Перейти к публикации

РГАЭ


Misha0248
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера впервые  был в Российском государственном архиве экономики (РГАЭ). в отделе, который находится в поселке Вороново на территории Новой Москвы. Первоначально дело я заказал в читальном зале этого архива, находящемся на Б.Пироговской улице (там же, где и ГАРФ). Сказали, что дело придется смотреть в Вороново. Отчего я сильно расстроился. Но мне сказали, что туда я смогу поехать на служебном автобусе. который ходит два раза в неделю (по понедельникам и средам). В среду 2 февраля я пришел к 9 часам утра к зданию архива на Б. Пироговской. Кроме меня пришло еще 3 человека. Ровно в 9 утра из ворот архива появился микроавтобус и мы поехали в Вороново. Дорога туда заняла 1 час 20 мин. Мы увидели среди леса огромное здание архива,а рядом с ним здание филиала Высшей Школы Экономики (ВШЭ).Здание архива роскошное и снаружи и внутри, большой читательский зал. Нас встретил любезный  администратор, который выдал нам заказанные дела. Обратно в Москву автобус должен был нас отвезти в 15 час. Но поскольку все закончили работу раньше, то мы уехали немного ранее. Лично меня водитель автобуса подвез к самому дому, поскольку, как он сказал, мой дом был на его пути (у метро "Спортивная"). 

На фото фасад нового здания РГАЭ в Вimage.thumb.png.6d716404af1a62aecb7e22db2dd0eacd.pngороново.

Изменено пользователем Misha0248
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, свое сообщение о Российском государственном архиве экономики я поместил не туда, куда следует. Но не знаю, как его переместить в нужную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я был первым и единственным посетителем этого архива. Ездил туда на своей машине. Сейчас несколько архивов запланировано перенести за город, не очень это удобно для посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно неудобно тратить полдня на поездку в архив и обратно. После такой поездки очень устаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Вороново не один раз в 2021 году. Очень все понравилось. Добиралась своим ходом от м.Теплый стан, т.к. ехать на Пироговку с Юго-Запада смысла нет. От автобусной остановки на шоссе можно доехать на местном такси, 200р. На обратном пути - служебный автобус, по-моему 2 рейса делает. Однажды рискнула пошла пешком - отличная прогулка по обочине дороги 25-30 минут. Воздух свежий, лесной, самое то после архива!

IMG_20211020_152038.jpg

IMG_20211020_153319.jpg

IMG_20211020_152050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Ольга, а пешком до чего? От архива до Теплого стана?

От архива до Воронова, где ходят обычные автобусы, на которых можно доехать до метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Ольга, а пешком до чего? От архива до Теплого стана?

Это круто конечно, далековато будет, да и больно шоссе бойкое!  Я шла до остановки   «Вороново-2»  :)

 

Кстати, обратите внимание  в РГАЭ и ГАРФ

 наличии QR-кодов при посещении читальных залов РГАЭ

 
04.02.2022

                                                                   Уважаемые пользователи читальных залов РГАЭ! 

РГАЭ информирует, что с 7 февраля 2022 г. при посещении читальных залов архива необходимо предьявлять QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, перенесенную болезнь или отрицательный результат ПЦР-теста, полученного не ранее, чем за сутки до посещения архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования