Перейти к публикации

Курганская область. Современное администр.- территор. деление


Рекомендованные сообщения

Информацию найти можно, но только в архиве. Напишите запрос в ГАКО.
http://gako.archives.kurganobl.ru/obrashhe..._grazhdan1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юлия, за ответ.
Я пока написала в Челябинский архив, так как Куртамышская волость раньше входила в Челябинский, а не Курганский уезд. Дождусь ответа, а потом напишу в Курган (кстати, там очень быстро отвечают).
Из-за явной ошибки в месте рождения, переживаю, что опять получу отрацательный ответ. "Тыкаюсь" уже давно, а продвинуться - чего-то не хватает :)
Просмотрела перепись 1897 года Лебяжьеской волости (все населённые пункты) - нет Харичевых. В Челябинском архиве по Куртамышской волости подобной информации нет.
ОБД Мемориал, Подвиг народа - не дали никаких подсказок по Курганской области...
Где бы ещё посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила очередной отрицательный ответ:
"Cообщаем, что в документах архивного фонда Оренбургской духовной консистории в метрических книгах Параскевинской церкви с. Островки Челябинского уезда Оренбургской губернии за 1913-1915 гг. сведений о рождении Харичевой Евгении Семеновны не обнаружено. Для дальнейшего поиска информации рекомендуем уточнить место (конкретный населенный пункт) крещения Харичевой Е.С.

 

Вместе с тем сообщаем, что согласно справочнику «Населенные пункты Уральской области. Том VII. Курганский округ» на 1928 г. д. Ново-Никольская Островского сельсовета Звериноголовского района образована в 1925 г."
Сейчас д.Ново-Никольская входит в Куртамышский район.
А самое интересное то, что родной брат бабуси родился в Воронежской области Россошанском районе сл.Старая Калитва в 1907 году. По описаниям Старая Калитва заселена была украинцами.
Деревня Ново-Никольская образована в 1925 году русскими и украинцами. Может бабуся родилась где-то, а детство её прошлов Ново-Никольской? может она была украинка по рождению?
Где теперь концы искать? Где искать рождение бабуси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velev70
Но Вам же известно место рождения брата. Логично там и искать, т.е. обратиться в Воронеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Воронежского ЗАГСа уже получила ответ : "на запрос направляем извещение об отсутсвии записей актов о рождении ..." В мой ЗАГС пока ответ не дошёл. Поэтому не знаю: не сохранились метрические книги за 1907 и 1914 годы, или моих в них нет. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо подождать ответ, а потом посоветоваться с воронежцами, может они что-то подскажут. ПосмотрИте тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2...0&start=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования