Перейти к публикации

Секреты твоей родословной. Как раскрыть тайны семи поколений


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вышла книга «Секреты твоей родословной»

В книге можно найти всё, что связано с генеалогией: про сословия, вероисповедания, онлайн поиск, про архивный поиск, документы, библиотечный поиск, кладбища и прочее. Множество практических советов, пошаговых инструкций и интересных историй.

В книге нет ни одной картинки (а именно из-за них обычно книга становится в два раза объемнее), поэтому только текст, 208 страниц.

Для кого?

Для тех, кто самостоятельно занимается поиском информации о своей родословной.

Для коллег: будущих и настоящих, так как в книге есть истории из моей рабочей практики, и разные мысли о генеалогии в целом.

В чем уникальность?

В том, что книга написана практиком, профессиональным генеалогом.

В масштабах: впервые в истории книга по генеалогии издается тиражом, которого ещё не было никогда. За это огромная благодарность издательству Эксмо.

Где купить? 

В книжных магазинах «Читай-город» (г.Москва), искать в шкафчиках «История»

В «Московском доме книги» на Новом Арбате (г.Москва)

В «Библио-Глобусе» на Лубянке (г.Москва)

«Подписные издания» на Литейном, 57 - в Санкт-Петербурге 

Или по ссылке https://book24.ru/product/sekrety-tvoey-rodoslovnoy-kak-raskryt-tayny-semi-pokoleniy-6062374/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetlanka сказал:

В масштабах: впервые в истории книга по генеалогии издается тиражом, которого ещё не было никогда.

Насколько мне помнится, то первая методичка по генеалогии, которую я приобрела, была издана тиражом 100 тыс. экз.)

Обложка, конечно, очень солидная, но это сильное удорожание издания. В итоге книга не очень-то доступна.

А вообще, поздравляю, конечно!  Методички очень нужны. Генеалогическая  культура развивается, а пособия давно не выходили. Теперь будет куда людей отправлять, матчасть изучать) Поэтому отдельный респект за оглашение мест возможного приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобрела, хотя уже прошла многое из рекомендуемого в книге. Несмотря на это читаю, с удовольствием. Читается легко, сведения и рекомендации изложены простым языком, четкие, распределены по разделам. Для начала поиска данных вполне достаточно. главное - они не отпугивают своей сложностью, а наоборот побуждают начинающего исследователя  к поиску, убеждая в его положительном результате. Думаю, она будет полезной и найдет своего читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Методички очень нужны.

В том-то и дело, что это не методичка. Иначе оглавление и обложка были бы другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования