Перейти к публикации

Сестры Фаттаховы Маулиха и Зифа Габдулфаттаховны - метрики


lionna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

помогите, пожалуйста, разобраться. Моя прабабка родилась в 1907 году в поселке Актюбе (Актюбинский) Азнакаевского района. Для составления родословной, чтобы узнать, как звали ее родителей, я бы хотела обратиться в архив за метриками, т.к. прошло уже больше 100 лет с даты ее рождения. 

Меня смущает то, что если верить Википедии, поселок Актюбе был образован только в 1956 году, так же википедия пишет, что название Актюбе - белая крыша дали замлемеры в 1920 году. Но ведь прабабка родилась за 13 лет до этого. Возникает вопрос - там ли я ищу?

Второй момент - сейчас этот район входит в состав РТ, но до 1920 года эти земли входили в состав Бугульминского уезда Самарской губернии. Значит ли это, что искать метрику нужно в архиве Самары? Или все же записи могут быть в архивах Казанской губернии?

Спасибо заранее,

Виктория

Изменено пользователем lionna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно видели в документах прабабушки название района? Не перепутали ли с казахстанским Актюбинском (Актобе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у нас нет ее документов. Это было записано только с ее слов. Но записано было поселок Актюба, Азнакаевский район. Кстати, сегодня говорила еще с ее дочкой, тетка моя. Она сказала, что в ее воспоминаниях мать говорила, якобы она вообще из Бугульмы. В любом случае, вероятно, надо искать и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования