Перейти к публикации

"Капризы памяти"


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочется познакомить Форум СВРТ с моими заметками на vgd "Капризы Памяти"
Фамилии для поиска называть не буду. Я вынесла большую их часть как отдельные темы. Рада буду, если кто-нибудь сюда заглянет и что-нибудь скажет, посоветует... :unsure:
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Ирина Михайловна, это очень интересно и познавательно. Вы правы, что тему просматривают, но большого количества комментариев там и не будет. Каждый читает для СЕБЯ, зачем комментарии? Кстати СПБ это скорее всего СпецП....База.
Я бы на Вашем месте это отпечатал и переплел, это не дорого, но будет уже книга для потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется познакомить Форум СВРТ с моими заметками на vgd :unsure: - http://baza.vgd.ru/18/?o=t_title&desc=desc&f=18
Фамилии для поиска называть не буду. Я вынесла большую их часть как отдельные темы. Рада буду, если кто-нибудь сюда заглянет и что-нибудь скажет, посоветует... :unsure:
iii

 

К сожалению, на сайте vgd почему-то уничтожена статья "Капризы памяти 1" :( и вместо неё выходят комментарии к ней. М.Б. там узнили, что я поместила здесь информацию о своей работе и недовольны?... В остальных статьях "Капризов" пропали все картинки... В общем смотреть там нечего... А жаль... Мне очень горько. Последняя недоделанная статья открылась в режиме редакции и там живы картинки , которые с сайта radikal.ru (последние). Может быть просто сайт плохо работает? Подождём немного... :o
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна же написала в Гостиной, на ВГД был большой технический сбой, могло вообще все пропасть. Сейчас Людмилы нет, за сайтом смотри Родион, предполагаю, что это сын Котельникова. Поэтому он пока ни на что не реагирует. Вот появится Людмила - тогда надо будет ей писать и говорить про проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни одно фото не открылось (только рисунки первые) :( . Кроме "переплетенной книги для потомков" можно, подсократив-отредактировав текст, сделать книжку-альбом, который будет интересен не только родственникам, друзьям и генеалогам. Вопрос, опять же, в издательстве ;):blink: .
Спасибо за рассказ, Ирина Михайловна! И за приглашение в Абхазию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни одно фото не открылось (только рисунки первые) :( . Кроме "переплетенной книги для потомков" можно, подсократив-отредактировав текст, сделать книжку-альбом, который будет интересен не только родственникам, друзьям и генеалогам. Вопрос, опять же, в издательстве ;):blink: .
Спасибо за рассказ, Ирина Михайловна! И за приглашение в Абхазию! :rolleyes:

 

Все картинки открылись! Видимо, были просто технические неполадки на vgd. Пропала только первая, и наверное самая важная статья. Вместо неё по-прежнему почему-то - комментарии... А всё остальное можно смотреть (кроме неоконченной статьи про моего свёкра).
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все картинки открылись! Видимо, были просто технические неполадки на ВГД.

Было одно не до конца продуманное нововведение в форумном скрипте, отвечающем за показ графики. Я позавчера вечером легонько пнул программиста - и он всё исправил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было одно не до конца продуманное нововведение в форумном скрипте, отвечающем за показ графики. Я позавчера вечером легонько пнул программиста - и он всё исправил...

 

Спасибо, Рубен! Спасибо большое!
Я уже давно выходила на Ваш сайт и знаю его. Я как и все преклоняюсь перед Вами. Прочитала сейчас мужу о Вас и он говорит - "Хорошо, что есть на свете такие люди". Рядом с Вами стыдно ныть практически по любому поводу. :rolleyes: С новым годом! Пусть он несёт Вам радости человеческого общения, которые заставляют забывать хоть на время о своих неприятностях. Хорошего Вам настроения и творчества!
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рубен! Спасибо большое!

Право же, Ирина Михайловна, совершенно не за что! Кроме того, если сопоставить Вашу фразу
Пропала только первая и, наверное, самая важная статья. Вместо неё по-прежнему почему-то - комментарии...

с сообщением Татьяны Львовны
В настоящее время на ВГД полетел сервер. Якобы оба винта.

- то становится ясно, что форум ВГД восстановили из его последней имевшейся резервной копии, которая, естественно, была сделана не прямо перед крахом сервера, а за некоторое время до него (не особо большое, но достаточное для того, чтобы за этот промежуток форум пополнился теми сообщениями, которые, не попав в резервную копию, пропали безвозвратно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право же, Ирина Михайловна, совершенно не за что! Кроме того, если сопоставить Вашу фразу

 

с сообщением Татьяны Львовны

 

- то становится ясно, что форум ВГД восстановили из его последней имевшейся резервной копии, которая, естественно, была сделана не прямо перед крахом сервера, а за некоторое время до него (не особо большое, но достаточное для того, чтобы за этот промежуток форум пополнился теми сообщениями, которые, не попав в резервную копию, пропали безвозвратно)...

 

Но пропало-то не последнее что-то , а наоборот,... давно, наверное, в октябре поставленная статья... :( жаль. если безвозвратно пропала... Сделаю тогда этот материал здесь на СВРТ... :rolleyes: Немножко подожду и если не наладят, будет веское основание, чтобы поместить её здесь... :unsure: Как Вы думаете, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
У нас на форуме еще никому не запрещалось общение или размещение статей автора, а вот на каком форуме (и по каким причинам) размещать свои материалы, решает сам автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пропало-то не последнее что-то, а наоборот,... давно, наверное, в октябре поставленная статья... :( жаль, если безвозвратно пропала...

В октябре?! Тогда это и вправду труднообъяснимо. Если встречу в ICQ программиста - спрошу его об этом.
Сделаю тогда этот материал здесь на СВРТ... :rolleyes: Немножко подожду - и, если не наладят, будет веское основание, чтобы поместить её здесь... :unsure: Как Вы думаете, можно?

В принципе можно, но рациональнее, конечно, либо поместить её туда же, где уже находятся все остальные статьи (т.е. в данном случае - на ВГД), либо переопубликовать все материалы и здесь тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii, Ирина Михайловна, возрадуйтесь - Ваша статья жива и невредима!
http://base.vgd.ru/18/72076/0.htm - вот она!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Вы очень похожи на свою бабушку.
.....Род Беклешовых на рубеже XIX и XX веков тесно связан с родом Яковлевых. К тому же у Беклешовых очень глубокие корни. Семён Степанович Беклешов (1537 - 1619) в списке дворян и детей боярских с поместным окладом. И после него ещё 12 или 13 поколений. Займусь всем этим... но - чуть позже.
А это Вам в копилочку:
Беклешов Николай Иванович-коллежский асессор, сын майора Беклешова Ивана Федоровича, женат (с 1790г) на Бибиковой Елизавете Ивановне, имели 5 сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Вы очень похожи на свою бабушку.
.....Род Беклешовых на рубеже XIX и XX веков тесно связан с родом Яковлевых. К тому же у Беклешовых очень глубокие корни. Семён Степанович Беклешов (1537 - 1619) в списке дворян и детей боярских с поместным окладом. И после него ещё 12 или 13 поколений. Займусь всем этим... но - чуть позже.
А это Вам в копилочку:
Беклешов Николай Иванович-коллежский асессор, сын майора Беклешова Ивана Федоровича, женат (с 1790г) на Бибиковой Елизавете Ивановне, имели 5 сыновей.


Наверное неплохо быть похожей на бабушку... Хотя я всё-таки, :( больше похожа на вторую свою бабушку. А "к сожалению" потому, что характер бабушки - Яковлевой Юлии Петровны мне гораздо ближе, чем бабушки Фонарёвой-Дьяковой (в статье "Капризы памяти 6"). Внешне-то обе - ничего...
Спасибо большое за Беклешовых! :rolleyes:
Именно Елизавету Ивановну Бибикову-Беклешову я и искала в интернете (в поисковой системе), когда обнаружила Ваш СВРТ сайт! А что известно про пятерых сыновей? Можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
К сожалению мне о них ничего не известно, т.к. фамилия у них уже не Бибиковы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется познакомить Форум СВРТ с моими заметками на vgd :unsure: - http://baza.vgd.ru/18/?o=t_title&desc=desc&f=18
Фамилии для поиска называть не буду. Я вынесла большую их часть как отдельные темы. Рада буду, если кто-нибудь сюда заглянет и что-нибудь скажет, посоветует... :unsure:
iii

 

Закончила следующую статью - про своего свёкра, мужа Марии Петровны Пузановой, внучки П.П.Аносова. Его фамилия Абрашкевич. Рада буду, если у кого-то будет информация по этой, достаточно редкой фамилии.

 

http://baza.vgd.ru/18/73536/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется познакомить Форум СВРТ с моими заметками на vgd :unsure: - http://baza.vgd.ru/18/?o=t_title&desc=desc&f=18

 

Поместила сегодня на свою страничку "Капризы памяти" хорошую генеалогическую статью Евгения Михайловича Заблоцкого.
И даже в двух экземплярах

 

ТАМАРА КАРСАВИНА - ШТРИХИ К БИОГРАФИИ И РОДОСЛОВНОЙ.
Евгений Михайлович Заблоцкий - родственник Тамары Карсавиной - одной из самых знаменитых балерин XX века. Он помогал мне в работе над родословной Аносовых-Пузановых. В благодарность публикую статью Евгения Михайловича.

 


ТАМАРА КАРСАВИНА - ШТРИХИ К БИОГРАФИИ И РОДОСЛОВНОЙ.
Генеалогия рода Карсавиных-Балашовых

 

Посмотрите... Её могут через пару дней снять...

 

:huh: :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала,что
Хочется познакомить Форум СВРТ с моими заметками на vgd :unsure: - http://baza.vgd.ru/18/?IB2XPnewvgd_=ut2c9c...lj500vasb5937q3
http://baza.vgd.ru/18/?o=t_title&desc=desc&f=18
Работаю над очередной статьёй, которая будет в дополнение к самой первой, наверное, работе "Капризы памяти 1" о моих предках. К сожалению, у меня плохо работает компьютер и мне не удастся закончить эту статью. Можно, вероятно посмотреть то, что уже есть. http://baza.vgd.ru/18/74091/?
Рада буду, если кто-нибудь сюда заглянет и что-нибудь скажет, посоветует...
iii

 

14.02.2008. 01.30. У меня огорчение!!! В интернете эксплорер (с голубой эмблемой) большие картинки почему-то не выходят на экран... Я работала в обычном интернете (с эмблемой глобуса) там все картинки на месте... Не знаю в чём дело.

 

14.02.2008. 18.30. Кажется победила свои неприятности. Картинки появились.
iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Ирина Михайловна, по-хорошему завидую Вам. Такое наследство (документы, фотографии, личные вещи...) дорогого стоит. Пора Вам начинать все Ваши заметки оформлять в книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iii
Ирина Михайловна, по-хорошему завидую Вам. Такое наследство (документы, фотографии, личные вещи...) дорогого стоит. Пора Вам начинать все Ваши заметки оформлять в книгу.

А ещё и у нас на форуме размещать свои статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и у нас на форуме размещать свои статьи.

 

Полностью поддерживаю, не для всех это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования