Перейти к контенту
.
                                                                                                                                                  

Свердловская область. Современное администр. - территор. деление


Рекомендуемые сообщения

г. Нижний Тагил
Районы г Нижнего Тагила
Дзержинский (Дзержинский)
Ленинский (Ленинский)
Тагилстроевский (Тагилстроевский)

 

г. Нижняя Тура
Поселки городского типа, подчиненные Администрации г Нижняя Тура
Ис (Ис)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Ис
п Артельный
п Глубокое
п Маломальский
п Талисман
п Шуркино
Косья (Косья)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Косья
п Борисовский
п Верх-Ис
п Граневое
п Лабазка
п Покап
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Нижняя Тура
Выйский (п Большая Выя)
Сельские населенные пункты Выйского сельсовета
п Большая Выя
д Большая Именная
п Болтовое
п Малая Выя
д Малая Именная
Сигнальный (п Сигнальный)
Сельские населенные пункты Сигнального сельсовета
п Сигнальный
п Ермаковский
п Черничный
Платинский (п Платина)
Сельские населенные пункты Платинского сельсовета
п Платина
д Новая Тура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новолялинский район
(г Новая Ляля)
Города районного подчинения Новолялинского р-на
Новая Ляля (Новая Ляля)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Новая Ляля
п Заболотный
Поселки городского типа Новолялинского р-на
Лобва (Лобва)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Лобва
п Владимировка
д Крутая
д Красноярка
с Ляля-Титова
п ж/д ст Разъезд 136 км
Павда (Павда)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Павда
п Каменка
п Юрты
Сельсоветы Новолялинского р-на
Верх-Лобвинский (п Шайтанка)
Сельские населенные пункты Верх-Лобвинского сельсовета
п Шайтанка
д Верхняя Лобва
п Старый Перевоз
Коптяковский (с Коптяки)
Сельские населенные пункты Коптяковского сельсовета
с Коптяки
п Красный Яр
с Лопаево
п Разъезд 160 км
Савиновский (д Савинова)
Сельские населенные пункты Савиновского сельсовета
д Савинова
с Караульское
д Нижнее Бессоново
д Полуденная
Салтановский (с Салтаново)
Сельские населенные пункты Салтановского сельсовета
с Салтаново
д Попов Лог
Старолялинский (п Старая Ляля)
Сельские населенные пункты Старолялинского сельсовета
п Старая Ляля
д Поздняковка
п Яборково
Черноярский (п Черный Яр)
Сельские населенные пункты Черноярского сельсовета
п Черный Яр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Новоуральск
(Новоуральск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Новоуральск
п Мурзинка
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Новоуральск
Тарасковский (с Тарасково)
Сельские населенные пункты Тарасковского сельсовета
с Тарасково
д Елани
д Пальники
д Починок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Первоуральск

 

Сельские населенные пункты,подчиненные Администрации г Первоуральск
д Хомутовка
Поселки городского типа, подчиненные Администрации г Первоуральск
Билимбай (Билимбай)
Кузино (Кузино)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Кузино
п Меркитасиха
п Перескачка
Новоуткинск (Новоуткинск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Новоуткинск
п Коуровка
п Новая Трека
п Прогресс
с Слобода
п Шадриха
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Первоуральск
Битимский (с Битимка)
Сельские населенные пункты Битимского сельсовета
с Битимка
п Вересовка
д Извездная
д Коновалово
д Крылосово
д Макарова
д Черемша
Нижнесельский (с Нижнее Село)
Сельские населенные пункты Нижнесельского сельсовета
с Нижнее Село
д Каменка
д Трека
Новоалексеевский (с Новоалексеевское)
Сельские населенные пункты Новоалексеевского сельсовета
с Новоалексеевское
п Канал
д Старые Решеты
п ж/д ст Хрустальная
п Флюс
п Решеты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевской
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Полевской
п Красная Горка
Поселки городского типа, подчиненные Администрации г Полевской
Зюзельский (Зюзельский)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Зюзельский
п Большая Лавровка
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Полевской
Кособродский (с Косой Брод)
Сельские населенные пункты Кособродского сельсовета
с Косой Брод
п Подгорный
Кургановский (с Курганово)
Сельские населенные пункты Кургановского сельсовета
с Курганово
п Зеленый Лог
д Раскуиха
Мраморский (с Мраморское)
Сельские населенные пункты Мраморского сельсовета
с Мраморское
Полдневской (с Полдневая)
Сельские населенные пункты Полдневского сельсовета
с Полдневая
д Кенчурка
п Кладовка
Станционный (п Станционный-Полевской)
Сельские населенные пункты Станционного сельсовета
п Станционный-Полевской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригородный район
(г Нижний Тагил)
Поселки городского типа Пригородного р-на
Висим (Висим)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Висим
с Большие Галашки
Висимо-Уткинск (Висимо-Уткинск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Висимо-Уткинск
п Таны
Горноуральский (Горноуральский)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Горноуральский
п Лая
Новоасбест (Новоасбест)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Новоасбест
п Вилюй
п Ряжик
Синегорский (Синегорский)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Синегорский
п Северка
Уралец (Уралец)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Уралец
д Захаровка
Черноисточинск (Черноисточинск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Черноисточинск
п Антоновский
п Канава
п Студеный
п Чащино
Сельсоветы Пригородного р-на
Балакинский (с Балакино)
Сельские населенные пункты Балакинского сельсовета
с Балакино
Башкарский (с Башкарка)
Сельские населенные пункты Башкарского сельсовета
с Башкарка
с Мокроусское
д Новая Башкарка
д Сарапулка
Бродовский (с Бродово)
Сельские населенные пункты Бродовского сельсовета
с Бродово
д Дубасова
д Матвеева
д Шумиха
Бызовский (с Бызово)
Сельские населенные пункты Бызовского сельсовета
с Бызово
д Маркова
Дальний (п Дальний)
Сельские населенные пункты Дальнего сельсовета
п Дальний
п Баклушина
п Волчевка
Елизаветинский (с Елизаветинское)
Сельские населенные пункты Елизаветинского сельсовета
с Елизаветинское
п Чауж
Илимский (с Сулем)
Сельские населенные пункты Илимского сельсовета
с Сулем
Кайгородский (с Кайгородское)
Сельские населенные пункты Кайгородского сельсовета
с Кайгородское
д Корнилова
Краснопольский (с Краснополье)
Сельские населенные пункты Краснопольского сельсовета
с Краснополье
с Дрягуново
п Первомайский
д Реши
д Соседкова
д Темно-Осинова
Лайский (с Лая)
Сельские населенные пункты Лайского сельсовета
с Лая
п Евстюниха
Луговской (д Луговая)
Сельские населенные пункты Луговского сельсовета
д Луговая
д Новая
Малолайский (с Малая Лая)
Сельские населенные пункты Малолайского сельсовета
с Малая Лая
Мурзинский (с Мурзинка)
Сельские населенные пункты Мурзинского сельсовета
с Мурзинка
д Верхняя Алабашка
д Зырянка
д Сизикова
Николо-Павловский (с Николо-Павловское)
Сельские населенные пункты Николо-Павловского сельсовета
с Николо-Павловское
д Анатольская
п Анатольская
п Братчиково
п Запрудный
п Леневка
п Монзино
п Отрадный
с Шиловка
Ослянский (с Верхняя Ослянка)
Сельские населенные пункты Ослянского сельсовета
с Верхняя Ослянка
д Заречная
д Нижняя Ослянка
Паньшинский (с Новопаньшино)
Сельские населенные пункты Паньшинского сельсовета
с Новопаньшино
д Кондрашина
д Сартакова
д Старая Паньшина
Петрокаменский (с Петрокаменское)
Сельские населенные пункты Петрокаменского сельсовета
с Петрокаменское
д Беляковка
д Слудка
д Фокинцы
д Черемшанка
Покровский (с Покровское)
Сельские населенные пункты Покровского сельсовета
с Покровское
п Зональный
п Молодежный
Серебрянский (с Серебрянка)
Сельские населенные пункты Серебрянского сельсовета
с Серебрянка
Усть-Уткинский (д Усть-Утка)
Сельские населенные пункты Усть-Уткинского сельсовета
д Усть-Утка
д Баронская
п Еква
д Харенки
Южаковский (с Южаково)
Сельские населенные пункты Южаковского сельсовета
с Южаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышминский район
(рп Пышма)
Поселки городского типа Пышминского р-на
Пышма (Пышма)
Сельсоветы Пышминского р-на
Боровлянский (с Боровлянское)
Сельские населенные пункты Боровлянского сельсовета
с Боровлянское
д Мартынова
д Нагибина
д Налимова
Первомайский (п Первомайский)
Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета
п Первомайский
п Ключевской
п Южный
Печеркинский (с Печеркино)
Сельские населенные пункты Печеркинского сельсовета
с Печеркино
д Заречная
д Киселева
д Салопаткина
д Фролы
с Юрмытское
д Юдина
Пульниковский (с Пульниково)
Сельские населенные пункты Пульниковского сельсовета
с Пульниково
Речелгинский (д Речелга)
Сельские населенные пункты Речелгинского сельсовета
д Речелга
п Крутоярский
д Смородинка
Тимохинский (с Тимохинское)
Сельские населенные пункты Тимохинского сельсовета
с Тимохинское
Трифоновский (с Трифоново)
Сельские населенные пункты Трифоновского сельсовета
с Трифоново
д Катарач
д Медведева
д Устьянка
Тупицынский (с Тупицыно)
Сельские населенные пункты Тупицынского сельсовета
с Тупицыно
д Лепихина
д Смирнова
Холкинский (д Холкино)
Сельские населенные пункты Холкинского сельсовета
д Холкино
д Талица
Черемышский (с Черемыш)
Сельские населенные пункты Черемышского сельсовета
с Черемыш
д Духовая
с Красноярское
Чернышовский (с Чернышово)
Сельские населенные пункты Чернышовского сельсовета
с Чернышово
д Кочевка
д Савина
Четкаринский (с Четкарино)
Сельские населенные пункты Четкаринского сельсовета
с Четкарино
д Бунькова
д Горушки
д Комарова
д Русакова
д Родина
д Сыскова
д Трубина
Чупинский (с Чупино)
Сельские населенные пункты Чупинского сельсовета
с Чупино
д Пылаева
п Проселок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Ревда
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Ревда
п Гусевка
п Емелино
п Ледянка
Города, подчиненные Администрации г Ревда
Дегтярск (Дегтярск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Дегтярск
п Бережок
п Вязовая
п Чусовая
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Ревда
Крылатовский (п Крылатовский)
Сельские населенные пункты Крылатовского сельсовета
п Крылатовский
с Кунгурка
Мариинский (с Мариинск)
Сельские населенные пункты Мариинского сельсовета
с Мариинск
п Краснояр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режевский район
(г Реж)
Поселки городского типа Режевского р-на
Озерный (Озерный)
Сельсоветы Режевского р-на
Арамашковский (с Арамашка)
Сельские населенные пункты Арамашковского сельсовета
с Арамашка
д Жуково
д Сохарево
Глинский (с Глинское)
Сельские населенные пункты Глинского сельсовета
с Глинское
д Голендухино
д Ощепкова
с Першино
п Спартак
д Чепчугово
Клевакинский (с Клевакинское)
Сельские населенные пункты Клевакинского сельсовета
с Клевакинское
с Каменка
с Точильный Ключ
д Гурино
Костоусовский (п Костоусово)
Сельские населенные пункты Костоусовского сельсовета
п Костоусово
п Крутиха
Леневский (с Леневское)
Сельские населенные пункты Леневского сельсовета
с Леневское
д Новые Кривки
Липовский (с Липовское)
Сельские населенные пункты Липовского сельсовета
с Липовское
д Глухарево
д Кучки
п Липовка
д Мостовая
д Соколово
с Фирсово
Останинский (с Останино)
Сельские населенные пункты Останинского сельсовета
с Останино
Черемисский (с Черемисское)
Сельские населенные пункты Черемисского сельсовета
с Черемисское
д Воронино
д Колташи
с Октябрьское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Североуральск
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Североуральск
п Бокситы
Поселки городского типа, подчиненные Администрации г Североуральск
Калья (Калья)
Покровск-Уральский (Покровск-Уральский)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Покровск-Уральский
п Баяновка
Третий Северный (Третий Северный)
Черемухово (Черемухово)
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Североуральск
Всеволодо-Благодатский (с Всеволодо-Благодатское)
Сельские населенные пункты Всеволодо-Благодатского сельсовета
с Всеволодо-Благодатское
п Сосьва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Серов
Сельсоветы, подчиненные Администрации г Серов
Филькинский (с Филькино)
Сельские населенные пункты Филькинского сельсовета
с Филькино
п Нижняя Пристань
п Черноярский
п Урай

 

Серовский район
(г Серов)
Поселки городского типа Серовского р-на
Восточный (Восточный)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Восточный
п Бакарюка
п Нижнеозерный
п Новая Цыганка
Сосьва (Сосьва)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Сосьва
д Мишина
п Сосьва Новая
д Тесьма
п Чары
Сельсоветы Серовского р-на
Андриановский (с Андриановичи)
Сельские населенные пункты Андриановского сельсовета
с Андриановичи
п Красный Яр
п Ларьковка
п Межевая
п Мирный
Верх-Сосьвинский (д Морозково)
Сельские населенные пункты Верх-Сосьвинского сельсовета
д Морозково
д Магина
п Морозково
п ж/д ст Морозково
д Поспелкова
п ж/д ст Поспелково
д Семенова
п Старое Морозково
д Таушанково
Еловский (п Еловка Новая)
Сельские населенные пункты Еловского сельсовета
п Еловка Новая
д Еловка
п Источник
п Лесоразработки
д Масловка
п Подгарничный
п Танковичи
Ключевой (п Ключевой)
Сельские населенные пункты Ключевого сельсовета
п Ключевой
Кошайский (с Кошай)
Сельские населенные пункты Кошайского сельсовета
с Кошай
п Зеленый
д Киселева
д Молва
д Тюменская
д Угловая
д Усть-Березовка
д Усть-Хмелевка
Красноярский (п Красноярка)
Сельские населенные пункты Красноярского сельсовета
п Красноярка
п Вагранская
п Поперечный
Масловский (д Маслова)
Сельские населенные пункты Масловского сельсовета
д Маслова
д Копылова
д Матушкина
Марсятский (п Марсяты)
Сельские населенные пункты Марсятского сельсовета
п Марсяты
п Кордон
д Петрова
Первомайский (п Первомайский)
Сельские населенные пункты Первомайского сельсовета
п Первомайский
п Боровой
п Верхнее Сотрино
д Еловый Падун
п Красноглинный
п Новое Сотрино
п Сотрино
Романовский (с Романово)
Сельские населенные пункты Романовского сельсовета
с Романово
д Денисова
д Крапивная
д Куропашкина
д Монастырка
п Новая Заря
п ж/д ст Новая Заря
п Пасынок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слободо-Туринский район
(с Туринская Слобода)
Сельсоветы Слободо-Туринского р-на
Бобровский (с Бобровское)
Сельские населенные пункты Бобровского сельсовета
с Бобровское
Голяковский (д Голякова)
Сельские населенные пункты Голяковского сельсовета
д Голякова
д Ермакова
д Зуева
д Замотаева
д Мельникова
д Кадцина
Краснослободский (с Краснослободское)
Сельские населенные пункты Краснослободского сельсовета
с Краснослободское
д Ивановка
п Рассвет
Куминовский (с Куминовское)
Сельские населенные пункты Куминовского сельсовета
с Куминовское
д Барбашина
Липчинский (с Липчинское)
Сельские населенные пункты Липчинского сельсовета
с Липчинское
д Бурмакина
д Голышева
д Елкина
д Ермолина
д Калугина
д Мельничная
Ницинский (с Ницинское)
Сельские населенные пункты Ницинского сельсовета
с Ницинское
п Звезда
д Юрты
Пушкаревский (с Пушкарево 1-е)
Сельские населенные пункты Пушкаревского сельсовета
с Пушкарево 1-е
с Пушкарево 2-е
д Суханова
Решетниковский (д Решетникова)
Сельские населенные пункты Решетниковского сельсовета
д Решетникова
д Городище
д Овчинникова
д Сагай
д Шадринка
Сладковский (с Сладковское)
Сельские населенные пункты Сладковского сельсовета
с Сладковское
д Андронова
д Макуй
д Куликова
д Новая
д Томилова
Слободо-Туринский (с Туринская Слобода)
Сельские населенные пункты Слободо-Туринского сельсовета
с Туринская Слобода
д Фалина
п Раздолье
д Малиновка
Тимофеевский (с Тимофеево)
Сельские населенные пункты Тимофеевского сельсовета
с Тимофеево
д Красный Яр
д Маркова
Усть-Ницинский (с Усть-Ницинское)
Сельские населенные пункты Усть-Ницинского сельсовета
с Усть-Ницинское
д Ерзовка
д Жирякова
д Лукина
д Черемнова
Храмцовский (с Храмцово)
Сельские населенные пункты Храмцовского сельсовета
с Храмцово
д Давыдкова
д Коржавина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Сухой Лог

 

Сухоложский район
(г Сухой Лог)
Сельсоветы Сухоложского р-на
Алтынайский (п Алтынай)
Сельские населенные пункты Алтынайского сельсовета
п Алтынай
п Золоторуда
п Рефт
п Черемшанка
Знаменский (с Знаменское)
Сельские населенные пункты Знаменского сельсовета
с Знаменское
д Брусяна
д Глядены
п Глядены-Санаторий
д Шата
Курьинский (с Курьи)
Сельские населенные пункты Курьинского сельсовета
с Курьи
д Боровки
Новопышминский (с Новопышминское)
Сельские населенные пункты Новопышминского сельсовета
с Новопышминское
д Казанка
с Маханово
д Сергуловка
Рудянский (с Рудянское)
Сельские населенные пункты Рудянского сельсовета
с Рудянское
Светловский (с Светлое)
Сельские населенные пункты Светловского сельсовета
с Светлое
п Квартал 233
д Мокрая
Талицкий (с Талица)
Сельские населенные пункты Талицкого сельсовета
с Талица
д Малый Таушкан
с Таушканское
Филатовский (с Филатовское)
Сельские населенные пункты Филатовского сельсовета
с Филатовское
д Заимка
д Мельничная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сысертский район
(г Сысерть)
Города районного подчинения Сысертского р-на
Сысерть (Сысерть)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Сысерть
п Асбест
п Габиевский
п Каменка
п Трактовский
п Школьный
Арамиль (Арамиль)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Арамиль
п Арамиль
п Светлый
Поселки городского типа Сысертского р-на
Бобровский (Бобровский)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Бобровский
п Вьюхино
Большой Исток (Большой Исток)
Верхняя Сысерть (Верхняя Сысерть)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Верхняя Сысерть
п Луч
Двуреченск (Двуреченск)
Сельсоветы Сысертского р-на
Кашинский (с Кашино)
Сельские населенные пункты Кашинского сельсовета
с Кашино
Никольский (с Никольское)
Сельские населенные пункты Никольского сельсовета
с Никольское
д Андреевка
д Верхняя Боевка
с Новоипатово
Октябрьский (п Октябрьский)
Сельские населенные пункты Октябрьского сельсовета
п Октябрьский
д Ольховка
п Первомайский
д Шайдурово
Патрушевский (с Патруши)
Сельские населенные пункты Патрушевского сельсовета
с Патруши
д Большое Седельниково
с Бородулино
д Малое Седельниково
п Полевой
Ключевской (д Ключи)
Сельские населенные пункты Ключевского сельсовета
д Ключи
п Колос
с Фомино
Черданский (с Черданцево)
Сельские населенные пункты Черданского сельсовета
с Черданцево
с Кадниково
д Токарево
Щелкунский (с Щелкун)
Сельские населенные пункты Щелкунского сельсовета
с Щелкун
с Абрамовское
с Аверинское
д Космакова
п Лечебный
п Поляна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таборинский район
(с Таборы)
Сельсоветы Таборинского р-на
Добринский (д Добрино)
Сельские населенные пункты Добринского сельсовета
д Добрино
д Емельяшевка
д Мочалка
д Торомка
Кузнецовский (д Кузнецово)
Сельские населенные пункты Кузнецовского сельсовета
д Кузнецово
д Городок
д Ермаково
д Мягково
п Посолка
п Сарьянка
д Чермино
д Чулино
Носовский (с Новоселово)
Сельские населенные пункты Носовского сельсовета
п Новоселово
п Дубровино
д Носово
Оверинский (д Оверино)
Сельские населенные пункты Оверинского сельсовета
д Оверино
д Бочкарево
д Галкино
д Петровская
д Фунтусово
п Чунь-Чеш
Озерский (д Озерки)
Сельские населенные пункты Озерского сельсовета
д Озерки
д Александровская
д Ефимовская
п Томский
д Чирки
д Эхталь
Пальминский (д Пальмино)
Сельские населенные пункты Пальминского сельсовета
д Пальмино
д Икса
п Шевья
Таборинский (с Таборы)
Сельские населенные пункты Таборинского сельсовета
с Таборы
д Антоновка
д Кокшарово
д Шагули
п Таборинка
д Фирули
Чернавский (д Унже-Павинская)
Сельские населенные пункты Чернавского сельсовета
д Унже-Павинская
д Гришино
д Кошня
д Павинская
д Чернавская
п Якшино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тавдинский район
(г Тавда)
Сельсоветы Тавдинского р-на
Азанковский (п Азанка)
Сельские населенные пункты Азанковского сельсовета
п Азанка
п Песчаный
д Северная Чернушка
Большепустынский (д Большая Пустынь)
Сельские населенные пункты Большепустынского сельсовета
д Большая Пустынь
п Земляное
д Малая Пустынь
д Новоселовка
Герасимовский (д Герасимовка)
Сельские населенные пункты Герасимовского сельсовета
д Герасимовка
д Владимировка
п Эскалбы
Городищенский (с Городище)
Сельские населенные пункты Городищенского сельсовета
с Городище
д Гузеево
д Киселева
п Лебяжье
п Лисье
д Малое Сатыково
Карабашский (п Карабашка)
Сельские населенные пункты Карабашского сельсовета
п Карабашка
п Лобазиха
п Матюшино
Кошукский (с Кошуки)
Сельские населенные пункты Кошукского сельсовета
с Кошуки
д Билькино
д Ваганово
д Саитково
Ленинский (д Ленино)
Сельские населенные пункты Ленинского сельсовета
д Ленино
д Индра
п Индра
п Русаковский
с Тагильцы
д Тормоли 1-е
д Чандыри
Крутинский (с Крутое)
Сельские населенные пункты Крутинского сельсовета
с Крутое
д Беленичное
д Белоярка
д Дятловка
д Ошмарка
Мостовский (д Мостовка)
Сельские населенные пункты Мостовского сельсовета
д Мостовка
д Хмелевка
д Шайтанка
Увальский (д Увал)
Сельские населенные пункты Увальского сельсовета
д Увал
д Васьково
д Забор
д Шабалино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талицкий район
(г Талица)
Города районного подчинения Талицкого р-на
Талица (Талица)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации г Талица
п Заводской
п Мака
Поселки городского типа Талицкого р-на
Троицкий (Троицкий)
Сельсоветы Талицкого р-на
Басмановский (с Басмановское)
Сельские населенные пункты Басмановского сельсовета
с Басмановское
д Гомзикова
д Пиджакова
Беляковский (с Беляковское)
Сельские населенные пункты Беляковского сельсовета
с Беляковское
д Грозина
Буткинский (с Бутка)
Сельские населенные пункты Буткинского сельсовета
с Бутка
д Береговая
п Боровской
д Непеина
Вихляевский (д Вихляева)
Сельские населенные пункты Вихляевского сельсовета
д Вихляева
д Красногорка
д Новая Деревня
п Новодеревенский
д Упорова
Вновь-Юрмытский (с Вновь-Юрмытское)
Сельские населенные пункты Вновь-Юрмытского сельсовета
с Вновь-Юрмытское
д Боровая
д Бубенщикова
д Заречная
д Кокуй
д Серкова
Горбуновский (с Горбуновское)
Сельские населенные пункты Горбуновского сельсовета
с Горбуновское
д Белая Елань
д Зотина
д Луговая
д Первунова
Еланский (с Елань)
Сельские населенные пункты Еланского сельсовета
с Елань
д Антонова
д Журавлева
д Истоур
д Неупокоева
Завьяловский (с Завьяловское)
Сельские населенные пункты Завьяловского сельсовета
с Завьяловское
д Большая Ефремова
д Вахова
д Хомутинина
д Шевелева
Казаковский (с Казаковское)
Сельские населенные пункты Казаковского сельсовета
с Казаковское
с Горскино
Кузнецовский (п Кузнецовский)
Сельские населенные пункты Кузнецовского сельсовета
п Кузнецовский
с Балаир
д Борзикова
д Зырянка
д Зобнина
д Верхняя Плеханова
д Верхний Талман
Куяровский (с Яр)
Сельские населенные пункты Куяровского сельсовета
с Яр
д Бор
д Заречная
д Заселина
с Куяровское
д Ососкова
д Темная
п Пульниково
Мохиревский (д Мохирева)
Сельские населенные пункты Мохиревского сельсовета
д Мохирева
д Ретина
д Речкина
д Тарасова
Нижнекатарачский (д Нижний Катарач)
Сельские населенные пункты Нижнекатарачского сельсовета
д Нижний Катарач
с Катарач
с Пеньки
д Поротникова
д Средний Катарач
д Чернова
Пановский (д Панова)
Сельские населенные пункты Пановского сельсовета
д Панова
д Белоносова
д Ивановка
д Калачики
д Малая Ефремова
с Москвинское
д Черемухово
Пионерский (п Пионерский)
Сельские населенные пункты Пионерского сельсовета
п Пионерский
д Медведкова
п Сосновка
д Сугат
д Чупина
Смолинский (с Смолинское)
Сельские населенные пункты Смолинского сельсовета
с Смолинское
д Буткинское Озеро
д Зарубина
Трехозерский (д Трехозерная)
Сельские населенные пункты Трехозерского сельсовета
д Трехозерная
д Калиновка
д Новая
Чупинский (п Комсомольский)
Сельские населенные пункты Чупинского сельсовета
п Комсомольский
д Васенина
д Заборская
д Маркова
д Одина
п Октябрьский
д Первухина
д Погорелка
д Притыкина
с Уецкое
п Чупино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тугулымский район
(рп Тугулым)
Поселки городского типа Тугулымского р-на
Тугулым (Тугулым)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Тугулым
с Лучинкино
п Месяды
д Месед
п ж/д ст Тугулым
д Филина
д Золотова
д Колобова
Ертарский (Ертарский)
Заводоуспенское (Заводоуспенское)
Луговской (Луговской)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Луговской
п Бахметское
Юшала (Юшала)
Сельсоветы Тугулымского р-на
Верховинский (с Верховино)
Сельские населенные пункты Верховинского сельсовета
с Верховино
д Дубровина
д Полушина
д Сажина
Двинский (с Трошково)
Сельские населенные пункты Двинского сельсовета
с Трошково
д Гурина
д Галашова
д Двинская
с Ивановка
с Фоминское
Зубковский (с Зубково)
Сельские населенные пункты Зубковского сельсовета
с Зубково
Мальцевский (с Мальцево)
Сельские населенные пункты Мальцевского сельсовета
с Мальцево
д Бочкари
п Кармак
д Мостовщики
д Остров
Набережный (д Луговая)
Сельские населенные пункты Набережного сельсовета
д Луговая
д Александровка
д Нижняя Коркина
д Калачики
д Пилигримова
д Цепошникова
Ошкуковский (с Ошкуково)
Сельские населенные пункты Ошкуковского сельсовета
с Ошкуково
д Журавлева
д Тямкина
Рамыльский (д Большой Рамыл)
Сельские населенные пункты Рамыльского сельсовета
д Большой Рамыл
д Малый Рамыл
д Комарова
д Потаскуево
Щелконоговский (д Щелконогова)
Сельские населенные пункты Щелконоговского сельсовета
д Щелконогова
д Полуденка
п Щелконоговский
Ядрышниковский (д Ядрышникова)
Сельские населенные пункты Ядрышниковского сельсовета
д Ядрышникова
д Чураки
д Юшкова
Яровской (с Яр)
Сельские населенные пункты Яровского сельсовета
с Яр
с Демино
д Малахова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туринский район
(г Туринск)
Города районного подчинения Туринского р-на
Туринск (Туринск)
Сельсоветы Туринского р-на
Благовещенский (с Благовещенское)
Сельские населенные пункты Благовещенского сельсовета
с Благовещенское
д Кондрахино
д Неймышево
д Туманово
Городищенский (с Городище)
Сельские населенные пункты Городищенского сельсовета
с Городище
д Голышева
д Красново
д Кузнецово
д Новоостровная
д Новоселова
д Первина
д Сутормина
д Тазово
д Чеболтасово
Дымковский (с Дымковское)
Сельские населенные пункты Дымковского сельсовета
с Дымковское
с Зеленый Бор
Ерзовский (с Ерзовское)
Сельские населенные пункты Ерзовского сельсовета
с Ерзовское
д Кибирева
д Луговая
д Семухина
д Урваново
п Шуфрук
Коркинский (с Коркинское)
Сельские населенные пункты Коркинского сельсовета
с Коркинское
д Боровая
д Галактионовка
д Митрофановка
Ленский (с Ленское)
Сельские населенные пункты Ленского сельсовета
с Ленское
д Березово
д Дубровино
с Жуковское
с Кумарьинское
д Новое Шишкино
Леонтьевский (с Леонтьевское)
Сельские населенные пункты Леонтьевского сельсовета
с Леонтьевское
д Кальтюкова
Липовский (с Липовское)
Сельские населенные пункты Липовского сельсовета
с Липовское
д Кекорка
д Петрово
п Увельки
д Чернышово
д Шевелевское
Назаровский (с Назарово)
Сельские населенные пункты Назаровского сельсовета
с Назарово
п Пролетарка
д Устиновка
Сарагульский (п Сарагулка)
Сельские населенные пункты Сарагульского сельсовета
п Сарагулка
п Поречье
д Таволожка
Усениновский (с Усениново)
Сельские населенные пункты Усениновского сельсовета
с Усениново
д Бушланово
д Давыдово
д Урусова
д Яр
Фабричный (п Фабричное)
Сельские населенные пункты Фабричного сельсовета
п Фабричное
п Водоисточник
п Добанчино
п Окунево
п Смычка
Чекуновский (с Чекуново)
Сельские населенные пункты Чекуновского сельсовета
с Чекуново
д Антоновка
Чукреевский (с Чукреевское)
Сельские населенные пункты Чукреевского сельсовета
с Чукреевское
д Косарева
д Фирсово
Шухруповский (с Шухруповское)
Сельские населенные пункты Шухруповского сельсовета
с Шухруповское
д Казакова
д Кокузово
д Санаево
д Сенина
д Топорково
п Разумово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалинский район
(рп Шаля)
Поселки городского типа Шалинского р-на
Шаля (Шаля)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Шаля
п Бизь
д Никитинка
д Юрмыс
Староуткинск (Староуткинск)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Староуткинск
д Волыны
д Курья
п Уткинский Завод
Шамары (Шамары)
Сельские населенные пункты, подчиненные Администрации рп Шамары
д Вогулка
п Глухарь
д Кремлево
Сельсоветы Шалинского р-на
Вогульский-Станционный (п Вогулка)
Сельские населенные пункты Вогульский-Станционного сельсовета
п Вогулка
п Козьял
п ж/д ст Козьял
Горный (д Гора)
Сельские населенные пункты Горного сельсовета
д Гора
д Коптело-Шамары
д Нижняя Баская
п Шутем
Колпаковский (п Колпаковка)
Сельские населенные пункты Колпаковского сельсовета
п Колпаковка
п Кашка
п Унь
Платоновский (с Платоново)
Сельские населенные пункты Платоновского сельсовета
с Платоново
д Коптелы
с Крюк
д Симонята
Рощинский (с Роща)
Сельские населенные пункты Рощинского сельсовета
с Роща
д Ижболда
д Кедровка
д Климино
д Лом
д Низ
д Павлы
д Тепляки
Сабиковский (п Сабик)
Сельские населенные пункты Сабиковского сельсовета
п Сабик
Саргинский (п Сарга)
Сельские населенные пункты Саргинского сельсовета
п Сарга
п Вырубки
п Пастушный
д Пермяки
Сылвинский (с Сылва)
Сельские населенные пункты Сылвинского сельсовета
с Сылва
п Илим
д Шигаево
Чусовской (с Чусовое)
Сельские населенные пункты Чусовского сельсовета
с Чусовое
д Мартьяново
п Стрелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Владимировна, спасибо за Ваш труд. Теперь гораздо легче стало работать с областью и интересующими районами. Но, конечно многие населенные места ушли в небытие или изменили свои названия, к примеру с середины 19 века. Всвязи с этим хотел бы у Вас узнать, поскольку Вы много времени уделяете краеведению, где можно скачать список населенных мест Пермской губернии, в частности Красноуфимского и Кунгурского уездов.
С уважением В.Рычков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Скорее всего в сети нет.
Купить можно тут http://maps.litera-ru.ru/data/spiski/main_towns.html
Скачать за XX век здесь
http://www.soldat.ru/admdel/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь должны быть
http://kid681.mylivepage.ru/
У меня такой же интернет как у Вас и времени совсем нет ползать по всемирной паутине. Почему Вы своё время цените, а моё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все москвички сибирского происхождения такие сварливые? Может поэтому у меня ничего и не выходит, чтоб получить какой-либо материал из предложенных Вами ссылок. В одном случае требуется какой-то специальный диск, в другом - на сайте нет файлов со списками населенных мест Пермской губернии.
С уважением В.Рычков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Рычков Возможно, коренные москвички тоже покажутся Вам сварливыми, но считаю, что Юлия совершенно права. Поиск в интернете каждый должен совершать самостоятельно. Ищите в яндексе, набирайте разные комбинации слов, переходите с сайта на сайт. Есть диски, книги, которые имеются только у некоторых людей - по ним мы помогаем, отвечаем на все вопросы. Можем при случае посмотреть что-то в библиотеке или архиве - кто где бывает. Но то, что человек может делать сам, он должен делать сам, не перекладывая свой поиск на чьи-то плечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования