Перейти к публикации

С Рождеством


Valentina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Рождеством! Только у меня всё равно не укладывается в голове это раздвоение дат - не мог же родиться Иисус 2 раза (?). Хотя ходят-бродят версии исследователей, что он вообще родился лет на 100 то ли раньше, то ли позже... ))) Ну, и ладно... А нам всё дополнительный праздник)))   

image.png

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, koteyka сказал:

С Рождеством! Только у меня всё равно не укладывается в голове это раздвоение дат - не мог же родиться Иисус 2 раза (?).

Один раз. Путаница возникла с со сменой календарей.
Новых годов тоже ведь два - "старый" и "новый".

В России принято праздновать Новый год по одному календарю, а Рождество - по другому :)
Но это не принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andko сказал:

Один раз. Путаница возникла с со сменой календарей.
Новых годов тоже ведь два - "старый" и "новый".

В России принято праздновать Новый год по одному календарю, а Рождество - по другому :)
Но это не принципиально...

Так понятно, что родился один раз и что календари внесли эту сумятицу. Но ведь ерунда какая-то получается - 2 дня по факту разные. Ладно, замнём для ясности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, я тоже в смятении. Одно дело начало нового года по календарю перенести, другое дело два раза в году день рождения праздновать. У меня есть знакомый, который так и делает, т.к. по паспорту на месяц позже родился, но родился-то он один раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!

Мне кажется, что год и конкретная дата в данном случае не так принципиальны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2019 в 22:44, Andko сказал:

Новых годов тоже ведь два - "старый" и "новый".

 

У нас в Магадане 4 раза НГ отмечают. :) Помимо указанных двух Туйгивин (Корякский новый год в дни зимнего солнцестояния) и Хэбденек (эвенский новый год в двадцатых числах июня).

Изменено пользователем Елена_Дорогая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!

Встречала его в Варварино, в храме, который был приходским для многих поколений моих предков, там крестили моего деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым! Всех балг!

А я отметила Рождество бессонной ночью, которую провела в бодрости не зря - написано 2 главы новой книги о моём дедушке и бабушке))) Ура! Лёд тронулся - РОждество родило начало нового труда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования