Перейти к публикации

Телевизор: друг или враг?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... У нас в области естьь у людей только 3 канала

 

И при этом у них проведен интернет??? :)

 

Дискуссия ведь идет с теми, кто посещает форум.
Те, у кого 3 канала, телевизор, как раз таки, в большинстве своем смотрят...

 

Либо я не правильно задал вопрос, либо он был не правильно понят.

 

Попробую по другому.
Меня интересует, почему не смотрят телевизор люди, у которых такая возможность есть?

 

Ладно, подолью немного масла в огонь :) Меня интересует, почему многие (не все конечно) люди говоря "я телевизор не смотрю", говорят об этом даже с некоторой гордостью?
Т.е хочу понять, смотреть телевизор стало дурным тоном? Или говоря современным слэнгом: смотреть ТВ - это "не элитарно"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так же как Сергей, телевизор использую как фон. Люблю под него засыпать, причем неважно, какой канал и что он показывает.
Смотрю, когда нужно успокоить нервы, но довольно своеобразно, просто щелкаю каналы, не задерживаясь на каждом не более, чем на 2-3 секунды.
Смотрю в выходные, причем без разбора, все программы и все каналы подряд.
Ничего меня в нем не раздражает.
Смотрят дети, свои каналы. Выбирают сами, мы иногда просто комментируем :), если что-то не нравится нам.
О том, что показывают, я особо не задумываюсь. Других думок достаточно, чтобы тратить своё время на это.
Что касается количества каналов, то могу сказать, что в Псковской области, одного из самых бедных Российских регионов, д. Гультяи на каждом 3-м доме висит тарелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> Меня интересует, почему многие (не все, конечно) люди, говоря "Я телевизор не смотрю", говорят об этом даже с некоторой гордостью?

Я ТВ не смотрю, потому что мне оно надоело. Точной даты, когда это случилось, не назову (процесс был не одномоментным и длился больше года), но что это было в 2001-02 - определённо. А гордость... ну, например, лично я от ТВ освободился - и у меня тут же появилось ещё больше времени для дел чисто компьютерных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну, например, лично я от ТВ освободился - и у меня тут же появилось ещё больше времени для дел чисто компьютерных...

Из одной зависимости - в другую. :) (Шутка)

 

И телевизор, и компьютер надо использовать с умом, тогда не будет никаких зависимостей.
У всех нас слишком много пердрассудков.
"Если есть плохие передачи на ТВ - то ТВ смотреть не надо". "Если в интернете много гадости - детей к интернету не подпускать".
Ребенок, когда берет нож, то нож для него опасен. Для взрослых этот постулат в подавляющем большинстве неверен. Потому что взрослый умеет пользоваться этим предметом.
То же самое и про ТВ. Почему надо идти на поводу у плохого?
Проблема кроется не в телевизоре и даже не в передачах, а в нашем отношении к ним.
Библейское "Избери жизнь, чтобы жить" актуально всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня среди прочих каналов (около 40-самый дешевый пакет ) есть Моя Планета. Его иногда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл такой выход: сбил в зале все каналы и оставил единственный, на котором показывают временами что-то дельное, - "СПб Пятый" :) На кухне - резервный "ящик" на всякий случай. Доча просит мультики? Пожалста: для этого есть диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну, например, лично я от ТВ освободился - и у меня тут же появилось ещё больше времени для дел чисто компьютерных...

Из одной зависимости - в другую. :) (Шутка)
И телевизор, и компьютер надо использовать с умом, тогда не будет никаких зависимостей.

Дело не в зависимостях, а в пользе и приятности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что те, кто говорят о том что смотреть по ТВ нечего, последний раз заглядывали в программу передач году эдак в 1991 :)
Рекомендую http://www.programma.tv/ (слева полоса прокрутки)
Возможно удивит...
Есть, конечно, каналы, по которым действительно почти невозможно найти ни одной хорошей передачи типа ОРТ или СТС, но насчет других я бы так категорично не утверждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что те, кто говорят о том что смотреть по ТВ нечего, последний раз заглядывали в программу передач году эдак в 1991 :)
....................................................

 

Это просто на определенных этапах было очень модно - не смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал Сергей! :)
Всего должно быть в меру.
И все должно идти на пользу.
Если польза в том, что убивается время - это тоже может быть хорошо, если не является постоянным занятием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования