Перейти к публикации

О печальном


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

давно пора перестать много позволять в эфире, т.е. говорить не отвечая за последствия

????????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение полной безнадёжности...

Не соглашусь... Нет такого ощущения. Есть скорбь по погибшим, сочувствие их родным и всем пострадавшим. Есть неприятие диких методов мести, направленных на безвинных людей. И это на фоне лично для меня тяжелого дня. Мой сын работает на "Парке культуры". Обычно начинает в 11, но вчера по телефону сказал, что ему сегодня к 10 часам. Дозвониться не могла минут 20, наконец получила смс, что с ним все в порядке, он идет пешком от "Серпуховской". Потом созвонились, оказалось, что сегодня ему надо к 9 утра было, а не к 10 - это у нас мобильный в квартире плохо работает. Это мне повезло, что я не знала, что ему к 9. Начала искать брата... Но я была уже не дома, а в таком месте, где инета нет. Звоню, пишу смс - тишина. Наконец, часа в 2 приезжаю домой, включаю комп, нахожу телефон его работы, звоню, спрашиваю, есть ли у него занятия, и на них ли он (он не подходит к телефону во время занятий). Посмотрели расписание - занятий нет. Вот тут мне стало совсем плохо. К счастью, минут через 10 он позвонил, и сонным голосом спросил, что с нами, не сошли ли мы с ума, и почему все спрашивают, все ли с ним в порядке. Пришлось объяснить...
Но это я не к тому, что просто поделиться, а к тому, что даже в такой ситуации у меня чувства безнадежности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын сегодня ехал в институт с опозданием на 15 минут, а потому успел доехать только до Охотного ряда... Слава Богу, опоздал. Он первый мне и позвонил, сказал, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память погибшим. Сил и терпения их родственникам. Что еще сказать?
Это происшествие застало нас в районном центре Владимирской области, г. Вязники. С 8 утра мы сидели в номере гостиницы, в ожидании окончания ремонта автомобиля. Смотрели новости, щелкали каналы. Везде все как всегда, весело, беззаботно. Рецепты от именитых кулинаров, советы звезд, уроки рукопашного боя с использованием дамской сумочки и губной помады. Около половины девятого позвонила дочка моего партнера из Лос Анжелеса и рассказала о том, что взорвали метро, что много погибших, что у них прекратили вещание по государственным каналам для экстренного заявления. Пока она разговаривала с отцом, произошел еще один взрыв, и она, почти в режиме он лайн рассказывала, что происходит в России!!!! в Москве!!!! И только в начале десятого мы увидели бегущую строчку на канале Евроньюс, на английском языке.........!!!!!!!!!!
О чем говорить? Полная безнадега. В такие моменты понимаешь, что ты муравей, ну или червь, копошащийся в своих житейских проблемах. И никому до тебя нет дела. Более того, на бедах твоих пытаются наживаться, власти врут, барыги ломят цены, зэки шлют СМС-ки "Я в метро, потеряла телефон, брось 300 рублей на счет......
Конечно на фоне всего этого были люди, покупавшие за свой счет в ближайших аптеках бинты и перекись водорода. Таксист, который вез жену мимо Парка культуры, остановился и взял попутчиков до Шаболовки, причем не накрутив ни копейки. А вечером, когда жена пыталась пересилить страх и спуститься в метро, ее предложил подвезти, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! таксист, армянин, у которого в 2004 году в метро погибла дочка. Так что не все таксисты одинаковы, не все мусульмане - шахиды, но правительство наше все без исключения из "одной бочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, армянин не мусульманин, он из православных. :rolleyes:

 

Да какая разница. По всем показателям большинство таксистов были русские, а они далеко не мусульмане, но повели себя как скоты.
Что еще можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, добавить больше нечего кроме того, что порядочность, как и подлость, национальности не имеет. Точнее, порядочными и подлыми могут быть люди любой национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нашего института (он как раз на Парке Культуры) погибли три студента. Два пятикурсника и 3-курсник. По отзывам однокурсников, светлые, талантливые молодые люди. Девушка, которая была в моей группе абитуриентов, ранена - слава Богу, не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнав о трагедии, многие знакомые звонили и спрашивали у меня нет ли там моих близких, в списке погибших есть Мареев Максим Павлович 1989 г.р., всем уверено отвечала, что нет, это не наш родственник, а вчера вечером узнала от мамы, что он Шайдровский , а значит хоть и очень дальний, но кровный родственник, наш общий предок жил в 17 веке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liolia
В такие минуты мы все должны быть как одна семья, а твой случай подтверждает, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошие люди - сестры и братья, если не по крови, то по духу. воспринимаю трагедию как свое собственное горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда гибнут люди взрослые - горько.
Но когда среди погибших молодежь - горше в тысячу крат. Ведь только жизнь у них фактически начиналась, столько они мечтали в ней еще сделать, свершить. У нас вчера какие-то подонки в райцентре изнасиловали и убили несовершеннолетнюю девочку-школьницу. Зверь рыщет повсюду и нет у него ничего святого, даже детей не щадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали… У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим", - заявил президент Дмитрий Медведев 29 марта после терактов в московском метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В светлое воскресение пришла печальная новость для меня и моих одноклассников. У нас умер первый из нашего класса- Ирзан Юсупов. Это был очень хороший человек, с очень непростой судьбой. Парень, который в трудной семье рос и сам себя сделал. Мир праху его.
Может кто подскажет , как поминают мусульман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поминок в нашем смысле - стол и выпивка - там не бывает. Люди с кладбища расходятся по домам, но для приехавших организуют чайный стол со своей выпечкой. Вообще просят или муллу или того, кто умеет (обычно это пожилые люди) прочитать молитву. Надо знать имя и отчество, иногда спрашивают и деревню, но сейчас уже почти нет. Можно пойти в мечеть и там попросить, чтобы помолились, у нас на кладбище люди сидят, к ним подходишь и просишь. Они читают молитвы, потом им даешь деньги, обязательно правой рукой и как бы прикрывая деньги. И потом они что-то еще прочитывают. Это я из собственного опыта, как у нас делают, а как правильно - не знаю.
Хотя сейчас уже и поминки устраивают, обычно же на похороны и русские приходят, сейчас все так переплелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту потерпел аварию под Смоленском в 10:56 мск при заходе на посадку.
В разбившемся самолете находились президент Польши Лех Качиньский, супруга главы Польши Мария Качиньская, последний президент Польши в изгнании Рышрад Качоровский, глава Института национальной памяти Януш Куртыка, вице-спикер Сейма Польши Ежи Шмайдзиньский, руководитель канцелярии президента Польши Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Польши Александр Щигло, министры в канцелярии президента Павел Выпых и Мариуш Хандзлик, генеральный секретарь польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, заместитель главы МИД Польши Анджей Кремер, начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, председатель Национального банка Польши Славомир Скшипек, известные депутаты Сейма Польши Пшемыслав Госевский, Збигнев Вассерман, Иоланта Шыманек-Дереш и Изабелла Яруга-Новацка...

флаг_Польши_траур.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования польскому народу по поводу ужасной трагедии.
Так трудно идет диалог между братьями-поляками и нашей страной, потихоньку выправлялись отношения между нами - а тут такое горе.
Упокой Господи души погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moskwa.amb.sekretariat@msz.gov.pl
Адрес польского посольства. по которому можно отправить свои соболезнования
Это трагедия не только польского народа, но и нашего тоже. Упокой господь их душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это большая трагедия. Погибли не просто 97 человек - погибла почти вся польская политическая элита.

 

Что касается отношений с Польшей, то я бы сказал, что они начали налаживаться, вопреки именно Леху Качиньскому.
Он был тем единственным Президентом Польши, который сильно не любил Россию и старался всеми доступными способами унизить ее в международных институтах.
В качестве мэра Варшавы поддержал инициативу по присвоению одной из столичных площадей имени Джохара Дудаева.
Везде и всюду старался упрекнуть нас Катынью, сваливая преступления сталинского режима на всех жителей России.
Единственный раз побывав в России уже в качестве Президента Польши пару лет назад, он посетил Катынь, но отказался встретиться с представителями власти.
Предлагал ЕС ввести санкции против России по разным надуманным поводам.
Естественно, он горячо поддерживал Саакашвили в августе 2008-го и везде сильно брызгал слюной...
Он ответственен за вето Польши на начало переговоров о сотрудничестве между Европейским Союзом и Россией, которые должны были начаться полгода назад.
В этот раз он полетел в Россию, можно сказать, вынужденно - премьер его опередил и несколько дней назад встретился с Путиным. Возникла не очень красивая ситуация - Президента как бы оставили не у дел. Он сорбрал очень представительную делегацию и полетел...

 

Вот такая подоплека у этого полета...
В любом случае - погибли люди, и это трагедия...
На понедельник в России объявлен траур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно все это так, но мы на то и российский народ, чтобы забыть обиды и скорбеть вместе с польским народом. В конце концов погиб не только президент страны. Погибли просто люди. Там был человек которому было 91 год И он был когда-то президентом Польши в изгнании Качоровски Рышард. Прожив такую жизнь и уйти трагически из жизни
Вот весь список опубликован здесь
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=131790

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно большая трагедия, ТАМ все равны. Царствие им Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования