, действительно полезная для форума, пиши. А, лично Ирине, огромное спасибо. И еще, лично я, записана, на многих форумах. Но, зайдешь, это или повторение уже существующих, или очень пассивный форум, нет личностей, ради которых хочеться в нем учавствовать. Пишу в хорошем, и только в хорошем смысле этого слова. Когда видишь, на форуме сильных, увлеченных людей, очень хочеться учавствовать. На этом форуме, и я ,начала по-тихонечку учавствовать. Мне он очень нравиться. Очень увлеченные, знающие, увлеченные администраторы и модераторы. Очень много интерестной информации. Каждый день, выкраиваю время и обязательно просматриваю. И, даже иногда, как сейчас, выражаю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедушка
Думаю подобной манеры поведения придерживаются многие. Я тоже проходил такое "внедрение" на другом форуме, это нормально - сперва оглядеться. Не стесняйтесь, активнее участвуйте, призываю и других к этому. Даже если человек мало подготовлен ничто не мешает ему создать тему по своей фамилии и написать в "Фамильный навигатор", это самое простое с чего следует начать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мёртвые души" - ваши ученики и последователи (не сразу Москва строилась). Ваши разговоры, обсуждения очень полезны новичкам, дают пищу для размышлений и, главное, заставляют продолжать поиски. Спасибо всем "активистам"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе статистики каждого профиля есть дата регистрации и дата последнего посещения. По ним довольно точно можно определить, зарегистрировался и исчез пользователь, или зарегистрировался и читает форум, то есть периодически появляется.
Ну а большинству из нас статистика не нужна. Не за количеством гонимся, а совсем за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вопрос не стоит обсуждения. Всегда есть люди активные и пассивные, говорливые и молчаливые :) И мы никого не "перевоспитаем" :) да и задачи такой нет. А вот то, что иногда ко мне подходят люди, и говорят, что я многое от вас узнал, что уже нашел своих предков до ... колена, что продолжаю поиск, а на вопрос - а кто Вы?, отвечают - да я гостем хожу (или ни разу не писал) - вот это на мой взгляд куда важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования