Перейти к публикации

Захоронения в Новгородской области


Рекомендованные сообщения

У меня ПОКА нет технической возможности поместить сюда фото, но буду работать над этой проблемой!!!

Я куда-то отправила сообщение и фото, и не могу найти! Вот так дела!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
По данным, найденным на сайте Мемориал:
Номер записи 501764712
Фамилия Ившин
Имя Степан
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Удмуртская АССР
Дата и место призыва Карсовайский РВК, Удмуртская АССР, Карсовайский р-н
Последнее место службы 28 Гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.08.1942
Источники информации ЦАМО
То есть, я так понимаю, что сейчас он захоронен в Новой Деревне Парфинского района Новгородской области?
Подтвердите пожалуйста, есть ли он в списках.
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
По данным, найденным на сайте Мемориал:
Номер записи 501764712
Фамилия Ившин
Имя Степан
Отчество Яковлевич
Дата рождения __.__.1906
Место рождения Удмуртская АССР
Дата и место призыва Карсовайский РВК, Удмуртская АССР, Карсовайский р-н
Последнее место службы 28 Гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.08.1942
Источники информации ЦАМО
То есть, я так понимаю, что сейчас он захоронен в Новой Деревне Парфинского района Новгородской области?
Подтвердите пожалуйста, есть ли он в списках.
Заранее спасибо.

Теоретически да он должен был быть перезахоронен из Б.Дубовиц в Н.Деревню, но я в списке его не нашел. На сайте Мемориал есть список по захоронениям в Н.Деревне, там 335 страниц внимательно просмотрите, возможно есть (список не один, а несколько).
Если нечего не найдете напишите в военкомат Старорусского, Холмского, Парфинского, Поддорского районов
175200, Старая Русса, ул. Достоевского, 10
Телефоны:
(81652) 57067
Факс:
(81652) 51231
Если не чего не выйдет, пишите, будем думать дальше.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera_Ark8
Фото на форуме нет. Возможно, Ваше сообщение с фото не прошло по каким-то техническим причинам. Попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera_Ark8
Фото на форуме нет. Возможно, Ваше сообщение с фото не прошло по каким-то техническим причинам. Попробуйте еще раз.

Фото было отправлено мне в личку, ответ на сообщение написал.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий! Посмотрите пожалуйста, если не трудно, в Ваших списках Мурашкина Н. Я., погиб 16.01.42 под деревней Михалево (или Мелехово) Чудовского района (377 СД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу захоронения воинов: Бородин Николай Иванович 1912гр, призван Выксунским РВК 24.06.1941г пропал безвести; Бородин Петр Павлович 1922гр, воевал в 85 отдельной танковой бригаде, погиб ориентировочно до 14.01.1943г; Бородин Григорий Иванович 1908гр, призван Вачским РВК,пропал без вести в январе 1942г,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий! Посмотрите пожалуйста, если не трудно, в Ваших списках Мурашкина Н. Я., погиб 16.01.42 под деревней Михалево (или Мелехово) Чудовского района (377 СД)

Здравствуйте
В Новой Деревне его нет.
Если под деревней Михалево Чудовского района то перезахоронили в Любино Поле, (эти деревни рядом по дороге стояли).
Делайте запрос в военкомат:
Военный комиссариат Чудовского и Маловишерского районов
174210, Чудово, ул. Гречишникова, 1
Телефоны:
(81665) 54494
Факс:
(81665) 54080
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу захоронения воинов: Бородин Николай Иванович 1912гр, призван Выксунским РВК 24.06.1941г пропал безвести; Бородин Петр Павлович 1922гр, воевал в 85 отдельной танковой бригаде, погиб ориентировочно до 14.01.1943г; Бородин Григорий Иванович 1908гр, призван Вачским РВК,пропал без вести в январе 1942г,

В Новой Деревне их нет.
Напишите, Бородин Григорий Иванович 1908гр где воевал и пропал без вести, известно?
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу захоронения воинов: Бородин Николай Иванович 1912гр, призван Выксунским РВК 24.06.1941г пропал безвести; Бородин Петр Павлович 1922гр, воевал в 85 отдельной танковой бригаде, погиб ориентировочно до 14.01.1943г; Бородин Григорий Иванович 1908гр, призван Вачским РВК,пропал без вести в январе 1942г,

В Новой Деревне их нет.
Напишите, Бородин Григорий Иванович 1908гр где воевал и пропал без вести, известно?
Удачи

Про Григория Ивановича Бородина известно только, что 25.07.1941г. – призыв на военную службу. Отправка к месту службы со ст. Алабино. А это из ОБД Мемориал:
Номер записи 453866948 в ОБД Мемориал
Фамилия БОРОДИН
Имя Григорий
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1908
Дата выбытия __.01.1942
Источники информации Книга Памяти
Отправила запрос в Вачский РВК Нижегородской области, ответили, что учетные карточки уничтожены в связи с истечением срока хранения. Отправила запрос в ЦАМО, пока ответа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, появятся новые сведения пишите. А может из родни кто что о нем помнит? Письма с фронта не сохранились?
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Василий,С наступающим праздником ПОБЕДЫ!
посм пож-та
ЕРМИЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1901 или 1902гд,написано убит южнее 500м д Вязовка,куда можно еще обратиься спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте Василий,С наступающим праздником ПОБЕДЫ!
посм пож-та
ЕРМИЛИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ 1901 или 1902гд,написано убит южнее 500м д Вязовка,куда можно еще обратиься спасибо

Здравствуйте.
Вязовка это Маловишерский район Новгородской области?
Если да то до 1944 входил в состав Ленинградской области.
Сейчас это выглядит так: деревня Вязовка, Веребьинское сельское поселение, Маловишерский район Новгородская область. Находится на севере Новгородской области.
Думаю нужно вначале сюда:
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ МАЛОВИШЕРСКОГО РАЙОНА
Адрес: 174260, Маловишерский р-н, Малая Вишера, Революции ул., 29, Новгородская обл.
Телефон: (81660) 3-13-59
Данные не проверял, вот ещё адрес:
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ Г. ЧУДОВО, ЧУДОВСКОГО И МАЛОВИШЕРСКОГО РАЙОНОВ
Адрес: 174210, Новгородская обл., г. Чудово, ул. Гречишникова, 1
Телефоны: +7 (81665) 54 494 (т/ф)
Время работы: Пн-Чт: 08:45-18, Пт: 08:45-16:45, Сб, Вс: выходной
Возможно укрупнение и объединение военкоматов было.
Позвоните на оба телефона.
Пока все, сориентируюсь, отвечу подробнее.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esa7@yandex.ru

Вот адрес:
Электронная почта Администрации Маловишерского муниципального района://mvadm@novgorod.net
Телефон приемной: (816-60) 31-360 Факс: (816-60) 33-430
Позвоните, напишите, с целью выяснения нахождения на территории Маловишерского района воинских захоронений времен ВОВ. В том числе и в деревне Вязовка Веребьинского сельского поселения. Попросите дать адрес и телефон Администрации этого Веребьинского сельского поселения, глава в этом поселении Тимофеева Татьяна Викторовна. Получив этот адрес и (или) телефон, пишите звоните с той же целью выяснить нахождения захоронений уже на территории сельского поселения. Связавшись просите адрес или телефон администрации деревни Вязовка, если нет то любой другой (школа, и т.п.), можно просто любого местного жителя. С ними уже говорите по поводу Вашего случая.
Это делаете при любом результате, могут на одном из уровней сказать, нет захоронений, или есть. все равно просите адреса и телефоны. Короче, строго следуйте моей инструкции!
Только так можно что то найти.
Почему? Если интересно объясню позднее.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ищу прадеда, пропавшего без вести в декабре 1941 года. Петецкий Герасим Петрович, 1903 г.р., Призван Рыбинским РВК. Предположительно, из того, что удалось найти, 1267 стрелковый полк, 382 дивизия, 59 Армия, начало вступления в армию 18.12.1941. Если кто-то владеет какой-либо информацией, буду очень благодарна (ищем место гибели и захороненя). Предположительно (по пути следования данного полка) мсето гибели и захоронения может-быть под Тихвином или в Новгородской земле. Заранее Всем большое спасибо. Пишите на мэйл mariaudina@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Василий. Будьте добры, посмотрите пожалуйста в списке Фамилию Тюленев, могут быть варианты Теленев/Тиленев/Тюлюнев/Тюлинев, имя Виктор Васильевич.
Зараннее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Василий. Будьте добры, посмотрите пожалуйста в списке Фамилию Тюленев, могут быть варианты Теленев/Тиленев/Тюлюнев/Тюлинев, имя Виктор Васильевич.
Зараннее благодарна!

К сожалению нет.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Василий! Посмотрите пожалуйста Вшивцев Игорь Иванович и Ершов Михаил Николаевич. Заранее благодарю Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Василий! Посмотрите пожалуйста Вшивцев Игорь Иванович и Ершов Михаил Николаевич. Заранее благодарю Вас!!!

Все кто есть:
красноармеец Ершов Александр Григорьевич 1913 01.09.1942 д.Никольское
политрук Ершов Александр Иванович 1904 04.01.1943 д.Степаново
сержант Ершов Иван Андреевич 15.02.1943 д.Сорокино
рядовой Ершов Иван Андреевич 04.12.1942 д. Б. Дубовицы
рядовой Ершов Иван Васильевич 01.03.1943 д. Б. Дубовицы
рядовой Ершов Николай Александрович 1909 01.02.1942 д.Стрелицы
рядовой Ершов Николай Павлович 1922 05.05.1942 д.Сомшино
рядовой Ершов Пётр Епифанович 14.03.1942 д.Налючи

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий! Если не затруднит, посмотрите Сергеев Алексей Прокофьевич. Это дед мой жены. Погиб примерно в это время в тех местах. В похоронке, на сколько помнит его дочь, было указано, что похоронен в Чудовском лесу.
С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования