Перейти к публикации

Плехановы

Александр Георгиевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Пытаюсь найти истоки появления Плехановых в г. Левая Россошь, Воронежской обл.. Буду рад получить любую информацию или обменяться ею. Мои предки занимались изготовлением струн для шерстобитных станков и музыкальных инструментов.
По имеющейся информации братья моего деда - Плеханова Ивана Филипповича, после революции уехали в г.г. Донецк, Полтаву. Два брата были высланы в г.Миасс.В дальнейшем связь между братьями не поддерживалась.

истоки появления Плехановых

Александр Георгиевич!

Одна из версий, которая может быть:

На современной территории Пермского края, фамилия Плеханов, распространенная. Образована от прозвища Плехан.
Крестьянин починка Игошева на р. Чусовой Ивашка Зиновьев сын Плехан (1623 год).
Крестьянин села Камасино Ивашко Степанов сын Плеханов (1647 год).
В Перми сегодня проживает около 60 человек с этой фамилией, в Пермском крае 160 человек. У большинства упомянутых персон прослеживаются корни к выше указанным персонам.

Добрый день! Спасибо за информацию. По моим сведениям цепочка прослеживается и к Плехан Матвей, крестьянин, 1585 г., Арзамас. Плеханов Андрей, крестьянин, 1571 г., Новгород, возможно через Хлынов. Вопрос в том, кто из их предков попал в Воронеж и через какие города? Думаю, что благодаря Петру, примерно в 1700 г. Есть упоминания о династии кузнецов Плехановых на Демидовском заводе в Туле.

Вопрос в том, кто из их предков попал в Воронеж и через какие города?

До каких лет вам известно, что ваши предки проживали в Воронеже?

Плеханов Иван Филиппович, 1898 г. рождения. Его отец Филипп Федорович. Год рождения неизвестен.

Плеханов Иван Филиппович, 1898 г. рождения. Его отец Филипп Федорович. Год рождения неизвестен.

Можно сначала попытаться найти и посмотреть в архиве Воронежа сохранившиеся переписи близкие к этому времени данного населенного пункта.

И, конечно же, попытаться найти метрические записи о рождении и браке. В отделе ЗАГС этого района. В разных случаях бывает, что метрические книги могут храниться в архиве отделов ЗАГС или администрации того района, где-то до 1917 года или уже переданы в областные архивы.

Можно сначала попытаться найти и посмотреть в архиве Воронежа сохранившиеся переписи близкие к этому времени данного населенного пункта.

И, конечно же, попытаться найти метрические записи о рождении и браке. В отделе ЗАГС этого района. В разных случаях бывает, что метрические книги могут храниться в архиве отделов ЗАГС или администрации того района, где-то до 1917 года или уже переданы в областные архивы.

Спасибо. А у Вас нет данных о миграции или переселении людей в Тульскую, Воронежскую губ. из Пермского края?

Спасибо. А у Вас нет данных о миграции или переселении людей в Тульскую, Воронежскую губ. из Пермского края?

Судя по ревизии 1762 года - в Пермской губернии начинаются крупномасштабные переселения крестьян в плоть до 1900 годов. В разные годы были разные причины: строительство металлургических заводов, заселение Кунгурского уезда, деление наследства, продажа, бегство и т.д.
Просто так ответить, что представители такой-то фамилии, в таком-то году были куда-то переведены, переселены, перевезены - очень сложно. Возможно, ваши попали в Воронежскую и Тульские губернии еще до этого побывав где-то, а может и нет.

По этому клубок распутывать приходиться постепенно и последовательно.

Спасибо! Еще один вопрос. У Вас нет ссылок на специалистов вашего уровня, специализирующихся по Тульской и Воронежским областям?

Здравствуйте! Пытаюсь найти истоки появления Плехановых в г. Левая Россошь, Воронежской обл.. Буду рад получить любую информацию или обменяться ею. Мои предки занимались изготовлением струн для шерстобитных станков и музыкальных инструментов.

Прошу помочь открыть ссылку на сайте - Плеханов Александр Владимирович. Моя генеалогия.

Александр Георгиевич, хорошо бы дать ту ссылку, которая не открывается. А то непонятно ни где, ни что.

Александр Георгиевич, хорошо бы дать ту ссылку, которая не открывается. А то непонятно ни где, ни что.

Добрый вечер, Ирина! Сайт под таким названием найден мною в интернете. Увы! Больше ничего! Это сайт - Плеханов Александр Владимирович. Моя генеалогия. http://www.plek.narod.ru/ Извините, запутался в терминах.

У меня открывается. Древо от Плеханова Ивана предлагают скачать (я не стала, т.к. мне не надо), а роспись действительно не открывается, наверное кнопку установили, а саму роспись не выложили. Тут мы ничем помочь не можем - все вопросы к хозяину сайта.

У меня открывается. Древо от Плеханова Ивана предлагают скачать (я не стала, т.к. мне не надо), а роспись действительно не открывается, наверное кнопку установили, а саму роспись не выложили. Тут мы ничем помочь не можем - все вопросы к хозяину сайта.

Спасибо! При попытке открыть текст отсутствует. Идет цифровая запись.Вот в чем проблема! Хозяин сайта не отвечает. Еще раз спасибо за помощь!

Моя девичья фамилия - Плеханова. Родословную по этой фамилии нашла до Плеханова Емельяна.
Год и место рождения не известны. В 1884г проживал с семьею в с.Тростянка Спасского района (название района в 1930году) Самарской губернии. Женат, имя жены не известно. Из детей известны сыновья Михаил и Гавриил. Год и место смерти не известно.

Моя девичья фамилия - Плеханова. Родословную по этой фамилии нашла до Плеханова Емельяна.
Год и место рождения не известны. В 1884г проживал с семьею в с.Тростянка Спасского района (название района в 1930году) Самарской губернии. Женат, имя жены не известно. Из детей известны сыновья Михаил и Гавриил. Год и место смерти не известно.

Спасибо! Отправил личное сообщение.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования