Перейти к публикации

Кокошинский, Ложинский, Трубицын, Песьяуков


koka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу ЛЮБЫЕ сведения о фамилиях Кокошинский и Ложинский.

 

Места проживания
Кокошинский в XVIII- XIX веке - Климовичский уезд Могилевской губернии
Ложинские - Городокский уезд Витебской губернии.

 

Ищу сведения о Трубицыных и Песьяуковых.
Трубицыны проживали в XVIII - начале XX века в Задонском уезде Воронежской губернии (ныне Липецкая область)
Песьяуковы - в Задонском уезде Воронежской губернии и Елецком уезде Орловской губернии

 

Буду благодарен за любую информацию.

 

Приглашаю всех посетить наш фамильный сайт http://ourroots.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу ЛЮБЫЕ сведения о фамилиях Кокашинский и Ложинский.
Места проживания в XIX - XX веке - Санкт-Петербург и Витебская губерния (ныне Витебская область)
Ложинские родом из д. Александрово Городокского уезда Витебской области. Ранее предположительно из Польши.

 

Ищу сведения о Трубицыных, Недосейкиных и Варакиных.
Все проживали в XVIII - начале XX века в д. Синявка Задонского уезда Воронежской губернии (ныне Липецкая область)

 

Буду благодарен за любую информацию.

 

Приглашаю всех посетить наш фамильный сайт http://ourroots.ru/


Здравствуйте Юрий!Вот только у Вас увидел Трубициных и решил написать.С моими предками вообще темный лес,но есть сходство состава семьи Трубициных,но в Орловской губернии Малоархангельского уезда.В прошлом году я ездил туда(Трубицино,Гремячее,Разинково).В Трубицино живет 2 человека и ничего не знают(к сожалению).Стоит церковь,естественно все варварски разграблено.Место очень живописное!В этом году опять поеду туда и попытаюсь сфотографировать местное кладбище(непроходимые джунгли!).Может кого из родственников найду.Скажите пожалуйста:Ваши Трубицины не связаны с Орловским краем(Ливенский и Малоархангельский уезды)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, добрый день! Извините, не сразу заметил Ваше сообщение. До того привык, что в этой теме тишина, что давно сюда не заглядывал :)
Очень рад, что Вы откликнулись!
Я Вам подробнее напишу на днях личным сообщением.
А пока кратко по Вашим вопросам.

Скажите пожалуйста:Ваши Трубицины не связаны с Орловским краем(Ливенский и Малоархангельский уезды)?

У меня к сожалению нет точных данных о связи моих родственников с этими уездами. Хотя смотря о каких годах идет речь. Трубицыных довольно много и процентов 80 из них идет из Орловской и Воронежской губерний.
Если брать непосредственно моих прямых предков, то как Вы наверно уже видели на моем сайте, ветвь идет с середины 18 века из д. Синявка Задонского уезда Воронежской губернии (раньше я пока не добрался :( )
А вот с начала 20 века мои начали "расползаться" по стране. Знаю о родственниках в Ельце, Задонске, Новочеркасске, Стаханове (Луганская область). Ну и в начале 20 века Синявка входила одно время в Орловскую губернию
Я тоже этим летом буду в "родных" местах Синявке, Задонске, Новочеркасске, Липецке. В Синявке мне местные жители обещали помочь с поисками. Возможно буду и в Трубицыно.
Фото обязательно привезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koka
До того привык, что в этой теме тишина, что давно сюда не заглядывал
Юрий, а ты разве кнопкой "Новые сообщения" не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий - завидую белой завистью. Михаил тоже твой "земляк" :) У меня иногда появляется ощущение, что Россия была основана в селе Гремячьем :)

Кнопкой "Новые сообщения" почти не пользуюсь. Я в основном темы смотрю в зависимости от того на которой останавливается взгляд, конечно кроме той, где обещал отвечать на вопросы. Хотя понимаю, что это и неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, у Михаила другое Гремячее :) их много, но моих "земляков" здесь действительно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начал потихоньку выкладывать информацию по Трубицыным XVI - XIX век. Чтобы не было повтора и не делать это в двух местах, даю только ссылку на страницу http://ourroots.ru/OdnofamilciT.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте «Зри в корень» обновились данные на странице "Трубицыны - однофамильцы" http://ourroots.ru/OdnofamilciT.html
Добавлены сведения примерно о 150 Трубицыных за 1870 -1923 годы
Добавлены также сведения о 4 Трубицыных за XV - XVI век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще около 80 Трубицыных Задонского уезда 1740 - 1870 годы с указанием родственных связей http://ourroots.ru/OdnofamilciT.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывала дело по Горбатовскому уезду
А оказались дела по Богородской волости, но Нолинского уезда Вятской губернии
фонд 2125 опись 1
д 38
за 1919 год
И вот что в одной деревне нашла
дБольшедрубнецкая Трубицыны
Иван Федоров Трубицын 45 лет
Петр Степанов Трубицын 37 лет
Николай Иванов Трубицын 43 года
Агафья Николаевна Трубицына 52 года
Андрей Федоров Трубицын 34 года
Ион Петров Трубицын 19 лет
Филипп Саватеев Трубицын 37 лет
Григорий Васильев Трубицын 37 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два века станицы Расшеватской
http://www.rasshevatka.narod.ru/history/index6.html

"Помимо представленного Нижнедевицкого уезда в том же 1804 г. в Расшеватке обосновались однодворцы, относившиеся по месту жительства к другим районам Воронежского края. Уроженцами с.Манина Задонского уезда явились семьи Песеуковых и Мещеряковых, с.Верхний Студенец - Трубицыны и Панины, с.Курино - семья Поликарпа Павлова. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два века станицы Расшеватской
http://www.rasshevatka.narod.ru/history/index6.html

"Помимо представленного Нижнедевицкого уезда в том же 1804 г. в Расшеватке обосновались однодворцы, относившиеся по месту жительства к другим районам Воронежского края. Уроженцами с.Манина Задонского уезда явились семьи Песеуковых и Мещеряковых, с.Верхний Студенец - Трубицыны и Панины, с.Курино - семья Поликарпа Павлова. "

 

Да. спасибо большое. Я был раньше на этом сайте несколько раз. Но похоже они еще внесли изменения в текст.
Тут в Вашем абзаце есть очень интересный момент.

 

Я имею в виду Песеуковых
Песеуковы (а по документам правильно ПесЬяуковы) есть в моем дереве.

 

Моя прабабушка была Песьяуковой
Мне доводилось в Орловском архиве изучать Песьяуковых. По ревизским сказкам добрался примерно до 1700 года
Песьяуковых. кстати, не так много, насколько я понимаю.

 

Однодворцы Песьяуковы породнились с однодворцами Тимофеевыми, а уже Тимофеевы после революции породнились с моими Трубицыными. Все это происходило в Задонском уезде

 

Еще раз большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helen_ka
Интресная ссылка. Для меня многие из этих фамилий тоже родные и встречаются они в документах РГАДА с начала 17в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helen_ka
Интресная ссылка. Для меня многие из этих фамилий тоже родные и встречаются они в документах РГАДА с начала 17в.

Предполагаю, что эта статья написана по материалам Ставропольского архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте «Зри в корень» обновились данные на странице "Трубицыны - однофамильцы" http://ourroots.ru/OdnofamilciT.html

 

По материалам последней поездки в Липецкий архив заполнена таблица рождений Трубицыных д. Синявка Задонского уезда. В таблице рождения всех Трубицыных за 1872 - 1900 годы.
1901 - 1917 будут выложены чуть позже.

 

Кто найдет своих пишите. До Нового Года всех породним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте «Зри в корень» обновились данные на странице "Трубицыны - однофамильцы" http://ourroots.ru/OdnofamilciT.html

 

По материалам последней поездки в Липецкий архив заполнена 2 часть таблицы рождений Трубицыных д. Синявка Задонского уезда. В таблице рождения всех Трубицыных за 1901 - 1917 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koka
Хорошо сайт наполняется. Надо мне в своих запасниках порыться и еще подкинуть Трубицыных.
Вот здесь я правда не согласен с Еленой (я ей уже сообщал):

 

Там же и тогда же. Стан Тайчуков. Прямо под Орлом. Деревня Малый Ольховец "с нижней стороны Ольховца под Тайчуковым лесом", а Ольховец - это речка - имелся "жеребий" Ивана Есипова сына Трубицына, причем ему дали землю, что была ранее за "Воином за Тимофеевым сыном Бредихина и за Тренкою за Микитиным сыном Грудинова". Воин - это такое имя, а Грудинов - подозреваю, что так написали Грядунова, его еще писали как Гридунова, они тоже там рядом.

 

По моему предположению Грудинов потом трансформировался в Грудева (я ими занимался), Грядуновы это другая фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования