Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем большое! Деду 19-го должно было 86 исполниться, думали приехать к нему с Андрюшкой, показать, какой у него правнук. Совсем чуть-чуть не успели... :( А умер дед в больнице, где Дюшка 4 месяца назад родился, хоть и его могли гораздо ближе к дому положить, и я - выбрать другой р/дом, а не мотать из области на противоположный конец Москвы. Так что теперь "семерка" на Каширке у меня всегда будет ассоциироваться с двумя ключевыми событиями человеческого существования - рождением и смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите соболезнования по поводу кончины близкого Вам человека.
Смерть, это всегда трагедия, в каком бы возрасте она не происходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!
В ночь на 23 ноября 2008 года, на 67-м году жизни скончался от сердечного приступа
известный московский художник-геральдист Валерий Петрович Лысенко.
Похороны назначены на среду. Место погребения еще не определено.
Контактный телефон вдовы - Елены Лысенко: (095) 497-52-85.
Электронный адрес: gerbmaster@list.ru
Валерий Петрович активно сотрудничал с журналом "Гербовед" и Русской Геральдической Коллегией,
являлся Заслуженным членом Всероссийского геральдического общества.
Его кисти принадлежит более 200 личных, корпоративных и иных гербов,
а также множество наград, флагов, печатей, экслибрисов, эмблем, товарных и прочих геральдических знаков.
Краткая биография Валерия Петровича Лысенко
опубликована в книге "Под знаком Золотой Пчелы".
Президиум ВГО выражает глубокие соболезнования родным и близким покойного.
Пусть земля ему будет пухом!
Сметанников Игорь,
друг, коллега и соратник.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ЛЫСЕНКО


Валерий Петрович

 

Заслуженный член
Всероссийского геральдического общества
(г. Москва)

 

Родился 27 февраля 1942 г. в Хабаровске. Образо-вание высшее.
В 1965-1971 – учеба в Московском театрально-художественно-техническом училище. В 1975 закончил Высшие театральные курсы при ГИТИСе им. А.В. Луна-чарского по специальности художник-постановщик театра, эстрады и массовых представлений.
С 1961 по 1965 служил в рядах Советской Армии. Свой творческий путь начал в качестве мастера-худож-ника в 1961 в мастерской рекламно-производственного комбината в Буденновске Ставропольского края. Осо-бенно ярко проявил себя В.П. Лысенков в качестве те-атрального художника в Воркутинском государственном театре драмы, театре им. Маяковского, театре драмы и комедии на Таганке и др., а также художником-постановщиком крупномасштабных театрализованных представлений; в течение многих лет работал в веду-щих концертных организациях страны: Росконцерт, Москонцерт, областные и республиканские филармонии, главным художником Большого концертного зала в Олимпийской деревне, главным художником Государственного концертного зала «Россия».
Автор оригинальных творческих идей. Все его рабо-ты отличают не только неординарное создание художественного образа представления, но и глубокие знания технологического процесса, материалов, изготовления деталей и оформления в целом, вла-дения световой партитурой действа. Творческий стиль художника самобытен, неповторим, ярок не только в целом, но и в деталях оформления, которые позволяют ему решать любые творческие задачи.
В настоящее время художник находится в прекрас-ной творческой форме, о чем свидетельствуют его ори-гинальные работы последнего периода: концертная программа «Гонки по вертикали» спортивно-технического клуба «Скифы» - 1993; телевизионный марафон «Белый рояль» на Васильевском спуске в День города Москвы - 1996; цикл исторических спектак-лей в Коломенском, посвященный 850-летию образова-ния Москвы - 1997; торжественный концерт в Большом Кремлёвском Дворце для ветеранов ВОВ и Правитель-ства России «Давно окончилась война» - 1997; Боль-шой хоровой Собор у Храма Христа Спасителя 6 сентября - 1997; театрализованное представление на Манежной площади к 200-летию А.С. Пушкина «Памятник нерукотворный» - 1999; новогодние представления на Театральной площади «Морозово гулянье» - 2001; комплекс личных и корпоративных гербов по заказу Русской геральдической коллегии.
В качестве художника-постановщика театрализованных представлений, концертных программ он неоднократно выезжал в гастрольные поездки за рубеж.
Своим профессионализмом, неординарностью художественных решений он способствует высокому качеству концертных программ, с успехом идущих на центральных площадках Москвы и многих городов Российской Федерации.
Награжден медалью «В память 650-летия Москвы», многими почетными грамотами и дипломами.
Художественный ВКУС, чувство изобразительного ряда, красочность оформления концертных программ, гармонирующих со сценическими образами всегда при-ковывают внимание зрительного зала и оставляют в памяти несмываемые впечатления. Огромный творче-ский и художнический опыт, удивительная работоспо-собность, делают его постановки подлинными произве-дениями искусства.
В течение многих лет его работы пользуются боль-шим успехом широкой аудитории зрителей и имеют высокую оценку критики. Художник-постановщик В.П. Лысенко успешно работает в самых различных жанрах массовых представлений, театрализованных и концертных программ. Он в совершенстве знает полиграфическую технологию, что незаменимо при выполнении печатной рекламы.
Имеет большой опыт работы художника-постанов-щика. Среди его работ особое место занимают концертные программы, праздники искусств, фес-тивали для тружеников Российской Федерации. Эти работы отличаются зрелостью, глубоким пониманием материала, нестандартными решениями, новизной изобразительных находок, зрелищностью, и всегда проходят на высоком художественном уровне.
В качестве художника-геральдиста является авто-ром рисунков около двухсот личных и корпоративных гербов, внесенных в Гербовый Матрикул Русской геральдической коллегии. Главный художник журнала «Гербовед».

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, в пятницу в своей резиденции скончался Патриарх Алексий II. Мир праху его.
Действительно огромная потеря для всех православных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dni.ru/society/2008/12/5/154807.html
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй скончался в пятницу после продолжительной болезни. О смерти патриарха Дням.Ру сообщили в пресс-службе Московской патриархии.

 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл срочно покинул заседание Всемирного русского народного собора в храме Христа Спасителя, сообщает "Новости".

 

Напомним, что в последнее время патриарх испытывал проблемы со здоровьем. Летом этого года врачи даже порекомендовали ему прервать свой визит на Украину, из-за чего Алексий Второй был вынужден отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый пастырь. Интеллигентный человек. Упокой, Господи, душу новопреставленного Алексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлой души Человек и Первосвященник Православия на Руси.
Многое им сделалось для возрождения души православной.
Когда уходят такие личности - воспринимаешь сие как личную трагедию, будто горе посетило тебя самого.
Упокой, Господи, душу новопреставленного Алексия и даруй ему Царствие Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был христианин. Ушла эпоха христианских лидеров. Папа Римский, Патриарх Алексей. Времена меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таллинне появится площадь имени Алексия II

 

Мэрия решила поддержать предложение мэра назвать площадь перед православным храмом в Ласнамяэ в честь патриарха Алексия Второго.

 

Площадь будет построена перед православным храмом, строительство которого патриарх благословил во время своего последнего визита в Таллинн, сообщает Раэпресс.

 

"Патриарх Алексий Второй был выдающейся личностью и нашим соотечественником. Помню сотрудничество с ним на конгрессе народных депутатов в Москве в 1989 году, где мы оба входили в комиссию по обнародованию секретных протоколов пакта Молотова-Риббентропа. Он вместе с нами поддерживал решения этой комиссии, которые существенно помогли восстановлению независимости Эстонии. Я высоко ценю его деятельность, он был честным и справедливым религиозным лидером и носителем высоких моральных ценностей. Я не знаю ни одного другого эстоноземельца, занимавшего настолько высокий пост", — сказал Сависаар.

 

Сависаар также напомнил, что, когда несколько лет назад он лежал с инфарктом в отделении интенсивной терапии Тартуской больницы Маарьямыйза, Алексий Второй был одним из первых, кто позвонил ему и пожелал скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время быстротечно. 14 декабря будет уже 40 дней как не стало мамы Гали у Ирины Фещенко. Вот и уходит ее душа от нас. Мир праху ее. Светлая память ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирине в эти скорбные дни хотелось бы выразить слова поддержки и сочувствия.
Время действительно скоротечно, но сия скоротечность сливается в единый Океан Вечности, где Время - лишь одна из ее ипостасей.
Вечная Память и Царствие Небесное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования