Перейти к публикации

Захоронения в Новгородской области


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Василий!

 

ЗУБКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ
Дата и место рождения: 1894г. (1903г. 1913г.) НСО, Чановский (ныне Куйбышевский) р-н, д. Антошкино
Призван Чановским РВК, НСО 30.12.1942г. (1943г.)
рядовой 16 арт. Кировоградской краснознам. див. прорыва РГК 49 ЛАБр 1 УА СЗФ
Умер от болезни 18.03.1943г.
Похоронен в д. Случино (Слугино), Староруский (ныне Поддорский) р-н, Ленинградская (ныне Новгородская) обл.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 135; арх. ЧРВК
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 297, л. 181
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 734, л. 87
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018002, д. 757, л. 10

 

существует ли там захоронение (или было перезахоронение и куда)? Есть ли списки захороненных? есть ли фото захоронения?
Боец считался пропавшим б/в. Возможно в следующем году поездка родственников


Здравствуйте.
Могу посоветовать следующее, напишите письмо в администрацию района.
Вот "мыло": admpoddore@mail.ru
Вот почтовый:
175200, Новгородская область, c. Поддорье, ул. Октябрьская, 26 тел. 8(81658) 7-13-23, факс. 8(81658) 7-13-23
село Слугино входит в Селеевское сельское поселение — муниципальное образование в Поддорском муниципальном районе Новгородской области России.
Глава администрации района: Буленков Александр Николаевич.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Посмотрите, пожалуйста, мл. лейтенант Солодовник Семен Васильевич.
По данным ОБД он пропал без вести 28.09.1942, будучи командиром взвода 446 сп, 397 сд. На сколько мне удалось выяснить, то бои в это время 397 сд вела как раз где-то в тех краях. Я уже пересмотрел списки со всех захоронений, доступных в инете, но деда нигде не нашел.

 

Заранее спасибо!


К сожалению не чем не смог помочь :(
Вот ссылка на школьный музей города где формировалась дивизия: http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=3682&i=6
Возможно помогут.
В ЦАМО вы делали запрос, так что ждите, возможно повезет.
Удачи

 

Спасибо, Василий!
Сейчас напишу в этот музей. Надеюсь, что чем-нибудь помогут.

 

А из ЦАМО, равно как и из военно-медицинского музея, ни ответа, ни привета ((( Возможно я что-то не так оформил. Хотя и писал, как советовали на форуме, и конверт с обратным адресом и марками отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solodovnik

А из ЦАМО, равно как и из военно-медицинского музея, ни ответа, ни привета

ЦАМО отвечает долго, раньше были годы, теперь вроде быстрее дело пошло. А в архив музея лучше позвонить, поинтересоваться дошло ли письмо, кто исполнитель, сроки исполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Посмотрите, пожалуйста, мл. лейтенант Солодовник Семен Васильевич.
По данным ОБД он пропал без вести 28.09.1942, будучи командиром взвода 446 сп, 397 сд. На сколько мне удалось выяснить, то бои в это время 397 сд вела как раз где-то в тех краях. Я уже пересмотрел списки со всех захоронений, доступных в инете, но деда нигде не нашел.

 

Заранее спасибо!


К сожалению не чем не смог помочь :(
Вот ссылка на школьный музей города где формировалась дивизия: http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=3682&i=6
Возможно помогут.
В ЦАМО вы делали запрос, так что ждите, возможно повезет.
Удачи

 

Спасибо, Василий!
Сейчас напишу в этот музей. Надеюсь, что чем-нибудь помогут.

 

А из ЦАМО, равно как и из военно-медицинского музея, ни ответа, ни привета ((( Возможно я что-то не так оформил. Хотя и писал, как советовали на форуме, и конверт с обратным адресом и марками отправил.


Я делал запросы несколько раз и в ЦАМО и в Питер ВММ, ответы были, не быстро конечно но ответили.
Так что ждите.
Как вариант можете попробовать найти людей которые выполнят за вас поиск лично. На сайте ВГД есть данные таких людей, к сожалении не знаю сколько это будет стоить.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!

 

ЗУБКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ
Дата и место рождения: 1894г. (1903г. 1913г.) НСО, Чановский (ныне Куйбышевский) р-н, д. Антошкино
Призван Чановским РВК, НСО 30.12.1942г. (1943г.)
рядовой 16 арт. Кировоградской краснознам. див. прорыва РГК 49 ЛАБр 1 УА СЗФ
Умер от болезни 18.03.1943г.
Похоронен в д. Случино (Слугино), Староруский (ныне Поддорский) р-н, Ленинградская (ныне Новгородская) обл.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 135; арх. ЧРВК
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 297, л. 181
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 734, л. 87
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018002, д. 757, л. 10

 

существует ли там захоронение (или было перезахоронение и куда)? Есть ли списки захороненных? есть ли фото захоронения?
Боец считался пропавшим б/в. Возможно в следующем году поездка родственников


Здравствуйте.
Могу посоветовать следующее, напишите письмо в администрацию района.
Вот "мыло": admpoddore@mail.ru
Вот почтовый:
175200, Новгородская область, c. Поддорье, ул. Октябрьская, 26 тел. 8(81658) 7-13-23, факс. 8(81658) 7-13-23
село Слугино входит в Селеевское сельское поселение — муниципальное образование в Поддорском муниципальном районе Новгородской области России.
Глава администрации района: Буленков Александр Николаевич.
Удачи

ответ от поисковиков "Долина": В д. СлуГино воинского захоронения нет. Останки значатся перенесенными
в Самбатово Поддорского района... В Слугино пешком не добраться, до
этой деревни 15 км по лесной дороге. Сейчас не знаю живут там или нет.
Я была там в 1997 году, там жили 2 женщины, уже преклонного возраста
хотя очень бодрые. Одна из них нам и показала госпитальное захоронение в 1км от
Слугино, которое позже мы перенесли. Уже тогда мы ходили пешком. Я не
могу сказать это захоронение или нет-никаких документов у погибших
обнаружено не было, но однозначно и в послевоенное
время останки из района Слугино переносились в Самбатово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!

 

ЗУБКОВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ
Дата и место рождения: 1894г. (1903г. 1913г.) НСО, Чановский (ныне Куйбышевский) р-н, д. Антошкино
Призван Чановским РВК, НСО 30.12.1942г. (1943г.)
рядовой 16 арт. Кировоградской краснознам. див. прорыва РГК 49 ЛАБр 1 УА СЗФ
Умер от болезни 18.03.1943г.
Похоронен в д. Случино (Слугино), Староруский (ныне Поддорский) р-н, Ленинградская (ныне Новгородская) обл.
Основание: КП г. Куйбышев, с. 135; арх. ЧРВК
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 297, л. 181
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018004, д. 734, л. 87
ЦАМО, ф. 58, оп. 0018002, д. 757, л. 10

 

существует ли там захоронение (или было перезахоронение и куда)? Есть ли списки захороненных? есть ли фото захоронения?
Боец считался пропавшим б/в. Возможно в следующем году поездка родственников


Здравствуйте.
Могу посоветовать следующее, напишите письмо в администрацию района.
Вот "мыло": admpoddore@mail.ru
Вот почтовый:
175200, Новгородская область, c. Поддорье, ул. Октябрьская, 26 тел. 8(81658) 7-13-23, факс. 8(81658) 7-13-23
село Слугино входит в Селеевское сельское поселение — муниципальное образование в Поддорском муниципальном районе Новгородской области России.
Глава администрации района: Буленков Александр Николаевич.
Удачи

ответ от поисковиков "Долина": В д. СлуГино воинского захоронения нет. Останки значатся перенесенными
в Самбатово Поддорского района... В Слугино пешком не добраться, до
этой деревни 15 км по лесной дороге. Сейчас не знаю живут там или нет.
Я была там в 1997 году, там жили 2 женщины, уже преклонного возраста
хотя очень бодрые. Одна из них нам и показала госпитальное захоронение в 1км от
Слугино, которое позже мы перенесли. Уже тогда мы ходили пешком. Я не
могу сказать это захоронение или нет-никаких документов у погибших
обнаружено не было, но однозначно и в послевоенное
время останки из района Слугино переносились в Самбатово.

В списках захоронения села Самбатова Зубкова Григория Ивановича нет. Так что вполне возможно он был перезахоронен поисковиками в 1997 году. Тем более если это госпитальное захоронение.
Сделайте запрос в Военно Медицинский Музей
Телефон: (812) 315-7287
Адрес: 191180, Санкт-Петербург, Лазаретный пер., д. 2
medar@milmed.spb.ru
В запросе укажите все что известно о Зубкове Григории Ивановиче.
Возможно у них есть информация из санбата, госпиталя и т.п. если это есть то можно точнее выяснить место захоронения.
Всего доброго
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. помогите найти полный боевой путь.
Мокин Иван Иванович
место призыва: Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н
в РККА с __.__.1938 года
гв. мл. лейтенант
год рождения __.__.1917
http://www.podvig-naroda.ru/
тут уже нашел...большое спасибо людям, которые занимаются этим трудом.

 

есть вопросы...
1. уволен в результате ранения или дошел до конца?
2. в 1942г. ранение получил в штрафбате. какая часть , армия, какой был бой?
3. когда отправлен на фронт 1941г. в центральный фронт -испытание первых катюш, под командование флерова. уже был артиллеристом, мл.лейтенантом или нет?
Кто может помочь, помогите! с уважением, сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. помогите найти полный боевой путь.
Мокин Иван Иванович
место призыва: Вачский РВК, Горьковская обл., Вачский р-н
в РККА с __.__.1938 года
гв. мл. лейтенант
год рождения __.__.1917
http://www.podvig-naroda.ru/
тут уже нашел...большое спасибо людям, которые занимаются этим трудом.

 

есть вопросы...
1. уволен в результате ранения или дошел до конца?
2. в 1942г. ранение получил в штрафбате. какая часть , армия, какой был бой?
3. когда отправлен на фронт 1941г. в центральный фронт -испытание первых катюш, под командование флерова. уже был артиллеристом, мл.лейтенантом или нет?
Кто может помочь, помогите! с уважением, сергей.


Вам поможет только запрос в ЦАМО Подольск. Так как он офицер, то должно быть личное дело и т.п.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте по прадеду можете помочь.
Погиб на русско-японской войне Храменков.
Призван из Китая , где был на заработках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokin
Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте название темы. Задумайтесь, какое отношение имеет Новгородская область к погибшим на русско-японской войне.
И о какой именно русско-японской войне Вы спрашиваете? Если о 1904-1905 гг., то сведения могут быть в РГВИА, и то при условии, что Ваш предок был офицером. Если нижний чин - обязательно надо знать часть, где служил, да и то шансов мало. А Вы даже ИО не указали. Внимательнее выбирайте тему и пишите больше сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokin
Вы, пожалуйста, внимательно прочитайте название темы. Задумайтесь, какое отношение имеет Новгородская область к погибшим на русско-японской войне.

 

извините, первый раз. больше не буду, Вас беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Василий. Помогите найти место захоронения моего деда, Калинина Ивана Андреевича 1912 г.р., погибщего 5.03.1943 г. в Старорусском р-не тогда еще Ленинградской обл. Был захоронен возле д. Язвы. Потом был перезахоронен, но куда выяснить не удалось. Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Василий. Помогите найти место захоронения моего деда, Калинина Ивана Андреевича 1912 г.р., погибщего 5.03.1943 г. в Старорусском р-не тогда еще Ленинградской обл. Был захоронен возле д. Язвы. Потом был перезахоронен, но куда выяснить не удалось. Большое спасибо за помощь.

Здравствуйте
Ваш дед перезахоронен в 60 годы прошлого века в братской могиле у д. Давыдово, Старорусского района,
Новгородской области.
Вот ссылка на список: http://www.soldat.ru/files/f/david.doc
В списке он под номером 1090.
Вот ссылка фото мемориала: http://www.soldat.ru/files/f/fdavid.doc
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Василий!
Может Вы имеете информацию по такому вопросу.О месте захоронения своего деда Зарецкого Никиты Ивановича (1896 г.р.) нашла такую информацию-Похоронен 600 метров севернее деревни Борисово Красноборского сельсовета Чудовского района Ленинградской области.Это список безвозвратных потерь на 240 человек по 465 медсанбату.Он умер 30.04 1942.
Существует ли сейчас это деревня и захоронение?
С уважением,Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Василий!
Может Вы имеете информацию по такому вопросу.О месте захоронения своего деда Зарецкого Никиты Ивановича (1896 г.р.) нашла такую информацию-Похоронен 600 метров севернее деревни Борисово Красноборского сельсовета Чудовского района Ленинградской области.Это список безвозвратных потерь на 240 человек по 465 медсанбату.Он умер 30.04 1942.
Существует ли сейчас это деревня и захоронение?
С уважением,Наталья.

Здравствуйте
Село Борисово находилось на самой южной точке Чудовского района, недалеко от Любина Поля. Существует ли сейчас не знаю.
Рекомендую обратится по адресу:
174210, Россия, Новгородская область, г.Чудово, ул.Некрасова, д.24-а.
"мыло" zapros_chudovoadm@mail.ru
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Село Борисово находилось на самой южной точке Чудовского района, недалеко от Любина Поля. Существует ли сейчас не знаю.
Рекомендую обратится по адресу:
174210, Россия, Новгородская область, г.Чудово, ул.Некрасова, д.24-а.
"мыло" zapros_chudovoadm@mail.ru
Удачи

Спасибо! Очень признательна Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. А не подскажете, где можно найти ВСЕ паспорта захоронений Великой Отечественной Новгородской и Ленинградской областей? Я из Эвенкии, что на севере Красноярского края. Там наших земляков густо полегло. Вот и занимаемся в школе этим вопросом - занесением на памятники имен воинов -эвенкийцев...
С уважением и благодорностью - Василий Верхотуров. akkord-next@yandex.ru Можно и сюда... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Разыскиваю могилу своего деда, Ольхина Якова Григорьевича
Дата выбытия 02.01.1942
Захоронен северо-западная окраина д. Завидня, Чудовского р-на, Ленинградской (ныне Новгородской) обл.
Вот только где искать его могилу и возможно куда она была перенесена хотелось бы знать.
Деревня эта не существует или я ее не нашел.

 

Номер записи 1536112
Фамилия Ольхин
Имя Яков
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1913
Место рождения г. Свердловск
Дата и место призыва Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
Последнее место службы 111 сд (24 Гв. сд)
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 235
Донесения о безвозвратных потерях 111 сд (24 Гв. сд) 19.03.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterim...03e80e7beaddd37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Посмотрите пожалуйста деда Головашов (-ев) Федор Константинович 1923г.р. мл.сержант 123 гв сп 43 сд, Погиб (пропал без вести) примерно в этом районе в конце 1942 - начале 1943г.
Удалось найти некоторые сведения по захоронениям однополчан примерно в это же время, возможно это поможет в поиске
ГЕЛЛ Рубин Ицикович 1904 . Гв. рядовой 2 сб 123 Гв. сп 43 Гв. сд. Погиб в бою. Захоронен: Старорусский р-н, Марфинск. с/с, 4 км юго-восточнее д.Н.Липовицы и 5 км северо-восточнее колхоза «Пенна», Новгородская (в арх. деле - Ленинградская) обл.,

 

ШЛЯКОТА Флориан Флорианович Красноармеец 123 гв сп 43 гв сд. Найден: сентябрь 1995 г., Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Сорокино. Захоронен: Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Ясная Поляна. Отряд: «Алия» (г. Актюбинск), «Долг», (п. Парфино)

 

КУДРЯВЦЕВ Василий Афанасьевич, 1918 г. р., красноармеец, писарь, 1 пульрота, 123 гв. сп, 43 Латышская гв. сд, погиб в бою 23 февраля 1943 года, захоронен: Новгородская область, Старорусский район 1,5 км юго-вост. к/з Пена

 

ПАРМУХИН Петр Александрович, pод.: 1924 г., Тульская обл., русский, пpизв.: Тульская обл., Щекинский РВК, рядовой, 123 ГВ.СП 43 ГВ.СД, 14 маpта 1943 г. погиб и зах.: Ленинградская обл., Старорусский р-н,бр. мог., д. Липовицы, к-з “Пенна”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Я ищу своего деда: Захлёстов Пётр Егорович, 1903 года рождения, рядовой. Согласно книге памяти погиб в бою 14 мая 1942 года, захоронен близ деревни Липовка, Ленинградской области. Удалось выяснить, что сейчас, скорее всего, это Чудовский район Новгородской области. Существует ли сейчас это захоронение или было перенесено нам неизвестно. Возможно у вас имеется какая либо информация по этому вопросу, будем вам очень признательны. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Разыскиваю могилу своего деда, Ольхина Якова Григорьевича
Дата выбытия 02.01.1942
Захоронен северо-западная окраина д. Завидня, Чудовского р-на, Ленинградской (ныне Новгородской) обл.
Вот только где искать его могилу и возможно куда она была перенесена хотелось бы знать.
Деревня эта не существует или я ее не нашел.

 

Номер записи 1536112
Фамилия Ольхин
Имя Яков
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1913
Место рождения г. Свердловск
Дата и место призыва Свердловский ГВК, Свердловская обл., г. Свердловск
Последнее место службы 111 сд (24 Гв. сд)
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 235
Донесения о безвозвратных потерях 111 сд (24 Гв. сд) 19.03.1942
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterim...03e80e7beaddd37


К сожалению не нашел такого н/п в Чудовском районе, хотя карта 1937 и масштаб 1:200000
Есть Завижа, кстати рядом д.Остров.
Есть Залозье, возможно писарь неправильно написал название н/п.
Совет, напишите в военкомат и администрацию.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Посмотрите пожалуйста деда Головашов (-ев) Федор Константинович 1923г.р. мл.сержант 123 гв сп 43 сд, Погиб (пропал без вести) примерно в этом районе в конце 1942 - начале 1943г.
Удалось найти некоторые сведения по захоронениям однополчан примерно в это же время, возможно это поможет в поиске
ГЕЛЛ Рубин Ицикович 1904 . Гв. рядовой 2 сб 123 Гв. сп 43 Гв. сд. Погиб в бою. Захоронен: Старорусский р-н, Марфинск. с/с, 4 км юго-восточнее д.Н.Липовицы и 5 км северо-восточнее колхоза «Пенна», Новгородская (в арх. деле - Ленинградская) обл.,

 

ШЛЯКОТА Флориан Флорианович Красноармеец 123 гв сп 43 гв сд. Найден: сентябрь 1995 г., Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Сорокино. Захоронен: Новгородская обл., Парфинский р-н, д. Ясная Поляна. Отряд: «Алия» (г. Актюбинск), «Долг», (п. Парфино)

 

КУДРЯВЦЕВ Василий Афанасьевич, 1918 г. р., красноармеец, писарь, 1 пульрота, 123 гв. сп, 43 Латышская гв. сд, погиб в бою 23 февраля 1943 года, захоронен: Новгородская область, Старорусский район 1,5 км юго-вост. к/з Пена

 

ПАРМУХИН Петр Александрович, pод.: 1924 г., Тульская обл., русский, пpизв.: Тульская обл., Щекинский РВК, рядовой, 123 ГВ.СП 43 ГВ.СД, 14 маpта 1943 г. погиб и зах.: Ленинградская обл., Старорусский р-н,бр. мог., д. Липовицы, к-з “Пенна”.


В списках нет.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Я ищу своего деда: Захлёстов Пётр Егорович, 1903 года рождения, рядовой. Согласно книге памяти погиб в бою 14 мая 1942 года, захоронен близ деревни Липовка, Ленинградской области. Удалось выяснить, что сейчас, скорее всего, это Чудовский район Новгородской области. Существует ли сейчас это захоронение или было перенесено нам неизвестно. Возможно у вас имеется какая либо информация по этому вопросу, будем вам очень признательны. Спасибо.

А как выяснили, что Чудовский район?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Василий!
Я ищу своего деда: Захлёстов Пётр Егорович, 1903 года рождения, рядовой. Согласно книге памяти погиб в бою 14 мая 1942 года, захоронен близ деревни Липовка, Ленинградской области. Удалось выяснить, что сейчас, скорее всего, это Чудовский район Новгородской области. Существует ли сейчас это захоронение или было перенесено нам неизвестно. Возможно у вас имеется какая либо информация по этому вопросу, будем вам очень признательны. Спасибо.

А как выяснили, что Чудовский район?

По запросу военкомата, из Питера был ответ, что эта территория отошла к Новгородской области. А что именно Чудовский район уже наше предположение, после изучения карт того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. А не подскажете, где можно найти ВСЕ паспорта захоронений Великой Отечественной Новгородской и Ленинградской областей? Я из Эвенкии, что на севере Красноярского края. Там наших земляков густо полегло. Вот и занимаемся в школе этим вопросом - занесением на памятники имен воинов -эвенкийцев...
С уважением и благодорностью - Василий Верхотуров. akkord-next@yandex.ru Можно и сюда... Спасибо.

 

Здравствуйте, Василий Верхотуров!

 

по Тихвинскому району Ленинградской обл. см. на сайте:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=98.0 (то уже где темы по Ленинградской области, а конкретно по Тихвинскому району см. в названиях (по поиску "Тихвин") - их около десятка - там выложен алгоритм поиска, ну и сами паспорта.
Если найдёте другие паспорта по Тихвинскому району - маякните...

 

С уважением, дед Митяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования