Перейти к публикации

Кузовлевы, Торопчины


Makc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


     

Кузовлевы - мои предки по линии матери, а Торопчины - по линии отца. Кузовлевы - это русский дворянский род, восходящий к началу 17 века. Был внесен в 6 часть родословной книги Тульской губернии. Герб рода находится в 10 части "Общего гербовника дворянских родов Российской империи". Был еще один род Кузовлевых - в Тамбовской губернии. Сегодня это довольно распространенная фамилия. Кузовлевы живут в Москве, в Подмосковье (село Кузовлево), под Томском есть пригородное село Кузовлево, много Кузовлевых на Алтае ( в д.Енисейской Бийского района и в самом Бийске) откуда я родом. Занимаюсь историей рода Кузовлевых. Прадед Кузовлев Василий Егорович служил в русской императорской армии в чине унтер-офицера, в нач.20-го в. служил в Китае, а также воевал на первой мировой. На Алтай переселился во 2-й пол. 19 в. из под Томска. В Томск-же приехал предположительно из Рязанской губернии. Кузовлевы - давайте вместе писать историю нашего рода. Мой дед Торопчин переселился на Алтай из Оренбургской губернии села Воздвиженского. Из этого же села вышел герой Советского Союза, генерал-майор авиации - Торопчин Николай Степанович (19.10.04-7.05.87 гг.)возможно он является моим далеким родственником,Мой E-mail но это только предположение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


     

Кузовлевы - мои предки по линии матери, а Торопчины - по линии отца. Кузовлевы - это русский дворянский род, восходящий к началу 17 века. Был внесен в 6 часть родословной книги Тульской губернии. Герб рода находится в 10 части "Общего гербовника дворянских родов Российской империи". Был еще один род Кузовлевых - в Тамбовской губернии. Сегодня это довольно распространенная фамилия. Кузовлевы живут в Москве, в Подмосковье (село Кузовлево), под Томском есть пригородное село Кузовлево, много Кузовлевых на Алтае ( в д.Енисейской Бийского района и в самом Бийске) откуда я родом. Занимаюсь историей рода Кузовлевых. Прадед Кузовлев Василий Егорович служил в русской императорской армии в чине унтер-офицера, в нач.20-го в. служил в Китае, а также воевал на первой мировой. На Алтай переселился во 2-й пол. 19 в. из под Томска. В Томск-же приехал предположительно из Рязанской губернии. Кузовлевы - давайте вместе писать историю нашего рода. Мой дед Торопчин переселился на Алтай из Оренбургской губернии села Воздвиженского. Из этого же села вышел герой Советского Союза, генерал-майор авиации - Торопчин Николай Степанович (19.10.04-7.05.87 гг.)возможно он является моим далеким родственником,Мой E-mail но это только предположение).


У моего мужа в роду были Кузовлевы.
Его бабушка- Варвара Пахомовна была замужем в первом браке за Кузовлевым Василием ( ум. 1930г.)
дети: Борис, Николай, Сергей, Константин, Александр, Антонина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Bianca. Большое Спасибо за информацию!
Возможно ли узнать откуда этот Василий Кузовлев (ум. 1930 г.) был родом и были ли у него братья и сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Bianca. Большое Спасибо за информацию!
Возможно ли узнать откуда этот Василий Кузовлев (ум. 1930 г.) был родом и были ли у него братья и сестры?

Я попробую узнать. Многочисленные потомки живы,но вот знают ли они подробности....???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую узнать. Многочисленные потомки живы,но вот знают ли они подробности....???

 


Здравствуйте Bianca! Удалось что-либо узнать о Василии Кузовлеве (ум.1930)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас удалось узнать о Кузовлеве Василии. Родом он из Рязанской губернии. Ориентировочно умер в 30-х годах, от тифа, примерный возраст 40-45 лет. Были: сестра и братья, но более подробной информации о них нет. Уточняла место рождения ,всплывает какое-то место связанное с Толстым. Деревня это или имение, или какая-то станция им.Толстого, точно сказать не могут. Так как мать моей свекрови ,была замужем в первом браке за Кузовлевым, о дальнейшей судьбе предков Кузовлевых информации не дошло или не особо интересовались этим. Рассказывает, что были они зажиточными, но сословие определить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас удалось узнать о Кузовлеве Василии. Родом он из Рязанской губернии. Ориентировочно умер в 30-х годах, от тифа, примерный возраст 40-45 лет. Были: сестра и братья, но более подробной информации о них нет. Уточняла место рождения ,всплывает какое-то место связанное с Толстым. Деревня это или имение, или какая-то станция им.Толстого, точно сказать не могут. Так как мать моей свекрови ,была замужем в первом браке за Кузовлевым, о дальнейшей судьбе предков Кузовлевых информации не дошло или не особо интересовались этим. Рассказывает, что были они зажиточными, но сословие определить не может.

 


Большое спасибо! Ага, значит Кузовлевы все-таки из Рязанской губернии. А то ведь даже губернию выхода ( откуда Кузовлевы переселились на Алтай) не знал. Занимался в Центре хранения архивного фонда Алтайского края и по документам выяснил, что большинство Кузовлевых переселилось на Алтай именно из Рязанской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может такие подойдут?
Торопчин Василий Егорович
Родился в 1883 г.
пастух.
Проживал: Ивановский р-н, с. Ивановка.
Приговорен: тройка при УНКВД по Оренб. обл. 21 октября 1938 г.
Реабилитирован в апреле 1969 г.
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.

 

Торопчин Иван Артемович
Родился в 1880 г., Томская губ.; русский;
без определенных занятий.
Проживал: Бийский р-н, с. Н. Чемровка.
Арестован 16 сентября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 25 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 10, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 17 сентября 1960 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за недоказанностью обвинения
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Торопчин Иван Ефимович
Родился в 1872 г., Рязанская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: г. Камень-на-Оби.
Арестован 8 марта 1931 г.
Приговорен: Особой тройкой при ПП ОГПУ по Запсибкраю 16 мая 1931 г., обв.: по ст. 58-10, 11 УК.
Приговор: к высылке на север.
Реабилитирован 27 октября 1992 г. прокуратурой Алтайского края
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Торопчин Иван Ефимович
Родился в 1872 г., Рязанская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: г. Камень.
Арестован 8 марта 1931 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 16 мая 1931 г., обв.: по ст. 58-10, 11.
Приговор: к высылке на север.
Реабилитирован 27 октября 1992 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Торопчин Михаил Сергеевич
Родился в 1872 г., Воронежская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Курьинский р-н, с. Усть-Таловка.
Арестован 22 января 1931 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 13 июня 1931 г., обв.: по ст. 58-11.
Приговор: к 5 годам высылки в Востсибкрай.
Реабилитирован 10 октября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края
Торопчин Федор Архипович
Родился в 1913 г., Томская губ.; русский;
Красноармеец 6 строительного батальона.
Проживал: г. Новосибирск.
Арестован 23 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Новосибирской обл. 25 октября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 16 октября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузовлев Иван Егорович
Родился в 1900 г., Томская губ.; русский;
Член к-за "Любимый труд".
Проживал: Тогульский р-н, с. Аныштаиха.
Арестован 22 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 8 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 10.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 19 сентября 1937 г.
Место захоронения - г. Бийске.
Реабилитирован 19 мая 1960 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления

 

Кузовлев Алексей Васильевич
Родился в 1900 г., Томская губ.; русский;
без определенных занятий.
Проживал: Бийский р-н, с. Соколово.
Арестован 16 сентября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 25 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 12 сентября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Алексей Васильевич
Родился в 1900 г.русский;
единоличник.
Проживал: Бийский р-н, с. Фоминское.
Арестован 25 мая 1932 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 21 июля 1932 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: к 3 годам лишения свободы.
Реабилитирован 27 октября 1992 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Анатолий Георгиевич
Родился в 1895 г., Рязанская губ.;
заведующий уголовно-следственным столом уезда.
Проживал: Холмогорский уезд, с. Емецк.
Арестован 23 июня 1920 г.
Приговорен: Архангельская ГубЧК 14 октября 1920 г., обв.: за "контрреволюционную агитацию".
Приговор: расстрелян.
Реабилитирован в мае 1992 г.
Источник: Поморский мемориал: Книга памяти Архангельской обл.

 

Кузовлев Анисим Васильевич
Родился в 1876 г., Томская губ.; русский;
без определенных занятий.
Проживал: Бийский р-н, с. Фоминское.
Арестован 28 июля 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Запсибкраю 13 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 22 сентября 1937 г.
Реабилитирован 24 июля 1989 г. прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Василий Павлович
Родился в 1889 г., Томская губ.; русский;
Рабочий сахарного з-да.
Проживал: г. Бийск.
Арестован 2 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 11 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: ВМН.
Расстрелян 17 ноября 1937 г.
Место захоронения - г. Бийске.
Реабилитирован 27 июня 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Григорий Васильевич
Родился в 1908 г.русский;
единоличник.
Проживал: Бийский р-н, с. М-Енисейское.
Арестован 23 октября 1930 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 19 февраля 1931 г., обв.: по ст. 58-8, 10 УК.
Приговор: 5 лет условно.
Реабилитирован 6 октября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой Алтайского края
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Григорий Васильевич
Родился в 1910 г., Томская губ.; русский;
Рабочий сахарного з-да.
Проживал: г. Бийск.
Арестован 2 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 11 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 12 мая 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Иван Данилович
Родился в 1890 г., Томская губ.; русский;
Член к-за им. Сталина.
Проживал: Бийский р-н, с. Фоминское.
Арестован 21 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 28 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 10, 11.
Приговор: 8 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 28 января 1960 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края

 

Кузовлев Михаил Павлович
Родился в 1881 г., Томская губ.; русский;
единоличник.
Проживал: Бийский р-н, с. Фоминское.
Арестован 21 апреля 1931 г.
Приговорен: особая тройка при ПП ОГПУ по Запсибкраю 2 июня 1931 г., обв.: по ст. 58-11.
Приговор: к 3 годам лишения свободы.
Реабилитирован 3 ноября 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края
Кузовлев Тимофей Васильевич
Родился в 1907 г., Томская губ.; русский;
Кузнец к-за "Красный май".
Проживал: Бийский р-н, с. Фоминское.
Арестован 8 октября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 3 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10.
Приговор: 10 лет с последующим поражением в правах на 5 лет.
Реабилитирован 24 августа 1989 г. Реабилитирован прокуратурой АК
Источник: Книга памяти Алтайского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN - большое спасибо. Среди перечисленных Вами Кузовлевых есть мои родственники. Например: Кузовлев Григорий Васильевич (из с.М-Енисейское), который является племянником моего прадеда Кузовлева Василия Егоровича унтер-офицера русской императорской армии. Возможно и среди Торопчиных тоже есть. Так, что буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой E-mail пришли первые отклики от потомков Торопчиных и Кузовлевых. Так, пришло письмо от Алексея Торопчина из г.Ижевска (Удмуртия). Алексей пишет, что его дед Торопчин Алексей Михайлович 1911 - 1990 гг. родился в селе Заглядино Асекеевского района Оренбургской губернии. Соответственно прадеда звали Михаил, а прапрадеда Тимофей. Все мужчины в роду, пишет далее Алексей, были невысокого роста и обладали большой физической силой. По праздникам прапрадед Тимофей ходил на кулачные бои и никто не мог с ним сладить.
Или вот другое письмо от Инны Мартенкевич (в девич. Торопчина). Её бабушка Валентина Евгеньевна Степанова (Мокина) была замужем за Торопчиным Петром. Пётр жил в г.Томске. Через некоторое время В.Е.Степанова (Мокина) уехала от Петра в г.Енисейск, где проживали её сосланные родители. Кстати, скоро откроем сайт рода Торопчиных, где будем выкладывать всю найденную и поступающую информацию по нашему роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас на Алтае много Никитиных. Вот, например, есть декан факультета технологии и предпринимательства по фамилии Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня есть немного информации по Кузовлевым, правда из Нижегородской губернии.
моя прабабушка- Тятинькина Анна Константиновна, в девичестве была Кузовлевой, родилась в селе Макарьево Нижегородской губернии в 1887 году. Позже переехали в Нижний Новгород. Так же у нее был брат, Кузовлев Василий Константинович, преподаватель в гимназии, в гражданскую войну был белым офицером, пропал без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


     

Кузовлевы - мои предки по линии матери, а Торопчины - по линии отца. Кузовлевы - это русский дворянский род, восходящий к началу 17 века. Был внесен в 6 часть родословной книги Тульской губернии. Герб рода находится в 10 части "Общего гербовника дворянских родов Российской империи". Был еще один род Кузовлевых - в Тамбовской губернии. Сегодня это довольно распространенная фамилия. Кузовлевы живут в Москве, в Подмосковье (село Кузовлево), под Томском есть пригородное село Кузовлево, много Кузовлевых на Алтае ( в д.Енисейской Бийского района и в самом Бийске) откуда я родом. Занимаюсь историей рода Кузовлевых. Прадед Кузовлев Василий Егорович служил в русской императорской армии в чине унтер-офицера, в нач.20-го в. служил в Китае, а также воевал на первой мировой. На Алтай переселился во 2-й пол. 19 в. из под Томска. В Томск-же приехал предположительно из Рязанской губернии. Кузовлевы - давайте вместе писать историю нашего рода. Мой дед Торопчин переселился на Алтай из Оренбургской губернии села Воздвиженского. Из этого же села вышел герой Советского Союза, генерал-майор авиации - Торопчин Николай Степанович (19.10.04-7.05.87 гг.)возможно он является моим далеким родственником,Мой E-mail но это только предположение).


Здравствуйте Макс,как интересно вы рассказываете про моего прадеда!!!!Все точно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу информацию о своих предках по отцовской линии. Кузовлев Василий Капитонович - уроженец села Кузовлево Лев Толстовского района Липецкой губернии, родился там в 1874 году. Уехал (неизвестно когда) в Тульскую область, поселился в селе Кишкино Тульского уезда (рядом села и деревни: Руднево, Алферьево, Теплое, Волынцево). Имел много детей, первая жена - Ольга Михайловна умерла примерно в 1907 году. От нее родилось двое мальчиков (Алексей и Михаил) и одна девочка (не знаю имени). Михаил - отец моего отца, Алексей умер бездетным, прошел три войны.
Василий Капитонович репрессирован дважды: сначала "за колоски" в 1934 году, выпущен, но лишен прав; в 1937 году арестован за "создание и участие в бандитском антисоветском формировании, созданном с целью свержения советской власти", расстрелян 2 сентября 1937 г. в Бутове, полигон НКВД. У меня нет даже фотографии Василия Капитоновича, в уголовном деле почему-то ее не было. Реабилитирован посмертно в 1956 году.
Я ищу любую информацию о Капитоне Кузовлеве из села Кузовлево Лев Толстовского района. Могу поделиться скромными материалами, уже найденными мной.
Получается, что я (ну и мои мальчишки) - прямые потомки тех самых братьев Кузовлевых, переехавших под Липецк из Тулы, куда вернулся мой прадед Василий Капитонович ... Круто!

 

Ну, и привет всем Кузовлевым из села Кузовлево!!! Когда-нибудь обязательно приеду на малую Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и привет всем Кузовлевым из села Кузовлево!!! Когда-нибудь обязательно приеду на малую Родину!

А Кузовлевым не из села Кузовлево не привет ?-))
Мне, например, попадалось много Кузовлевых в метрических книгах села Клекотки Епифанского уезда Тульской губернии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2015 в 03:45, Fforensic сказал:

Ищу информацию о своих предках по отцовской линии. Кузовлев Василий Капитонович - уроженец села Кузовлево Лев Толстовского района Липецкой губернии, родился там в 1874 году.

 

 

Фамилией Кузовлевы занимаюсь давно. У меня есть метрическая книга церкви села Кузовлево за 1874 г., но там нет рождённого Василия, у которого был бы отец с фамилией Капитон. Может у Василия другой год рождения, уточните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я составляю фамильное древо по Кузовлевым. Вот что мне удалось узнать: 
Кузовлев Андрей Иванович (1798), из дворянской семьи Санкт-Петербургской губернии, сын коллежского асессора, дослужился до майора. Его жену звали Александра Николаевна, дети: Николай (1833), Настасья (1840), Фёдор (1841). У Фёдора Андреевича были дети Михаил (1870), Анна (1872), Мария (1880), Зинаида (1883). Фёдор Андреевич был из Воронежской губернии, дослужился до подполковника. А Михаил Фёдорвич уже из Кубанской области, дослужился до генерал-майора.
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь в роду встречаются эти имена? Или кто-нибудь знает, где можно найти сведения по коллежскому асессору Кузовлеву Ивану из СПб до 1800г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 11:02, Makc сказал:

Фамилией Кузовлевы занимаюсь давно. У меня есть метрическая книга церкви села Кузовлево за 1874 г., но там нет рождённого Василия, у которого был бы отец с фамилией Капитон. Может у Василия другой год рождения, уточните пожалуйста.

Дружище! Как бы нам с Вами повстречаться?... Дальше Ф.И.О. Василия Капитоновича я не продвинулся... Он был дважды репрессирован, в 1934 году за колоски и в 1937 расстрелян в Бутово, за участие в антисоветской группе. Амнистирован. В метрической книге рождение его сына Михаила и других детей указано , что родились они у государственного крестьянина Василия Капитоновича и его жены Ольги Михайловны... А дата рождения взята с сайта Бутовского полигона, он расстрелян 2 сентября 37 года. Так что может быть ошибка в дате... Пишите на fforensic собака Яндекс ру. Спасибо огромное за помощь! Кстати в фамилии Кузовлев ударение на у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fforensic сказал:

Дружище! Как бы нам с Вами повстречаться?... Дальше Ф.И.О. Василия Капитоновича я не продвинулся... Он был дважды репрессирован, в 1934 году за колоски и в 1937 расстрелян в Бутово, за участие в антисоветской группе. Амнистирован. В метрической книге рождение его сына Михаила и других детей указано , что родились они у государственного крестьянина Василия Капитоновича и его жены Ольги Михайловны... А дата рождения взята с сайта Бутовского полигона, он расстрелян 2 сентября 37 года. Так что может быть ошибка в дате... Пишите на fforensic собака Яндекс ру. Спасибо огромное за помощь! Кстати в фамилии Кузовлев ударение на у.

 

Конечно, в сети повстречаться не проблема. Мои электронки: markus-max@mail.ru; nabatum@rambler.ru. Есть маил Агент, есть Скайп. Скорее всего, что год рождения Василия Капитоновича другой. Надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Занимаюсь Кузовлевыми. Крайний найденный:

1710 г.: Сибирская губерния: Тобольский уезд: Переписная книга переписи дворянина Андрея Ивановича Парфентьева
(РГАДА. Ф.214. Оп.1. Д.1525. Лл.1-620).

Ольховская слобода (лл.173-215);
(л 182 об) Деревня Тарасова

Двор а в нем живет оброчной крестьянин Василей Никифоров сын Кузовлев 50 жена у него Марфа 40 дети Захар 16 Григорей 15 Иван 6 Иван же 1 у захара жена Марья 17 у него ж живет свойственной человек Афанасий Савин сын Коновалов 11

    Ищу место выхода Кузовлевых. В переписи Поскочина 1682 их нет. Вот только отца свойственника удалось сыскать
Поскочин, 1682 г
(л.1161) Шадринская слобода на реке Исете.
(л.1173 об.)
Во дворе Савинко Матвеив сын Коновалов.
Сказал: родился де он в Важском уезде Кокшенские чети Ромашевской волости в деревне Березкине, жил за великим государем во крестьянех. В Сибирь пришол и живет в Шадринской слободе со 183-го году.
Посмотрите Шадринскую сл Поскочина (на сайте заур генеалогии) внимательно, может Никифор сплывет с другой фамилией или без.

Возможно кто-то встречал Никифора Кузовлева с семьей.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования