Перейти к публикации

Списки студентов-евреев


Рекомендованные сообщения

 Императорский Московский университет. Секретарские списки студентов, зачисленных в университет на медицинский факультет на 1915-1916 академический год. Всего – 1.533, в их числе юношей иудейского вероисповедания – 397 (25%). Список еврейских студентов медицинского факультета.

 Авербах Иосиф Михайлович

Аголь Сроль Менделевич – Иоселев

Агронович Берка Моисей Янкелев

Аграновский Юдка Израилев

Адельский Арон Соломонов

Айзенштадт Александр Рувимов

Айшибуд Хаим Бенциан Мейлахович

Альперт Абрам Цалкович

Андрес Абрам Гугович

Ариевич Авраам Хаимович

Аронсон Шалом Цемахович

Бакушинский Руф Николаевич

Баран Абрам Ицкович

Барштейн Хаим Абрамов - Ицков

Бейлинзон Фишель Аронов Ицков

Беньяминович Бер Исроелович

Беренштейн Моисей Герш Янкелев

Берлин Берка Бейнусович

Берлянт Меер-Липа Абрамович

Берштейн Николай Александрович

Берхин Лейзер - Абрам Бейрахович

Блюмович Иосиф Исаакович (Ицков)

Бобович (Бурназ) Илья Иосифович

Бобович Илья Моисеевич

Богданов Зельман Шмерков

Богин Леонид Иосифович

Богин Николай Иосифович

Бомаш Юлий Меерович

Боярский Эммануэль Янкелевич

Браудо Исай Александрович

Брусниковский Лев Янкелевич

Бурштейн Фалк Ицков

Беленький Гирш Лейбович

Беленький Залман Аронович

Беленький Шолом – Гарис Юделев

Белик Пинхус Мошкович

Бейль Соломон Самуилович

Вадаш Юдель Кавелевич

Вайнберг Берель Мовшевич-Зеликович

Вебер Мендель Лейба Юделев

Вейнберг Александр Яковлев

Вейтков Иосиф Львович

Вейцман Григорий - Гдалий Гиршон

Лейбов

Великовский Эммануиль Симонов

Вигодский Шая Мовшев

Виленкин Бенциал Викторович

Виленский Яков-Янкель Шмуйлов

Вилкомирский Иосиф Валерианов

Вишневецкий Шлема – Сруль Ицков

Вишнепольский Яков – Борух

Волчок Залман Йоселевич

Воронинский Брис Силуанович

Вольперт Мирон Айзикович

Гавронский Виктор Лейзерович

Гандлер Давид Иделевич

Гаркави Моисей Нахимович

Гартенберг Абрам Сергеевич

Гелин Давид Мотелевич

Гелин Симон Мордухов

Гельбен Симон Иселович Берков

Гельбрас Абрам Шлеймович

Гельверин Меер Хаимов

Гельфанд Гирш Янкелев

Гельфанд Соломон Мордухович

Гельфон Абрам Мовшевич

Гильштейн Элиазар Менделев

Гердык Исаак Янкель – Мееров

Герчиков Залман Мордухович

Гидон Хаим Моисеевич

Газинский Шмуель

Гинзбург Авсей Мордухов

Гинзбург Абрам – Лейба Соломонов

Гинзбург Александр Николаевич

Гинзбург Анатолий Владимирович

Гинзбург Дон Соломонович

Гинзбург Исаак Гершонович

Гинзбург Иосиф Шлиомович

Гинзбург Лейба Гершенович

Гистория Давид Абрамов

Глейхман Файвум Хаимов

Глезер Исаак - Бер Элиезерович

Гликман Хаскель Зуселевич

Голомбек Меер Азриелович

Голубов Иосиф – Калман Лазаревич

Гольдат Иосиф Юделевич

Гольдат Леон Юделевич

Гольдберг Александр Максович

Гольдберг Миаше - Хонейк Бенцелев

Гиршевич

Гольдберг Мойш – Мордухай Бенцелев

Гольденштейн Бер – Лейба Абрамов

Гольдин Давид Лейбов

Гольдфейль Элиэзер

Гольдштейн Эммануил Гаврилов

Горелик Симон - Иосиф Лейбов

Городинский Исаак Срулевич

Гоффеншефер Мирон Ицкович

Готлиб Яков Львович

Готхарт Лейба Михелевич

Гринберг Борис Моисеевич

Гринберг Хаим Мордухов Гершов

Гробман Хаим - Лейзер Фишелев

Гроджинский Исаак Генделевич

Гройсман Иона Самсонович

Груберман Генрих Беркович

Гуревич Иохель Зельманович

Гуревич Исаак Исаевич

197

Гуревич Бенцион Шая Борух

Давидсон Файвиш Лейбович

Давидов-Натусов Николай

Данкман Мордух Изральевич

Дворкин Соломон Кальман Зусь

Джигит Иосиф Абрамович

Диментштейн Аврам Хаим Лейбов

Дихтир Шолом Рувимович

Дивер Мендель Шмуйлович

Долкарт Моисей Арон – Шлема

Дукор Илья Шоломович

Елин Мовша - Пинхус Янкелев

Ельсиновский Шлиома Иоселев

Еренбург Гирш Шевелевич

Зак Илья Соломонович

Залкинд Исая Борухович

Залманов Илья Израилевич

Захарин Герман Израиль Мордухович

Зильберг Лев Абелевич

Зильберман Макс Элидович

Зильбер Давид Абелевич

Зискинд Лев Абрамович

Златкин Михель Янкелевич

Злотников Янкель Хацкель Гершов

Зусьманович Исаак Рувим Вольф

Изаксон Борис Иосифович

Израелит Мовша Симон Лейбов

Израилович Сауль Ария Израиль

Израилович Яков Алексеевич

Израильский Александр Шолимов

Иргер Мендель Янкелев

Иргер Яков - Давид Мордухов

Иакович Эли Мелех Хаимов

Иофа Исаак Эльевич

Иоффе Евсей Давидович

Каганов Иосиф Абрамов Нахманов

Каган Абрам Янкель – Мееров

Каган Вениамин Лейзеров

Каган-Кан Иосиф Яковлевич

Каган Иосиф Шулимович

Каган Моисей Исаакович

Каган Моисей Нотович

Копельман Гирш Иоселев

Костров Василий Зосимович

Кочанов Иосиф Иосифович

Кроминк Сроль Лейбович

Крейнгель Лейба Ицкович

Крейль Зиновий Эфромович

Крейс Леонид Моисеевич

Кронрод Наум Беркович

Крымка Иехезкель Абрамов

Крымон Нафтула – Ицка Мошкович

Крынский Ионас Самуилович

Кугель Макс Шмуилович

Кузнецов Василий Араамович

Курас Абрам – Элья Шмерко Лейбов

Курник Шимон - Гирш Аронов

Кусевицкий Иосиф Адольфович

Лавидус Айзик – Мееров Мордухов

Ладыженский Абрам - Моисей Хаимович

Лазарев Павел Элдарович (Эльдаров)

Ланда Авраам Мойшевич

Ланде Моисей Шмуилович

Лавидус Айзик – Мееров Мордухов

Левинсон Дмитрий Филиппович

Левин Арон Шлёмович

Левин Исер Зальменович

Левин Ицхок Хаимович

Левин Мордух Нахмонович

Левит Шлёма Гиршевич

Лесохин Гирш Фальконов

Лер Леонид Меерович

Линдорф Александр Иосифович

Лишкович Иосиф Исаакович

Лишпицкий Тенель Мейлахович

Литвин Авраам – Израиль Беров

Лифшиц Симон Авраамович

Лищинский Вениамин Лейбов

Лурье Моисей Яковлевич

Луцкий Григорий Ефимович

Лучич Мирка Симонович

Магалиф Соломон Мареевич

Матидсон Михаил Исидорович

Магид Сергей Яковлевич

Маковский Давид Хаимович

Малкин Мендель Калманов

Малкин Шлёма – Лейба Янкелев

Маловист Семен Вольфович

Маркович Самуил Мовшев – Мееров

Маршак Мовша Хаим – Залманов

Маянц Соломон Эльевич

Мелохович Соломон Эльевович

Минц Александр Менделевич

Менделевич Давид Ерухимович

Мерейцес Лев Маркович

Месхи Аполлон Исаакович

Микицинский – Микин Новий

Мордкович Минкин Зальман Давидович

Мительман Юдка Нохимович

Мишкинас Мацей Осипов

Молошников Моисей Семенович

Моргенштерн Авраам Менделев

Моргенштерн Захарий Иосекель

Мошкевич Михаил Борисович

Мошковский Шабсай Давидович

Мушкин Мендель Яковлев

Нейшлосс Яков Абрамов Шлема

Народецкий Александр Зеликов

198

Нахимовский Фейтель Иоселев

Незлин Вениамин Хаимович

Некрич Арон Шмуйлович

Негин Михаил Абелевич

Оселко Бер Гершевич

Осповат Бер Лейбов

Осповат Рахмиель Перцович

Окунь Нахум Гиршев

Оппенгейм Велес Менделевич

Оппенгейм Израиль Менделевич

Пантофель Шулим (Соломон) Абрам

Панянц Микаель Давидович

Пасов Израиль – Гирш Залманович

Певзнер Мордух Гилелевич

Перельман Шолом Израилевич

Перлис Давид Зельманович

Пивоваров Лейба Лейзерович

Пивоваров Нисон Аронович

Пинес Борис Леонович

Пинскер Залман Мордухович

Плоткин Нисон Мовшев

Подвальный Смугель Нохимович

Поляков Берка Мовшевич

Портнов Нухим Нохимович

Пресман Иосиф Исаакович

Рабинович Шолом Мордухов

Равин-Щербо Михаил

Рапопорт Абрам Бер Хаим Шоломов

Рапопорт Юда Бенцианов

Раскин Моисей Беньяминович

Ратнер Израиль Гиршевич

Ратнер Моисей Гиршевич

Резник Ицек Пинхусович

Резник Хенкель Гиршевич

Рексин Василий Иосиф Эдуардович

Рессер Михаил Абрамович

Решин Иосиф – Юдка Гиршевич

Ривин Юдка Беркович

Рогачевский Симха Лейзерович

Рогинский Нохим Абрамович

Розов Янкель Иоселевич

Розов Николай Леонидович

Розенберг Ефроим Бернард

Розенблюм Давид Эфроимович

Розентольц Герман Файвелевич

Розенталь Хаим Лейбов

Розенфельд Борис Леонидович

Розенфельд Александр Михайлович

Розенцвейг Берка Мордкович

Розовский Меер Яков Вульфович

Рутенберг Ицхок Лейбов

Рутштейн Гирш Мовшевич

Рысь Михель Мордухович

Свирский Яков Израилевич

Садовский Эфроим Фишель Шмуйл

Хаимович

Самет Михаил Мовшев

Самет Сауль Мовшев

Сандигурский Михель Давидович

Сапир Исай Давидович

Скубик Иосиф Иосифович

Скутельский Михель Меерович

Славин Исаак Менделевич

Сладкович Самуил Хаимович

Слиозберг Рувим Моисеевич

Слуцкий Исаак-Зальман Лейбович

Слуцкий Самуиль Лейбович

Смоленский Шепесь Абрамович

Смортонский Моисей Беркович

Сонкин Вольф Абрам Бенцион

Соркин Илья – Хаим Менделевич

Соскин Максим Айзикович

Сорох Александр Зусман Шоломович

Старобинский Иосиф Михелевич

Столовицкий Ицко Исерович

Сум-Шик Хаим Рувимович

Сушов Рафаил Залманович

Сыркин Лев Абрамович

Сыркин Лейба Нотович

Тайц Давид Ицыков Аронов

Таумин Арон Мовша – Мендель

Троупянский Мовша Хаим Соломонович

Тумаркин Целестин Мовшевич

Унштер Залман Моисеевич

Файвилович Павел Самуилович

Файнштейн Семен Шмуйлович

Файнштейн Яков Вульфович

Федер Самуил Завелевич

Фейгин Самуил Лейзерович

Фейгин Иосиф Михель Мордухович

Фейгин Макс Мовшевич

Фейгин Семен - Лев Аронович

Финкельштейн Юда Нисонович

Фиськин Мендель Абрамов

Флокштрумпеф Мечислав Менделев

Фордовский Генрих Абрамович

Фрадкин Иосиф Гомсеевич

Фрейберг Шолим Лейзер Абрам

Фридберг Гершон Шевелевич

Фридланд Иосиф Исаакович

Фридман Вигдор Шевелевич

Фридман Исаак Беньяминович

Фридман Ицхок Меер - Гиршевич

Фрид Кнель Шлиомович

Фрумкин Натан Пинхусович

Фукс Лев Мойшевич

Хавин Иосель – Мордух Мовшевич

Штусс Александр Александрович

199

Хазанов Илья Аронович

Хаванашвили Иосиф Шаломович

Харас Исаак Неухович

Хаскес Авраам Зеликович

Хаскин Мордахей Соломонович

Хаютин Самуил Вульфович

Хейнштейн Шмуил Хацкелев

Хидекель Лейба Менделевич

Хитрик Шолом Файбишевич

Цетлин Лев Вигдорович

Циммерман Яков Моисеевич

Церлин Самуил Давидов

Цитольский Вениамин Гилелев

Цукерман Мовша Шлевич

Цуккерман Лев Исаевич

Цывин Лейба Залманович

Цывин Самуил Иевелевич

Цыпкин Борух Невахович

Целиков Борис Петрович

Черняк Самуил Иосифович

Чесно Овсей Зеликович

Шамашкин Модель Абрамович

Шамраевский Хаим Михелев

Шамшинов Исаак Артемьевич

Шапиро Абрам – Исаак Хаимов

Шапиро Борис Исаакович

Шапиро Лев Маньков

Шиц Моисей Давидович

Шведкой Борух Исаакович

Шефелевич Нохим Елиелевич

Шерешевский Яков Исаакович

Шефлик Арон Беронов

Шинкарев Нусин Аврум Иосиф

Ширвиндт Борис Гдалиев

Ширвиндт Евсей Гдалиев

Шифманович Мордух Мейлах

Штейн-Берштейн Моисей Вигдор

Штейнберг Леонид Наумович

Штейберг Иось Янкелевич

Шкундин Лейба Моисеевич

Шохет Селим Моисеевич

Шпигельгауз Идель Исааков Абрамович

Шрейберн Александр Израиль Мордухов

Штейнберг Александр Львович

Штейн Генох Меерович

Штейн-Берштейн Моисей Вигдор

Штейнберг Александр Львович

Штейн Генох Мееров

Эдельштейн Аким Оскарович

Эздрин Давид Менделевич

Эйгер Анатолий Янкелевич

Эйдельштейн Залман Вульфович

Эльянов Иосиф Беркович

Элиашберг Илья Израилев – Хаимович

Эмдин Александр Гиршевич

Энгельгард Владимир Александрович

Эпштейн Исай Айзикович

Эпштейн Юлиус Беркович

Эстров Дов – Бер Лейбович

Этин Кенель Борухов Шоломов

Юделевич Григорий Рувимович

Юдин Лев Венимаминович

Юделевич Григорий Рувимович

Юдин Лев Венимаминович

Янкер Моисей Азриелевич

Якобсон Георгий Захарьевич

Якобсон Соломон Нихимевич

Якобс Николай Евгеньевич

Янкелевич Лейба Шмуилович

Янкелевич Исидор Бенцианов

Янковский Борис Михайлович

Янковский Хаим Ицкович

Янов-Явович Ефим Ионович

Ярхо Исаак Евсеевич

Ясинский Юрий Яковлевич

Яхинч Израиль Моисеевич

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Секретарские списки студентов Императорского Московского университета физико-математического отделения на 1915-1916 академический год.

Всего студентов – 1.712 в их числе евреев:

1. Астанбовский Мендел Эльевич – 1898 года рождения, иудейского вероисповедания, окончил Тульскую мужскую гимназию.

2. Боровский Сендер Нехимиевич – 1892 года рождения, иудейского вероисповедания окончил Карачаевскую мужскую гимназию с золотой медалью,

поступил в университет в 1911 году.

3. Вольфсон Владимир Зунделевич – 6 апреля 1896 года рождения, иудейского вероисповедания, окончил Тульскую мужскую гимназию, поступил в университет в 1915 году.

4. Гельбраст Исаак Шмеймович - 9 января 1897 года рождения, иудейского вероисповедания, окончил частную гимназию В.Д. Косицына в Москве, поступил в

университет в 1915 году, переведен на юридический факультет.

5. Генкин Иосиф Нахимович – иудейского вероисповедания, окончил Смоленскую мужскую гимназию, поступил в университет в 1911 году.

6. Гольшман Григорий – иудейского вероисповедания, окончил Рыбинскую мужскую гимназию, поступил в университет в 1914 году.

Еврейские студенты, получившие выпускное свидетельство и выдержавшие государственный экзамен на получение диплома:

1. Ветцель (Венцель) Михаил Константинович – 1882 года рождения, окончил Московскую 5-ую мужскую гимназию, поступил в университет в 1911 году, получил выпускное свидетельство в 1916 году и в этом же году выдержал государственный экзамен.

2. Евзович Айзик Лейбович – 1888 года рождения, окончил Рославльскую мужскую гимназию, поступил в университет в 1910 году, выпускное свидетельство получил 23 января 1916 года.

3. Левитус Владимир Абрамович - окончил Московскую 10-ую мужскую гимназию, в университет поступил в 1910 году, выпускное свидетельство получил в 1917 году.

4. Мелик Парсадонов - Артавазд Соломонович – окончил Тифлисскую третью мужскую гимназию, поступил в университет в 1911 году, получил выпускное свидетельство и выдержал государственный экзамен.

5. Сангурский Герш Вульфович – окончил Московскую 4-ую мужскую гимназию, поступил в университет в 1911 году, удостоился выпускного свидетельства, сдал

государственный экзамен в 1917 году.

6. Типограф Марк Яковлевич – окончил Тверскую мужскую гимназию, поступил в университет в 1909 году, получил выпускное свидетельство в 1916 году.

7. Шор Марк Иосифович – окончил Московскую 7-ую мужскую гимназию, поступил в университет в 1910 году, получил выпускное свидетельство в 1917 году.

8. Штулькерц Петр Григорьевич - окончил Московскую 7-ую мужскую гимназию, получил выпускное свидетельство в 1917 году.

9. Лясс Валентин Савельевич – окончил Саратовскую вторую мужскую гимназию с серебряной медалью, поступил в университет в 1915 году.

Источник.

ГБУ «ЦГА Москвы». Ф.418. Оп.515. Д.140. МНП. МУО. Секретарские списки студентов Императорского Московского университета на 1915-1916 учебный год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Личные дела о принятии в число студентов Московского университета на 1917-1918

академический год.

1. Абезгауз Александр Мовшович-Лейбович – 1917-1918гг.

2. Аблин Гавриель Ицко-Шмулевич – 1917г.

3. Абрагамсон Исаак Зельманович – 1917-1919гг.

4. Абрамович Аба Хаимович – 1917-1923гг.

5. Абрамович Исаак Янкелевич – 1917-1921гг.

6. Абрамович Лев Николаевич - 1917-1922гг.

7. Абрамович Моисей Хлавнович – 1917-1921гг.

8. Абрамов Андрей Андреевич – 1917-1920гг.

9. Абрамов Иван Андреевич – 1917-1950гг.

10. Абрамов Павел Николаевич -1917-1918гг.

11. Абрам Симха-Гельман Янкелевич - 1917-1919гг.

12. Агрошкин Лейба Менделевич – 1917г.

13. Айзенштадт Яков-Натан Моисеевич – 1917-1918гг.

14. Аксельрод Залман Шмуелевич (Шмуйлович) – 1917г.

15. Альперин Моисей Юделевич-Ионахович – 1917-1922гг.

16. Альпер Янкель Меерович-Лейбович – 1917-1920гг.

17. Альтман Самуил Залманович – 1917г.

18. Альтштадт Иван Федорович – 1917-1918гг.

19. Альтшулер Гедалия Хаимович Гиршевич – 1917-1923гг.

20. Амстердамский Шоель Мовшеевич – 1917-1919гг.

21. Апирьян Александр Зискинд-Беркович – 1917-1919гг.

22. Арест Яков Эльинов – 1917-1933г.

23. Ариевич Меер Хаимович – 1917-1922гг.

24. Аронзон Фанни Хаимовна – 1917г.

25. Аронова Мария Борисовна – 1917-1922гг.

26. Аронов Гирша Шоломович – 1917-1918гг.

27. Аронов Элья Гилевич – 1917-1920гг.

28. Аронсон Исаак Пейсахович – 1917-1918гг.

29. Аронштам Лазарь Нахимович – 1917г.

30. Астафьев ЛазарьКарпович – 1917-1918гг.

31. Ачильдиев Асаф Абрамович – 1917-1925гг.

32. Ашавский Рахмиель-Моисей Самуилович - Зусьевич – 1917г.

33. Ашкинази Михаил Эльич-Берович – 1917-1918гг.

34. Ашмян Моисей Янкелевич – 1917-1925гг.

35. Бавер Фалк Менделевич – 1917г.

36. Багузин Абрам Меерович – 1917г.

37. Бадылькес Соломон Йоселевич – 1917г.

38. Баженов Сергей Абрамович – 1917г.

39. Бакштанский Нохум Бенционович-Хаимович – 1917-1918гг.

40. Барал Меер-ШевельГиршевич – 1917г.

41. Барановский Лев Абрамович – 1917-1922гг.

42. Баренблат Айзик Гиршевич – 1917г.

43. Бартельс Александр Вольдемарович -1917г.

44. Барухсон Борис-Адольф Иванович – 1917-1918гг.

45. Бауман Ефрем Абрамович -1917-1922гг.

46. Бахмутский Меер Шевелевич – 1917г.

47. Бегам Лев Шлиомович - Лейзерович – 1917-1919гг.

48. Бекер Самуил Шимелевич – 1917г.

49. Беркман Фрума-Рахиль Шоломовна-Айзиковна – 1917-1921гг.

50. Бененсон Исаак Менделевич – 1917-1922гг.

51. Бердовский Василий Иосифович – 1917г.

52. Берег Макс Беркович – 1917-1922гг.

53. Березовская Михля Нахмановна – 1917г.

54. Берензон Давид Сруль - Шелевич – 1917-1922гг.

55. Берензон Лазарь Срулевич – 1917-1919гг.

56. Беренштейн Абрам-Моисей Морткович (Мордкович) – 1917г.

57. Берлин Гирша Вульфович – 1917-1920гг.

58. Берлин Лейба Беркович – 1917-1922гг.

59. Берлин Меер Беркович – 1917-1922гг.

60. Берлина Сима Янкелевна – 1917-1951гг.

61. Берлина Юдима Ицковна -1917-1918гг.

62. Берман Бенциан Исаакович – 1917-1935гг.

63. Берман Липа Шулимович - 1917-1922гг.

64. Берман Пинхос Абрамович – 1917-1918гг.

65. Бернер Александр Алексеевич – 1917-1918гг.

66. Бернштейн Михель Шимонович – 1917-1921гг.

67. Берсенев Лев Николаевич - 1917г.

68. Берхин Элька-Бася Нехемьевна – 1917-1952гг.

69. Бер Сроль-Лейба Шлиомович-Хаймович – 1917-1920гг.

70. Беэр Сергей Сергеевич – 1917-1918гг.

71. Билейкин Давид Несанелович – 1917-1918гг.

72. Бланкенштейн Ананий Берович – 1917-1919гг.

73. Блох Александр Израилевич - 1917г.

74. Блох Виталий Борисович – 1917-1922гг.

75. Блох Владимир Израилевич – 1917г.

76. Блох Ольга Сроильевна – 1917-1929гг.

77. Блумберг Борис Иванович – 1917г.

78. Бобович Мордехай Ильясович – 1917г.

79. Бобров Зелик Шлиомович – 1917-1930гг.

80. Бобырь Борис Яковлевич – 1917г.

81. Бовшевер Беньямин-Соломон Зеликович – 1917г.

82. Богорад Азриель Рувимович – 1917-1930гг.

83. Богорад Иосиф Айзикович – 1917-1918гг.

84. Богорад Неха Рубиновна – 1917-1926гг.

85. Бокштейн Ицко-Овсей Ушер-Зеликович – 1917-1926гг.

86. Бомштейн Анна Йоселевна – 1917г.

87. Борухин Мордух Лейзерович – 1917-1934гг.

88. Боярский-Шлейфер Исаак Давидович – 1917-1920гг.

89. Боярская-Шлейфер Тони Давидовна – 1917-1947гг.

90. Браво Рахиль Лейбовна – 1917г.

91. Браер Наум Абрамович – 1917-1922гг.

92. Брайнин Соломон Яковлевич – 1917г.

93. Брайнос Дора Исаевна – 1917-1928гг.

94. Бранзбург Яков Литманович – 1917г.

95. Брауде Александр Азриелевич – 1917-1924гг.

96. Брейтман Фанни Соломоновна – 1917-1923гг.

97. Бренер Хаим Давидович – 1917-1922гг.

98. Брик Яков Иосифович -1917-1940гг.

99. Бродер Владимир Зеликович - 1917-1925гг.

100. Бронштейн Борис Гершонович – 1917г.

101. Бронштейн Моисей Иосифович – 1917г.

102. Бронштейн Илия Николаевич – 1917-1924гг.

 

103. Бронштейн Юрий Израилович– 1917-1922гг.

104. Брощерман Абрам Шиманович– 1917г.

105. Брук Генриетта Насоновна– 1917-1920гг.

106. Брук Хаим Шмуйлевич– 1917-1919гг.

107. Брук Шмуйля-Израиль Иоселевич– 1917-1927гг.

108. Брумберг Иосиф Абрамович– 1917г.

109. Бурштейн Мария Ицковна– 1917-1929гг.

110. Бухольц Иван Иванович– 1917-1919гг.

111. Быховер-Быховский Нохум Вигдорович– 1917г.

112. Беленький Бер Нисонович– 1917г.

113. Беленький Исай Хаимович– 1917г.

114. Белостоцкий Семен Давидович– 1917-1919гг.

115. Белоус Берта Тевеловна– 1917г.

116. Бялоблоцкий Шабсай-Элиога Нахимович-1917-1921гг.

117. Вагенгейм Беньямин Шмулевич Гиршевич– 1917г.

118. Вайнберг Маркус Аронович– 1917-1922гг.

119. Ванштейн Гилель Зеликович– 1917г.

120. Ванштейн Григорий Ицкович Янкелевич-1917-1920гг.

121. Вайнштейн Моисей Вульфович– 1917-1919гг.

122. Вайнштейн Самуил Абрамович– 1917-1932гг.

123. Вайсзильберт Роман Беркович– 1917-1920гг.

124. Васильковский Моисей Меерович– 1917-1925гг.

125. Вейденбах Мария Андреевна– 1917-1959гг.

126. Вейнрейх Абрам Ицикович– 1917-1924гг.

127. Валерштейн Альберт Львович-1917-1918гг.

128. Великовский Мирон Манович– 1918-1920гг.

129. Вербицкий Ицка Шмулевич– 1917-1920гг.

130. Вестерман Анатолий Гилелевич (Ильич)– 1917г.

131. Вигдорчик Абрам Берович– 1917-1920гг.

132. Вигдорчик Ерухим-Лейба Нохемьевич– 1917-1920гг.

133. Виленкина Зиси Вульфовна– 1917-1918гг.

134. Виленчик Евгений Маркусович– 1917-1919гг.

135. Винец Залман Беркович– 1917-1919гг.

136. Виндзберг Ицка Юделевич– 1917-1921гг.

137. Витин Нафтоли-Герц Залманович– 1917-1924гг.

138. Вовси Бернард Иоселевич– 1917г.

139. Вовси Хаим-Гирша Перецович– 1917-1922гг.

140.Волынский Моисей Мейдахович– 1917г.

141. Вольфсон Анна Шлиомовна– 1917-1954гг.

142. Вольфсон Бер Аронович– 1917г.

143. Вольф Наум Григорьевич– 1917-1921гг.

144. Вульфсон Соломон Яковлевич- 1917-1918гг.

145. Вульфович Эфраим Давидович– 1917-1924гг.

146. Вымениц Сора Залмановна Давидовна– 1917-1920гг.

147. Галин Иосиф Яковлевич– 1917-1925гг.

148. Гальберштадт Лазарь Самуил-Герцович– 1917-1920гг.

149. Гальперн Лазарь Абрамович– 1917г.

150. Гамбург Мариам Гиршевна– 1917

-1928гг.

151. Гаузнер Жан Эльевич– 1917г.

152. Гаухман Сергей Львович– 1917-1923гг.

153. Гаухштейн Маркус Бенцианович– 1917-1919гг.

154. Генделев Лейба Менделевич– 1917-1930гг.

155. Гендельман Самуэль Яковлевич-1917-1924гг.

156. Гендлер Самуил Гершевич– 1917-1924гг.

157. Генин Бениамин Янкелевич –

158. Генькина Шейна Иосильевна – 1917-1918гг.

159. Гернштетер Авнер Заинвелевич – 1917-1954гг.

160. Герцберг Эммануил Германович – 1917-1921гг.

161. Герцберг Леон Иосифович-Лейбович – 1917-1918гг.

162. Герцберг Станислав Иосифович-Лейбович – 1917-1925гг.

163. Гефтман Рувим Пинкусович – 1917г.

164. Гилельс Вера Иоселевна-Ельяшевна – 1917-1922гг.

165. Гильберштейн Илья Мойшевич – 1917г.

166. Гильтебрандт Владимир Михайлович – 1917-1923гг.

167. Гиммельфарб Георгий Яковлевич – 1917-1920гг.

168. Гиндин Соломон Нехелиевич – 1917-1925гг.

169. Гинейк Габриель Леонович – 1917г.

170. Гинзбург Бейла Зеликовна – 1917г.

171. Гинзбург Бейнус Хаимович – 1917-1931гг.

172. Гинзбург Георгий Николаевич – 1917-1918гг.

173. Гинзбург Герц Моисеевич – 1917-1918гг.

174. Гинзбург Иоэль Хаимович – 1917-1931гг.

175. Гинзбург Файбиш Шлиомович – 1917-1924гг.

176. Гинзбург Анна Яковлевна – 1917-1923гг.

177. Гиршгорн Исай Шмулевич – 1917-1922гг.

178. Гиршфельд Александр Адольфович - 1917г.

179. Гиршфельд Лев Борухович – 1917-1921гг.

180. Гиршфельд Сигизмунд Рафаелевич (Рудольфович) – 1917-1921гг.

181. Гитлина Рухана Хаймовна – 1917г.

182. Глезер Илья Исерович – 1917-1918гг.

183. Глозман Адольф Давидович – 1917-1918гг.

184. Годин Вольф Шмеркович – 1917-1918гг.

185. Гольбин (Гольдин) Янкель-Шалома Геселевич – 1917г.

186. Гольдберг Александр Филиппович – 1917г.

187. Гольдберг Рахиль Лазаревна -1917-1925гг.

188. Гольдберг (Гольдба) Элия-Лейзер Геселевич – 1917-1922гг.

189. Гольдберг Яков Ноахович – 1917г.

190. Гольдблат Александр Ицыкович -1917г.

191. Гольдин Лев Беркович – 1917-1925гг.

192. Гольдина Феодосия Ефимовна – 1917г.

193. Гольдфарб Файвель Исаакович – 1917-1918гг.

194.Гольдштейн Надежда Моисеевна – 1917-1920гг.

195. Гольдштейн Самуил Моисеевич – 1917г.

196. Гольтвегер Зелик Абрамович – 1917-1921гг.

197.Горбунов Павел Абрамович – 1917-1935гг.

198. Гордон Мовша Залманович – 1917-1919гг.

199. Горлин Иосиф Эльевич – 1917-1921гг.

200. Горлин Моисей Ильич -1917г.

201. Горлин Наум Шимонович – 1917г.

202. Горнштейн Владимир Исидорович – 1917-1920гг.

203. Горнштейн Янкель Моисеевич – 1917-1921гг.

204. Готлойбер Давид Абрамович – 1917-1960гг.

205. Гофф Моисей Лейбович -1917г.

206. Гофф Шоломо Элья Лейбович – 1917-1920гг.

207. Гоцлав Федор Мошкович – 1917-1923гг.

208. Грабовский Марк Янович – 1917г.

209. Гринберг Моисей Фишелевич -1917г.

210. Гринблат Асир Давидович – 1917-1918гг.

211. Гринер Михаил Срульевич– 1917-1922гг.

212. Грозовская Райна Мордуховна– 1917г.

213. Грунау Лев Августович– 1917г.

214. Гурвич Лейба Шлимович-1917-1951гг.

215. Гуревич Азриель Хаимович– 1917г.

216. Гуревич Давид Нисонович– 1917-1918гг.

217. Гуревич Исаак Нисапелевич Велькевич-1917г.

218. Гуткин Давид Янкелевич– 1917г

219. Гутман Лев Иоселевич- 1917-1922гг.

220. Даксергоф Борис Михайлович-1917г.

221. Данилер Эйзер Беньяминович-Тодресович– 1917-1930гг.

222. Данилов Абрам Израилевич– 1917-1920гг.

223. Данилов Борис Леонидович– 1917-1920гг.

224. Данишевский Михель Давидович– 1917г.

225. Депутатова Женни Давидовна– 1917-1923гг.

226. Дестилятор Лев Гершонович– 1917-1932гг.

227. Добрая Татьяна Вольфовна-1917-1919гг.

228. Дозорцев Абрам Вульфович-1917-1923гг.

229. Долина Надежда Львовна– 1917-1922гг.

230. Долин Владимир Львович– 1917-1922гг.

231. Драпкин Лейба Рувинович– 1917-1941гг.

232. Дубман Иосиф Моисеевич– 1917-1918гг.

233. Дуван Илья Исаакович– 1917г.

234. Дуговский Абрам Айзикович– 1917-1927гг.

235. Дыхне Яков Исерович– 1917г.

236. Дышко Шмуль Беньяминович– 1917-1923гг.

237. Евзович Евсей-Янкель Ельевич-1917г.

238. Елинсон Самуил-Давид Абрамович– 1917-1919гг.

239. Ельяшевич Марк Семенович– 1917г.

240. Ефрусси Зинаиды Шмуловны-1917г.

241. Ец Яков Гиршевич– 1917-1918гг.

242. Жислин Самуил Гиршевич– 1917-1924гг.

243. Житловский Маским Самуилович– 1917-1950гг.

244. Заблоцкий Ханкель Хаимович– 1917-1925гг.

245. Заблудовский Бер Давидович– 1917-1919гг.

246. Заблудовский Иосиф Ефимович– 1917-1918гг.

247. Закс Абрам Леонович-1917-1923гг.

248. Зак Борис Александрович– 1917-1918гг.

249. Зак Елисавета Григорьевна– 1917г.

250. Залкинд Абрам Лейбович– 1917-1919гг.

251. Залкинд Виктор Борухович– 1917-1920гг.

252. Залкинд Илья Ицко-Гиршевич– 1917-1922гг.

253. Залманов Исай Израилович– 1917-1918гг.

254. Залеский Иосиф Лейбович– 1917-1919гг.

255. Зарецкий Лазарь Янкелевич-1917-1918гг.

256. Затуловский Иосиф Гершанович– 1917-1920гг.

257. Зейгарник Генрих Янкелевич– 1917-1922гг.

258. Зеликсон Лев Залманович– 1917-1920гг.

259. Зельдович Залман Менделевич– 1917-1921гг.

260 Зельдович Кадыш Шмуйлович-1917г.

261. Зильберман Бер Нафтулович– 1918г.

262. Зильперт Иосиф Вульфович-1917-1921гг.

263. Зингер (Шлезингер) Яков Зеликович– 1917-1922гг.

264. Злотов Меер Симонович-1917-1927гг.

265. Зоншайн Самуил Иосифович – 1917-1921гг.

266. Ивянский (Ивенский) Виктор Исаакович (Ицкович) – 1917г.

267. Изралимский Моисей Шолимонович – 1917-1918гг.

268. Израэльсон Николай Филиппович (Израиль Фейвелевич) – 1917-1927гг.

269. Инбер Ольга Израилевна – 1917-1918гг.

270. Иргер Юдель Мордухович – 1917г.

271. Искоз Борух Менделевич – 1917-1919гг.

272. Ицкович Фрейда Яковлевна -1917-1919гг.

273. Ицхок Юльян Давидович – 1917-1922гг.

274. Ицыксон Фанни Ароновна – 1917-1918гг.

275. Иозефович Хацкель Зельманович – 1917-1919гг.

276. Иолесс Самуил Исаевич – 1917-1918гг.

277. Иоф Давид Аронович – 1917-1919гг.

278. Иофе Исаак Шмонович – 1917-1923гг.

279. Иоффе Адольф Гиллелевич – 1917г.

280. Иоффе Леопольд Гиршевич – 1917г.

281. Кабацкая Эстер Гдальевна – 1917-1919гг.

282. Каганов Исаак-Эльхонон Яков-Израилевич – 1917-198гг.

283. Каганский Иосиф Абрамович-Михелевич – 1917-1919гг.

284. Каган Давид Шулимович – 1917-1918гг.

285. Каган Нохум-Лейба Абрамович – 1917-1920гг.

286. Каган Савелий Соломонович -1917-1919гг.

287. Калецкий Абрам Борисович – 1917-1938гг.

288. Кальницкий Авраам Нафтулович – 1917-1918гг.

289. Каминский Самуил-Эмилий Мордухеевич – 1917-1921гг.

290. Канель Гирш Соломонович – 1917-1921гг.

291. Кантарович Абрам (Авраам) Израилевич – 1917-1928гг.

292. Кантарович Хаим Кивович – 1917-1922гг.

293. Кантарович Шабси Давидович – 1917-1958гг.

294. Кантор Григорий Хаимович – 1917-1922гг.

295. Кантер Арон Шлиомович (Соломонович) – 1917г.

296. Кантор Самуил-Эмилий Маркусович – 1917г.

297. Каплан Илья Давидович – 1917г.

298. Кардыш Григорий Лейбович – 1917-1922гг.

299. Картузанский Марк Хаимович - Шебселевич – 1917г.

300. Катык Михаил Абрамович – 1917г.

301. Кауфман Давид Абелевич – 1917-1918гг.

302. Кац Герц Липович – 1917-1949гг.

303. Кац Иосиф Шмуелевич-Лизикович – 1917-1949гг.

304. Кашедина Нина Лейбовна – 1917-1921гг.

305. Кейльрих Сруль-Мовша Евелевич – 1918г.

306. Кеймах Иосиф Исаакович – 1917-1929гг.

307. Керлина Анна Иосифовна-Сауловна – 1917-1922гг.

308. Керлин Михаил Самуилович – 1917-1921гг.

309. Кизелиович Лев Рубинович – 1917-1918гг.

310. Кисенишский Мовша-Гирша Янкелевич – 1917-1951гг.

311. Кисин Бер Мовшевич – 1917г.

312. Кисин Иосиф Эльевич – 1917г.

313. Кисин Соломон Вульфович – 1917-1953гг.

314. Кислер Авраам-Вольф Пейсахович -1917-1924гг.

315. Кит Минна Моисеевна -1917-1928гг.

316. Кит Шаши-Шаи Беркович – 1917-1918гг.

317. Клейман Матвей Моисеевич – 1917г.

318. Клейман Сара Мойшевна - 1917г.

319. Клибанский Арон Шмулевич– 1917-1921гг.

320. Коган Лев Рувимович– 1917-1933гг.

321. Коиля Яков Абрамович– 1917-1923гг.

322. Колодная Анна (Ханна) Янкелевна– 1917-1934гг.

323. Константиновский Моисей-Гейшевич Лейбович– 1917г.

324. Коробочкин Григорий Залманович-1917-1919гг.

325. Котин Моисей Моисеевич– 1917-1920гг.

326. Котляр Борис Фишелевич– 1917-1922гг.

327. Кофман Фишель Хаимович– 1917г.

328. Красовский Иосиф Иосифович-1917-1920гг.

329. Кужеминский Абель Мовшевич– 1917-1922гг.

330. Криславский Шнеер Гершенович– 1917г.

331. Кричевский Янкель-Яков Иохимович– 1917г.

332. Криштал Борис Шая-Ариевич– 1917г.

333. Кроль Бейля Янкелевна– 1917г.

334. Кроль-Лифшиц Абрам Давид Хаймович– 1917-1925гг.

335. Кромощь Рива-Лея Лейзеровна– 1917г.

336. Крон Цейхель Маркусович– 1917-1920гг.

337. Крым Самуил Абрамович– 1917г.

338. Кулаковский Леонид Вольфович– 1917г.

339. Купцов Иосиф Герцевич– 1917-1919гг.

340. Курицкий Иосиф Давидович– 1918-1920гг.

341. Кушнир Шлема Шмуль-Борухович– 1917-1928гг.

342. Лайхтер Эмануил Гершонович-1917-1923гг.

343. Ланг Яков Мовшевич– 1917г.

344. Ландау Мирон Соломонович– 1917-1918гг.

345. Ланде Илья Калманович– 1917г.

346. Лапидус Лев Вольфович-1917-1921гг.

347Лебедев Павел Несанель-Савельевич– 1917-1918гг.

348. Левина Хана-Рахиля Абрамовна– 1917г.

349. Левиновский Яков-Бер Абрам- Шепшелевич- 1917г.

350. Левинсон Абрам Зулевич– 1917-1920гг.

351. Левинсон Мира Лейбовна– 1917-1918гг.

352. Левин Герц Аронович-1917г.

353. Левин Израиль Бенцианович-1917-1923гг.

354. Левин Меер Авсеевич-1917-1918гг.

355. Левин Натан Мордухович– 1917-1918гг.

356. Левин Нохим Давидович– 1917г.

357. Левин ЯковАвсеевич-1917-1922гг.

358. Левите Исай Бер Вульфович- 1917-1918гг.

359. Левит Моисей Бениаминович– 1917-1941гг.

360. Левман Симон Хаимович-Симхович– 1917-1922гг.

361. Лев Джемс Синаевич- 1917-1922гг.

362. Левянт Аврам-Ицке Мовша-Симонович– 1917-1957гг.

363. Ледер Артур-Мечислав Шовехович– 1917г.

364. Лейбович Рубин Мордухович– 1918г.

365. Лейе Евгения-Юлия Рейнгольдовна- 1917-1920гг.

366. Лейтман Израиль Шоломович– 1917

-1936гг.

367.Лейцингер Николай Родионович– 1917-1923гг.

368. Лемберг Александр Самуилович– 1917-1922гг.

369. Лемберг Павел Антонович–1917г.

370. Лент Стефан Моисеевич– 1917г.

371. Либензон Марк Беркович– 1917г.

372. Либерман Гирш Берович– 1917-1928гг.

373. Либерман Лазарь Соломонович – 1917-1958гг.

374. Либерман Лев Беркович – 1917-1920гг.

375. Либерман Моисей Бенцианович – 1917-1921гг.

376. Либинзон Самуил Бейнусович – 1917-1918гг.

377. Либов (Голибов) Бронислав Шимонович – 1917-1918гг.

378. Лившиц Исаак Аронович – 1917-1923гг.

379. Липский Яков Ицкович – 1917-1949гг.

380. Литвин Борис Гилелевич – 1917-1922гг.

381. Лифшиц Ошер Вульфович – 1917-1919гг.

382. Лиознянский Залман Лейзер Шмуилович – 1917-1923гг.

383. Лозинский Иохим-Шмуил Гиршевич – 1917г.

384. Локшина Мина-Евель Давидовна – 1917г.

385. Лубенский Аврам (Абрам) Мордохович -1917-1918гг.

386. Лури Тауба Лейбовна – 1917-1924гг.

387. Лурье Давид Герцович – 1917-1918гг.

388. Лурье Несанель Давидович – 1917-1920гг.

389. Лурье Мовше-Иона Михелевич – 1917-1924гг.

390. Ляцкий Моисей Хаимович – 1917-1918гг.

391. Магазинер Александр Гиршевич-Григорьевич – 1917-1918гг.

392. Мазель Илья Шмеркович – 1917-1957гг39

393. Майзель Наум Самуилович – 1917-1921гг.

394. Маймина Хана Берковна – 1917-1920гг.

395.Маковский Моисей Лейбович - Мордкович – 1917г.

396. Малкин Рудольф Иоселевич – 1917-1954гг.

397. Мандрык Анатолий Моисеевич – 1917-1918гг.

398. Маников Моисей Хаимович – 1918г.

399. Марголина Хая Лейбовна – 1917г.

400. Марголис Моисей Абрамович – 1917г.

401. Марек Михаил Менделевич – 1917-1926гг.

402. Маркуз Константин Павлович (Пейсахович) – 1917-1922гг.

403. Маршак Макс Шлемович – 1917-1918гг.

404. Махлин Авраам Беркович – 1917-1923гг.

405. Меерзон Яков Абрамович – 1917-1922гг.

406. Меккель Исидор Аронович – 1917-1939гг.

407. Мельц Моисей Рувимович – 1917г.

408. Мерьемсон Ревекка Фейвишевна – 1917-1939гг.

409. Милейковский Гилель Мордухович-Меерович -1917-1919гг.

410. Минор Лев Осипович – 1917г.

411. Минц Александр Лейбович – 1917-1929гг.

412. Минц Мордух Менделевич – 1917-1921гг.

413. Минц София Исааковна – 1917-1951гг.

414. Миркин Борис Львович – 1917г.

415. Мирман Илья Аркадьевич – 1917г.

416. Мисюр Вениамин Борисович – 1917-1918гг.

417. Михельман Макс Давидович – 1917-1919гг.

418. Михельсон Константин Михайлович – 1917-1921гг.

419. Михлин Давид Михелевич – 1917-1918гг.

420. Мишулович Бер Еикэль Менделевич – 1917-1951гг.

421. Могилевкин Давид Моисеевич – 1917-1930гг.

422. Моносов Шмель Хацкелевич – 1917-1918гг.

423. Мороз Бенциан Фейвелич – 1917-1926гг.

424. Муссоль-Лонштейн Иосиф Ицкович – 1917-1921гг.

425. Нагродский Яков Иоселевич – 1917-1925гг.

426. Кайфельд Марк Руввинович – 1917-1921гг.

427. Памиота Юлиус Зеликович – 1917г.

428. Натанзон Самуил Израилевич – 1917-1920гг.

429. Нахимович Мовша Мордух Перцевич – 1917г.

430. Негинский Бенямин Слихович – 1917-1919гг.

431. Нейман Иосиф Меерович – 1917-1923гг.

432. Неймарк Залман-Иоель Гиршович – 1917-1931гг.

433. Несвижский Иосиф Бейракович – 1917-1918гг.

434. Ожинский Семен Ицыкович – 1917-1921гг.

435. Олевский-Быховский Чимля-Мовша Шлемович – 1917-1918гг.

436. Олинский Авраам Мордкович – 1917-1921гг.

437. Паглин Натан Лейзерович – 1917-1918гг.

438. Паперн Залман Аронович – 1917г.

439. Папа Авраам Аронович – 1917-1922гг.

440. Пастернак Яков-Рувим Ефимович – 1917-1925гг.

441. Певзнер Гесель Иоселевич – 1917-1919гг.

442. Певзнер Израиль Беркович – 1917-1918гг.

443. Певзнер Нехель Беркович – 1917-1922гг.

444. Певзнер Хая Хаимовна – 1917г.

445. Перевозский Алексей Гиршович – 1917-1918гг.

446. Песиков Михель Залманович - Беркович – 1917-1922гг.

447. Пескин Борух Аронович – 1917-1928гг.

448. Петерсон Лев Владимирович – 1917-1918гг.

449. Писаревский Михаил Пейсахович – 1917-1919гг.

450. Писюк Яков Ицкович-Вульфович – 1917-1927гг.

451. Поддубовский Пейсах-Мендель Тангилевич – 1917-1923гг.

452. Позняк Беньямин Гдальевич – 1917-1918гг.

453. Поляков Мордхе Абрамович – 1917-1919гг.

454. Поляк Иехезкель Мордхелевич-Аншелевич – 1917-1923гг.

455. Прилуцкий Иосиф Нафтулович – 1917г.

456. Прудкин Шебшел Михелевич – 1917-1922гг.

457. Прутлюк Розалия Берковна – 1917-1921гг.

458. Цулик Мордух Исаакович – 1917-1919гг.

459. Цушина Рася Ефроимова – 1917-1919гг.

460. Рабинзон Борис Гиршевич – 1917г.

461. Рабиков Борух Зеликович – 1917г.

462. Рабинович Давид Ицкович – 1917-1924гг.

463. Рабинович Илья Меерович – 1917-1920гг.

464. Рабинович Николай Абрамович – 1917г.

465. Рабинович Янкель Меерович – 1917-1921гг.

466. Рагинский Симон-Иосиф Залманович – 1917г.

467. Радунский Арон Мовшевич – 10917г.

468. Разумный Борис Львович – 1917г.

469. Разьба Моисей Хацкелевич -1917-1921гг.

470. Райгородский Михаил Нотелевич – 1917-1918гг.

471. Райцын Иосиф Лейбович – 1917-1919гг.

472. Раковщик Арон Тевелевич-Давидович – 1917-1919гг.

473. Раковщик Макс Ицкович -1917-1921гг.

474. Рамм Соломон Рувимович – 1917-1920гг.

475. Рапопорт Файвель Лейбович – 1917-1926гг.

476. Рапопорт-Коган Белла Иоселевна – 1917-1952гг.

477. Рапопорт Самуил Давидович – 1917-1921гг.

478. Расинский Израиль-Шлем Ицкович – 1917-1953гг.

479. Раскин Александр Сролевич – 1917-1923гг.

480. Раскин Борис Моисеевич – 1917-1918гг.

481. Ратц Герш Гейнрихович – 1917г.

482. Рахаман Иосиф-Давид Герцикович – 1917г.

483. Рацер Елена Яковлевна – 1917-1920гг.

484. Рац Иосиф Ерухимович – 1917-1923гг.

485. Рац Лейвик Шлиомович – 1917-1926гг.

486. Рашкес Исаак Хаимович – 1917-1921гг.

487. Рашковский Борис Фроимович – 1917-1918гг.

488. Рейнин Амелия Еселевна – 1917-1929гг.

489. Рефес Рафаил Борисович – 1917г.

490. Рифтина Дора Мееровна – 1917-1920гг.

491. Риер Беньямин Абрамович – 1917-1929гг.

492. Родштейн Соломон Русьевич -1917-1922гг.

493. Розенсон Соломон Шмулевич – 1917-1924гг.

494. Розенталь Мечислав Оскарович – 1917-1918гг.

495. Розенталь Мартхель Шлиома Гиршович – 1917-1922гг.

496. Розенфельд Берта Израилевна – 1917-1918гг.

497. Розенцвейг Масимилиан Абрамович-Ионасович – 1917-1922гг.

498. Розовский Борух Янкелевич – 1917г.

499. Розенблит Яков Мошкович – 1917г.

500. Ройтбак Ицко (Исаак) Маньевич -1917-1918гг.

501. Ройтер Хаскель Иршкович (Гиршкович) – 1917г.

502. Ромм Файвиш Вольфович -1917-1941гг.

503. Рубинчик Зельда Давидовна – 1917-1924гг.

504. Рубинштейн Григорий Моисеевич – 1917г.

505. Рубинштейн Константин Иосифович – 1917-1919гг.

506. Рубинштейн Леопольд Берелевич - 1917-1918гг.

507. Рубин Залман-Шлиома Лейбович - 1917-1949гг.

508. Руденский Блема Янкелевич - 1917-1926гг.

509. Рудницкий Ельяш Гершонович – 1917г.

510. Рысс Лазарь Мордухович - 1917-1931гг.

511. Резников Ицхок Иозепович – 1917-1923гг.

512. Резник Фроим-Дувид Меерович – 1917-1921гг.

513. Сагалович Мордух Мовшевич - 1917-1922гг.

514. Сельцовский Пейсах Лейзерович – 1917-1948гг.

515. Сендеров Адольф Борисович – 1917г.

516. Слуцкий Вольф Берушевич – 1917г.

517. Слуцкий Леонид Менделеевич - 1917-1923гг.

518. Соловей Самуил Михелевич – 1917г.

519. Соловейчик Моисей Тевелевич – 1917-1918гг.

520. Сольц-Кривалишский Ицкон Гиршович – 1917г.

521. Спектор Залман Гамшеевич – 1917-1918гг.

522. Старобин Авсей Давидович Айзикович – 1917-1920гг.

523. Стекольников Абрам Самуилович -1917-1920гг.

524. Страк Рафаил Горшевич -1917-1921гг.

525. Сухаребский Лейзер-Мовша Меерович – 1917г.

526.Тевелев Мордух Бинямин Лейбович – 1917-1919гг.

527. Тенцер Осип Менделевич – 1917-1924гг.

528. Теплица Ехиель Борух-Ицкович - 1917г.

529. Типограф Авраамий Янкелевич -1917г.

530. Трайнин Вульф Янкелевич -1917-1921гг.

531. Трепель София Самуиловна – 1917-1919гг.

532. Тривас Осип Ошерович – 1917г.

533. Троупянский Яков-Лейба Соломонович -1917-1919гг.

534. Турецкая Песя Рохля Шмерковна – 1917г.

 535. Туровский Иосиф Гиршевич– 1917г.

536. Урмахер Гергич Бер Шлиомович– 1917г.

537. Урысон Акива Мотхелевич- 1917-1922гг.

538. Ушеренко Рувим Моисеевич-1917-1918гг.

539. Фаерман Шмуэль Элиович-1917-1929гг.

540. Файн Илья Файвелевич– 1917-1934гг.

541. Файнштейн Любовь Шмуэль-Ошеровна– 1917г.

542. Файн Иосиф Мовшевич– 1917г.

543. Фалькова Эсфирь Азриелевна– 1917-1924гг.

544. Фарбман Шмуэль Аронович– 1917-1919гг.

545. Фельдблюма Александр Ицкович–1917-1919гг.

546. Фельдман Яков- Лейзер Гиршевич– 1917-1921гг.

547. Фельзенбаум Герш Михелевич-1917-1919гг.

548. Фердинанд Меер Ношович-1917-1922гг.

549. Фиговский Северина Эльяшевич– 1917г.

550. Фигельгольц Леви Гиршевич– 1917-1921гг.

551. Финкельштейн Шмер Залмановича– 1917г.

552. Финкельштейн Липман Вольфович– 1916-1918гг.

553. Фишер Евсей Борисович-1917г.

554. Фишилевич Золман Мовшевич– 1917г.

555. Фияксель Зиновий Гиршевич– 1917г.

556. Флиер Лазарь Вульфович– 1917-1933гг.

557. Фодиман Иосиф Бениаминович– 1917-1920гг.

558. Форер Моисей Михелевич– 1917-1918гг.

559. Фрадкин Владимир Эммануилович– 1917г.

560. Фрадкин Леонид Евелевич-1917г.

561. Фрадкин Николай Шоломович- 1917г.

562. Фрейдберг Эсфирь Мовшевна– 1917-1919гг.

563. Фрейдин Афон Меерович- 1916-1946гг.

564. Френкель Герш Иосекович-1918г.

565. Фрелих Александр Эмильевич– 1917-1925гг.

566. Френкель Наум Владимирович– 1912-1918гг.

567. Фридберг Александр Лейзерович-1917-1919гг.

568. Фрид Георгий Соломонович– 1917-1922гг.

569. Фридлендер Гарц Аузерович– 1917-1918гг.

570. Фридлендер Илья Веньяминович– 1917-1936гг.

571. Фридман Евгений Маркович- 1917-1920гг.

572. Фридман Марк Шмерович– 1917-1918гг.

573. Фридман Самуил Шмерович– 1917-1918гг.

574. Фукс Савелий Лейбович– 1917г.

575. Фундылер Лея Яковлевна– 1917г.

576. Футер Давид Залманович- 1917-1922гг.

577. Футер Самуил Залманович– 1917-1919гг.

578. Хавин Гемель Фишевич– 1917-1919гг.

579. Хавкин Арон Яковлевич- 1917-1919гг.

580. Хаис Исаак Гершевич 1917г

.581. Хайкевич Исаак Мендилевич- 1917г.

582. Хайкин Захар Юдович- Лейбович

– 1917г.

583. Хананов Иосиф Нохимович– 1917-1930гг.

584. Хуторский Вульф Лейбович– 1917- 1927гг.

585. Цейнер Мойла- Аронович Абович– 1917-1919гг.

586. Циммерман Израиль– Мирон Моисеевич– 1917- 1928гг.

587. Циммерман Мирон Михайлович– 1927-1928гг.

588. Цитронблат Иосиф Янкелевич– 1917г.

589. Цаглин Лев Авраам Матвеевич- 1917г.

590. Цукерник Иосиф Абрамович– 1917-1924гг.

591. Цукерман Лазарь Лейбович– 1917-1919гг.

592. Черный Лев Моисеевич– 1917г.

593. Черна Циля Лейзеровна– 1917-1926гг.

594. Черняк Борис Моисеевич– 1917г.

595. Шабад Сарра Марковна– 1917г.

596. Шайтан Авраам Берахович- 1917г.

597 Шайтан Иосиф Эммануилович– 1917г.

598. Макай Моисей Мордехаевич– 1917г.

599. Шапиро Григорий Абрамович– 1917-1925гг.

600. Шапиро Иосиф Гершавич– 1917г.

601. Шапиро Макс Григорьевич– 1917г.

602. Шапиро Соломон Лейбович– 1917-1918гг.

603. Шапировская Хая Шмулевна– 1917г.

604. Шатенштейн Залмон Мовшевич-1917г.

605. Шафранович Яков Хацкилевич-1917-1918гг.

606. Шварцман Гилель Менасьевич- 1917-1922гг.

607. Шведский Эфраим Пейсахович– 1917-1919гг.

608. Шевелев Шемуиль Беркович– 1917-1919гг.

609. Шевес Александр Шлемович– 1917-1919гг.

610. Шендерович Абрам Лейбович- 1917г.

611. Шераношер Лев Мордухович-1917г.

612. Шергея Юлия Иосифовна– 1917-1922гг.

613. Шефля Иосиф Иосифович– 1917-1923гг.

6

14. Шиц Элка Маркусович– 1917-1922гг.

615. Шифрин Лейба Борухович- 1918-1925гг.

616. Шклярович Абрам Говсеевич–1917-1926гг.

617. Шлезингер Михаил Израилевич– 1917-1923гг.

618. Шлиазберг Лев Вульфович-1917-1953гг.

619. Шмаглит Исаак Залманович– 1917-1920гг.

620. Шолок Айзик Мовшевич- 1917-1918гг.

621. Шопштейн Самуил Фишелевич- 1917г.

622. Шпаер Давид Исаакович (Ицкович)– 1917-1932гг.

623. Шпигель Иегуда Иосифович– 1917-1921гг.

624. Шпигельман Соломон Мовшевич– 1917-1933гг.

625. Шрейбер Вульф Михайлович– 1917-1920гг.

626. Штейнберг Сария Иоселевич– 19171918гг.

627. Штейнгольц Бер Мовшевич-1917-1925гг.

628. Штейн Лазарь Израилевич– 1917-1919гг.

629. Шпиллерман Дера Янкелевна– 1917-1920гг.

630. Шпильман Ефим Моисеевич– 1917-1919гг.

631. Штих Михаил Несанелович-Лейбович– 1917-1921гг.

632. Штюрмер Кира Аркадьевна– 1917-1919гг.

633. Шустер Арон Шоломович-1917-1921гг.

634. Эбин Иерухим Ошерович– 1917г.

635. Эдельштейн Мордух Шмуйлович-1917-1949гг.

636. Эйгель Анна Яковлевна- 1917г.

637. Энтина Лия Гильевна– 1917-1931гг.

638. Эпштейн Арон Эльевич– 1917-1918гг.

639. Эпштейн Борух Ицка Беркович– 1917-1918гг.

640. Эпштейн Григорий Гирш Яковлевич-1917-1939гг.

641. Эпштейн Ицко Аронович-1917-1924гг.

642. Эпштейн Иосиф Максимилиан Абрамович– 1917-1924гг.

643. Эпштейн Шия (Шая) Беркович – 1917-1919гг.

644. Эстерович Иосиф Наумович – 1917г.

645. Эминген Соломон Гиршевич - 1917-1918гг.

646. Юделевич Лазарь Моисеевич – 1917-1939гг.

647. Юнильсон Иосиф Мордухович - 1917-1921гг.

648. Юрщик Вульф Альтерович -1917-1921гг.

649. Язгар Маер Иосекович – 1917г.

650. Якобсон Лев Лейзерович -1917г.

651. Якубсон Израиль Залманович – 1917-1921гг.

652. Якубсон Лев Георгиевич – 1917-1918гг.

653. Яновер Мошек Абрамович - 1917г.

654. Яновский Мовша Мордухович - 1917-1919гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а откуда взялись эти списки и существует ли их факсимиле? Я тут нашел своего родственника и хотел бы сохранить изображение списка с его именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сложно. Возможно, что я уже кем-то набранные скопировала. Сама точно не набирала. Вы студенческое дело в архиве лучше разыщите своего родственника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования