Перейти к публикации

*Мертвые души*?


Gutta57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина Рустамовна, я не скрываю, что многому научилась у Вас за время пребывания на форуме, просматривая темы, где Вы даете свои советы. Просто вопрос КОЛИЧЕСТВА-КАЧЕСТВА периодически возникает вновь, причем сразу в двух темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, а чего так официально? Я как-то сразу на работе себя почувствовала :) Везде, на любом форуме есть это "количество-качество". И каждый волен относиться к этому так, как считает нужным. Вот кто-то считает молчащих мертвыми душами и периодически удаляет. А я знаю пример такой: на одном форуме удалили всех, кто не оставил ни одного сообщения, в том числе и моих друзей, которые зарегистрировались за сутки перед этим. Они больше не стали регистрироваться и стали ходить гостями. В архиве часто подходят люди: и молчащие и гости. Оказывается те, кто умеют читать, прекрасно находят информацию, не сказав при этом ни слова :) Это все - разные проявления разных характеров людей. Ну вот идет человек по улице, подскальзывается и падает. Что дальше - кто-то ругает дворников, кто-то - власть, третий плачет, четвертый матерится, пятый отряхнется и дальше пойдет. Ну и на форумах точно также, и почему надо навязывать кому-то тот стиль жизни на форуме, который симпатичен нам самим - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пусть будет Ирина :rolleyes: Дело в том, что совсем недавно меня удалили с двух форумов, где я только просматривала информацию. Вот и подумала - может быть они правы, ведь я же не принимаю никакого участия, а выступаю лишь как ПОТРЕБИТЕЛЬ? А в конечном итоге все зависит от позиции администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, зависит от позиции администрации. Так вот моя позиция примерно такая: весь интернет - это в основном зона потребления :) Мы, не задумываясь, набираем в яндексе искомое слово и просматриваем все, что попадется. И никто от нас за это ничего не просит. Если мы где-то решили стать не потребителем, а ... кем?чем? информационным источником что ли, то надо понимать, что эта информация теперь именно для потребления. Мы никогда не знаем, не является ли человек, молча читающий наш форум, активным консультантом на форуме любителей кошек или форуме больных диабетом. А руководствоваться прямым принципом "ты мне - я тебе" мне как-то не нравится :) Жизнь - штука не прямая, а косвенная, если так можно выразиться. Поможешь кому-то - так не обязательно, что тебе поможет этот же человек, скорее он поможет третьему, тот - четвертому, а вот какой-то сотый поможет уже тебе. Но никто никогда эту цепочку не узнает :) Вот, постаралась, как могу, объяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, благодарю за пространный ответ. Я поняла позицию руководства форума только после того, как открыла данную тему для обсуждения. Думаю, что на Ваше мнение обратят внимание как форумчане, так и посетители оного. Особенно это касается новичков :rolleyes: Все познается в сравнении и на собственном жизненном опыте. Однажды, в самом начале семейной жизни, мама мужа высказала свою жизненную позицию: When in – Rome, do (or live) as Romans do. В переводе означает - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Почти каждый раз, сталкиваясь с подобными проблемами, я вспоминаю ее слова и убеждаюсь – насколько она была права. А вот станет ли *монастырь* своим или останется чужим - во многом зависит от нас, пришедших на созданный и ведомый Вами форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, мне близка, нравится твоя позиция. В принципе я с ней согласна. Единственная оговорка, хорошо, когда в сети соблюдаются принятые нормы поведения, уважение к авторским правам.
Приведу пример. Володя готовил одну из публикаций для нашего семейного блога. Стал просматривать, что есть в сети на эту тему. Нашел отличный материал на интересном сайте с фотографиями. Мы обратились к владельцам сайта в соответствии с их требованием с просьбой разрешить опубликовать некоторые фотографии на нашем блоге. Ответа так и не получили, видимо, сайт не очень и живой уже. Но использовать понравившиеся информативные чужие фото все-таки воздержались.
А еще прежде на портале "Мир путешествий и приключений" (весьма раскрученном) обнаружили МОЮ фотографию. Никто к нам не обращался за разрешением на ее публикацию и ссылки на автора фотографии тоже нет. Но вот внизу главной страницы, как и положено, есть сообщение об авторских правах.
Комментарии излишни, как говорится.

 

Вроде бы я о другом говорю, не совсем в тему. Но если вдуматься. вопрос присутствия в сети в том или ином качестве имеет разные аспекты.

 

PS: мы используем порой чужие материалы, но всегда даем ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так и хочется сказать, Ира, что нарисованная тобой радужная картина может быть названа круговой порукой добра. Заманчиво в нее верить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет авторских прав - неп спорю, нужно спрашивать, и стараемся соблюдать :) А на счет добра... Ну говорят же - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа руководители СВРТ по неопытности не знаю как сделать так, чтобы новости приходили не на служебный адрес, а на мой домашний: anasido@gmail.com и не ежедневно, а хотя бы еженедельно. С уважением, Анатолий Сидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Сидоров
Извините, не поняла, что Вы называете новостями? Мы ничего не рассылаем, тем более ежедневно, разве что Вы сами подписались на какие-то темы... Поменять адрес Вы можете самостоятельно, войдя в свой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, согласна. Следовательно, здесь есть чему поучиться, собрать необходимую информацию. Но ведь это не честно. Получать и ничего не давать взамен.

 

Что нужно взамен? Я готова - могу корректировать тексты. Искать, что надо в Ташкенте (для поисков здесь просто время не пришло, а сколько людей на самом деле с ним связаны!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andko, спасибо. Вы меня успокоили. Значит это просто потребители чужой информации. Пусть будет так. Следовательно форум пользуется спросом :rolleyes:

это активные восприниматели информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это активные восприниматели информации

Дополню :) активные восприниматели очень часто становятся не менее активными помогателями :), когда у них самих информации становится много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедушка
Думаю подобной манеры поведения придерживаются многие. Я тоже проходил такое "внедрение" на другом форуме, это нормально - сперва оглядеться. Не стесняйтесь, активнее участвуйте, призываю и других к этому. Даже если человек мало подготовлен ничто не мешает ему создать тему по своей фамилии и написать в "Фамильный навигатор", это самое простое с чего следует начать. :)

 


Добры вечер, я только недавно зарегистрировалась на вашем сайте, но почему-то не могу создать тему в форуме, почему-то выскакивает ошибка. Вот пока приходится просто читать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования