Перейти к публикации

Астраханские губернские ведомости


MrAnich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из Астраханских губ. ведомостей за 1905 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №133-й. Воскресенье, 4-го Декабря 1905 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Общій списокъ лицъ, имѣющих право быть присяжными засѣдателями на 1906 годъ по Черноярскому уѣзду.

Анисимовъ С.І., Анисимовъ В.К., Андреевъ М.В., Алехинъ З.П., Ануфріенко В.В., Авдіенко В.Р., Авдіенко Г.Р., Алтунинъ Ѳ.К. крест.(ьяне),

Алпатьевъ А.М. мѣщ.(анинъ),

Алексѣевъ И.Ѳ., Антоновъ И.М. крест.(ьяне),

Анастасовъ Е.И., Андреевъ В.Н. мѣщ.(ане),

Болдыревъ П.С. казакъ,

Болдыревъ Ѳ. Г. вахмистръ,

Боевъ С.М., Бондаренко И.М., Блинковъ В.В., Бунинъ И.С., Бутенковъ Ѳ.И., Бардаковъ Д.А., Божковъ К.А., Бураковъ М.П., Безсарабовъ И.Т., Безсарабовъ П.Т., Безсарабовъ И.Е., Бочаровъ А.С., Блоха И.К. крест.(ьяне),

Батъ А.Ѳ. вольный поселянинъ,

Барышниковъ И.Е. мѣщ.(анинъ),

Боевъ Ѳ.Д., Бондаренко И.Ф., Бондаревъ М.И., Бойковъ А.В. крест.(ьяне),

Бурдинъ А.Г., Булаткинъ М.А. мѣщ.(ане),

Болдыревъ Л.П. казакъ Чернояр.(ской) станицы,

Бычковъ А.И. мѣщ.(анинъ),

Бѣлоярцевъ А.Н. казакъ Чернояр.(ской) станицы,

Барминъ А.С., Барминъ С.Г., Батищевъ Е.А., Бульдинъ П.С., Бобиченковъ Ѳ.К. крест.(ьяне),

Булгаковъ С.М., Булгаковъ К.М. мѣщ.(ане),

Булгаковъ П.И. куп.(ецъ)

Болдыревъ И.А., Булгаковъ А.И. мѣщ.(ане),

Болдыревъ П.С. казакъ,

Блохинъ И.П., Булгаковъ А.И. мѣщ.(ане),

Болдыревъ М.Ѳ. казакъ,

Бабичевъ И.И., Базька Д.Н., Банька Т.Н., Банька С.Н., Берко И. 2(-й) М., Божко Ф.Т., Бенко И. 3(-й) М., Божко Я.Т. крест.(ьяне),

Веремѣевъ Т.В., Веремѣевъ И.В., Вереютинъ С.В. крест.(яне),

Вдовинъ М.С. мѣщ.(анинъ),

Воробьевъ М.А., Волосниковъ С.А., Василенко В.П., Василенко А.А., Волоховъ П.Ѳ., Василенко И.А., Вѣдминъ А.А., Васильченко В.П., Воронцовъ Я.М., Веселовъ П.Н., Веселовъ М.Е., Варламовъ Н.А., Варламовъ А.Ѳ. мѣщ.(ане),

Варламовъ И.Ѳ., Выстроновъ В.А., Выстроновъ И.Ѳ., Выстроновъ Ѳ.А., Ветчинкинъ Н.С., Власовъ Г.А. крест.(яне),

Воронцовъ Т.А., Воронцовъ Н.А., Вашкевичъ Ф.И. мѣщ.(ане),

Великородный Ф.Е., Гурьевъ Н.А., Герасимовъ П.Т., Гайворонскій М.И., Гордѣевъ С.И., Гресевъ И.А., Грищенко М.Н., Голованевъ Г.М., Голосваневъ В.М., Городничій Е.Н., Геммѣевъ С.Д., Гукрѣевъ Г.А., Горбачевъ И.М. крест.(ьяне),

Гордѣевъ М. П. чиновн.(икъ),

Галушка К.В., Гладкій Г.С., Гладкій Д.С., Гончаровъ Н.А., Гриньковъ В.М., Гриньковъ П.Е., Гудый Г.В., Гончаров М.З., Гридасовъ М.В., Дюнинъ Г.И., Даренскій В.К., Дорофѣевъ И.М., Денисенко Ф.Е., Долинъ И.Ф., Дейнекинъ А.А., Дейнекинъ И.Е., Дейнекинъ Т.С., Дейнекинъ Е.М., Деревянкинъ И.В., Дюнинъ В.И., Донцовъ И.Я., Донцовъ О.Т., Донцовъ Т.Т., Дудка В.Г., Дудка М. 1(-й) Ѳ., Дубаненковъ И.Н., Дьяченко Е.П., Емельяненко М.Н., Емельяновъ Н.И., Ереминъ М.Е., Ерпылевъ М.Ѳ., Емельяновъ Е.Е. крестьяне,

Ефимовъ П.М. мѣщ.(анинъ),

Емельяновъ И.М. крест.(ьнинъ),

Еракинъ В.И. мѣщанинъ,

Еременко К.В., Ермолаевъ Я.Е., Жуковъ А.Ѳ., Жуковъ Е.О., Жарковъ И. 2(-й) Ф., Жадновъ И.М., Жарковъ П.И., Захаровъ К.С., Заика Г.Р., Знаменщиковъ В.В. крест.(ьяне),

Звѣревъ К.Т. мѣщ.(анинъ),

Зарудній А.Ф., Зарудній Ѳ.А., Зарудній С.Ѳ., Зарудній С.А., Зарудній Т.Ф., Зайцевъ А.И., Зинченко П.И., Зинченко П.Д., Зинченко Ѳ. 1(-й) Д., Зайцевъ И.И., Ивасенко Ѳ.А., Ивенко С.Е., Игумновъ К.П., Измаиловъ Г.М. крест.(ьяне),

Ивлевъ С.М., Іоновъ Ѳ.А. мѣщ.(ане),

Кузнецовъ Н.Н. казакъ,

Кроптовъ Л.А., Кузнецовъ И.В. урядникъ,

Каргинъ Ф.Н. казакъ,

Косиченковъ И.Ѳ., Колесниковъ А.В., Колесниковъ Т.В., Кожевниковъ Л.П., Комовъ Г.А., Козловъ Р.Р., Коневъ Т.Я., Коневъ А.Е., Крутовъ П.Е., Крутовъ А.М., Краснокутскій И.Л., Кудеяровъ К.А., Ковалевъ И.П., Корніенко А.А., Куркинъ М.Я., Котуновъ Д.И., Косенко И.И., Кобыльченко М.В. крест.(ьяне),

Кошкинъ Н.И. мѣщ.(анинъ),

Королевъ С.М., Колесниковъ Е.Л., Косивцевъ П.А., Кабаковъ П.М., Колесниковъ К.И., Котовъ І.И., Кривко И.А., Кривенко П.П., Козловъ П.Т., Кориневъ С.Ѳ. крест.(ьяне),

Копыловъ И.С., Клещевниковъ И.И. мѣщ.(ане),

Краюшкинъ Е.И. крест.(ьянинъ),

Кондауровъ И.Л. мѣщ.(анинъ).

Кочубей В.И. крест.(ьянинъ),

Каляпинъ М.П. мѣщ.(анинъ),

Кузьминъ Н.И., Кузьминъ Ѳ.Т., Коневъ Н.С., Кряжевъ Л.И. крест.(ьяне),

Калашниковъ М.Л. куп.(ецъ),

Колесовъ А.П. мѣщ.(анинъ),

Ключаревъ М.Г. с.(татскій) с.(овѣтникъ),

Капустинъ М.В. мѣщ.(анинъ),

Ковганъ С.А., Кобышъ М.А., Коврыга С.П., Коврыга К.П., Кравченко А.Н., Кульченко П.И., Коноваловъ С.П., Кучеровъ В.Я., Кубраковъ Г.К., Кубраковъ С.Е., Казаковъ Ѳ.П., КурдюбовъР.И., Курдюбовъ С.И., Клименко Т.И., Ковиневъ И.А., Краснобородовъ С.И., Кулаковъ Ѳ.Е., Кульченко Н.С. крест.(ьяне),

Ляховъ И.И. казакъ,

Ляховъ Н.И. уряд.(никъ),

Лелековъ М.А., Любченко С.Ѳ., Литовка У.Г., Лапшинъ А.М., Лубенецъ М.С., Любченко Ѳ.Ѳ., Любченко Д.Ѳ., Ломтевъ К.Г., Линченко С.И., Люсинъ И.Ѳ., Лазько Т.С., Лященко Т.А., Лизинъ И.Д. крестьяне,

Лапшинъ А.М. купецъ,

Лагуновъ Ф.Н., Лазаревъ И.Г., Лысиковъ И.И. крестьяне,

Левинъ С.В., Лычагинъ С.И., Лычагинъ Н.С. мѣщ.(ане),

Лемешко И.О., Лымарь Г.И., Лымарь И.В., Лымарь І(? – может Г или В – буква некачественно пропечатана).И., Лисицкій И.И., Лисицкій И.К., Лячинъ П.П., Луневъ М.Ѳ., Маркинъ З.Т., Мамоновъ Я.Н., Мастеровъ И.Е., Михайловъ А.И., Муртазаевъ А.В.А., Махинько Т.Е., Магушевъ В.З., Маяцкій Г.Л., Мотыченко И.П., Марченко И.Г., Моргуновъ Я.И., Моргуновъ С.П., Моня Г.И., Моня И.И. крест.(ьяне),

Марысаевъ Г.И. Мѣшковъ В.П. мѣщ.(ане),

Мололкинъ П.В., Мелешкинъ Д.И. крест.(ьяне),

Мартыненко В.А., Магушевъ Г.Д. мѣщ.(ане),

Масловскій В.Н. дворян.(инъ),

Марысаевъ И.И., Москвичевъ Е.И. мѣщ.(ане),

Медвѣдевъ А.Н., Москалевъ И.Е., Москалевъ Ѳ.И., Марчуковъ К.И., Мидоновъ И.Г., Москалевъ А.Н., Музюковъ Е.А. крестьяне,

Мурыгинъ П.А., Мурыгинъ А.А., Мурыгинъ В.А., Мурыгнъ И.И., Максимовъ М.В. мѣщ.(ане),

Матвѣевъ М.Н., Макаровъ В.А., Малаховъ П.П., Немытовъ Н.А., Нестеренко Л.Ѳ., Николаенко В.Н., Немашкановъ Е.П., Нуждинъ В.В., Низьевъ Е.К. крестьяне.

(Окончаніе слѣдуетъ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1905 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №135-й. Воскресенье, 11-го Декабря 1905 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Общій списокъ лицъ, имѣющих право быть присяжными засѣдателями на 1906 годъ по Черноярскому уѣзду.

(Окончаніе. См. №_133 «Астр. Губ. Вѣд.»).

Небогинъ И.И. сынъ чиновника,

Наумовъ П.Д. крест.,

Новиковъ Г.Е. мѣщ.,

Небаба А.Л. крест.,

Наумовъ С.Н. мѣщ.,

Наумовъ И.Д., Нидзій Д.П., Нидзій С.И., Нидзій К.И., Назаровъ И.Г. крест.,

Плотниковъ И.П., Пономаревъ А.М. казаки,

Поповъ В.А., Пономаревъ М.М., Протопоповъ И.М., Пеньковъ С.Д., Паньковъ Я.М., Перепелятниковъ И.Е., Петренко М.Я., Полоусовъ С.П., Попенко Н.Ф., Полонскій С.С., Поленичкинъ І.В., Панченко Е.А., Пипенко Е.С., Пипенко П.Е., Поповъ В.С., Полтавскій Г.Г., Полоусовъ А.О., Приколотинъ М.А., Песковъ Г.И., Полянскій А.П., Полупановъ М.А., Пугачъ К.И. крест.,

Пахомовъ С.И. мѣщ.,

Поздѣевъ С.А., Пугачевъ С.Н., Палаткинъ Ѳ.В. крест.,

Павловъ А.М. мѣщ.,

Плещенко О.Т., Ольховскій М.Т., Ольховскій В.Т., Ольховскій И.Е., Осичка Г.В., Орловъ Е.Н., Орыщенко В.И., Рыжковъ Н.А., Рябухинъ С.И., Разумовъ В.Е., Романенко К.Ѳ., Рѣпкинъ Н.А., Распоповъ Е.Д., Рѣшетниковъ И.К., Рудяковъ Т.Д., Ромасовъ А.Т., Рудченко Т.Е., Рѣпкинъ В.И., Ромаховъ Е.С. кр.,

Рябовъ В.А., Рубцовъ А.Ѳ. мѣщ.,

Рогачевъ Ѳ.Е., Рогачевъ М.С., Садчиковъ А.Я., Сычевъ М.И., Силиверстовъ К.А., Силиверстовъ М.Я., Сидоровъ И.И., Саельевъ П.П., Слизскій Г.И., Савченко Н.П., Савченко П.М., Савченко М.Е., Савченко Р.И., Стороженко П.И., Сѣнниковъ Г.Д., Свѣчкаревъ С.Г., Семотинъ В.Ѳ., Стребежевъ И.Н., Скрынниковъ Д.Я., Саенко Е.И., Скобелевъ Л.П., Сокирка Ѳ.Е., Соловьевъ Ѳ.Т. крестьяне,

Свѣшниковъ В.П. мѣщ.,

Самаринъ П.А. крест.,

Самсоновъ С.Г. мѣщ.,

Сердюковъ К.И. крест.,

Сибиряковъ С.С. мѣщ.,

Сова С.Я., Саблинъ Р.М., Сикалинъ М.И., Слесаревъ Е.Н., Слесаревъ Д.Н., Скороскоковъ И.В. крест.,

Стороженковъ А.П., Стороженковъ Ѳ.М. мѣщ.,

Сердюковъ И. 1(-й) С., Сердюковъ С.В., Сердюковъ Ф.С., Сыченко М.П., Сальниковъ В.Е., Савенковъ И.С., Саенко А.А., Трубниковъ П.Д., Тютюновъ А.С., Ткачевъ Ѳ. 1(-й) Ѳ., Таранцевъ Е.Г., Толстовъ А.С., Токаревъ Г.Д., Токаревъ С.Д. крест.,

Тарасовъ А.И. мѣщ.,

Титаренко С.Ф. крест.,

Тюринъ И.Я. мѣщ.,

Тимофѣевъ Я.Ѳ. купецъ,

Терещенко М.В., Терещенко П.В., Титаренко И.И., Ткачевъ С.Ф., Уральскій В.К.. крестьяне,

Ушаковъ И.Г. мѣщ.,

Удодовъ Г.А., Феллеръ А.П., Фокинъ Н.А. крест.,

Филимоновъ Е.Ф., Фоминъ И.П. мѣщ.,

Фирсовъ Г.М. крест.,

Феллеръ П.А. остав. ст. смотрит.,

Фроловъ Г.А., Федорченковъ П.И. крест.,

Филимоновъ Я.С. мѣщ.,

Фомиченковъ М.Е., Фомиченковъ П.М., Фомиченковъ И.Ф., Харинъ Х.К., Харинъ Ѳ.К., Хижняковъ Н.А., Хахилевы С.С., Ѳ.Г., Харченко А.Ѳ., Хахулинъ И.А.., Худолѣевъ Г.М., Хахулинъ Д.А., Харьковскій Е.Я., Хохринъ М.И., Худяковъ Г.Н. крестьяне,

Хмелѣвъ Н.Н. дворянинъ,

Цыбулинъ П.А., Цыбулинъ Ф.А., Цымбаловъ К.Е., Цыбуля И.Г., Цыбулинъ Л.Г. крест.,

Череминъ О.Ѳ. казакъ,

Чулановъ А.П. крест.,

Черновъ И.И. мѣщ.,

Чубовъ И.И., Чуждановъ И.С., Четвертковъ С.В., Чащинъ И.М., Черняевъ А.С., Чижиковъ В.П., Черновъ Л.С., Шургановъ К.З., Шургановъ Г.З., Шпитько С.Ѳ., Шипулинъ Яковъ П., Шевченко Т.Г., Шевченко И.Д., Шевченко Г.Д., Шафрановъ Н.С., Штана Г.И., Шмелевъ Я.С., Шмелевъ П.П., Шмелевъ И.Р. крестьяне,

Шершаковъ В.Д. казакъ,

Шурховецкій Т.Т., Ширинъ П.С., Щербаковъ В.Г., Янмаевъ М.М., Ягновъ С.В., Яценко Т.Ѳ., Ядыкинъ Т.И., Яценко Ѳ.И. крестьяне,

Якунинъ М.А., Якунинъ Г.И., Якунинъ В.А., Якунинъ Н.А. купцы,

Якунинъ И.М. мѣщ.,

Юдинъ Д.В., Юрьевъ К.Е. крест.

-----------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1906 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №16-й. Воскресенье, 5-го Февраля 1906 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ Черноярской Уѣздной Комиссіей, по составленію очередныхъ списковъ присяжныхъ засѣдателей, присяжными засѣдателеями на 1906 годъ на весеннія и осенниія выѣздными сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда.

На Черноярскую осеннюю сессію того-же Окружнаго Суда:

Андреева М.В., Алтунина Ф.К.,

Бондаренко И.М., Бутенко Ф.И., Бурдина А.Г., Бармина А.С., Бобиченко Ф.К., Булгакова А.И., Батищева Е.А.,

Вереютина С.В., Вдовина М.С., Ветчинкина Н.С., Власова Г.А.,

Герасимова Я.Т.,

Дьяченко Е.П., Даренскаго В.К., Дюнина В.И.,

Емельянова И.М., Еракина В.И.,

Жаднова И.М.,

Знаменьщикова В.В., Захарова К.С.,

Игумнова К.П., Измаилова Г.М., Ивлева С.М.,

Кроптова Л.А., Комова Г.А., Козлова Р.Р., Конева Т.Я., Конева А.Е., Краснокутскаго И.Л. Копылова И.С., Краюшкина Е.И., Кузьмина Н.И., Кузьмина Ф.Т., Конева Н.С., Кряжева Л.И., Калашникова М.Л., Казакова Ф.П.,

Ляхова Н.И., Лелекова М.А., Лизина И.Д., Лагунова Ф.Н., Лазарева И.Г., Лысикова И.И., Лычагина Н.С.,

Маркина З.Т., Мамонова Я.Н., Мастерова И.Е., Медвѣдева А.Н., Москалева И.Е., Мидонова И.Г., Музюкова Е.А., Мурыгина В.А., Мурыгина И.И.,

Немытова Н.А., Наумова П.Д., Новикова Г.Е., Наумова И.Д., Назарова И.Г.

 

На Ремонтинскую весеннюю сессію того-же Окружнаго Суда:

Бардакова Д.А., Божко К.А., Бугакова М.П., Блоху И.К., Барышникова И.Е., Бойкова А.В., Бабичева И.И., Баньку С.Н., Божко Ф.Т.,

Волохова П.Ф., Василенко И.А., Веселова П.Н., Выстропова В.А.,

Гайворонскаго М.И., Гресева И.А., Голованева В.М.,

Дейнекина А.А., Деревянкина И.В.,

Емельянова Н.И.,

Жаркова П.И.,

Ивенко С.Е., Ивасенко Ф.А.,

Кобыльченко М.В., Косенко И.И., Колесникова Е.Л., Колесникова К.И., Кривко И.А., Кривенко П.П., Козлова П.Т., Кочубея В.П., Королева С.М.,

Любченко С.Ф.,

Цыбулина П.А.,

Ломтева К.Г., Линченко С.И., Люсина И.Ф., Лазько Т.С.,

Маяцкаго Г.Л., Мотыченко И.П., Марченко И.Г., Маргунова Я.И., Моня Г.И., Мѣшкова В.П., Магушева Г.Д., Марысаева И.И., Москвичева Е.И.,

Перепелятникова И.Е., Петрова М.Я., Пипенко П.Е., Приколотина М.А., Полянскаго А.П.,

Ольховскаго И.Е., Осичко Г.В.,

Рѣпкина Н.А., Ромасова А.Т.,

Савченко Н.П., Савченко П.М., Сѣнникова Г.Д., Скобелева Л.Н. и Харченко А.Ф.

 

На Ремонтинскую осеннюю сессію того-же Окружнаго Суда:

Алехина З.П., Авдіенко Г.Р., Алпатьева А.М.,

Безсарабова И.Т., Бочарова А.С., Бондаренко И.Ф., Банько Т.Н., Берко И. 2(-го) М., Божко Я.Т.,

Воробьева М.А., Василенко А.А., Васильченко В.П., Веселова М.Е.,

Гордѣева С.И., Грищенко М.Н., Городничаго Е.Н., Гелемѣева С.Д., Денисенко Ф.Е., Долина И.Ф., Дейнекина Т.С.,

Емельяненко М.Н., Ерпылева М.Ф.,

Жукова Е.О., Жаркова И. 2(-го) Ф.,

Ковалева И.П., Корніенко А.А., Куркина М.Я., Колтунова Д.И., Косивцева П.А., Котова І.И., Коренева С.Ф., Каляпина М.П.,

Литовка У.Г., Любченко Ф.Ф., Лапшина А.М.,

Махинько Т.Е., Моргунова С.П., Моня И.И.,

Нестеренко Л.Ф., Немашкалова Е.П., Нуждина В.В., Низьева Е.К., Небабу А.Л., Наумова С.П.,

Попенко Н.Ф., Поляничкина І.В., Панченко Е.А., Пипенко Е.С., Попова В.С., Пескова Г.И., Пугача К.И.,

Ольховскаго В.Т.,

Стороженко П.С.,

Рѣшетникова И.К., Рудякова Т.Д., Рудченко Т.Е., Рѣпкина В.И., Рубцова А.Ф.,

Слизскаго Г.И., Савченко Р.И.

 

На Черноярскія сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда избрать къ очереднымъ засѣдателямъ запасныхъ: - на весеннюю:

Болдырева П.С., Булгакова Е.В., Шершакова В.Д., Звѣрева К.Т., Мурыгина П.А., Мурыгина А.А.

На осеннюю:

Максимова М.В., Плотникова И.П., Пономарева А.М., Хмѣлева П.Н., Черемина О.Ф. и Чижикова В.П.

 

На Ремонтнскія сессіи того-же Окружнаго Суда избрать запасныхъ: - на весеннюю:

Безсарабова П.Т., Бата А.Ф., Заику Г.Р., Кошкина Н.И., Любченко Д.Ф., Марысаева Г.И.

и на осеннюю:

Полоусова А.Ф., Ольховскаго М.Т., Свѣчкарева С.Г., Селютина В.Ф., Титаренко С.Ф. и Безсарабова И.Е.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1906 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №26-й. Пятница, 3-го Марта 1906 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

---

Кормовское Волостное Правленіе Черноярскаго уѣзда розыскиваетъ хозяевъ къ тремъ прегулившемся 11 декабря 1905 года телкамъ къ крестьянину села Кормоваго Николаю Савельеву Волосникову, ….

74.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1906 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №54-й. Среда, 17-го Мая 1906 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣз. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ двумъ лошадямъ, найденнымъ крестьянами села Крестовъ, Черноярскаго уѣзда, Назаромъ Константиновымъ Стасенко и Афанасіемъ Николаевымъ Богдановымъ, …

-------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №66-й. Среда, 14-го Іюня 1906 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣз. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ: хомуту, покрытому кожей съ ременными гужами, супонью и шлеей, ременному черезсѣдельнику съ желѣзнымъ кольцомъ, недоуздку съ желѣзнымъ кольцомъ, желѣзной триногѣ съ задней петлей и мѣшку с мѣтою Е.О.Ж., найденнымъ 17 апрѣля сего года крестьянами с. Торговаго, Черноярскаго уѣзда: Емельяномъ Водолазкинымъ, Спиридономъ Гетманскимъ, Сергѣемъ Бѣдиловымъ и Тимофѣемъ Сердюковымъ, въ с. Ремонтномъ, - саду мѣстнаго крестьянина Ермолая Пантелеева Китлярова.

--------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №130-й. Пятница, 10-го Ноября 1906 года.

Стр. 3.

Приложеніе къ оффиціальн. части №130 «Астр. Губ. Вѣд.».

СПИСОКЪ

лицъ, имѣющихъ права участія въ выборахъ въ Государственную Думу на съѣздѣ уѣздныхъ землевладѣльцевъ въ Черноярскомъ уѣздѣ составленный на основаніи 12, 14 и 30 ст.ст. Положенія о выборахъ въ Государственную Думу и III и IV отд. Высочайшаго Указа 11 декабря 1905 года Черноярскимъ Уѣзднымъ Полицейскимъ Управленіемъ.

20. Кряжимскій Василій Ивановичъ, настоятель Покровской церкви с. Ремонтнаго.

27. Путиловъ Василій Евлампіевичъ, настоятель Николаевской церкви с. Кормоваго.

36. Савичевъ Іоаннъ Кузьмичъ, настоятель Кресто-Воздвиженской церкви с. Пріютнаго.

38. Срѣтенскій Іоаннъ Порфирьевичъ, настоятель Успенской церкви с. Крестовъ.

Также, в приложении к № 133 к Астраханским Губернским Ведомостям (АГВ от 17 ноября 1906г.), перечислен список лиц с правом участия в выборах в Гос. Думу по Черноярскому уезду, состоящий из 858 человек. Все их можно найти по ссылке на номера Ведомостей в начале данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1907 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №12-й. Пятница, 26-го Января 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1907 годъ на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ городѣ Черномъ Яру и селѣ Ремонтномъ.

На Черноярскую Весеннюю Сессію:

Алексѣенко И.К., Алексѣевъ И.Ф., Алешинъ М.М., Анпиловъ И.П., 2-й Антоновъ В.И., Андреевъ М.В., Анисимовъ С.І.,

Бабичевъ И.И., Банька Т.Н., Басовъ И.Г., Барминъ С.Г., Бочарниковъ И.П., Болдыревъ Л.П., Булгаковъ С.М., Булгаковъ П.И., Банька Т.А., Баевъ И.Т., Бутенковъ Ф.И.,

Великородный Ф.Е., Ветчинкин Н.С., Васильевъ Н.К.,

Галушка К.В., Гладкій Д.С., Гриньковъ В.М., Гончаровъ И.Д., Голубкинъ И.Е., Голтвинъ Д.Е.,

Донцовъ А.М., Донцовъ О.Т., Дулка М.Ф., Дьяченко Е.П., Дубаненко Б.Т., Дорофеевъ И.М.,

Еракинъ В.И.,

Зарудній С.Ф., Зарудній С.А., Зарудній Т.Ф., Зинченко П.Д., Знаменщиковъ В.В.,

Ковганъ С.А., Кобышъ М.А., Коврыга К.П., Коноваловъ С.П., Кувакинъ Т.Д., Кузьминъ Н.И., Кузьминъ Ф.Т., Крутцовъ И.Г., Колесниковъ А.В., Кожевниковъ Л.Н., Коневъ Т.Я., Крутцовъ Е.С., Капустинъ М.В., Кузнецовъ Н.Н., Камаровъ М.А., Кулигинъ К.П.,

Лымари Г.И. и П.И., Лысиковъ И.И., Лагуновъ Ф.Н., Саблинъ Р.М.

---------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №13-й. Воскресенье, 28-го Января 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1907 годъ на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ городѣ Черномъ Яру и селѣ Ремонтномъ.

На черноярскую осеннюю сессію:

Алексѣенко П.К., Антоновъ И.А., Андреевъ В.В., Александровъ Ф.Е.,

Банька Д.Н., Букреевъ Г.А., Боевъ С.М., Бузаевъ Я.П., Бычковъ А.И., Булгаковъ Е.В., Божко Ф.Т., Бочарниковъ Д.Х., Булаткинъ М.А., Бѣлоярцевъ А.Н., Бондаренко И.М.,

Веремѣевъ Т.В., Вашкевичъ Ф.И., Варламовъ А.Ф.,

Гладкій Г.С., Гончаровъ Н.А., Гулый Г.В., Гурьевъ Н.А.,

Донцовъ И.Я., Донцовъ Т.Т., Дьяченко Е.К., Даренскій М.К.,

Ермолаевъ Я.Е., Ефимова (? – м.б. Ефимовъ) П.М.,

Зарудній А.Ф., Зарудній Ф.А., Зайцевъ А.И., Зинченко Ф.Д., Зинченко П.И., Звѣревъ Е.И.,

Игумновъ К.П.,

Ковганъ Ф.Г., Коврыга С.П., Кучкровъ В.Я., Кульченко П.И., Кузьминъ Н.И., Коневъ Н.С., Косиченковъ И.Ф., Колесниковъ Т.В., Коротенковъ И.П., Корнѣевъ А.М., Клещевниковъ И.И., Коноваловъ Г.М., Касьяновъ М.Н., Каргинъ Ф.Н., Кашлевъ И.Г., Кудеяровъ К.А., Кандауровъ И.Л.,

Лымарь И.В., Лисицкій М.М., Лазаревъ И.Г., Лагуновъ А.Д., Лелековъ М.А., Лычагинъ С.И.,

Сикалин М.И., Свѣтловъ К.Н.

---------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №14-й. Среда, 31-го Января 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1907 годъ на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ городѣ Черномъ Яру и селѣ Ремонтномъ.

Запасные на черноярскія сессіи: на весеннюю:

Болдыревъ И.А., Тюринъ И.Я., Воронцовъ Н.А., Кропотовъ М.А., Кузнецовъ И.В., Лычагинъ Н.С.

На осеннюю: Болдыревъ М.Ф., Воронцовъ Т.А., Ляховъ И.И., Мурыгинъ П.А., Максимовъ М.В., Плотниковъ И.П.

На Ремонтинскую весеннюю сессію:

Алехинъ З.П., Ануфріевъ В.В.,

Бондаревъ М.И., Бессарабовъ И.Е., Бардаковъ Д.А., Бабенко Н.С.,

Выродовъ Т.Я., Водяникъ И.Ф., Василенко А.А., Васильченко В.П., Волосниковъ С.А.,

Горяиновъ И.Ф., Гордѣевъ К.И.,

Деменковъ С.И., Дьяченко Д.В., Дейникинъ К.Е.,

Ереминъ М.Е.,

Жарковъ И.Ф., Жуковъ А.Ф.,

Кабаковъ П.М., Кадацкій К.Г., Каляпинъ М.П.,

Лютинскій В.В.,

Медковъ А.М., Мололкинъ П.В., Мотыченко И.П.,

Осичка Г.В.,

Панасенко В.Е., Полянскій А.П., Полупановъ М.А., Поддубный Ф.А., Пипенко П.Е., Полонскій С.Т., Панченко Е.А.,

Рѣзвушкинъ М.В., Рудченко Т.Е., Рудяковъ Т.Д., Рѣпкинъ Ф.А., Ромасевъ А.Т.,

Сергіенко П.Д., Стребежевъ И.Н., Сѣнниковъ Г.Д., Слюсаревъ И.Н., Савченко Е.Е.,

Трегубовъ Н.П., Толстовъ А.С., Татаренко Д.К., Тарановъ Е.Г., Тарасовъ А.И.,

Фокинъ Н.А., Филоненко Л.Г.,

Худолѣевъ Г.М., Харченко А.Ф., Харьковскій Е.Я.,

Чулановъ А.П., Черновъ И.И., Четвертковъ С.В.,

Шипулинъ Я.П.,

Яценко Т.Ф.,

Шевченко Г.Д.

На Ремонтинсія сессіи запасные: на весеннюю:

Заика Г.Р., Кошкинъ Н.И., Лубенецъ М.С., Любченко Ф.Ф., Ломтевъ К.Г., Морысаевъ Г.Т.

На Ремонтинскую осеннюю сессію:

Алпатьевъ А.М.,

Бережной Ф.П., Бондаренко И.Ф.,

Чубовъ Л.И.,

Блоха И.К., Божковъ Х.И.,

Воронцовъ А.М., Васильченко П.П., Васильченко И.А., Веселовъ П.Н., Воробьевъ И.Я., Воронинъ А.Н.,

Гришенко М.Н., Гордѣевъ З.Л., Гресевъ К.А.,

Дегтяренко М.П., Долинъ И.Ф., Дейникинъ И.Е., Дейникинъ Е.М.,

Ерпылевъ М.Ф.,

Жуковъ Е.О.,

Кочубей В.П., 2-й Колесниковъ Е.Л., Кривко И.А., Ковалевъ И.П., Куликовъ Е.И., Косенко И.И.,

Лященко Т.А., Лапшинъ А.М., Литовка У.Г., Луневъ М.Н.,

Масловскій В.Н., Мартыновъ А.В., Мѣшковъ В.П.,

Николаенко В.Н., Нестеренко Л.Ф.,

Полоусовъ С.П., Пазуха В.П., Путневъ М.Т., Половковъ Г.Ф., Препелица М.И., Пугачъ К.И., Поповъ В.С., Перепелятниковъ И.Е., Полонскій А.А.,

Ромаховъ Е.С., Рубцовъ А.Ф., Романенко К.Ф.,

Сова М.Я., Сокирка Ф.Е., Соловьевъ Ф.Т., Слизкій Г.И., Стороженко Г.Ф.,

Таранцевъ Е.Г., Титаренко П.Ф., Ткачевъ А.Ф.,

Шургановъ К.З., Шпитько С.Ф.,

Распоповъ Н.С., Рѣшетниковъ И.К.

На осеннюю:

Моргуновъ С.П., Моня Г.И., Немашкаловъ Е.П., Полтавскій Г.Г., Вѣдьминъ А.А., Бессарабовъ П.Т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1907 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №37-й. Среда, 28-го Марта 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ лошади, найденной крестьяниномъ села Ремонтнаго, Черноярскаго уѣзда, Ларіономъ Васильевымъ Мирошниченко, …

2379

---------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №77-й. Среда, 4-го Іюля 1907 года.

Стр. 6.

Приложеніе къ №77 «Астрах. Губ. Вѣдом.».

СПИСОКЪ

лицъ, имѣющихъ право участія въ выборахъ въ Государственную Думу на съѣздѣ уѣздныхъ землевладѣльцевъ и на предварительномъ ихъ съѣздѣ въ Черноярскомъ уѣздѣ, составленный на основаніи 28, 30 и 52 ст.ст. Положенія о выборахъ въ Государственную Думу, ВЫСОЧАЙШЕ утвержд. 3 іюня 1907 г. Черноярскимъ Уѣзднымъ Полицейскимъ Управленіемъ.

13. Кряжимскій Василій Ивановичъ, настоятель Покровской церкви с. Ремонтнаго

21. Путиловъ Василій Евлампіевичъ, настоятель Николаевской церкви села Кормоваго

28. Савичевъ Іоаннъ Кузьмичъ, настоятель Кресто-Воздвиженской церкви с. Пріютнаго

30. Срѣтенскій Іоаннъ Порфирьевичъ, настоятель Успенской церкви с. Крестовъ

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №94-й. Воскресенье, 12-го Августа 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Списокъ дѣламъ, назначеннымъ къ слушанію Астраханскимъ Окружнымъ Судомъ по уголовному отдѣленію въ селѣ Ремонтномъ, Черноярскаго уѣзда на 5, 6 и 7 сентября 1907 года.

Съ участіемъ присяжныхъ засѣдателей.

5 Сентября.

1., О крестьянинѣ Осипѣ Ивановѣ Лозовомъ, …

2., О калмыкахъ Оське Бадмаевѣ и Церенѣ Хошуновѣ, …

6 Сентября.

1., О крестьянинѣ Федорѣ Степановѣ Свѣчкаревѣ, …

2., О крестьянинѣ Алексѣе Прокофьевѣ Колесниковѣ, …

7 Сентября.

О крестьянинѣ Валентинѣ Федоровѣ Винокуровѣ, …

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №143-й. Пятница, 7-го Декабря 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ двухъ лошадей, приблудившихся къ лошадямъ кр. с. Пріютнаго, Черноярскаго уѣзда, Семена Ісаева Гордѣева, …

1269

---------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №150-й. Воскресенье, 23-го Декабря 1907 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣздное Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ лошади, приблудившейся къ лошадямъ кр. с. Пріютнаго, Черноярскаго уѣзда, Николая Степанова Распопова, …

642

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1908 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №3-й. Воскресенье, 6-го Января 1908 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

СПИСОКЪ

лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1908 годъ на выѣездныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ г. Черномъ-Яру и селѣ Ремонтномъ

На Ремонтинскую весеннюю сессію Астраханскаго Окружнаго Суда:

Ануфріенко В.П., Авдіенко Е.П., Ампилова И.П. 2-го,

Бугакова М.П., Божкова Х.И., Батъ А.Ф., Бессарабова И.Т., Бережного Ф.П., Бугаева С.Н.,

Василенко И.А., Волохова П.Ф., Васильченко В.П., Водяникъ Д.Г., Ворыдова Т.Я.,

Гайворонскаго М.И.,

Деменденко И.В., Деревянкина П.В.,

Еремина М.Е.,

Корнева С.Ф., Кузьменко Ф.В., Ковалева Ф.П. 1-го, Косенко И.П., Корніенко А.А., Ковалева И.П., Ковалева С.М., Коробку Т.Ф.,

Лыско М.Ф., Линченко С.И.,

Москвичева Е.И., Мѣшкова В.П., Магушева В.З., Моня И.И., Марочкина Е.П.,

Наумова С.П.,

Пипенко Е.С., Поленичкина І.В., Перепелятникова И.Е., Полоусова С.П., Полянскаго А.П.,

Рѣпку Г.В., Ромасева А.Т., Рѣзвушкина М.В.,

Стороженко П.С., Степаненко Ф.И., Слюсарева И.Н., Свѣчкарева С.Г., Скобелева Л.П., Сергіенко П.Д.,

Титаренко П.Ф., Таранова Е.Г., Трегубова М.М.,Тарунина Н.Г.,

Худолѣева Г.М.,

Цыбулю А.П., Цибулю В.Г.,

Чернова И.И., Четверткова С.В.,

Шурганова Г.З., Шипулина Я.П., Шафранова Н.В.

 

На Ремонтинскую осеннюю сессію Астраханскаго Окружнаго Суда:

Армейскаго И.М., Алехина Г.П., Ануфріенко Т.Я.,

Бочарова А.С., Барышникова И.Е., Бессарабова П.Т., Бережного С.П.,

Воробьева И.Я., Волосникова С.А., Вѣдьмина А.А., Воронцова А.М., Василенко А.А.,

Гусева Н.Р.,

Доронина А.Н., Денисенко Ф.Е., Дьяченко Д.В.,

Ефремова К.А.,

Зарудняго Т.Ф., Зарудняго С.Ф.,

Ивасенко Ф.А.,

Кузьменко Г.Е., Корчагина М.И., Контунова Д.И., Кузыченко В.С., Курдюкова Ф.Б., Колесникова К.И., Кучерова Я.С.,

Лапшина А.М., Любченко С.С., Люсина И.Ф.,

Масловскаго В.Н., Марченко И.Г., Михайленко Л.Ф., Моргунова Я.И., Мѣдко Ф.Г.,

Нестеренко Т.А., Нужденко В.В.,

Перепелюкова А.М., Приколотина М.А., Попова В.С., Петренко М.Я., Полтавскаго И.Г., Пескова Г.И., Панченко Г.Т.,

Распопова И.А., Романенко К.Ф., Раковичъ Г.С.,

Смолякова И.Д., Солодупова Е.П., Сергѣева Я.Е., Слизскаго В.Г., Савченко Р.И.,

Ткачева А.Ф., Таранцева Е.Г.,

Цибулю А.К.,

Черевиченко К.А., Чубаровскаго П.А.,

Шевченко В.Г.,

Донцова Т.Т.,

Щербина Ф.М.

На Ремонтинскія сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда избрать къ очереднымъ засѣдателямъ запасныхъ: на весеннюю:

Марысаева И.И., Немашкалова А.П., Полтавскаго Г.Г., Полоусова А.Ф., Тютюнникова Г.С., Титаренко С.Ф.

На осеннюю:

Жукова А.Ф., Заику Г.Р., Королева С.М., Ломтева Т.Г., Марысаева Г.И., Моня Г.И.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1908 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №4-й. Среда, 9-го Января 1908 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

ОБЩІЙ СПИСОКЪ

 лицъ, имѣющихъ право быть присяжными засѣдателями на 1908 годъ по Черноярскому уѣзду.

Антоновъ И.В., Ампиловъ И.П. 2-й, Ануфріенко Т.Я., Авдіенко Е.П., Андреевъ В.Н., Алехинъ З.П., Адехинъ Г.П., Ануфріенко В.П., Армейскій И.М., Анисимовъ С.І., Анисимовъ В.К., Алешинъ М.М., Анддреевъ М.В., Алексѣевъ Т.С., Алтунинъ Ф.К., Алтуховъ М.П., Альпатьевъ А.М.,

Бунинъ И.С., Бутенковъ Ф.И., Булаткинъ М.А., Банька И.Н., Банька Т.А., Банька Е.А., Божко Ф.Т., Берко И.М. 2-й, Берко И.М. 3-й, Бондарь О.Ф. 1-й, Бугаевъ С.Н., Бережной Ф.П., Бережной С.П., Булгаковъ С.М., Булгаковъ Е.В., Булгаковъ П.И., Болдыревъ И.А., Булгаковъ А.И., Болдыревъ П.С., Булгаковъ А.И., Болдыревъ М.Ф., Безсарабовъ И.Т., Блоха И.К., Безсарабовъ П.Т., Безсарабовъ И.Е., Батъ А.Ф., Барышниковъ И.Е., Бабенко Н.С., Божковъ Х.И., Бочаровъ А.С., Болдыревъ Ф.Г., Боевъ С.М., Бугаковъ М.П., Бобровъ Ф.Ф., Барминъ А.С., Барминъ С.Г., Багаевъ С.Ф., Бульдинъ Я.М., Бекешевъ А.Х., Бахмутовъ А.Г.Л., Бузаевъ Я.П., Байдиковъ А.М., Болдыревъ Л.П., Бѣлоярцевъ А.Н., Булаткинъ М.А.,

Виноградовъ П.А., Великородный Ф.Е., Выстроповъ М.А., Воронцовъ А.М., Ворыдовъ Т.Я., Водяникъ Д.Г., Водяникъ И.Ф., Воронцовъ Т.А., Воронцовъ Н.А., Вѣдьминъ А.А., Васильченко В.П., Волосниковъ С.А., Волоховъ П.Ф., Воробьевъ И.Я., Веремѣевъ Т.В., Василенко И.А., Василенко А.А., Вѣтчинкинъ Н.С., Виноградовъ П.А., Вдовинъ М.С., Вашкевичъ Ф.И.,

Голтьнъ Д.Е., Герасимовъ В.Т., Галкинъ В.Н., Грачевъ Л.С., Глуходѣдовъ И.И., Галушка К.В., Гладкій Г.С., Гладкій Д.С., Гончаровъ Н.А., Гриньковъ В.М., Гриньковъ П.Е., Галушка А.В., Гулый Г.В., Гусевъ Н.Р., Гайворонскій М.И., Гресевъ К.А., Горяиновъ И.Ф., Гордѣевъ З.Л., Голубкинъ Е.П., Грищенко М.Н., Грачевъ К.К., Гурбановъ А.Ф.,

Дорофѣевъ И.М., Дьяченко П.К., Дьяченко Е.П., Донцовъ И.Я., Донцовъ О.Т., Донцовъ Т.Т., Донцовъ К.П., Донцовъ С.И. 1-й, Дейнега К.К., Дьяченко Д.В., Деревянкинъ П.В., Денисенко Ф.Е., Дименденко И.Е., Долинъ И.Ф., Дейнекинъ И.Е., Дейнекинъ А.А., Дейнекинъ Е.М., Деминъ И.Ф., Доскинъ П.Я., Доронинъ А.Н.,

Еракинъ В.И., Ереминъ М.Е., Ерпылевъ М.Ф., Ефремовъ К.А., Ермошкинъ П.Ф., Ефимовъ П.М.,

Жарковъ Т.Ф., Жуковъ С.А., Жуковъ Е.О., Жуковъ А.Ф., Жадновъ И.М., Жузляковъ П.В.,

Зарудній Ф.А., Зарудній С.Ф., Зарудній Г.А., Зарудній П.Ф., Зарудній Т.Ф., Зайцевъ Т.И., Зинченко П.Д., Зинченко П.И., Золочевскій Г.С., Звѣревъ К.Т., Заика Г.Р., Заплавный Ф.Ф., Зайцевъ С.Г., Заплавный Ф.А., Знаменщиковъ В.В., Зоткинъ И.В.,

Іоновъ Ф.А.,

Ивановъ Я.Я., Ибрагимовъ А.А., Ивченко Д.П., Ивлевъ С.М., Ивасенко Ф.А., Измаиловъ Г.М., Измаиловъ З.М., Игумновъ А.К.,

Крутовъ П.Е., Князевъ А.Я., Кудеяровъ К.А., Корноуховъ С.П., Казаковъ П.В., Кунакинъ А.М., Ковганъ Ф.Г., Ковганъ С.А., Кобышъ М.А., Коврыга С.П., Коврыга К.П., Кучеровъ В.Я., Кучеровъ Я.С., Кульченко П.И., Коноваловъ С.П., Кубраковъ Г.К., Киселевъ Я.Я., Капленко М.С., Ковганъ Г.И., Коробка Т.Ф.

(Окончаніе слѣдуетъ).

-------------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №5-й. Пятница, 11-го Января 1908 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

ОБЩІЙ СПИСОКЪ

 лицъ, имѣющихъ право быть присяжными засѣдателями на 1908 годъ по Черноярскому уѣзду.

Колесниковъ Е.Л., Ковалевъ С.М., Колесниковъ К.И., Кульшин П.А., Кабаковъ П.М., Кузнецовъ Н.Н., Кроптовъ Л.А., Кроптовъ М.А., Калашниковъ М.Л., Капустинъ М.В., Каргинъ Ф.Н., Касьяновъ М.Н., Королевъ С.М., Кошкинъ Н.И., Ковалевъ И.П., Курдюковъ Ф.Б., Корніенко А.А., Кузыченко В.С., Каляпинъ М.П., Косенко И.И., Ковтуновъ Д.И., Ковалевъ Ф.П., Корчагинъ М.И., Кузьменко Ф.В., Кузьменко Г.Е., Кузнецовъ И.В., Кузнецовъ Н.П., Косиченко И.Ф., Колесниковъ А.В., Колесниковъ Л.Н., Комовъ Г.А., Козловъ Р.Р., Коротенковъ И.П., Коневъ Т.Я., Кобыльченко М.В., Ковалевъ Я.И., Краюшкинъ Е.И., Кузьминъ Н.И., Кузьминъ Н.И., Кузьминъ Ф.Т., Коневъ Н.С., Кузнецовъ И.И., Кряжовъ Л.И., Кулагинъ Л.П., Корнѣевъ А.М., Клещевниковъ И.И., Корѣневъ С.Ф., Купцовъ Е.С., Коноваловъ Г.М., Калининъ Ф.И., Кандауровъ И.Л.,

Лисицкій Е.Ф., Лымарь Г.И., Лымарь С.И., Лымарь П.И., Лымарь И.В., Лемешка В.О., Линниковъ Я.А., Линченко С.И., Люсинъ И.Ф., Левинъ С.В., Ляховъ Н.И., Лычагинъ С.И., Ляховъ И.И., Лычагинъ Н.С., Лубенецъ М.С., Любченко Ф.Ф., Ломтевъ Т.Г., Ломтевъ К.Г., Любченко С.С., Лютинскій В.В., Лыско М.Ф., Лелековъ М.А., Литовка У.Г., Лапшинъ А.М., Ланшаковъ С.И., Лагуновъ Ф.Н., Лазаревъ И.Г., Лагуповъ (? м.б. – Лагуновъ) Д.Н., Латуновъ А.Д., Лохвицкій М.Л., Лутохинъ Д.А., Ларинъ Ф.Я.,

Молимоновъ А.И., Макаровъ П.А., Мастеровъ Е.И., Муковниковъ Г.Ф., Мартазаевъ А.-В.-А., Молчановъ Г.А., Матвѣевъ В.А., Матвѣевъ М.Н., Мирошниченко Я.И., Макаровъ В.А., Медко Ф.Г., Марочкинъ Е.П., Мололкинъ П.В., Мурыгинъ П.А., Мурыгинъ А.А., Мурыгинъ В.А., Максимовъ М.В., Мурыгинъ И.И., Моргуновъ Я.И., Морунъ С.П., Моня Г.И., Моня И.И., Марысаевъ Г.И., Михайленко Л.Ф., Магушевъ В.З., Мамоновъ Я.Н., Мамоновъ П.А., Мотыченко И.П., Марченко И.Г., Молчановъ Г.К., Матвѣевъ Н.А., Марчуковъ А.Д., Мѣдниковъ М.И., Медвѣдевъ А.Н., Москалевъ И.Е., Москалевъ Ф.И., Марчуковъ Г.А., Москалевъ А.Н., Мѣшковъ В.П., Масловскій В.Н., Москвичевъ Е.И., Марысаевъ И.И.,

Нидзій Д.П., Нидзій С.И., Нидзій К.И., Нужденко В.В., Немашкаловъ Е.П., Немашкаловъ А.П., Нестеренко Т.А., Николаенко В.Н., Новиковъ Г.С., Назаровъ И.Г., Новиковъ Г.Е., Наумовъ С.П., Новиковъ Е.Е., Новиковъ И.Г.,

Орыщенко П.С., Орловъ Е.Н., Ольховскій М.Т., Ольховскій В.Т., Ольховскій И.Е., Орловъ Е.М., Одиноковъ И.И.,

Пѣшковъ В.П., Полянскій С.Н., Пересудовъ И.К., Поляковъ М.И., Пересыпкинъ Н.И., Перекрестовъ Ф.И., Плещенко О.Т., Погребной Н.Т., Пугачъ Ф.Ф., Пегорѣловъ Ф.П., Панченко Г.Т., Полянскій А.П., Половковъ Г.Ф., Песковъ Г.И., Поддубный Ф.А., Перепелицынъ М.И., Полупановъ М.А., Пономаревъ А.М., Полтавскій Г.Г., Полоусовъ А.Ф., Полтавскій И.Г., Полоусовъ С.П., Петренко М.Я., Проваторовъ Н.Д., Петряковъ И.А., Палаткинъ Ф.В., Пласкинъ Ф.Т., Пахомовъ С.И., Пахомовъ Н.И., Поздѣевъ С.А., Пріятелевъ И.И., Поповъ В.С., Перепелятниковъ И.Е., Приколота М.А., Поленичкинъ І.В., Перепелюковъ А.М., Плотниковъ И.П., Поповъ А.С., Пипенко Е.С., Пипенко П.Е.,

Рудаковъ Т.Ф., Рыльковъ И.Н., Рудаковъ В.Е., Рогачевъ М.С., Ромаховъ Е.С., Рѣзвушкинъ М.В., Раковичъ Г.С., Романенко К.Ф., Рудяковъ Т.Д., Ромасевъ А.Т., Роспоповъ И.А., Рыжковъ Н.А., Рябухинъ С.И., Рѣпка Г.В., Рудченко Т.Е., Руденко Т.Ф., Рукинъ Ф.Ф., Рубцевъ А.Ф.,

Стрѣльцовъ М.М., Стрѣльцовъ П.М., Смусевъ П.В., Сергѣевъ В.А., Савельевъ П.П., Сальниковъ В.Е., Суриковъ К.Е., Сердюковъ И.С-й, Сердюков С.В., Сыченко М.П., Сергѣевъ Я.Е., Сергіенко П.Д., Скобелевъ Л.Я., Солодуновъ Е.П., Соловьевъ Ф.Т., Свѣчкаревъ С.Г., Слюсаревъ И.Н., Смоляковъ И.Д., Слизскій В.Г., Стороженко Г.Ф., Степаненко Ф.И., Садчиковъ А.Я., Сычевъ М.И., Сильверстовъ М.Я., Стукалинъ К.Н., Савченко Р.И., Стороженко П.С., Сѣнниковъ Г.Д., Самойленковъ Н.В., Саблинъ Р.М., Сикалинъ М.И., Слесаревъ А.Г., Соколовъ Г.А., Слесаревъ Г.Г., Симушкинъ В.С., Самарскій А.А., Сайкинъ И.Я., Свѣшниковъ В.П., Самаринъ П.А., Сердюковъ К.И., Сибиряковъ С.С., Спаскій С.А., Сальниковъ В.Е., Сидоровъ И.И., Степановъ А.Г., Сторожевъ А.Г.,

Тютюновъ К.А., Титовъ М.И., Тягнырядно В.Ф., Терещенко М.В., Терещенко П.В., Ткачевъ В.И., Ткачевъ С.Ф., Тронь Д.С., Трегубовъ Н.Н., Трегубовъ М.М., Таранцевъ Е.Г., Тюринъ И.Я., Тимофеевъ Я.Ф., Титаренко С.Ф., Тютюнниковъ Г.С., Ткачевъ А.Ф., Тарановъ Е.Г., Трубниковъ П.Д., Ткачевъ Д.А., Тюринъ Ь.И., Токаревъ Е.Ф., Токаревъ С.Д., Тимофеевъ Е.И., Титаренко П.Ф.,

Удодовъ Г.А., Ушаковъ И.Г.,

Федорченковъ И.И., Феллеръ А.П., Фомиченко О.М., Федоренко П.Т., Филимоновъ Я.С., Филимоновъ Е.Ф., Филипповъ Т.П., Фроловъ Г.А., Фирсовъ Г.М., Фоминъ А.П.,

Хомкинъ Г.В., Хахалевъ С.С., Хмѣлевъ Н.Н., Хижняковъ Н.А., Харинъ Ф.К., Худолѣевъ Г.М., Худяковъ Г.Н., Холькинъ И.П.,

Цабаневъ Я.Б., Цыбуля В.Г., Цыбуля А.К., Цыбуля А.П.,

Чесовскій В.Е., Чунихинъ С.П., Череминъ О.Ф., Чижиковъ В.П., Четвертковъ С.В., Черновъ И.И., Черевиченко К.А., Череповскій Ф.С., Чешевъ М.Я., Череповскій А.С., Чащинъ И.М.,

Шпаковъ В.И., Шуваевъ И.Е. 2-й, Ширинъ И.П., Шурховецкій Е.Т., Шевченко В.Г., Шафрановъ Н.С., Шершаковъ В.Д., Шипулинъ Я.П., Шургановъ К.З., Шургановъ Г.З., Шпитько С.Ф., Шмелевъ Я.С., Шмелевъ П.П., Шмелевъ И.Р., Шевяховъ И.С.,

Щербаковъ И.В., Щербина Ф.М., Щербаковъ В.Г.,

Юрьевъ К.Е., Юдинъ Д.В.,

Яковлевъ И.П., Яковлевъ А.П., Яценко Ф.И., Якунинъ М.А., Якунинъ Н.А., Якунинъ Г.И., Якунинъ В.А., Якунинъ И.М., Яценковъ В.Н., Ядыкинъ М.Т., Ядыкинъ Т.И.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1908 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №24-й. Среда, 27-го Февраля 1908 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. по воинской повинности Присутствіе розыскиваетъ подлежащего въ семъ году отбытію воинской повинности сына бывшаго священника с. Пріютнаго Василія Гранникова – Владиміра мѣсто приписки и мѣсто жительство котораго неизвѣстно, а потому мѣста и лица въ вѣдѣніи коихъ окажется розыскиваемый. Благоволятъ сообщить Присутствію.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1909 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №5-й. Пятница, 9-го Января 1909 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1909 годъ, на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ г. Черномъ-Яру и с. Ремонтномъ.

На Ремонтинскую весеннюю сессію Астраханскаго Окружнаго Суда:

Алехинъ З.П., Алпатьевъ а.м.,

Бережной С.П., Божковъ Х.И., Бабенко Н.С., Барышниковъ И.Е., Батъ П.А., Блоха И.К., Безсарабовъ И.Е.,

Василенко І.М., Воронинъ А.Н.,

Гермашевъ Г.С., Гресевъ С.Я., Гордѣевъ С.И., Гаврильченко С.Ф.,

Дейнекинъ Я.С., Деревянкинъ И.В.,

Жуковъ А.Ф.,

Заика А.Г.,

Королевъ С.М., Кошкинъ Н.И., Курдюковъ А.Л., Кабаковъ Г.К., Козловъ С.И. 2-й, Коробка Г.Я., Кулькинъ С.О., Колесниковъ Е.Л., Кононенко П.З.,

Любченко Ф.Ф., Луневъ А.Н., Лапшинъ А.М., Линченко С.И.,

Моргуновъ Я.И., Махинько Т.Е., Морозовъ И.К., Мотыченко И.П., Марочкинъ Е.Я., Масловской В.Н.,

Носковъ Г.М., Нестеренко Л.Ф.,

Ольховскій В.Т.,

Полонскій Е.А., Пипенкъ (скорее всего Пипенко – это одна из фамилий жителей с. Крестов) П.Е., Полянскій А.Н., Песковъ Г.И., Поддубный Ф.А.,

Рудяковъ Т.Д., Ромаховъ Е.С.,

Слизскій И.Ф., Сиденко А.Л., Слюсаревъ И.Н., Савченко Д.П., Скворцовъ Д.И., Сыромятниковъ П.В., Соловьевъ Ф.Т.,

Трегубовъ М.М., Титаренко Н.Ф.,

Шургановъ Ф.З., Шпитько С.Ф.,

Щербаковъ И.В.

На Ремонтинскую (осеннюю) сессію Астраханскаго Окружнаго Суда:

Безсарабовъ И.Е.,

Вѣдьминъ А.А., Волосниковъ Н.С., Воробьевъ И.Я.,

Гайворонскій М.И., Гресевъ К.А., Горяновъ И.Ф., Грищенко М.Н., Городничій Е.Н.,

Долинъ К.Н., Дейнекинъ Е.М., Дудкинъ Н.В., Денисенко Г.М.,

Ерпылевъ М.Ф., Ефремовъ Ф.Н., Емельненко В.И.,

Жарковъ И.Ф., Жуковъ Я.Г.,

Кукса Н.О., Калюжный П.Л., Курдюковъ А.К., Карпенко Т.П., Коростылевъ А.И., Козловъ И.С., Кретовъ Ф.М., Кобыльченко М.В., Косивцовъ П.А., Колесниковъ К.И., Кабаковъ П.М.,

Любченко Г.С., Ленко Л.И., Литовка У.Г.,

Мисюринъ И.Ф., Моргуновъ И.В., Москвичевъ Е.И.,

Николаенко В.Н.,

Полубинскій А.С., Полонскій С.С., Перепелицынъ М.И.,

Рѣпкинъ И.Ф., Ромасевъ А.Т., Рудченко Т.Е., Рѣзвушкинъ М.В.,

Смоляковъ И.Д., Сапельниковъ Е.Д., Свѣчкаревъ Н.И., Стороженковъ Г.Ф., Соляной М.М., Сѣнниковъ Г.Д., Самойленко П.И., Солодуновъ Е.П.,

Ткачевъ А.Ф., Турченко Е.М., Трегубовъ Н.Н.,

Худолѣевъ Г.М.,

Цибулинъ С.Ф.,

Чубовъ Н.С.,

Шургановъ Г.З., Шевченко И.Д.,

Щербининъ В.Х.

На Ремонтинскія сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда: избрать къ очереднымъ засѣдателямъ запасныхъ:

НА ВЕСЕННЮЮ:

Морысаева И.И., Немашкалова Е.П., Ольховскаго И.Е., Полтавскаго Г.Г., Свѣчкарева С.Г., Тютюнникова  Г.С.

НА ОСЕННЮЮ:

Полтавскаго И.Г., Лубенецъ М.С., Ломтева К.Г., Моргунова С.П., Морысаева Г.И., Ольховскаго М.Т.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1909 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №33-й. Среда, 18-го Марта 1909 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣздное Полицейское Управленіе проситъ о розыскѣ хозяевъ верблюдицы, найденной кр-номъ с. Пріютнаго Черноярскаго уѣзда Назаромъ Сидоровымъ Малеваннымъ, …

686.

--------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №73-й. Воскресенье, 28-го Іюня 1909 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе проситъ о розыскѣ хозяевъ лошади, обнаруженной во дворѣ кр. с. Кормового, Черноярскаго уѣзда, Василія Ткачева. …

---------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №92-й. Среда, 12-го Августа 1909 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Движеніе по государственной службѣ.

Служебныя перемѣны.

По вѣдомству М.В.Д.

Постановленіемъ Предсѣдателя Черноярскаго Уѣзднаго Съѣзда, отъ 8 августа 1909 года, крестьянинъ села Ремонтнаго той-же волости, Черноярскаго уѣзда, Астраханской губерніи, Федоръ Моисѣевъ Пересадинъ зачисленъ въ штатъ Уѣзднаго Съѣзда канцелярскимъ служителемъ 2-го разряда.

----------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №116-й. Среда, 7-го Октября 1909 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ коровѣ, приблудившейся къ скоту кр. села Ремонтнаго, Черноярскаго уѣзда, Михаила Иванова Бутенкова, …

3146

 

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №43-й. Воскресенье, 11-го Апрѣля 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1910 годъ на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ городѣ Черномъ-Яру и селѣ Ремонтномъ.

На Ремонтинскую весеннюю сессію Астраханскаго Окружнаго Суда

(7, 8, 9, 10 и 11 мая 1910 г.).

Анофріенко Т.Я., Анпиловъ И.П. 2-й,

Безсарабовъ И.Т., Божко Я.А., Бугаковъ М.П.,

Выродовъ Т.Я.,

Грищенко М.Н., Гаврильченко С.Ф.,

Демиденко И.В.,

Ереминъ М.Е.,

Жарковъ М.М., Жуковъ А.Н.,

Колесниковъ Е.Л., Карякинъ Н.Н., Колениченко Д.Г., Кочубей Г.К., Кочубей И.М., Ковалевъ И.П., Кузыченко В.С., Ковтуновъ Д.И., Курячій И.С., Кравченко Г.И., Кулькинъ А.П.,

Лазько Т.С., Лубенецъ М.С., Ломтевъ д.т.,

Моргуновъ С.П., Моня Г.И. – крест.(ьяне);

Морысаевъ Г.И. – мѣщ.;

Маяцкій И.Л., Москаленко И.Я., Магушевъ В.З., Морозовъ И.А. 2-й – крест.(ьяне);

Магушевъ Г.Д. – мѣщ.;

Немашкаловъ Е.П., Назаренко Д.Е.,

Ольховскій М.Т.,

Пазуха Ф.П., Пичко П.К., Полтавскій Г.Н., Полоусовъ А.Ф., Пастарнаковъ Т.П., Перепелятниковъ И.Е., Полоусовъ С.П., Пономаревъ Д.В., Панченко С.Е., Панченко Ф.А., Пасѣшниковъ М.А.,

Раковичъ Е.С., Романенко К.Ф., Рубцовъ И.А.,

Сокирка Ф.Е., Солодуновъ А.И., Свѣчкаревъ С.Г., Степаненко Ф.И., Савченко Р.И., Стороженко П.С. – крест.(ьяне);

Степановъ А.Г. – мѣщ.;

Тростянскій А.С., Тронь Д.С. – крест.(яне).

Запасные на Ремонтинскую весеннюю сессію (7, 8, 9, 10 и 11 мая 1910 г.).

Безсарабовъ П.Т., Заика А.Г., Королевъ Г.М. – крест.(ьяне),

Кошкин Н.И. – мѣщ.,

Любченковъ Ф.Ф., Моргуновъ Я.И. – кр.(естьяне).

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №46-й. Воскресенье, 25-го Апрѣля 1910 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

Списокъ лицъ, избранныхъ присяжными засѣдателями на 1910 годъ на выѣздныя сессіи Астраханскаго Окружнаго Суда въ городѣ Черномъ-Яру и селѣ Ремонтномъ.

На Ремонтинскую осеннюю сессію Астраханскаго Окружнаго Суда

(3, 4, 5, 6 и 7 сентября 1910 г.).

Бережной Ф.П., Бондарь С.С., Бочаровъ И.Р. 2-й, Быхаловъ В.И.,

Васильченко В.П., Весиловъ К.Е., Воронцовъ А.М., Василенко И.А., Василенко А.А.,

Гресевъ К.А., Горяиновъ И.Ф.,

Деревянкинъ И.В., Денисенко Ф.Е., Дейнекинъ И.Е.,

Емельяновъ Е.Е., Ефремовъ К.А.,

Жолобовъ Я.И.,

Ивасенко Ф.А.,

Корніенко А.А., Курдюковъ Ф.Б., Кузьменко И.В. – крест.(ьяне);

Кореневъ М.Т. – мѣщ.;

Ломтевъ К.Г.,

Мѣшковъ В.П., Моня И.И., Маяцкій Ф.Г., Моливанный Н.С., Марченко И.Г. – крест.(ьяне);

Морысаевъ И.И. – мѣщ.;

Немашкаловъ А.П. – крест.;

Наумовъ С.П. – мѣщ.;

Ольховскій И.Е.,

Полубинскій А.С., Полтавскій И.Г., Пипенко Е.С., Пересадинъ Ф.М., Петренко М.Я., Приколотинъ П.К., Полонскій Е.М.,

Рѣпка Г.В.,

Сергѣевъ Я.Е., Савченко И.С., Савченко В.М., Сѣнниковъ Г.Д.,

Татариновъ А.И., Таранцевъ Е.Г., Титеренко С.Ф., Тютюнниковъ Г.С., Тоцкій Г.Д., мченко Л.А.,

Уманцевъ Я.В.,

Хахринъ М.И.,

Цибулинъ А.К., Цибулинъ А.П.,

Четвертковъ С.В., Чирва Г.С. – крест.(ьяне);

Черновъ И.И. – мѣщ.;

Шевченко В.Г., Шипулинъ Я.П.,

Якунинъ С.М. – крест.(ьяне).

Запасные на Ремонтинскую осеннюю сессію (3, 4, 5, 6 и 7 сентября 1910 г.).

Ольховскій В.Т., Кобыльченко М.В., Рудченко Т.Е., Пипенко П.Е., Николаенко В.Н., Лапшинъ А.М. – крест.(ьяне).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №52-й. Воскресенье, 9-го Мая 1910 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе проситъ произвести розыскъ хозяевъ лошади, найденной при обыскѣ у кр. с. Ремонтнаго Дмитрія Любченко. …

--------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №53-й. Среда, 12-го Мая 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе Астраханской губерніи розыскиваетъ хозяевъ лошади, отобранной отъ кр. с. Кормоваго, Черноярскаго уѣзда, Никиты Прохорова Семкина, …

1497

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №56-й. Среда, 19-го Мая 1910 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе Астраханской губерніи, розыскиваетъ хозяевъ коровы, приблудившейся къ скоту крестьянина с. Крестовъ Черноярскаго уѣзда, Алексѣя Богданова, …

212

---

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ коровы, приблудившейся къ скоту крестьянина с. Крестовъ, Черноярскаго уѣзда, Назара Константинова Стасенко - …

1225

------------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №57-й. Пятница, 21-го Мая 1910 года.

Стр.3.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.- Вечеромъ, 28 минувшаго апрѣля, у торговца въ с. Кормовомъ, изъ мѣщанъ г. Новозыбкова, Черниговской губ., Ивана Иванова Чернова, изъ его жилого дома съ подборомъ ключа къ внутреннему замку комода неизвѣстнымъ злоумышленникомъ похищена желѣзная шкатулка съ деньгами 6000 руб., которая, вслѣдствіе принятыхъ урядникомъ Ивановымъ мѣръ, въ тотъ же вечеръ, въ 12 часовъ, во дворѣ Чернова, подъ поломъ бесѣдки, была найдена неповрежденной и деньги оказались въ цѣлости. Дознаніе передано судебному слѣдователю 2 уч. Черноярскаго уѣзда.

 

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №62-й. Среда, 2-го Іюня 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

21 мая, въ с. Ремонтномъ, во дворѣ пивной Жукова, житель Дагестанской обл.. Казикумухскаго окр., с. Хуна, Зайнулъ Абидъ-Султанъ-оглы, 33 лѣтъ, кинжаломъ нанесъ мѣщанину г. Изюма, Харьковской губ., Василію Полоусову двѣ легкихъ раны: …

---------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №63-й. Пятница, 4-го Іюня 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

Черноярский уѣзд.

(Корреспонденція «Астр. Губ. Вѣдом.»).

21 мая, около 4-хъ часовъ по-полудни, толпа народа приблизительно 100 человѣкъ, по подстрекательству кр. с. Ремонтнаго Антона Полоусова, во главѣ крестьянъ того-же села Ивана Сидоренко, 32 л., Андрея Бѣлоконева, 50 л., и кр. Харьковской губ., Богодуховскаго уѣзда, Михаила Малькова, 23 л., съ дубинами въ рукахъ пытались взломать квартиру жителя Дагестанской обл., Казикумухскаго округа, с. Хуна (въ с. Ремонтномъ) Зайнула Абидъ Султанъ-оглы и убить его за то, что онъ въ дракѣ нанесъ (по заключенію врача) легкую рану мѣстному кр-ну Василію Полоусову, *)что приставомъ 4 стана со стражей было предупреждено.

Въ это время Султанъ-оглы изъ своей квартиры заднимъ ходомъ вышелъ на другую улицу, о чемъ приставу секретно кто-то сказалъ изъ толпы, предупредивъ, что толпа намѣревается его убить. Ввиду сего приставъ со стражей отправился на указанную улицу, гдѣ взялъ Султанъ-оглы и въ сопровожденіи урядника и 4-хъ стражниковъ глухой улицей повелъ въ арестантское помѣщеніе, дабы спасти отъ толпы, но, не доходя небольшое разстояніе до арестантской. Эта же толпа во главѣ указанныхъ лицъ и мѣстныхъ крестьянъ Степана Сидоренко, Семена Сидоренко и Спиридона Куруша и кр. Воронежской губ., Богучарскаго у., Тихона Кубатова встрѣтила полицейскихъ и преградила имъ путь. На предупрежденіе пристава разойтись толпа оттолкнула стражу, вырвала Султанъ-оглы и во главѣ указанныхъ лицъ начала его бить палками, камнями и пинками, чѣмъ ему было нанесено нѣсколько ранъ, по заключенію врача, тяжкихъ; пристава же и урядника Иванъ и Степанъ Сидоренко толкали въ грудь, а стражникъ Диденко получилъ ударъ палкой по лѣвому виску. Султанъ-оглы былъ освобожденъ отъ толпы и во избѣжаніе дальнѣйшихъ неблагопріятныхъ послѣдствій заключенъ в арестантское помѣщеніе.

Дознаніе съ задержанными Степаномъ и Иваномъ Сидоренко, Тихономъ Кубатовымъ, Андреемъ Бѣлоконевымъ, Спиридономъ Курушемъ и Михаиломъ Мальковымъ, на основаніи 255 ст.уст.уг.суд.. передано судебному слѣдователю 2 уч. Черноярскаго уѣзда. Антонъ Полоусовъ и Семенъ Сидоренко находятся въ безвѣстной отлучкѣ.

Черноярецъ.

____

*) Краткое сообщеніе о нанесеніи ранъ Василью Полоусову Султаномъ-оглы напечатано въ №62 «Астрах. Губ. Вѣдом.», въ хроникѣпроисшествій. Прим. редак.

--------------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №69-й. Пятница, 18-го Іюня 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

….

Въ ночь на 8 сего іюня, въ с. Крестахъ, къ спавшей въ своемъ дворѣ кр-кѣ Мареѣ Патерикиной, 21 г., явился мѣстный крестьянинъ Василій Поповъ, 32 л., и намѣревался ее изнасиловать, но когда Патерикина стала призывать на помощь Поповъ скрылся. Дознаніе на основаніи 255 ст.уст.уг.суд. передано судебному слѣдователю 2 уч. Черноярскаго уѣзда.

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №76-й. Воскресенье, 4-го Іюля 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

Крестьянинъ с. Ремонтнаго Василій Дѣдовичъ, 21 мин. іюня, заявилъ полиціи, что у него вечеромъ, 17 іюня, изъ запертаго жилого дома похищена ручная швейная машина, стоющая 43 руб. Подозрѣніе въ кражѣ Дѣдовичъ заявилъ на проживающаго въ станицѣ Граббевской, Сальск. окр., об. в. Д., Сергѣя Ястребова, ввиду того, что послѣдній передъ тѣмъ, какъ пропала машина, былъ въ селѣ, а послѣ кражи куда-то скрылся. Дознаніе передано судебному слѣдователю 2 участка.

Въ ночь на 23 іюня, въ с. Ремонтномъ, у мѣстной жительницы, кр. с. Завѣтнаго Пелагеи Рябоваловой, изъ 2-хъ кладовыхъ (находящихся во дворѣ), со взломомъ 2-хъ висячихъ замковъ, похищено разнаго товара на сумму около 100 р., а именно: ящикъ табаку-полукрупки, ящикъ конфектъ-карамели, 2 ящика спичекъ и неизвѣстное количество шапокъ разныхъ черныхъ: барашковыхъ и вязанныхъ, изъ нихъ нѣсколько съ наушниками. Потерпѣвшая Рябовалова подозрѣніе въ кражѣ заявила на проживающихъ въ с. Ремонтномъ: 1) кр. Воронежской губ., Острогожскаго уѣзда, с. Росошъ, Григорія Любченко, 20 л., 2) мѣщ. г. Изюма, Харьковской губ., Василія Полоусова, 21 г., и кр. Тамбовской губ., Козловскаго уѣзда, дер. Шушлонки, Андрея Тимонина, 22 л., основываясь на томъ, что съ вечера 22 іюня указанныя лица вмѣстѣ пьянствовали и по примѣркѣ следовъ злоумышленниковъ съ обувью подозрѣваемыхъ, таковые оказались тождественными, кромѣ обуви Полоусова. Подозрѣваемые виновными себя не признали. По розыску ничего изъ похищеннаго не найдено. Дознаніе препровождено уѣздному члену окружнаго суда по Черноярскому уѣзду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №78-й. Пятница, 9-го Іюля 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

20 мин. іюня, крестьяниномъ Тихономъ Блохинымъ, 17 лѣтъ, нанесена административно высланному изъ кр. Таврической губ., Бердянскаго уѣзда, с. Воскресенки, Ивану Столяренко палкой по головѣ легкая рана и переломлена средняя фаланга лѣваго пальца верхней конечности. …

18 мин. іюня, у проживающаго въ с. Ремонтномъ саратовскаго мѣщанина Максима Потапова его сожительницей, крестьянкой с. Крестовъ Анастасіей Тарабановой, 23 лѣтъ, похищено разныхъ вещей, на сумму 47 р. 23 коп., …

27 мин. іюня, около 9 час. вечера, ссыльные изъ крестьянъ Таврической губ., Бердянскаго уѣзда, Иванъ Столяренко вмѣстѣ съ крестьяниномъ Иваномъ Шевченко шелъ съ базарной площади въ с. Ремонтномъ домой на квартиру. Когда они поровнялись съ домомъ мѣстнаго крестьянина Ивана Донченко, послѣдній при участіи какихъ-то двухъ неизвѣстныхъ мужчинъ съ желѣзными вилами въ рукахъ остановилъ Столяренко и Шевченко, … Шевченко убѣжалъ, а Столяренко остался и его Донченко съ другими началъ бить … Дознаніе съ задержаннымъ Донченко, 39 лѣтъ, на основаніи 255 ст.уст.уг.суд., передано судебному слѣдователю 2 участка Черноярскаго уѣзда.

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №81-й. Пятница, 16-го Іюля 1910 года.

Стр.4.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

29 мин. іюня, днемъ, у крестьянина с. Пріютнаго Семена Гордѣева, на его хуторѣ изъ жилой кухни посредствомъ выставки окна и взлома висячаго замка у сундука работникомъ Гордѣева – кр. с. Ремонтнаго Яковомъ Пересадинымъ похищены металлическіе часы, куртка и др. вещи, всего на сумму 22 р. …

2 сего іюля, днемъ, у крестьянина с. Ремонтнаго Федота Кононенко изъ саманнаго амбара съ подборомъ ключа къ висячему замку крестьяниномъ села Ремонтнаго Михаиломъ Поволоцкимъ, 33 лѣтъ, похищено около 3 хъ пуд. муки, стоющихъ 3 руб. 90 к., которая урядникомъ Герасимовымъ при розыскѣ въ домѣ Поволоцкаго найдена и вручена потерпѣвшему Кононенко.

-----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №83-й. Среда, 21-го Іюля 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

Въ ночь на 5-е сего іюля, у кр. с. Пріютнаго Семена Гордѣева, на его хуторѣ, находящемся въ 4-хъ верстахъ отъ с. Пріютнаго, … похищены двѣ лошади, …

Въ ночь на 7-е сего іюля, въ с. Крестахъ, въ часъ ночи, неизвѣстно кѣмъ проихведенъ выстрѣлъ въ окно дома мѣщанина г. Новозыбкова, Черниговской губ., Ѳеодора Селиванова. … Селивановъ заявилъ, что онъ подозрѣваетъ въ умышленномъ выстрѣлѣ съ цѣлью убить его крестьянина с. Крестовъ Романа Василенко, 60 лѣтъ, … .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №98-й. Среда, 25-го августа 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ лошади, приблудившейся къ кр. с. Пріютнаго, Черноярскаго уѣзда, Вуколу Нифедьеву Савченко, …

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №101-й. Среда, 1-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

С. Ремонтное, Черноярскаго уѣзда.

(Корреспонденція «Астрах. Губ. Вѣд.»).

20 августа с.г. приставомъ 4-го стана Черноярскаго уѣзда Зыковымъ составленъ протоколъ слѣдующаго содержанія:

Доставленный при рапортѣ урядника 18 участка отъ 16 августа крестьяниинъ Харьковской губ., Старобѣльскаго уѣзда, Пантюшинской вол. и села, Иванъ (Ефимовъ) Паволоцкій (Поволоцкій), 24 лѣтъ, показалъ, что 26 мая с.г. онъ отбылъ 1 годъ въ арестантскихъ ротахъ за кражу. 30 мая онъ взялъ проходное свидѣтельство изъ Валковскаго уѣзднаго полицейскаго управлені за № 2068 на слѣдованіе въ г. Черный Яръ подъ надзоръ полиціи, но въ г. Черный Яръ не дошелъ, такъ какъ не было денегъ, а явился въ с. Ремонтное. По дорогѣ на станціи Великокняжеской онъ нашелъ безсрочную паспортную книжку, выданную Ахтюбинскимъ уѣзднымъ начальникомъ, Тургайской обл., 12 февраля 1909 г. за № 1924, на имя крестьянина Самарской губ., Бузулукскаго уѣзда, Вагутовской вол., Сергѣя Иванова Филатова, которую онъ предполагалъ подправить – разницу въ лѣтахъ и по ней жить, а потому онъ ее и бросилъ при задержаніи его полиціей въ с. Крестахъ.

Отобранныя отъ него вещи: ….. онъ купилъ на ярмаркѣ въ с. Элиста 10 мин. августа …, а портсигаръ подарила ему кр-ка с. Ремонтнаго Марія Иванова Семеннякова. Въ послѣднихъ числахъ іюня онъ въ с. Ремонтномъ на улицѣ нашелъ отпускное свидѣтельство (временный билетъ) Черноярскаго уѣзднаго воинскаго начальника на имя солдата изъ кр-нъ с. Ремонтнаго Якова Мойсеева Пересадина, съ каковымъ подъ именемъ Пересадина онъ и поступилъ въ работники въ Пріютное (Антануръ) къ кр-ну Семену Гордѣеву, у котораго жилъ на участкѣвъ 4-хъ верстахъ отъ с. Пріютнаго.

-------------

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №102-й. Пятница, 3-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

Въ ночь на 7-е мин. августа, въ с. Крестахъ, со двора мѣстнаго кр-на Петра Александрова Искричева безъ взлома похищенъ хомутъ съ наретниками и постромками, принадлежащій заѣхавшему къ Искичеву на ночлегъ кр-ну с. Троицкаго Михаилу Михайлову Лопатину. Основываясь на свидѣтельскихъ показаніяхъ, Лопатинъ въ кражѣ заявилъ подозрѣніе на кр-на с. Крестовъ Ивана Иванова Гайворонскаго, 21 года, и по указанію свидѣтелей урядникомъ Павловымъ похищенные постромки и наретники найдены въ канавѣ, во дворѣ кр-на с. Крестовъ Гавріила Фролова Искричева, 34 лѣтъ, который принялъ ихъ отъ Гайворонскаго для сокрытія, а хомутъ тѣмъ же урядникомъ Павловымъ найденъ въ скирдѣ немолоченнаго хлѣба во дворѣ кр-на с. Крестовъ Василія Григорьева Мартынова, куда онъ былъ спрятанъ Гайворонскимъ безъ вѣдома хозяина. …..

Въ ночь на 17-е мин. августа, въ селѣ Ремонтномъ, у мѣстнаго крестьянина Игната Осипова Чехлатаго изъ амбара и дома, (жилого) со взломомъ замковъ похищена мука и разныя вещи на сумму 37 руб. 50 коп. Подозрѣніе въ кражѣ Чехлатый заявилъ на односельца Степана Иванова Анищенко, 31 года, такъ какъ послѣдній неоднократно угрожалъ ему отомстить за обвиненіе его въ кражѣ. …..

Въ ночь на 18-е мин. августа, въ с. Ремонтномъ, у мѣстнаго крестьянина Дмитрія Ѳеодорова Донченко изъ жилого дома, съ отпоромъ желѣзнаго засова у двери, похищено нѣсколько подушекъ и др. вещей на сумму 77 руб. 50 к. Подозрѣніе въ кражѣ Донченко заявилъ на проѣзжавшихъ торговцевъ – мѣщанъ г. Моздока: Ивана Никитина Махиторова (Махитерова), 43 л., Варлама Яковлева Меляева (онъ же Акимовъ), 41 г., и Егора Григорьева Цыликова, 43 л., которые въ отсутствіе его 17 августа заѣзжали къ нему во дворъ и кормили лошадей. …..

18 августа, въ 10 часовъ вечера, въ с. Кормовомъ у мѣстнаго крестьянина Кузьмы Андреева Гресева произошелъ пожаръ, которымъ уничтожены крыша 3-хъ катуховъ, крытыхъ подъ-одно камышемъ, 12 воз. кизяковъ и возъ немолоченной пшеницы, а всего на сумму 100 руб. Пожаръ начался изъ нежилого двора мѣстнаго крестьянина Петра Ѳомина Туркина, расположеннаго рядомъ съ постройками потерпѣвшаго Гресева, вслѣдствіе чего послѣдній заявилъ, что пожаръ произошелъ не иначе, какъ отъ поджога, но подозрѣнія на на кого не имѣетъ. …..

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №103-й. Воскресенье, 5-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

16 мин. августа, на Ярмарочной площади въ с. Крестахъ, у кр. с. Троцкаго (Болгунъ Салъ) Александра Николаева Лунева отъ повозки похищена лошадь – кобылица, стоющая 100 руб. Потерпѣвшему Луневу крестьянка села Крестовъ Христинія Калашника сообщила, что она видѣла, какъ лошадь его отвязалъ крестьянинъ того же села Иванъ Еліозаровъ Василенко, 46 лѣтъ, сѣлъ на нее и уѣхалъ. Вслѣдствіе сего Луневъ со стражниками 7 отряда Говоровымъ и Щуровымъ тотчасъ же отправился во дворъ Василенко, - домъ котораго оказался запертымъ на замокъ и его самого дома не было. По осмотрѣ надворныхъ построекъ въ катухѣ была найдена лошадь Лунева и вручена послѣднему урядникомъ Ивановымъ подъ расписку. При спросѣ 19 августа Василенко объяснилъ уряднику 18 уч. Павлову, что лошадь онъ не укралъ, а поймалъ на ярмаркѣ. …..

22 мин. августа, въ с. Ремонтномъ, въ харчевнѣ Петра Леонтьева Плотникова, у крестьянина с. Дивнаго, Благодаринскаго уѣзда, Ставропольской губ., Ивана Степанова Бѣлогорцева, когда онъ обѣдалъ, изъ кармана неизвѣстно кѣмъ похищенъ платочекъ съ деньгами 8 руб. 70 к. (въ харчевнѣ было много народа). …..

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №105-й. Пятница, 10-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

….

28 мин. августа, въ с. Ремонтномъ, крестьянинъ Воронежской губ., Богучарскаго уѣзда, Константиновской вол., хут. Коротина, Тихонъ Ивановъ Кубатовъ, 26 л., и сынъ коннозаводчика изъ казаковъ 4 засѣдательскаго участка, Сальскаго окр., об. В. Д., Иванъ Ивановъ Трудниковъ, 26 л., избили желѣзной палкой калмыка Зетова рода, Малодербетевскаго улуса, Бадму Сергѣева (побои легкіе) …..

29 мин. августа, въ Ремонтинской сельской лечебницѣ скоропостижно скончался только что доставленный для излеченія изъ села Валуевки крестьянинъ Кіевской губ., Звенигородскаго уѣзда, с. Журавки, Григорій Васильевъ Корскій, 27 лѣтъ. По заключенію сельскаго врача 3 уч. Виршилло, смерть Корскаго послѣдовала отъ столбняка. …..

------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №106-й. Воскресенье, 12-го сентября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское Уѣздное Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ лошади, найденной крестьяниномъ села Кормового, Иваномъ Логиновымъ Маяцкимъ, …..

3465

---------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №107-й. Среда, 15-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

Въ ночь на 2 сего сентября, у кр-на с. Кормового Антона Кормильцына со двора похищена кобылица, стоющая 100 руб. 2 сентября помощникомъ Кормовскаго волостного старшины Усякинымъ совмѣстно съ потерпѣвшимъ Кормильцынымъ похититель съ лошадью задержанъ на крестовской землѣ, около калмыцкой грани. Похитителемъ оказался кр-нъ с. Крестовъ, Гавріилъ Искричевъ, 34 лѣтъ. …..

Въ селѣ Ремонтномъ 4 сентября скончался сынъ мѣстнаго сельскаго фельдшера Ивана Гуляева – Григорій, 4 лѣтъ, отъ ушиба лошадью селезенки и внутренняго кровоизліянія изъ нея. …..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №111-й. Пятница, 24-го сентября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

23 мин. августа, крестьянинъ села Крестовъ Никифоръ Стороженко заявилъ уряднику 16 уч. Павлову, что того же числа, въ 7 ½ час. вечера, близъ села Крестовъ въ мѣстности «Шонуста» его избилъ безъ всякаго повода односелецъ Афанасій Стороженко, 18 лѣтъ. …

23 августа, уряднику 18 уч. Павлову заявилъ крестьянинъ села Крестовъ Петръ Сидоровъ Стороженко, что того же числа, въ 7 ½ час. вечера, близъ с. Крестовъ, въ мѣстности «Шонуста», его неизвѣстно за что избили односельцы: родной братъ Семенъ Сидоровъ Стороженко, 47 л., и сынъ послѣдняго Афанасій, 18 л. …

Въ ночь на 8 сего сентября, въ селѣ Крестахъ у мѣстной крестьянки Евдокіи Стасенко, изъ жилого дома съ подборомъ ключей къ замку, которымъ былъ запертъ домъ, и къ висячнму замку у сундука неизвѣстными злоумышленниками похищены … вещи: …

8 сентября, крестьяннъ села Ремонтнаго Андрей Бѣлоконевъ заявилъ уряднику 17 уч. Герасимову, что недѣли двѣ тому назадъ, на коннозаводскомъ участкѣ И.Г. Полтавскаго, въ 4-мъ засѣдательскомъ участкѣ, Сальскаго окр. об. В. Д., зять его кр-нинъ с. Ремонтнаго Андрей Немашкаловъ, 21 г., избилъ свою жену, а его, Бѣлоконева, дочь – Наталію Андрееву Немашкалову, которая въ данное время находится въ с. Ремонтномъ и тяжко болѣетъ …

10 сего сентября, уряднику 17 уч. Герасимову крестьянинъ села Ремонтнаго Митрофанъ Немашкаловъ заявилъ, что у него въ ночь на 4-е сентября, со двора, безъ взлома, неизвѣстно кѣмъ, похищены …

----------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №114-й. Пятница, 1-го октября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

18 мин. сентября, въ 6 часовъ вечера, въ с. Крестахъ, сынъ мѣстнаго крестьяниина Исаака Мельникова – Яковъ, 15 лѣтъ, убирая по приказанію отца дробовое ружье, нечаянно толкнулъ его объ стѣну, отъ чего послѣдовалъ выстрѣлъ, который попалъ въ находившагося тамъ же сына крестьянина села Агайманъ, Ивановской волости, Мелитопольскаго уѣзда, Таврической губ., Степана Іосифова Чеботарева – Сергѣя, 8 лѣтъ; послѣдній упалъ замертво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №117-й. Пятница, 8-го октября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскаму уѣзду.

Аксеновъ И.Е. – крест.;

Алпатьевъ А.М. – мѣщ.;

Алтабаевъ Д.Д., Анисимовъ С.І., Анисимовъ В.К., Алешинъ М.М., Андреевъ М.В., Алтуховъ М.П., Абловъ А.П., Антоновъ А.Д., Антоновъ С.П., Афанасьевъ А.А., Алямшинъ Ш.Ш., Альмухаметовъ Р.Б.-Р.. Алексѣенко И.К., Анпиловъ И.П. 2-й, Анофріенко Т.Я., Алехинъ З.П.,

Барышниковъ И.Е., Бѣловъ И.С., Бурдинъ А.Г., Бобиченковъ М.И. – крест.;

Бѣлоярцевъ А.Н., Болдыревъ Л.П. – казаки;

Бычковъ А.И. – мѣщ.;

Боевъ М.С., Боевъ Д.Ф., Багаевъ А.Ф., Бульдинъ Ф.М., Бобровъ Т.Я., Бундинъ Г.Г., Башировъ А.З., Богдановъ А.М., Бочарниковъ Д.Х., Бунинъ В.Н., Банька Е.А., Банька И.Н., Банька Т.А., Божко Ф.Т., Балановъ Я.Я., Бунинъ А.И., Бондаренко Я.И. 2-й, Безсарабовъ К.И., Безсарабовъ В.П., Безсарабовъ И.Е., Блоха И.К., Безсарабовъ Д.И. – крест.;

Батъ П.А. – вольный поселянинъ;

Бугаковъ М.П., Быхаловъ В.И., Бабаковъ М.П., Бочаровъ И.Р. 2-й, Бабенко Н.С., Божковъ Я.А. – крест.;

Болдыревъ М.И., Болдыревъ П.С. – казаки;

Болдырев М.Ф. – приказный;

Болдыревъ Я.М. – казакъ;

Булгаковъ С.М. – мѣщ.;

Булгаковъ П.И. – купецъ;

Булгаковъ А.И., Булгаковъ А.И. – мѣщ.;

Варламовъ И.Ф., Васильевъ Н.К. – крест.;

Виноградовъ П.А., Воротниковъ А.А., Воротниковъ И.И. – мѣщ.;

Веремѣевъ Т.В., Власовъ С.Ф., Власовъ Г.А., Вахменинъ Г.Ф., Великородный Ф.Е., Воронцовъ А.М., Воронцовъ И.М., Вѣдьминъ А.А.,Васильченко В.П., Василенко И.А., Василенко А.А., Волосниковъ Н.С., Василенко І.М., Воробьевъ А.М., Винниковъ Н.Г. – крест.;

Водопьяновъ И.Н. – казак;

Воронцовъ Т.А. – купецъ;

Воронцовъ Н.А., Вашковичъ Ф.И. – мѣщ.

(Продолженіе слѣдуетъ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №118-й. Воскресенье, 10-го октября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскаму уѣзду.

Гурбановъ А.Ф. – мѣщ.;

Голубкинъ Е.П., Горяченковъ Я.В., Грачевъ К.К., Грачевъ И.Г., Горловъ Н.И., Гребеньковъ А.С., Гриціенко В.В., Годуновъ Г.И., Галкинъ В.Н., Герасимовъ В.Т., Грачевъ Л.С., Гончаровъ И. 1-й Д., Гончаровъ М.З., Галушка К.В., Гладкій Г.С., Гриньковъ Н.П., Гулый Г.В., Городничій Е.Н., Грищенко М.Н., Гаврильченко С.Ф., Гресевъ К.А., Гресевъ С.Я., Гордѣевъ А.И., Гайворонскій М.И., Гермашевъ Г.С. – крест.;

Гулявскій А.М. – казакъ;

Габитовъ Г.Н.,

Дѣдовъ Д.И. – крест.;

Доскинъ Р.Я. – мѣщ.;

Даренскій М.К., Даренскій В.К., Дробинкинъ И.К., Дорофеевъ И.М., Дубаненко К.И., Дубаненко Б.Т., Дьяченко А.К., Донцовъ И.Я., Донцовъ О.Т., Донцовъ Т.Т., Дейнекинъ И.Е., Деревянкинъ И.В., Дейнекинъ С.А., Дейнекинъ Я.С., Дудкинъ Н.В., Денисенко Ф.Е., Долинъ А.Н., Демиденко И.В., Долинъ К.Н. – крест.;

Ефимовъ П.М. – мѣщ.;

Ефименковъ Н.А., Ефименковъ Н.А., Емельяновъ И.М., Емельяновъ Е.Е., Ерпылевъ М.Ф., Ереминъ М.Е., Ефремовъ К.А., Ефремовъ Ф.Н., Емельяновъ В.И. – крест.;

Еракинъ В.И. – міщ.;

Жузляковъ П.А., Жарковъ И.Ф., Жарковъ М.М., Жуковъ А.Н., Жуковъ Я.Г., Жуковъ А.Ф. – крест.;

Зиневичъ К.К. – потом. дворянинъ;

Знаменщиковъ И.В., Знаменщиковъ В.В., Зязинъ А.Т., Звѣревъ С.М., Звѣревъ И.М., Зарудній Ф.А., Зарудній Т.Ф., Зинченко П.Д., Зинченко П.И., Зайцевъ В.Ф., Заика АГ. – крест.;

Звѣревъ К.Т. – мѣщ.;

Иванниковъ К.Н., Ивановъ А.И., Измаиловъ Ф.М., Ибрагимовъ А.А., Ивченко Д.П., Ивановъ Н.М., Ивасенко Ф.А. – крест.;

Іоновъ Ф.А. – мѣщ.

(Продолженіе слѣдуетъ.)

------------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №121-й. Воскресенье, 17-го октября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскому уѣзду.

Лютинскій В.В., Лизинъ И.Д., Лемешка В.О., Лелековъ М.А., Лагуновъ Ф.Н., Лагуновъ Д.Н., Лысиковъ И.Я., Лагуновъ З.С., Линьковъ И.А., Ланшаковъ А.П., Лутохинъ Д.Е., Лисицкій Е.Ф., Лисицкій М.М., Лымарь И.В., Лущай К.К., Лубенецъ М.С., Любченко Ф.Ф., Ломтевъ К.Г., Литовка У.Г., Лапшинъ А.М., Ленковъ К.Н., Любченко Г.С., Луневъ А.Н. – крест.;

Ляховъ Н.И. – урядникъ;

Ляховъ И.И. – казакъ;

Левинъ С.В., Лычагинъ С.И. – мѣщ.;

Макаровъ П.А., Мастеровъ И.Е., Муртазаевъ А. велы-А., Мѣшховъ В.П., Маркинъ К.К., Матвѣевъ В.А., Минѣевъ Е.И. – кр.;

Магушевъ Г.Д., Марысаевъ И.И., Марысаевъ Г.И. – мѣщ.;

Масловскій В.Н. – потом. дворян.;

Мамоновъ П.А., Медвѣдевъ А.Н., Марчуковъ А.Д., Москалевъ И.Е., Мамонтовъ Т.В., Мартыновъ Ф.П., Москалевъ А.Н., Майгуровъ И.Т., Матвѣевъ М.К., Мальгинъ А.Ф., Матвѣевъ М.Н., Макаровъ Д.М., Мартыненко В.А., Мишенскій Д.Д., Моргуновъ Я.И., Моргуновъ С.П., Моня Г.И., Моня И.И., Маяцкій И.Л., Маяцкій Ф.Г., Москаленко И.Я., Магушевъ В.З., Мотыченко И.П., Марченко И.Г., Морозовъ И.А. 2-й, Моргуновъ И.В., Машталеровъ В.Р., Мисюринъ И.Ф., Махинько Т.Е. – крест.;

Мурыгинъ П.А., Мурыгинъ А.А. – мѣщ.;

Максимовъ М.В. – купецъ.

 (Продолженіе слѣдуетъ.)

---

Стр.2.

Розыски.

Черноярское Уѣзд. Полицейское Управленіе розыскиваетъ хозяевъ бычку, найденноу кр. с. Ремонтнаго Василіемъ Яковлевымъ Тесля, 17 ноября 1906 г., ….

5568

---

Стр.3.

С. Ремонтное, Черноярскаго уѣзда.

(Корреспонденція «Астр. Губ. Вѣдом.»).

2 сего октября, проживающій въ с. Ремонтномъ крестьянинъ Харьковской губ., Старобѣльскаго уѣзда, Ново-Астраханской вол., хутора Солодкаго, Василій Мостовой заявилъ мѣстному уряднику Герасимову, что вечеромъ, 29 сентября с.г., на улицѣ въ с. Ремонтномъ мѣстные крестьяне Тихонъ Блохинъ, 18 лѣтъ, и Андрей Шкурскій, 20 лѣтъ, предложили ему отправиться къ ихъ знакомой дѣвкѣ и обѣщали отвести его къ ней. (а далее лихо закрученный сюжет) ….

---

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

Днемъ, 1 сего октября, на ярмаркѣ въ с. Ремонтномъ крестьянинъ села Кіевки, Благодаринскаго уѣзда, Ставропольской губ., Иванъ Горащенко, 25 лѣтъ, покушался на кражу …, изъ лавки торговца крестьянина села Пріютнаго, Іосифа Поленичкина, …

Въ ночь на 2 сего октября, у крестьянина села Вознесенскаго Архипа Чуланова въ с. Ремонтномъ со двора местнаго крестьянина Антона Бѣлашова, безъ взлома неизвѣстно кѣмъ, похищены двѣ лошади, …

2 сего октября, казакъ Атаманской станицы, Сальскаго округа, об. В. Д., Ѳеодоръ Трудниковъ заявилъ уряднику 17 уч. Герасимову, что на ярмарочной площади въ с. Ремонтномъ, …

Въ ночь на 3 сего октября, въ с. Ремонтномъ, у мѣстной крестьянки Клеопатры Савченковой, изъ незапертаго дома, изъ кармана юбки, висѣвшей на стѣнѣ, крестьянкой с. Тундутова Лукерьей Побѣдинской, 37 лѣтъ, похищено 103 р. денег. Днемъ, 3 октября, потерпѣвшей Савченковой, совмѣстно со стражникомъ Манычскаго улуса Петромъ Анацкимъ, Побѣдинская задержана въ магазинѣ А. Вѣдьмина. …

-----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №124-й. Воскресенье, 24-го октября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

Въ ночь на 13 мин. сентября, въ с. Крестахъ, у мѣстнаго крестьянина Устина Андреева Василенко, изъ вѣтряной мельницы, посредствомъ взлома окна и пробоя, похищено 14 мѣшковъ муки и разнаго зерна, всего на сумму 53 р. 60 к. Злоумышленники неизвѣстны. Розыскъ похищеннаго и похитителей производится. Протоколъ переданъ уѣздному члену окружнаго суда по Черноярскому уѣзду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №89-й. Среда, 4-го августа 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

12 мин. іюля, въ с. Кормовомъ, около ярмарочной площади у кр-на с. Пріютнаго Григорія Ленкова и кр-на с. Кормоваго Петра Васильева крестьянами с. Манычско-Николаевскаго, Сальскаго окр., об. В. Д., Михаиломъ Голоколосовымъ, 55 л., и Ильей Фисенко, 36 лѣтъ, и кр. с. Кисты, Благодаринскаго уѣзда, Ставропольской губ., Василіемъ Хоружинымъ, 39 лѣтъ, силой отняты двѣ лошади съ сѣдлами, стоющія 200 руб. Того же числа урядникомъ Ивановымъ совмѣстно съ потерпѣвшими Голоколосовъ, Фисенко и Хоружинъ были догнаны, не доѣзжая одной версты до с. Манычско-Николаевскаго, об. В.Д., и ограбленныя лошади отъ нихъ отобраны.

Въ ночь на 16 мин. іюля, у крестьянина с. Ремонтнаго Венедикта Моргунова изъ двухъ амбаровъ съ отмычкой замковъ двое неизвѣстныхъ мужчинъ покушались на кражу разнаго имущества на сумму 350 руб., которыхъ мать потерпѣвшаго Степанида Кононова замѣтила и закричала на нихъ, послѣ чего они скрылись. Одного изъ злоумышленниковъ Моргунова опознала за проживающего въ с. Ремонтномъ крестьянина Харьковской губ., Старобѣльскаго уѣзда, Пантюшинской вол. и села, Михаила Ефимова Поволодскаго, 32 лѣтъ. Поволодскій виновнымъ себя не призналъ.

16 іюля, въ с. Ремонтномъ, у крестьянина с. Элисты Михаила Безрукова, когда онъ спалъ въ рьяномъ видѣ во дворѣ кр. Ивана Плохотникова, изъ кармана похищено 27 руб. денегъ, односельцемъ Безрукова – Давидомъ Григорьевымъ Гермашевымъ, 21 г., который при допросѣ въ кражѣ сознался.

Въ ночь на 17 іюля, у проживающаго въ с. Ремонтномъ кр-на Саратовской губ., Камышинскаго уѣз., Гусевской вол. и села, Захара Колобова изъ жилого дома въ отсутствіе его, посредствомъ выдернутыхъ пробоевъ у двухъ дверей (наружная дверь и дверь изъ сѣней въ домъ были заперты замками), неизвѣстно кѣмъ похищена ножная швейная машина компаніи Зингеръ, стоющая 110 р., и самоваръ въ три четверти ведра, стоющій 12 руб.

17 іюля, въ 12 часовъ дня, въ с. Ремонтномъ у кр-на Венедикта Моргунова произошелъ пожаръ, которымъ уничтожено (сложенное на заднемъ дворѣ) 10 возовъ сѣна, на сумму 250 р. Сгорѣвшее сѣно застраховано не было. Потерпѣвшій Моргуновъ подозрѣніе въ поджогѣ заявилъ на кр-на Харьковской губ., Старобѣльскаго уѣзда, Пантюшинской вол. и села, Михаила Ефимова Поволодскаго, 32 л., на томъ основаніи, что въ ночь на 16 іюля мать потерпѣвшаго Степанида Кононова, во время покушенія на кражу изъ двухъ амбаровъ со взломомъ замковъ разнаго имущества на сумму 350 руб. двумя злоумышленниками, одного из нихъ опознала въ лицѣ Поволодскаго.

-----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №93-й. Пятница, 13-го августа 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

Крестьянинъ села Крестовъ, Ефимъ Рудченко, 18 мин. іюля, заявилъ уряднику 18 уч. Павлову, что у него 5 того же іюля изъ сундука съ подборомъ ключа какъ къ сундуку, такъ и къ замку, которымъ былъ запертъ домъ, - похищено разныхъ вещей на 3 руб. 20 коп. Подозрѣніе въ кражѣ Рудченко заявилъ на односельчанку свою Пелагею Донцеву, 32 л., которую якобы видѣли въ его дворѣ постороннія лица.

Въ ночь на 21 мин. іюля, въ с. Ремонтномъ скоропостижно скончался мѣстный крестьянинъ Андрей Романенко, 45 л., смерть Романенко, какъ сообщилъ сельскій врачъ, послѣдовала отъ подозрительной по холерѣ болѣзни. Точное опредѣленіе болѣзни должно установиться бактеріологической лабораторіей, куда для этой цѣли сельскимъ врачемъ посланъ нужный матеріалъ.

24 мин. іюля, въ степи Валуевскаго общества, въ 10 верстахъ отъ с. Валуевки, 5-ю неизвѣстными калмыками изъ отары кр-на с. Валуевки Корнилія Черевиченкова въ присутствіи пастуха кр-на с. Ремонтнаго Якова Ардрющенко открыто похищена одна овца, стоющая 8 рублей. …

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №125-й. Среда, 27-го октября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскому уѣзду.

Новиковъ Г.Е., Наумовъ С.П. – мѣщ.;

Нагинъ И.И., Назаровъ К.А., Назаровъ Е.А., Назаровъ И.Я., Нагинъ М.Ф., Нидзій К.И., Нидзій Д.П., Нехаевъ Г.И., Немашкаловъ Е.П., Немашкаловъ А.П., Назаренко Д.Е., Николаенко В.Н., Нестеренко И.Л., Носковъ Г.М.,

Орловъ Е.М., Орыщенко П.С., Орловъ Е.Н., Ольховскій М.Т., Ольховскій В.Т., Ольховскій И.Е. – крест.;

Пахомовъ Н.И. – мѣщ.;

Падзѣевъ С.А., Пѣшковъ В.П., Песковъ Г.И. – крест.;

Поповъ П.М., Поповъ И.М., Полупановъ М.В. – мѣщ.;

Поповъ А.С., Поповъ С.В., Проворотовъ Г.Н., Петряковъ И.А., Проворотовъ И.М., Плотниковъ В.В., Перекрестовъ Ф.И., Пивненко В.И., Плещенко О.Т., Проскурновъ М.В., Пазуха Ф.П., Пичко П.К., Поддубный Ф.А., Перепилицинъ М.И., Передеринъ М.С., Полтавскій Г.Г., Полоусовъ А.Ф., Пономаревъ Д.Н., Полтавскій И.Г., Приколотинъ П.К., Панченко С.Е., Панченко Ф.А., Пипенко Е.С., Пипенко П.Е., Пасеѣшниковъ М.А., Полонскій Г.И., Полубинскій А.С., Пастарнаковъ Т.П., Перепелятниковъ И.Е., Полоусовъ С.П., Пономаревъ Д.В., Полоусовъ И.П., Петренко М.Я. – крест.;

Плотниковъ И.П. – казакъ;

Плотниковъ Н.И. – приказный;

Пономаревъ А.М. – нестроевой ст. разряда;

Рудаковъ Т.Ф., Рыльковъ И.Н., Разумовъ В.Е. – крест.;

Резановъ А.А. – губернскій секретарь;

Рыжковъ Н.А., Рыжковъ Г.А., Рябухинъ С.И., Рятунскій И.У., Рукинъ Ф.Ф., Рублевъ М.М., Руденковъ Т.Ф., Руденковъ Г.Н., Рябовъ В.А., Разуваевъ Л.А., Ромаховъ Е.С., Рѣдковолосовъ В.Я., Рѣавушкинъ М.В. 1-й, Рудяковъ Ф.Т., Ромасевъ А.Т., Рѣпка Г.В., Рѣпка В.И., Рубановъ П.В., Рѣпкинъ И.Ф., Раковичъ Е.С., Романенко К.Ф., Рубцовъ И.А. – крестьяне.

(Продолженіе слѣдуетъ).

--------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №126-й. Пятница, 29-го октября 1910 года.

Стр.1.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскому уѣзду.

Стрѣльцовъ М.М., Сергѣевъ В.А., Савельевъ П.П., Сальниковъ В.А., Селиверстовъ Е.В., Сердюковъ К.И. – крестьяне;

Спасскій С.А. – личный почетн. гражданинъ;

Сидоровъ Н.С., Свѣшниковъ В.П. – мѣщ.;

Садчиковъ А.Я., Сычевъ М.И., Селиверстовъ М.Я., Стукалинъ К.Н., Саблинъ Р.М., Спицинъ И.К., Спицынъ Г.М., Соколовъ К.Я., Соколовъ П.А., Сосновъ И.А., Сарайкинъ И.Ф., Слесаревъ Е.Н., Самойленко В.О., Свѣтловъ П.Н., Степинъ М.Я., Серебряковъ В.И., Сердюковъ И. 1-й С., Сердюковъ Ф.М., Сыченко М.П., Скворцовъ Д.И., Сергѣевъ Я.Е., Солодуновъ Е.П., Соловьевъ Ф.Т., Сокирка Ф.Е., Солодуновъ А.И., Свѣчкаревъ С.Г., Свѣчкаревъ Г.Р., Саенко А.И., Свѣчкаревъ Н.И., Сиденко А.Л., Савченко Р.И., Стороженко П.С., Сѣнниковъ Г.Д., Степаненко Ф.И., Степаненко В.И., Смоляковъ И.Д., Слизкій И.Ф., Сапельниковъ И.Д. – крестьяне.

(Продолженіе слѣдуетъ).

 

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №130-й. Воскресенье, 7-го ноября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

Въ ночь на 15 мин. октября, въ с. Крестахъ у мѣстнаго крестьянина (торговецъ мясомъ) Павла Митрофанова Сикоренко изъ его мясной лавки, на базарной площади, со взломомъ двери неизвѣстными злоумышленниками похищено около 1 пуда баранины, стоющей 4 руб. …

Въ ночь на 17 мин. октября, въ с. Ремонтномъ у мѣстной крестьянки Маріи Иваноой Немашкалевой изъ конюшни, посредстомъ пролома саманной стѣны, неизвѣстными злоумышленниками похищена лошадь, меринъ гнѣлой масти, 8 лѣтъ, стоющей 150 руб. …

21 мин. октября, уряднику 18 уч. Павлову крестьянинъ села Крестовъ Петръ Андреевъ Патерикинъ заявилъ, что ночью на 21 октября, на улицѣ села Крестовъ его встрѣтили односельцы Сельвестръ Гавриловъ Власенко, 27 л., Петръ Андреевъ Пердуновъ, 25 л., Ѳеодоръ Поліевктовъ Сазоновъ, 24 лѣтъ, и Харитонъ Макаровъ Неберикутя. 39 л. Изъ нихъ первый – Власенко ударилъ его коломъ по головѣ и онъ вслѣдствіе этого упалъ, а затѣмъ его стали бить кольями Пердуновъ, Сазоновъ и Неберикутя. Во время нанесенія побоевъ у Патерикина изъ кармана жилета похищено 101 руб. денег. …

-------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №131-й. Среда, 10-го ноября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

Вх 12 часовъ ночи на 26-е сентября, въ с. Кормовомъ, у мѣстнаго жителя изъ мѣщанъ г. Новозыбкова, Черниговской губ., Ивана Чернова отъ неизвѣстной причины сгорѣла вѣтряная мельница, стоющая 5000 руб., и хлѣба въ зернѣ около 300 пуд. на сумму 150 руб. Мельникъ Чернова – кр-нинъ с. Кормового Григорій Чернявскій заявилъ, что пожаръ, по его мнѣнію, произошелъ отъ умышленнаго поджога, такъ какъ первоначально загорѣлось снизу въ клѣткѣ. …

Днемъ, 30-го сентября, въ с. Ремонтномъ, у урядника 4-го засѣдательскаго участка Сальскаго округа Ивана Крючкова отъ повозки неизвѣстно кѣмъ похищена лошадь - … . Подозрѣніе въ кражѣ Крючковъ заявилъ на кр-на с. Ремонтнаго Е. В. Д-ча, 26 лѣтъ, и ссыльнаго изъ кр-нъ Таврической губ., Бердянскаго уѣзда, И. Я. С-ко, 27 л. …

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №133-й. Воскресенье, 14-го ноября 1910 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Разныя оффиціальныя объявленія.

СПИСОКЪ лицъ, имѣющихъ право быть избранными присяжными засѣдателями на 1911 годъ по Черноярскому уѣзду.

Тюринъ Т.И. – мѣщ.;

Токаревъ С.Д., Тютюновъ А.И., Трубниковъ Т.Д., Титовъ П.И., Титовъ М.И., Терещенко А.С., Терещенко П.В., Ткачевъ В.И., Ткачевъ С.Ф., Толочко А.А., Толочко И.И., Тронь Д.С., Трегубовъ М.М., Таранцовъ Е.Г., Тростянскій А.С., Титаренко П.Ф., Титаренко С.Ф., Тесля В.Я., Турченко Е.М., Тимченко Л.А., Тимченко Т.А., Ткачевъ О.А., Тоцкій Г.Д. – мѣщ.;

Тимофеевъ Е.И. – купецъ;

Тимофеевъ Ф.И. – мѣщ.;

Тимофеевъ Я.Ф. – купецъ;

Уразовскій А.П. – крест.;

Ушаковъ А.И. –мѣщ.;

Удодовъ Г.А., Уманцевъ Я.В., Уманцевъ Е.А. – крест.;

Ушаковъ И.Г. – мѣщ.;

Федорченковъ И.И. – крест.;

Фоминъ Л.П. – мѣщ.;

Фирсовъ Г.М., Фомиченко Н.П., Фроловъ Г.А.,

Хадоревъ Ф.Г., Хахалевъ П.Т., Хахалевъ С.С., Худяковъ Г.Н., Хохринъ М.И., Хахулинъ П.А., Харитоновъ Г.К.,

Цикъ Ф.П., Цибулинъ С.Л., Цибуля В.Г., Цибуля И.Г., Цицилинъ М.А., Цибулинъ С.Ф., Цибулинъ А.К., Цибулинъ А.П.,

Чашинъ И.М., Часовскій В.Е. – крест.;

Чекашевъ П.С., Черновъ И.И. – мѣщ.;

Черновъ К.М., Чекаревъ П.И., Четвертковъ С.В., Четвертковъ А.В., Чубовъ Н.С., Чубовъ П.Д., Чирва Г.С. – крест.;

Череминъ О.Ф. – казакъ;

Чижиковъ В.П. – мѣщ.;

Шпаковъ И.И., Шпаковъ В.И., Шабановъ А.С., Шечковъ П.Т., Шмелевъ М.М., Шамаевъ Х.С., Шуваевъ В.И., Ширинъ И.П., Шейкинъ Д.Ф., Шевченко В.Г., Шевченко И.Д., Штана Г.И., Шафрановъ Н.С., Шипулинъ Я.П., Шургановъ Ф.З., Шургановъ Г.З. – крест.;

Шершаковъ И.В., Шершаковъ М.В. – казаки;

Щепкинъ Н.И.,

Ячменевъ А.И. – крест.;

Якунинъ П.И., Якунинъ Е.В. – мѣщ.;

Ядыкинъ Т.И., Якунинъ С.М., Яковенко Т.П. – крест.;

Яценковъ В.Н. – казакъ;

Якунинъ М.А., Якунинъ Н.А., Якунинъ В.А. – купцы;

Якунинъ И.М. – мѣщ.;

Юдинъ Д.В., Юдинъ Д.С., Юдинъ О.Н., Юдинъ Д.Я. – крестьяне.

(Продолженіе слѣдуетъ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №135-й. Воскресенье, 19-го ноября 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія).

По Черноярскому уѣзду.

17 октября въ с. Ремонтномъ скоропостижно скончался крестьянинъ Павелъ Алексѣевъ Демиденко, 60 лѣтъ. …

28 октября с.г. близъ села Пріютнаго въ степи скоропостижно скончался мѣстный крестьянинъ Ѳеодоръ Дармидоновъ Шпаковъ, …

Доставленный въ ремонтинскую лечебницу 6-го ноября изъ села Повѣреннаго, Сальскаго округа, об. В.Д., Афанасій Безугловъ, 45 л., съ ранами гортани и пищевода скончался 10 ноября. Мѣстный врачъ Виршилло сообщилъ становому приставу, что раненый Безугловъ былъ доставленъ въ лечебницу 6 ноября двумя его родственниками …

...

-----------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №143-й. Среда, 8-го декабря 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Кражи.

По Черноярскому уѣзду.

- Въ ночь на 15 минувшаго ноября изъ мельницы, принадлежащей крестьянину с. Крестовъ Трофиму Васильеву Чернухину, находящейся на выгонѣ с. Крестовъ, посредствомъ взлома двери вверху мельницы, въ которую Чернухинъ принимаетъ хлѣбъ для размола, неизвѣстными злоумышленниками похищено 5 чуваловъ пшеницы, вѣсомъ около 23 пудовъ, стоющей 23 руб. Хлѣбъ принадлежитъ крестьянамъ, а именно: 2 мѣшка его мирошнику *) Николаю Гончарову, Захару Рудченкову - 2 мѣшка и калмыку поселка Бислюрта Якову Герусову - 2 мѣшка. Дознаніе передано уѣздному члену суда по Черноярскому уѣзду.

-------

*) Мирошник – работник на мельнице (прим. моё).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Астраханских губ. ведомостей за 1910 год:

Цитата

Астраханскія губернскія вѣдомости. №147-й. Пятница, 17-го декабря 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

(Происшествія)

По Черноярскому уѣзду.

11 мин. ноября мѣщ. г. Царицына, проживающій въ с. Крестахъ, Петръ Чекашевъ заявилъ. Что ему 9 ноября крестьянка села Крестовъ Елена Богданова, 26 лѣтъ, вручила за купленный товаръ фальшивую 10 руб. кредитку, которая имъ тогда же возвращена Богдановой, а послѣдняя, какъ она объяснила, кредитку эту отдала своему мужу Ивану Богданову, что однако самъ Богдановъ при допросѣ отрицалъ, но при обыскѣ у Богданова на подволокѣ дома урядникомъ Павловымъ найдена 10 руб. фальшивая кредитка 1898 года, за № 020725. Дознаніе производится.

Крестьянинъ села Ремонтнаго Иванъ Холодовъ заявилъ уряднику 17 уч., что 16 мин. ноября, двоюродный братъ его Порфирій Холодовъ, 30 лѣтъ, покушался застрѣлить его изъ дробового ружья, …

Въ ночь на 24 мин. ноября, въ с. Богародскомъ у мѣстной крестьянки Ульяны Рвачевой изъ незапертой конюшни неизвѣстными злоумышленниками похищена лошадь, …

Въ ночь на 25 мин. ноября, въ с. Пріютномъ, во дворѣ мѣстнаго крестьянина Никиты Кравченкова, во время выпивки между крестьянами, с. Пріютнаго Иваномъ 1-мъ и Иваном 2-мъ Морозовыми и Иваномъ Лахновымъ произошла драка, во время которой Лахновъ, 35 л., нанесъ калмыцкимъ ножемъ по одной ранѣ разнимавшихъ ихъ: хозяину дома Кравченкову и кр-ну пос. Чильгирь, Икицохуровскаго улуса, Петру Долину. По заключенію сельскаго фельдшера 5 уч., (за отсутствіемъ на мѣстѣ врача) нанесенныя Кравченкову и Долину раны относятся къ разряду тяжкихъ поврежденій. Дознаніе передано судебному слѣдователю 2 уч.

-------------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №151-й. Среда, 29-го декабря 1910 года.

Стр.3.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

С. Кормовое, Черноярскаго уѣзда.

(Корреспонденція «Астр. Губ. Вѣдом.»).

5 декабря с.г., у кр-на с. Кормового Ивана Паськова … была похищена корова. Потерпѣвшим при содѣйствіи 30 чел. односельчанъ, помощника волостного старшины с. Кормового Усякова и двухъ десятскихъ была снаряжена погоня для розыска … . Въ 6-ти верстахъ отъ названного села корова была найдена связанной, а похититель выслѣженъ на хуторѣ кр-на с. Кормового Финогена Юхнова въ землянкѣ. Это былъ изъ крестьянъ области войска Донского, Донецкаго округа, поселка Калушкина, постоянно проживающій въ с. Кормовомъ, Алексѣй Письмененко, 65 л. …

Послѣдній былъ извлеченъ изъ землянки во дворъ и здѣсь Паськовъ нанесъ ему побои палкой, которую изломалъ. Послѣ этого Паськовъ вмѣстѣ съ другими крестьянами привелъ Письмененко къ помощнику старшины Усякову и тутъ вся толпа стала наносить ему  побои. Послѣдній старался освободить Письмененко отъ истязаній, но разсвирѣпѣвшая толпа во главѣ Ивана и Григорія Паськовыхъ, Якова Рѣпяхова, Алексѣя и Григорія Луговенковыхъ и Якова Дементьева вырвала его изъ рукъ помощника старшины, продолжая наносить ударъ за ударомъ. … По прибытіи на мѣсто Письмененко оказался мертвымъ. …

----------------

Астраханскія губернскія вѣдомости. №152-й. Пятница, 31-го декабря 1910 года.

Стр.2.

Часть оффиціальная.

ОТДѢЛЪ ВТОРОЙ.

Розыски.

Черноярское уѣздное полицейское управленіе розыскиваетъ хозяевъ лошади, описанной у кр. с. Крестовъ Іоны Максимова Герасименко, пріобрѣтенной имъ посредствомъ мѣны у проживающаго въ с. Крестахъ Николая Александрова Харченко, а послѣднимъ купленной у кр. Воронежской губ., Острогожскаго уѣзда, с. Россоши, Петра Тимофеева Любченко (онъ же Рѣзникъ), …

4121.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования