Перейти к публикации

Абхазия - репортаж с места событий, ссылки на источники


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приезжайте... Я давно Вас зову...
Соберётесь - напишите и я объясню, как нас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Спасибо большое, но море это отдых, а отдыхать то и некогда.

 

Что я могу сказать?... Что жизнь очень коротка, что надо беречь хорошее в ней, что всех дел всё равно не переделаешь... А ещё... у нас неплохая связь с миром и интернет работает нормально. Я думаю, Вы это заметили. В Вашей работе это важно. А вообще... человек сам организует свою жизнь... Во всяком случае, хорошо бы к этому стремиться... не плыть по течению и не тонуть в её водоворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почти в центре Сухума, около турбазы вчера ночью штормом выбросило на мель и на камни танкер с соляркой. Говорили, что пробоин нет и перекачивают нефтепродукты на берег... а пятно нефти расползается. Пока, говорят, не большое... я не видела. Расскажу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (29.03.2010) друзья наши обнаружили на сайте "Кавказский информационный портал" статью про наш маяк. Добавила её на свой сайт... для коллекции. Она в самом конце, если захочется посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому понравилась статья про Сухумский маяк...
Поставила сегодня интересную дореволюционную фотографию маяка. Можно посмотреть...
А к сведению... ситуация пока не изменилась и, несмотря на многочисленные обещания, мы с мужем продолжаем заниматься маяком на общественных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому понравилась статья про Сухумский маяк...
Поставила сегодня интересную дореволюционную фотографию маяка. Можно посмотреть...
А к сведению... ситуация пока не изменилась и, несмотря на многочисленные обещания, мы с мужем продолжаем заниматься маяком на общественных началах.

 

Сегодня попалось мне прелестное стихотворение про маяк Ивана Бунина. Добавила его эпиграфом к моей статье про маяк. Для интересующихся сообщаю, что примерно 2 месяца назад нас с мужем пригласили и предложили подать заявление о приёме на работу в качестве официальных "смотрителей маяка", что мы и сделали. Обещали 4(мне) и 6 тыс рублей в месяц заработок... И, конечно, так ни копейки нам пока не заплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихотворение Бунина и правда замечательное, как и все, что он написал. Читал Вашу статью о Сухумском маяке и смотрел фотографии в ней с большим интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня информацию от московских телевизионщиков, которые приезжали к нам ещё в июле с.г. Это какая-то студия, которая работает на зарубежье. Нам тогда понравилось, как работает съёмочная группа. Очень профессиональное произвели впечатление. Снимали сюжет на маяке, снимали Володю. А сегодня прислали свой фильм, точнее его интернет-адрес и коротенькую записочку:

- "Вышел наш фильм в эфир! Вы прекрасно получились!
Посмотреть можно здесь, если не сможете скачать, скажите, подумаем как передать диск.
http://rt.com/programs/documentary/abkhazi...ture-beautiful/"

 

Вот и всё... А желающим можно посмотреть. Только вот текст только на английском... Жалко! Фильм про Абхазию... минут на 15, кажется. Я эту записочку и ссылку тоже поставила в конец статьи про маяк на своём сайте. На память... А вот нам посмотреть пока не удаётся. Скорость интернета здесь в Абхазии недостаточна.

 

А вот как переводится с английского заставка к этому фильму:

 

"Предпримите путешествие в место, где древние римляне и греки имели обыкновение жить. Наслаждайтесь Горной цепью Большого кавказа и Черным морем. Встретьте хранителя маяка, который знает старые легенды, и узнайте, как приготовить национальную кухню. Абхазия, красивая земля, приветствует Вас. Только на RT."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Впечатляет. Особенно понравился звук шагов Владимира, сбирающегося на маяк.
Где они взяли такой кораблик для съемок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые, красивые места в благодатном краю. Абхазия, Осетия, Грузия... какая война, здесь надо жить и отдыхать.
37 метров - высота 12-ти этажного дома, без лифта тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Впечатляет. Особенно понравился звук шагов Владимира, сбирающегося на маяк.
Где они взяли такой кораблик для съемок?

 

Кораблик просто шёл мимо... Сейнер... Пытаются здесь ловить рыбу, но почти безуспешо. Очень мало стало в море... а на рынке ужасно дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые, красивые места в благодатном краю. Абхазия, Осетия, Грузия... какая война, здесь надо жить и отдыхать.
37 метров - высота 12-ти этажного дома, без лифта тяжело...

 

Когда прохладно, то ничего. А вот сейчас 32 - 35 градусов и железный маяк накаляется и лезть надо, как в доменную печь. Хорошо, что не так часто сейчас приходится подниматься. Стараемся рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел этот фильм про Абхазию, который состоит из двух частей и длится более 20 минут.
Жаль, что английский текст диктора заглушает интервью разных людей, которые говорят по-русски. А вообще очень интересно, много живописных кадров. Во многих из показанных мест я бывал, но очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования