Перейти к публикации

Алфавитные указатели к Адрес-календарям


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть "Алфавитные указатели лиц, включенных в общероссийские Адрес-календари" с 1847 по 1916 (кроме 1876 и 1898 гг.)
Алфавитные указатели из справочников "Адрес-календарь, или общий штат Российской империи", "Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих
и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской империи" на соответсвующие годы. Приведены списки чинов придворного штата, государственных учреждений гражданского, военного и духовного ведомств.
Могу посмотреть интересующие Вас фамилии. Но, т.к. смотрю отсканированные страницы,а каждый год примерно 200 стр., то быстро не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елизавета!

 

Посмотрите, пожалуйста, Е.И. Вернер (или Г.И. Вернер) с 1847 по 1857.

 

Спасибо!

 

С уважением,
Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елизавета Есырева
Правильно ли я поняла, что у Вас есть эти диски? Если да, буду Вам очень признательна, если Вы ответите на накопившиеся в теме вопросы, т.к. Юля сейчас не может отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елизавета Есырева
Правильно ли я поняла, что у Вас есть эти диски? Если да, буду Вам очень признательна, если Вы ответите на накопившиеся в теме вопросы, т.к. Юля сейчас не может отвечать.

Да.есть. Постараюсь ответить.Смотрю фамилии начиная с 218-го сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "Алфавитные указатели лиц, включенных в общероссийские Адрес-календари" с 1847 по 1916 (кроме 1876 и 1898 гг.)
Алфавитные указатели из справочников "Адрес-календарь, или общий штат Российской империи", "Адрес-календарь. Общая роспись начальствующих
и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской империи" на соответсвующие годы. Приведены списки чинов придворного штата, государственных учреждений гражданского, военного и духовного ведомств.
Могу посмотреть интересующие Вас фамилии.

 

Здравствуйте, Елизавета.
Посмотрите, пожалуйста фамилиии: Израи(е,э)льсон, Залмонович (Заломонович), Табунов, Павлинский, Ме(и)саксуди. Годы 1899-1916.
И по должностным лицам (если что-то будет): Максимов Николай Филиппович (Казначейство Императорского Московского Университета), скорее всего только за 1916 год.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1847 г
Браун А.К 62
Браун В.К 283
Браун И.А 57
Браун И.Е 302
Браун И.И. 152
Браун И.Ю 212
Браун I ? Б. 29
Браун К.К. 251
Браун Р.К. 62
Браун Ю.Ф. 298
Браун Ф.И. 103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1847 г
Бубнов Н.О 210
Бубнов К.С. 321. 322
Бубнов 1, Л.А. 148
Бубнов Н.В. * 124
Бубнов 2-й Ф.А. 149
Бубнов Ф.С. 315. 322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, Е.И. Вернер (или Г.И. Вернер) с 1847 по 1857.

1847 г. Вернер А.И . 194 стр
stanislav111, 1847 г. Восинский И.С * 30
1847 г Дворецкий П.Н. 236
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, фамилии Гриценко, Сердюк.

За 1847 г есть только фамилия Сердюков.;Гриценко И.М. 219, Гриценков А.В. 203.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 1847 г нашлись:
Израильский А.Ф. 271 Израиль 107, 112,122
Костенецкий ? 130
Костенецкий А.М *214 Костенецкий А.Д. * 214
Костенецкий В. А. 177
Костенецкий И.В Костенецкий Ф.Ф . Костенецкий Я .И 214
Семенова Д.Ф 312 , Семенова Л.А. 308

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите Тимофееву Веру Сергеевну в 1893-1894гг являлась учительницей гимназии или прогимназии в Казанском учебном округе, предположительно в г.Бирске.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianka! А я и по этим книгам прошу поискать Иваницких примерно с 1850-х годов, о более ранних я знаю номера и страницы, но и только. В нашей областной библиотеке, кроме словаря Гранат, вообще ничего нет. Надеюсь, что со временем кто-то что-то выложит. Кстати, на форуме кладоискателей выложена шикарная книга 1896 года о населенных пунктах Уфимской губернии, я там два своих хутора нашла. Большое спасибо за хлопоты, Белай Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования