Перейти к контенту
Василий

Захоронения в Новгородской области

Рекомендуемые сообщения

Василий! Если не затруднит, посмотрите Сергеев Алексей Прокофьевич. Это дед мой жены. Погиб примерно в это время в тех местах. В похоронке, на сколько помнит его дочь, было указано, что похоронен в Чудовском лесу.
С уважением, Сергей.

К сожалению нет такого.
Удачи

Поделиться этим сообщением

Посмотрите, пожалуйста, Солодовник Семен Васильевич, мл. лейтенант, 1919 г.р. Пропал без вести в этих краях 27.09.1942. Заранее большое спасибо!

Посмотрите, пожалуйста, Солодовник Семен Васильевич, мл. лейтенант, 1919 г.р. Пропал без вести в этих краях 27.09.1942. Заранее большое спасибо!

Такой фамилии в списке нет к сожалению.
Удачи

Можно посмотреть Шарова Михаила Степановича. Пропал без вести в апреле 1943 года.

Можно посмотреть Шарова Михаила Степановича. Пропал без вести в апреле 1943 года.

Шаровых нет.
Всего доброго.
Удачи

Здравствуйте. Знаю что мой дед Гофман Михаил Соломонович погиб 20.02.1942 года и захоронен в д. Никитино или Некишино Чудовского района Ленинградской (ныне Новгородской) области. Но никак не могу найти на карте данной деревни и какого-либо упоминания о захоронениях там.

Здравствуйте. Знаю что мой дед Гофман Михаил Соломонович погиб 20.02.1942 года и захоронен в д. Никитино или Некишино Чудовского района Ленинградской (ныне Новгородской) области. Но никак не могу найти на карте данной деревни и какого-либо упоминания о захоронениях там.

Здравствуйте.
Думаю что Ваш дед погиб где то в районе Мясного Бора, и возможно захоронен на мемориале Любино Поле. Есть (была) деревня Никиткино юго-восточнее Мясного Бора.
Возможно что это нужный н/п.
Постараюсь уточнить.
Удачи

Здравствуйте.
Думаю что Ваш дед погиб где то в районе Мясного Бора, и возможно захоронен на мемориале Любино Поле. Есть (была) деревня Никиткино юго-восточнее Мясного Бора.
Возможно что это нужный н/п.
Постараюсь уточнить.
Удачи

Спасибо,Василий. Буду очень благодарна.

Добрый вечер,Василий! Ищу информацию о своем прадеде. Из сведений с сайта http://www.obd-memorial.ru/ есть такая информация
Фамилия Квасов
Имя Иосиф
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1904
Место рождения Вологодская обл.
Последнее место службы штаб 202 сд
Воинское звание мл. политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.05.1942
У дяди также осталась похоронка,в которой указано : захоронен в 1км к северо-востоку от деревни Симоново Лычковского района Ленинградской области (эта же информация кратко отражена и в донесении о безвозвратных потерях). Поискала,почитала,также и у Вас в предыдущих сообщениях есть информация о том,что многих деревень нет и теперь это Новгородская область,скажите как можно узнать,было ли перезахоронение,возможно в братскую могилу,где теперь искать? Дядя очень хочет съездить к месту захоронения.Заранее благодарна.

Добрый вечер,Василий! Ищу информацию о своем прадеде. Из сведений с сайта http://www.obd-memorial.ru/ есть такая информация
Фамилия Квасов
Имя Иосиф
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1904
Место рождения Вологодская обл.
Последнее место службы штаб 202 сд
Воинское звание мл. политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия 03.05.1942
У дяди также осталась похоронка,в которой указано : захоронен в 1км к северо-востоку от деревни Симоново Лычковского района Ленинградской области (эта же информация кратко отражена и в донесении о безвозвратных потерях). Поискала,почитала,также и у Вас в предыдущих сообщениях есть информация о том,что многих деревень нет и теперь это Новгородская область,скажите как можно узнать,было ли перезахоронение,возможно в братскую могилу,где теперь искать? Дядя очень хочет съездить к месту захоронения.Заранее благодарна.

Здравствуйте.
Как Вы правильно поняли населенных пунктов многих нет, были произведены перезахоронения. Но как я уже не однократно писал перезахоронили не всех, только по бумагам.
Ваш прадед перезахоронен в н/п Новая Деревня.
Вот что есть:
мл.политрук Квасов Иомар Яковлевич 03.05.1942 д.Симоново.
деревня Симоново (Сималово) названия на картах разные, но это нужный населенный пункт находилась в нескольких км к югу от Новой Деревни.
Рекомендую обратится: (мне помогли)
175146
РФ, Новгородская область, Парфинский район, ул Центральная, дом 6, д. Новая Деревня, тел 67-946
Глава сельского поселения Ю.П. Акифьева.
маршрут: от Москвы поездом до г. Старая Русса, затем автобусом до Новой Деревни, захоронение в 50 метрах от авто. остановки, размещают прибывших в семьях сельчан.
Удачи.
ЗЫ
Если не трудно, я вряд ли выберусь в те места, прошу, если сможете сделайте фото мемориальной плиты с фамилией ст. лейтенант Дергунов Михаил Алексеевич, он погиб тоже в 1942 что и Ваш прадед, только у деревни Сорокино. Передайте поклон всем погибшим!
Вот фото и информация по месту: http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=2937
Удачи

Это Вам спасибо за работу,которую Вы делаете!!!!!!!Дядя планирует поехать весной,просьбу о фотографии обязательно передам и если что-то появится обязательно Вам перешлю. Спасибо еще раз!!!!!!!!!

Уважаемый , Василий ! Ищем могилу нашего деда ,Сели(е)онова Пи(е)ония Куприяновича 1903 года рождения.Погиб 21 января 1943 года Ленинградская обл. ,Полавский р-н .д.Обжино (сейчас Новгородская обл.)

Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, Любимов Арсений Ефимович.
Спасибо.

Здравствуйте.
По Новой Деревне по указанной фамилии есть только:
сержант Любимов Михаил Фёдорович
солдат Любимов Яков Иванович 1902 13.05.1942
Это все.
Удачи

Уважаемый , Василий ! Ищем могилу нашего деда ,Сели(е)онова Пи(е)ония Куприяновича 1903 года рождения.Погиб 21 января 1943 года Ленинградская обл. ,Полавский р-н .д.Обжино (сейчас Новгородская обл.)

Если судить по месту гибели (д.Обжино) этот н/п располагался на восток от деревни Сорокино, то как и Сорокинское захоронение его должны были перенести в мемориал Новая Деревня. Но в списках Вашего деда нет.
Рекомендую обратится в администрацию Новой Деревни, для уточнения (им на месте виднее) кстати и о деревне Обжино выясните. А после этого запросите военкомат Старорусского района Новгородской области.
Все указанные адреса есть на ветке темы.
Всего доброго
Удачи

Уважаемый Василий!
Возможно у Вас есть сведения о Туробове Анатолии Макаровиче 1907г.р. Он пропал без вести в декабре 1942 года,
находясь (по письмам) в 133 осбр. Я выяснила, что эта бригада участвовала в боях в районе д.д. Дедно и Вязовка.
Благодарю Вас.

Если судить по месту гибели (д.Обжино) этот н/п располагался на восток от деревни Сорокино, то как и Сорокинское захоронение его должны были перенести в мемориал Новая Деревня. Но в списках Вашего деда нет.
Рекомендую обратится в администрацию Новой Деревни, для уточнения (им на месте виднее) кстати и о деревне Обжино выясните. А после этого запросите военкомат Старорусского района Новгородской области.
Все указанные адреса есть на ветке темы.
Всего доброго
Удачи

Спасибо Вам большое за информацию ,будем искать дальше .

Здравствуйте Василий!
Меня зовут Алексей. Разыскиваю сведения о своих родственниках погибших в ВОВ. Вы бы не могли посмотреть по спискам захороненных в Парфинском районе Третьякова Алексея Яковлевича, 1905 (возможно 1901) года рождения призванного Курганинским (возможно Темиргоевским) РВК Краснодарского края. Согласно данных ОБД "Мемориал" пропал без вести в 1942 года в районе д. Березки (там же д. Щекотец и д. Люба(о)хово). Заранее спасибо Вам.

Здравствуйте Василий!
Меня зовут Алексей. Разыскиваю сведения о своих родственниках погибших в ВОВ. Вы бы не могли посмотреть по спискам захороненных в Парфинском районе Третьякова Алексея Яковлевича, 1905 (возможно 1901) года рождения призванного Курганинским (возможно Темиргоевским) РВК Краснодарского края. Согласно данных ОБД "Мемориал" пропал без вести в 1942 года в районе д. Березки (там же д. Щекотец и д. Люба(о)хово). Заранее спасибо Вам.

К сожалению нет такого.
Удачи

Здравствуйте.
Мне удалось разыскать место захоронения своего дяди, который погиб в декабре 1942 года в Новгородской области.
Есть список и фото мемориала места захоронения советских воинов. Список у меня 2500 человек. Если нужно обращайтесь. В списке - ФИО, год рождения, звание, дата гибели, место захоронения. Все эти люди погибли в Новгородской области (Ленинградской ранее) и были после войны перезахоронены.
Всего доброго.
Удачи.

Здравствуйте Василий! Вы не могли бы посмотреть сведения о моём прадеде Лопареве Александре уроженце с. Бушуево Юргинского района Омской области раненого в бою и умершего от ран в апреле 1942 года. Место захоронения фанерный завод п. Парфино Старорусского района Ленинградской области (сведения из ОБД Мемориал, аналогичные сведения в извещении о гибели). Однако ни в одном действующем захоронении Новгородской области он не значится. Заранее благодарен.

Здравствуйте Василий! Вы не могли бы посмотреть сведения о моём прадеде Лопареве Александре уроженце с. Бушуево Юргинского района Омской области раненого в бою и умершего от ран в апреле 1942 года. Место захоронения фанерный завод п. Парфино Старорусского района Ленинградской области (сведения из ОБД Мемориал, аналогичные сведения в извещении о гибели). Однако ни в одном действующем захоронении Новгородской области он не значится. Заранее благодарен.

В списках не нашел.
Всего доброго
Удачи

Здравствуйте.
Мне удалось разыскать место захоронения своего дяди, который погиб в декабре 1942 года в Новгородской области.
Есть список и фото мемориала места захоронения советских воинов. Список у меня 2500 человек. Если нужно обращайтесь. В списке - ФИО, год рождения, звание, дата гибели, место захоронения. Все эти люди погибли в Новгородской области (Ленинградской ранее) и были после войны перезахоронены.
Всего доброго.
Удачи.

Здравствуйте, уважаемый Василий.
Мой дед, Целитан Александр Иосифович, в нашей семье всегда считался "без вести пропавшим".
На сайте ОБД-Мемориал информация о нем отсутствует. Но в книге памяти Красноярского края я обнаружил следующую запись:
ЦЕЛИТАН Александр Иосифович
род. 1912 д. Александровка, Балахтинский район; рядовой; погиб(ла) 4 декабря 1942; захоронен(а) с. Паловское, Парфинский район, Новгородская область; возможно, родился в 1922.
В действительности он родился в 1922г., а указанное место рождения приведено точно.
Подозреваю, что место захоронения не село Паловское а с. Полавское, но ни то, ни другое найти не удалось. По Вашей ссылке на сайте pomnite-nas нашел захоронение в пос. Пола. Там несколько табличек - фамилию деда не обнаружил. Указано, что захоронено порядка 400человек.
Быть может у вас есть информация по этому захоронению? Или в селах Паловское или Полавское?
Список перезахороненных в Новой Деревне я смотрел. Деда, опять-таки, не обнаружил.
Я ношу имя своего деда. Я обязан его найти. Это мой долг перед моей, уже ушедшей бабушкой, перед моим отцом, перед памятью прадеда расстрелянного в 38г. и реабилитированного в последствии, перед прабабушкой потерявшей на фронте старшего сына - моего деда.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Александр Целитан.

Здравствуйте, Василий.
Зайдя на форум, неожиданно обнаружил, что сегодня Ваш день рождения.
Примите и мои поздравления и пожелания удачи и благополучия. :rolleyes:
С уважением,
Александр Целитан.

Здравствуйте, Василий.
Зайдя на форум, неожиданно обнаружил, что сегодня Ваш день рождения.
Примите и мои поздравления и пожелания удачи и благополучия. :rolleyes:
С уважением,
Александр Целитан.

Спасибо!
Ответить на ваши вопросы пока не могу нахожусь в отъезде.
Удачи

Добрый день Василий .Огромное спасибо за информацию!!!
Не могли бы Вы помочь мне с поиском прадеда-
Спиридонов Николай Васильевич 1911 г.р.Место рождения Московская обл., Чучковский р-н, с. Алеево
Дата и место призыва 02.07.1941 Перовский ГВК, Московская обл.
Последнее место службы ППС 261, 215 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,130 стрелковой дивизии
Воинское звание рядовой (замполит)
Причина выбытия пропал без вести
(село Дягилево 09-11 марта 1942 года )
Дата выбытия 18.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1548

В письмах его друзей сказано,что после взятия Дягилево (9или11 марта 1942)он был жив его видели во время обеда,а при отходе он не вернулся в расположение.

Заранее благодарен.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования