Перейти к публикации

Челябинская область. Современное администр.-территор. деление


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. Вы Щегровку нашли?  И не нашли в ней Татариновых? В каких источниках? В переписи 1897 г.? Могли ведь и переехать к моменту переписи, в тот же Ялуторовск, Тобольск (кто там из Ваших родился?), в соседнюю деревню, в конце концов. А ранее откуда-нибудь переселиться в Щегровку.

 

Ялуторовский у., Кизакская вол.

2-я колонка 1893 г., 3-я - 1912.

 

 

Снимок.JPG

 

  Щебровок  во всей Тобольской губернии не было. Можете больше не искать )

 

 

Снимок2.JPG

 

Нужно метрические книги волостных приходов просмотреть на год рождения деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Юля. Да я по переписи 1897 года, прошла села Щегровка, Курская, Кизакское, Дураково, Журавлева, Фатежная и др. всего посмотрела порядка 50 сел, пока пусто:((( Но буду искать дальше, благодарю вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Выборочно посмотрела переписные листы Щигровки. Полдеревни состоит из ссыльных, у которых в графе "место рождения"  указано "неизвестно". А старики из местных родом из Щигровского у. Курской губернии. Это так... для размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какие интересные выводы, а я и не обращала внимания на это! Спасибо за ценный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования