Перейти к публикации

Родословный родник


Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать единую базу готовых родословных, имеющихся в открытой печати и Интернете. Даже при наличии информации невозможно помочь людям т.к. список фамилий огромен. Информацию подавать лаконично - фамилии + ссылка на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родословные с.Покровское. См. http://godro.genealogia.ru/text/Sosna-txt.htm
1. Абакумовы

 

2. Белоусовы

 

3. Брылины

 

4. Воробьевы

 

5. Гаряевы

 

6. Гладких

 

7. Горбуновы

 

8. Гусевы

 

9. Доможировы

 

10. Дроздовы

 

11. Загвоздкины

 

12. Лукины

 

13. Нехоновы

 

14. Плехановы - нет данных

 

15. Подшиваловы

 

16. Поликарповы

 

17. Пономаревы

 

18. Редькины

 

19. Ретневы

 

20. Рябовы

 

21. Смирнягины

 

22. Соколовы

 

23. Стригановы

 

24. Фадеевы

 

25. Хмелевы

 

26. Черемных

 


По ссылке находиться список фамилий
82 фамилии, 450 человек
http://kpv-foto.ucoz.ru/index/0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://sharipov.narod.ru/rospisi/araslan_murza.htm -- Авдеевы, Белоусовы и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо, но сел Покровских много. Желательно указать уезд, волость, губернию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич, подобный проект уже был на ВГД, большого энтузиазма вроде не было. Можно, конечно, собрать штук сто родословных из Интернета, но это такая малость... Набирать родословные росписи из книг вряд ли кто будет, слишком хлопотное занятие, отнимающее много времени.
Если Вам это дело интересно, то берите на себя большую часть поисков в сети и выкладки на форум. Может быть и помощники найдутся.
Что же касается вышеизложенного списка фамилий, (по которым в сети есть родословные). Эти родословные мне хорошо известны. Большая часть персон мои родственники, свойственники и однокашники моих предков, так что я-то не пропущу человека, который ищет своих предков в Покровском, конечно, если он декларирует о желании найти свои корни, на одном из немногочисленных генеалогических форумах. Помогу свежей информацией или отправлю к автору-составителю данных родословных Елькину М.Ю.
Так то не всё так запущено :)

 

Татьяна, село Покровское в разное время имело разную административно-территориальную принадлежность. Но будем ориентироваться на рубеж XIX-XX веков, как значимый для новичков :) и отнесем сеи родословные к селу Покровскому Покровской волости Ирбитского уезда Пермской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич, подобный проект уже был на ВГД, большого энтузиазма вроде не было. Можно, конечно, собрать штук сто родословных из Интернета, но это такая малость...

 

Если из этого источника кто- нибудь зачерпнет для себя глоток полезной информации, значит это благое дело. Сам ощущаю на себе информационный голод. С праздником! Удачи в делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич, информационный голод - это замечательно! Это великолепный стимул для поиска и познания, это двигатель. Я же увы, давно утонула в инфрмации и нет ни сил, ни времени её структурировать, перерабатывать, изучать. Забиты папками, файлами и бумажками все шкафы, перегружен жесткий диск. Поиски нужного (того что вроде бы под рукой) отнимают много времени. В связи с этим и поделиться этой информацией с заинтересованным лицом сложно, поиск её превращается в проблему :(
А утолять голод достаточно легко, стоит пойти в центральную библиотеку :), затеять переписку с архивами, родственниками и однофамильцами, а еще лучше поехать в архив или на родину предков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А утолять голод достаточно легко, стоит пойти в центральную библиотеку :), затеять переписку с архивами, родственниками и однофамильцами, а еще лучше поехать в архив или на родину предков :)

 

Живу в провенциальном городке Украины.Поехать куда то - проблематично. Однофамильцы молчат на 5-6 форумах. Родственники рассказапи все, что могли. И таких, как я, сотни! Так пусть воспользуется тем, что есть. Вдруг повезет. Мы не профессиональные архивисты, а дилетанты, рассчитывающие на удачу и помощь сочуствующих. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малоизвестные фамилии http://ost1000.narod.ru/13.html

 

Андреевы, Ковальчук и мн. других. http://www.slist.ru/Общество/Генеалогия/Фамилии

Изменено пользователем Александр Георгиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же увы, давно утонула в инфрмации и нет ни сил, ни времени её структурировать, перерабатывать, изучать. Забиты папками, файлами и бумажками все шкафы, перегружен жесткий диск.

 

Закон диалектики. Количество, рано или поздно, перерастет в качество. Важно верить в себя и удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич
И опять я с Вами не соглашусь. Нельзя предлагать готовое, надо учить искать и добывать. Нельзя ждать у моря погоды, т.е расчитывать только на удачу, помощь сочувствующих и то, что однофамильцы вдруг придут на генеалогический форум.
Центральная библиотека есть даже в провинциальном городе и межбиблиотечный абонемент. В конце концов, я сканы книг получала из бибилиотеки по интернету. Однофамильцам можно и звонить, и письма рассылать. Лет 7 назад, я разослала 30 писем однофамильцам в Москве (с некоторыми общаюсь до сих пор), а пару месяцев назад, 80 писем однофамильцам Урала. Результатом довольна.
Родственники не могут рассказать всё, уверена будут всплывать и всплывать новые факты. Можно и книгу написать основываясь, только на рассказах родственниках - о предках, о прошлом, о их жизни и пр. и пр.
Я тоже не профессиональный архивист, но вполне успешно провожу исследования в архиве. К сожалению, выбираюсь в архивы не так часто как хотелось бы. Приходится чем-то жертвовать ради увлечения - временем, деньгами, работой, общением с друзьями или со своими домашними.
Очень плохо, что таких сотни! Что стоит за этим? Нежелание или неспособность учится новому? Лень? Незнания с какого конца взяться за дело? Призрачные надежды, что где-то есть добрые люди, которые всё дадут, нужно только их найти? Отсутствие времени? Я не могу ответить однозначно на этот вопрос, хотя часто задаю его себе, когда вижу как люди почти впустую сидят годами на форумах в ожидании чуда. Самое интересное, что здесь же рядом находится полезная для них информация, из которой нужно только извлечь рациональное зерно, а они её игнорируют. Простите, это уже просто мысли вслух, накипело.
Вы знаете скольким людям я выдала почти готовую родословную? Интересно, что у большинства сразу пропадает интерес к поискам информации, а ведь добывать её можно беконечно, наращивая "мясо" на голые факты. Многие, думаю, даже выкинут через пару лет родословную роспись, в связи с переездом на другую квартиру. Грустно всё это.
Я не против, чтобы люди пользовались результатом чужих трудов, тем более выложенных в интернете, но против, того чтобы преподносить "на блюдце". Ведь можно хоть каплю потрудится и найти сведения по своей фамилии, может быть и родословной в интернете САМОМУ. Другое дело - специфические исторические вопросы, узкие нетривиальные темы исследований, малоизвестные факты истории, информации о которых в интернете мало. Но это меня уже в другую степь понесло.
Наверное, хорошо, если на этом форуме будет база родословных. Дай Бог, чтоб ей воспользовались с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ни кто не ждет милостей от природы. Информация с форумов - это дополнительный, общий, материал к архивным поискам. Готовые родословные - попутный продукт. За две недели общения на форуме два человека получили от меня материал, который продвинул их в дальнейших поисках и они счастливы. Удачи им и всем нам!
http://shehovtsev.narod.ru/ Шеховцевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://godro.narod.ru/narod-spisok.html - много интересного для тех, кто начал поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gen-volga.ru/ast/p-ast-m.htm - Астафьев. Веретенников. Воронов. Высоцкий.

 

http://mkrap.narod.ru/person.html Крапивенцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех милых дам данного форума поздравляю с праздником весны - 8 Марта! Счастья Вам, здоровья, большой любви и успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич, большое спасибо, но почему в столь странном месте? :)
Есть же тема в Гостиной:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Георгиевич
В первый раз зашла в эту тему. Прочитала от начала до конца. Возник вопрос: почему Вы решили создать такую тему? Интерес, альтруизм, спортивный азарт...
Как Вам видится потребитель Вашей информации? Какой он? Ленивый, безголовый, безинициативный...
И что Вы лично получаете от такого занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Простите, Ирина, мою неопытность! Переместить есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На эту тему у меня была небольшая дисскусия с Ю. Стригановой. Может и безголовым поможет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Г.
Вы еще не научились пользоваться опциями для создания сообщений на этом форуме, а уже позволяете себе грубости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина! Я действительно не умею пользоваться опциями. Но у меня не было цели Вас обидеть! Я ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования